Гость
Статьи
Какие таблетки …

Какие таблетки посоветуете от прыщей?

Я мажусь зениритом+хочу попить вовнутрь что-то,что бы избавиться от проблемы изнутриВот варианты:1.ретинол2.Трихопол3.Тетрациклин4.Эритромицин(табл)5.юнидокс салютабугрей не много,но хочется избавиться

Ирина
70 ответов
Последний — Перейти
вика
#1

базирон

Гость
#2

Вы странная. Откуда мы знаем, чем вызваны ваши прыщи.

Какой смысл пить антибиотики, если прыщи гормональные, к примеру?

куры,разлетелись
#3

угу,мечтай

Гость
#4

Смотря насколько все плохо. Если легкая форма, можно попить витамины с цинком, есть разные специальные комплексы для кожи. Если средняя - по назначению врача пить ОК. Если ядерный трындец - по назначению Роаккутан

Гость
#5
Гость

Вы странная. Откуда мы знаем, чем вызваны ваши прыщи.

Какой смысл пить антибиотики, если прыщи гормональные, к примеру?

или бацилла устойчива к данному виду антибиотика

Гость
#7

чтоб избавиться от прыщей. полотенце для лица заменяете на рулон одноразовых. наволочку меняете раз в 2-3 дня и перед тем как застелить постель проглаживаете ее утюгом. исключаете из рациона мучное (можно только цельнозерновые темные сорта хлеба), сладкое, даже чай без сахара, жирное и жареное, молоко. без ограничений морскую рыбу, нежирное мясо: куриное филе, говядина. овощи фрукты покупайте не блестящие красивые, а где нужно выбирать, где некоторые местами подпорченные, те которые рядом берите. это лишним не будет никогда. и пока все это делаете идете к дерматологу сдавать анализы на стафилококк, демодекс, общий анализ крови и на сахар. потом идете к гинекологу-эндокринологу. косметику типа гарньер, 100 рецептов красоты выбросьте, купите профессиональную или в крайнем случае аптечную. спонжами не пользуйтесь. и пока вы сдаете анализы и все делаете, ходите на чистки и с октября на пилинги для проблемной кожи.

Ося
#8

Я вылечила прыщи. Искала решение более 10 лет. Если у вас некритическая ситуация, тогда советую отложить антибиотики и тем более трихопол (с ним очень осторожно надо, токсичен, часто вызывает рвоту и другие прелести). Трихопол в таблетках я бы заменила на метрогил гель или розамет гель это одно и то же. Начните с местного применения. Я вылечилась третиноин кремом 0,1 процент. Это ретиноид. Не путать с ретинолом, аевитками, рок из аптеки и ретиноевой мазью. Это все не то. Еще поавильно советовали базирон (угресол, про актив). Но мне лично не помог, только белье обесцвечивал как хлорка и ожоги оставлял. Хотя многим помог. Это доказанное соедство для лечения прыщей. Пробовать стоит. Дифферин и далацин гель еще. Салициловая кислота без спирта, гликоль. Ок (оральные контрацептивы типа джес). Если все это позади, то можно и к таблам перейти и дойти до роа. Но не думаю, что вы все это уже перепробовали.

#9

я лет 12 с прыщами ходила! а сейчас уже 2 месяца ни одного прыщика!! сама не верю. Посоветовали купить в аптеке "Дрожжи с серой", фирма Эвисент. Стоят всего 200 рублей. Вот и не знаю, неужели мне не хватало всего лишь каких-то элементов в организме. Но реально лицо без воспалений! ни одного не выскочило. Остались только следы((( постепенно вывожу эти пятна

Йопнутый йогурт
#10

Ярину

Гость
#11

после курса прыщи вернутся, так что не травите организм антибиотиками, все равно они помогают только пока пьете

Гость
#12
Ося

Я вылечила прыщи. Искала решение более 10 лет. Если у вас некритическая ситуация, тогда советую отложить антибиотики и тем более трихопол (с ним очень осторожно надо, токсичен, часто вызывает рвоту и другие прелести). Трихопол в таблетках я бы заменила на метрогил гель или розамет гель это одно и то же. Начните с местного применения. Я вылечилась третиноин кремом 0,1 процент. Это ретиноид. Не путать с ретинолом, аевитками, рок из аптеки и ретиноевой мазью. Это все не то. Еще поавильно советовали базирон (угресол, про актив). Но мне лично не помог, только белье обесцвечивал как хлорка и ожоги оставлял. Хотя многим помог. Это доказанное соедство для лечения прыщей. Пробовать стоит. Дифферин и далацин гель еще. Салициловая кислота без спирта, гликоль. Ок (оральные контрацептивы типа джес). Если все это позади, то можно и к таблам перейти и дойти до роа. Но не думаю, что вы все это уже перепробовали.

А где Вы купили третиноин крем?

Марина
#13

Может лучше не таблетки? С чего вы решили что таблетки будут эффективнее других средств против прыщей? Вот почитайте http://prishchi.ru/?p=122

йоу
#14

вот эти лучше не пить. максимум-лактофильтрум

Лико
#15

Ося, где Вы покупали/заказывали и за сколько? Облазила весь интернет, но ничего путного не нашла, большой разброс цен и названий крема. И влияет ли он на жирность кожи и поры?

Ося
#16
Лико

Ося, где Вы покупали/заказывали и за сколько? Облазила весь интернет, но ничего путного не нашла, большой разброс цен и названий крема. И влияет ли он на жирность кожи и поры?

Да, влияет. В том и фишка. Жирность снижается очень заметно, за счет этого поры стягиваются (они пустые). Верхний слой эпидермиса отшелушивается быстрее обычного. Поэтому не поялювляются комедоны в принципе! Я беру напрямую из Индии, естт сайт alldaychemist.com. Там он стоит нереально дешево, 3-5 долл за 25 гр, но доставка аж 25 долл. Но есть одно но. Я не знаю работают ли они с российе. Сайт на английском, я в США. Кредитки временно не принимают. Я поатила через мани ордер. В России этого по-моему нет вообще. Короче если разберетесь, то будет вам счастье. Но надо английский знать. Я слышала что локоцид это тот же третиноин. Не знаю. Погуглите. Еще гели изотрексин и ретиноевая мазь. Это не то, но пока ищите...

Гость
#17

в состав зинерита входит антибиотик тетрациклинового ряда эритромицин. какай смысл вам увеличивать дозу гадости в организм при приеме п.3 и п.4?! чтобы печень вконец прифигела? а вообще дерматологи прописывают юнидокс совместно с зинеритом, но от этих таблеток толку ноль - деньги на ветер.

mk
#18
Ирина

Я мажусь зениритом+хочу попить вовнутрь что-то,что бы избавиться от проблемы изнутри
Вот варианты:
1.ретинол
2.Трихопол
3.Тетрациклин
4.Эритромицин(табл)
5.юнидокс салютаб



угрей не много,но хочется избавиться

Ната

Всем привет. Я уже раньше здесь создавала тему про прыщи. так вот: у меня вечно выскакивают прыщи на щеках и сбоку. С желудком проблем нет. С щитовидкой тоже.. На днях купила крем Зинерит. через пару дней увидела заметные улучшения. У меня прыщи красные болезненные , без головки. Сколько мне надо пользоваться Зинеритом и чем его заменить позже. Слышала что прыщи на щеках от проблем с кишечником или легкими. Я не курю и не пью. Пожалуйста. посоветуйте что- нибудь.

Автор,вы делали соскоб с кожи на стафилококк,стрептококк и демодекс?если вас кожа сама по себе жирная то они как раз таки жир и превращают в прыщи.говорю вам как завсегдатай дерматологических кабинетов.я вот 8 лет страдала, думала от дизбактериоза(кандиду в кале обнаружили)а потом меня направили на соскоб с кожи,выявили стафилококк эпидермальный и еще брали желчь на анализ,там нашли стрептококк. ну я в общем почитала какие лекарства лечат эту бякушку и обнаружила что стаф убивает обычное МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА!купила его и смешивая с увлажняющим кремом наносила на лицо! даже подкожники начали выходить и за 3 недели кожа стала почти идеальная!уже неделю не мажу и новых не появляется!удачи вам,главное найдите причину

Татьяна
#19
Йопнутый йогурт

Ярину

Да, Ярина помогает, но лично у меня пополз целлюлит, пропила 6мес, как назначил гинеколог, через 3 мес. все вернулось обратно, не вариант

Гость
#20

сперму намажьте все норм будет ))))))))))))))))))

Гость
#21

Да сперма поможет

Гость
#22

про сперму - ржака!!! ))))

Гость
#23

я слышал ***** мамонта помогает...

Гость
#24

экскременты мамонта

Зарина
#25

[quote="Ося"]Я вылечила прыщи. Искала решение более 10 лет. Если у вас некритическая ситуация, тогда советую отложить антибиотики и тем более трихопол (с ним очень осторожно надо, токсичен, часто вызывает рвоту и другие прелести). Трихопол в таблетках я бы заменила на метрогил гель или розамет гель это одно и то же. Начните с местного применения. Я вылечилась третиноин кремом 0,1 процент. Это ретиноид. Не путать с ретинолом, аевитками, рок из аптеки и ретиноевой мазью. Это все не то. Еще поавильно советовали базирон (угресол, про актив). Но мне лично не помог, только белье обесцвечивал как хлорка и ожоги оставлял. Хотя многим помог. Это доказанное соедство для лечения прыщей. Пробовать стоит. Дифферин и далацин гель еще. Салициловая кислота без спирта, гликоль. Ок (оральные контрацептивы типа джес). Если все это позади, то можно и к таблам перейти и дойти до роа. Но не думаю, что вы все это уже перепробовали.[/quote

Добрый день,я вот тоже прогуглила и нашла крем третинион!заказала прямо из Индии,по отзывам ядерная штука и с одной стороны очень хочется попробовать(чего я только не испробовала) а с другой стороны боязно,ну судя по отзывам!может быть вы опишите свой опыт с этим препаратом и все вытекающие)я думаю мы бы были все очень признательны!спасибо огромное!

Маша
#26

пила юнидокс, все прошло тьфу-тьфу

инга
#27
Гость

чтоб избавиться от прыщей. полотенце для лица заменяете на рулон одноразовых. наволочку меняете раз в 2-3 дня и перед тем как застелить постель проглаживаете ее утюгом. исключаете из рациона мучное (можно только цельнозерновые темные сорта хлеба), сладкое, даже чай без сахара, жирное и жареное, молоко. без ограничений морскую рыбу, нежирное мясо: куриное филе, говядина. овощи фрукты покупайте не блестящие красивые, а где нужно выбирать, где некоторые местами подпорченные, те которые рядом берите. это лишним не будет никогда. и пока все это делаете идете к дерматологу сдавать анализы на стафилококк, демодекс, общий анализ крови и на сахар. потом идете к гинекологу-эндокринологу. косметику типа гарньер, 100 рецептов красоты выбросьте, купите профессиональную или в крайнем случае аптечную. спонжами не пользуйтесь. и пока вы сдаете анализы и все делаете, ходите на чистки и с октября на пилинги для проблемной кожи.

инга
#28

Согласна с тем что нужно есть правильную пищу. Вареное мясо, рыбу на пару. Овощи и фрукты. Хлеб можно но не более 2 кусков в день. Менять не менее раз в неделю белье постельное. Лежать в ванной с солью. Знаю по себе.

Sveta
#29

Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей - Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую. Заказать можно через интернет здесь - 24med.org

Джемма
#30

Мне помог врач члх, случайно, делает лекарство. В течении 6 дней все исчезло с подбородка....

Гость
#31

Почитайте здесь http://krassivye.ru/kosmetologiya/43/

Sveta
#32

Могу порекомендовать хорошие таблетки от прыщей - Роаккутан называются. Принимала около 2 месяцев, прыщи полностью исчезли за это время. Очень рекомендую.
Заказать можно здесь - http://net-akne.net/index.php?wid=23

Марьям
#33

Блин, люди, вы о чем, зачем таблетки то глотать? Необходим комплексный подход всегда, но таблетки - это же такое сильное воздействие на организм!
Я от акне мучалась до 30 лет, пока не поняла, что мне они надоели основательно и замазывать их тоналкой уже нет мочи. Села на диету, скорректировала питание, стала использовать Клензит С на ночь (это гель), потому что комплексный препарат, не хотела на себя много всего мазать, а то мало ли не "подружатся") - вылечилась наконец!
По молодости нужно было все и сразу, хотелось "чуда", поэтому и мазала всякие тоналки, да толку мало же от них..

Дарина
#34

Сода с солью почистила лицо умылась тёплой водой и нанесла кремна лицо, есть эффект !

Марина
#35

Марьям, а я с вами полностью согласна, что не стоит сразу садиться на таблетки, нужно искать другие способы лечения прыщей. Я к примеру как и вы использовала Клензит С, отказалась полностью от сладкого и использовала подсушивающие лосьоны, результат как говорится на лицо. Ни одного прыщика не осталось.

Наталья
#36

Средство АХД в специализированных медицинских магазинах, стоит около 600 рублей литровая бутылка. Протираю лицо 2 раза в день утром и вечером. С 12 лет борусь с прыщами, сейчас мне 33 года. Перепробовала косметологов, дерматологов, гинекологов, гастроэнтерологов; таблетки, мази, настойки, самолечение ядерными средствами. И все только временные улучшения. В чудо таблетки не верю, правда не пила, т. к. пока лечилась у гастроэнтерологов паразитов которые провоцируют высыпания, чуть не облысела. Мне АХД помогает, ну не на 100%, но на 60% однозначно. Конечно надо следить за питание, если чувствуете дискомфорт в желудке или употребляли алкоголь, даже в малом количестве выпейте полисорб (в интернете о нем много написано). Когда покупала АХД продавец сказала что вылечил себе им демодекс. Пользуюсь второй месяц высыпания сильных нет, подруга только им и спасается у нее розацея. Всем удачи, надеюсь и вам поможет.

Аврора
#37

Много лет борюсь с прыщами, а они как будто своей жизнью живут вообще. На антибиотики пока перейти не решаюсь, а от Джесс только грудь болела, больше ничего. Анализ на демодекс сдавала, ничего такого нет. Думаю может правда желудок проверить, может это все от туда.

Настасья
#38

А попробуйте Клензит С, он намного эффективнее многих препаратов от прыщей и уж тем более эффективнее косметических средств. Мне он очень помог избавиться от постоянно вылезающих прыщиков и закрепить эффект лечения, за счет своего стойкого терапевтического действия. Теперь пользуюсь им, когда вылезает парочка перед критическими днями, а это, к сожалению, неизбежно. А если хотите что-нибудь пропить, то лично я считаю, что наиболее безопасный и действенный вариант - это сорбент, который почистит вас, тем самым исключит причину появления прыщей из-за загрязненного организма.

Лолита
#39

Вот уж таблетки я как-то не люблю пить. То, что прыщи лечить надо, это верно. И лечебными средствами бы хорошо. Мне больше всего понравился Клензит С, он комбинированный, на все причины прыщей действует. И довольно быстро помогает.

Сашка
#40

я как то случайно наткнулась на одно видео на ютубе, и там девушка рассказывала, как она борется с проблемами кожи. Помимо ухода, она пропила курс таблеток Траумель С. Я решила попробовать тоже. И вот уже через месяц от прищей остался только след. Сейчас борюсь уже с следами от прищей. Очень нравятся маски из белой, черной и серой глины. добавляю в маску несколько капель масла чайного дерева или любого другого.

муся
#41
Леллу

я лет 12 с прыщами ходила! а сейчас уже 2 месяца ни одного прыщика!! сама не верю. Посоветовали купить в аптеке "Дрожжи с серой", фирма Эвисент. Стоят всего 200 рублей. Вот и не знаю, неужели мне не хватало всего лишь каких-то элементов в организме. Но реально лицо без воспалений! ни одного не выскочило. Остались только следы((( постепенно вывожу эти пятна

А как быстро почувствовали эффект?

Елена
#43

сера, в избытке, стимулирует рост волос на теле - будьте осторожны.

Соня М
#44

Принимала пивные дрожжи Эвисент. Препарат для проблемной кожи, пивные дрожжи очищенные, потому во время лечения (три месяца) неn прибавки в весе. Препарат помогает нормализовать работу организма, в том числе и жкт, печень.

Анна
#45
Гость

чтоб избавиться от прыщей. полотенце для лица заменяете на рулон одноразовых. наволочку меняете раз в 2-3 дня и перед тем как застелить постель проглаживаете ее утюгом. исключаете из рациона мучное (можно только цельнозерновые темные сорта хлеба), сладкое, даже чай без сахара, жирное и жареное, молоко. без ограничений морскую рыбу, нежирное мясо: куриное филе, говядина. овощи фрукты покупайте не блестящие красивые, а где нужно выбирать, где некоторые местами подпорченные, те которые рядом берите. это лишним не будет никогда. и пока все это делаете идете к дерматологу сдавать анализы на стафилококк, демодекс, общий анализ крови и на сахар. потом идете к гинекологу-эндокринологу. косметику типа гарньер, 100 рецептов красоты выбросьте, купите профессиональную или в крайнем случае аптечную. спонжами не пользуйтесь. и пока вы сдаете анализы и все делаете, ходите на чистки и с октября на пилинги для проблемной кожи.

не стоит ходить на массажи лица или чистки - я после массажа лица заработала себе прыщи - видимо занесли инфекцию..

Светлана
#46

Боролась с прыщами всем чем только можно, но толку было мало, кожа у меня сухая и все средства только ухудшали ситуацию. Правда у меня не критична ситуация была, в основном т-зона страдала. Моё спасение было в таблетках роаккутан, прям чудо, после 4х месяцев мучений(а мучений потому что когда пьешь эти таблетки после первого месяца на лице все все вылозит, кожа сохнет, короче ужас и ничем не замажешь, но оно того стоит) забыла о проблеме, пудрой и маскирующими средствами можно больше не пользоваться. Только принимать их нужно обязательно после консультации хорошего специалиста! Многие против этих таблеток, но если грамотно рассчитать дозу и постоянно сдавать анализы проверять печень, будет вам счастье))) я не ходила ко врачу , но сама лично сдавала анализы каждый месяц и блюла режим, узнала про таблетки от подруги и её мамы, они ходили ко врачу, плюс сами медики. Прошло уже три года с окончания курса таблеток и ни у кого из нас проблема не вернулась и последсвий не было.

Данил
#47
вика

базирон

Гость
#48

Базирон ела? печально

Sv
#49

Ося ,вы не подскажите какой производитель крема трениноин?

Sv
#50
Ося

Да, влияет. В том и фишка. Жирность снижается очень заметно, за счет этого поры стягиваются (они пустые). Верхний слой эпидермиса отшелушивается быстрее обычного. Поэтому не поялювляются комедоны в принципе! Я беру напрямую из Индии, естт сайт alldaychemist.com. Там он стоит нереально дешево, 3-5 долл за 25 гр, но доставка аж 25 долл. Но есть одно но. Я не знаю работают ли они с российе. Сайт на английском, я в США. Кредитки временно не принимают. Я поатила через мани ордер. В России этого по-моему нет вообще. Короче если разберетесь, то будет вам счастье. Но надо английский знать. Я слышала что локоцид это тот же третиноин. Не знаю. Погуглите. Еще гели изотрексин и ретиноевая мазь. Это не то, но пока ищите...

Я правильно понимаю Tretinoin gel USP 0.1%(A-Red gel) производитель Menarini?
Есть ещё производитель OBAGI но у него цена за те же 20мг - если в рублях то примерно 10.000