Гость
Статьи
Ретиноиды для …

Ретиноиды для омоложения и улучшения кожи — зайдите, кто разбирается

Я как-то активно заинтересовалась ретиноидами и решила для себя, что это мое. Ретин-А и его аналоги (третиноин), как я поняла, не продаются в России. Остается ретиноевая мазь (изотретиноин). Девушки, …

Таша
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
zena
#51

я мажусь уже 5 месяцев, не от прыщей, а для общего улучшения кожи (анти эйдж, мне 28). привыкание прошло быстро и практически безболезненно. если бы я не набедокурила с АНА пилингами, то вообще всё прошло бы гладко. я читала многократно инфу, что третиноин хорошо сочетать с фруктовыми кислотами. в моём случае ОДНОЗНАЧНО НЕТ. появляется ожог красными шершавыми пятнами, долго сходит, плохо маскируется. насчёт действия: моё отношение к этому крему неоднозначное (пользуюсь немецким cordes vas 0,05%). из положительного: стали мельче поры на щеках, кожа в общем и целом стала менее зернистая. кожа посветлела. встретила одного знакомого, он был шокирован моим бледным видом, но тут уж на вкус и цвет. мне не мешает. тон лица сначала выровнялса (в первые 2 недели) за счёт осветления, потом опять стал бледно-неровным. предмеснструальные акне вскакивают реже, но бывает. морщин у меня нет (кроме складочек под нижним веком). мажу иногда под глаза. переношу ок, но морщинки как были так и есть. время от времени шелушусь (несильно) даже после 5 месяцев. в общем результат вроде и есть, но не ах
а вот на руке у меня появилось из-за солнца маленькое пигментное пятно, оно при регулярном использовании третиноина исчезло. сейчас перестала мазать им руки и пятнышко опять стало появляться. в общем буду мазаться до поздней весны. а потом перестану. наверное эффект будет виден после отмены. к хорошему быстро привыкаешь :)

zena
#52
Жанна

Я пользуюсь Ретасолом, это по сути тоже, что и ретиноевая, только лосьон, мне так удобнее, там третионин, работает как пилинг отлично. Отшелушившийся само, никаких скрабов не надо. Но надо курсами 7-10 дней.

я читала, что вот как раз таки короткими курсами и не надо. т.к. к третиноину доволно долгое привыкание и эффект окончательный закрепляется после 2х лет использования. за это время образуется достаточно коллагена в коже и потом можно мазаться 1 раз в неделю для поддержания. но по-любому если уж начинать, то постоянно и долго

Настя
#53
Таша

Я как-то активно заинтересовалась ретиноидами и решила для себя, что это мое. Ретин-А и его аналоги (третиноин), как я поняла, не продаются в России. Остается ретиноевая мазь (изотретиноин). Девушки, помогите разобраться. Я купила 0,1%. Сработает ли ретиноевая так же, как и Ретин-А? Т.═е. Можно ли считать, что третиноин =изотретиноин (с точки зрения потребительских свойств, конечно, я же не химик)?
Далее — по употреблению. Я понимаю, схема такая — мажем на ночь, днем — крем с УФ-фильтром. Можно ли скрабы-гоммажи хоть раз в неделю? Надо же как-то отшелушить будет? И еще — про сроки применения. В инструкции, по-моему, 4-6 недель. А я хочу дольше, практически постоянно. Ну, кроме лета, наверное. Или летом тоже можно? Отпишитесь, пожалуйста, у кого есть опыт применения. Спасибо заранее всем!

Настя
#53

[quote="Настя"][/quote начала пользовать ретинойдами потому что борьба с проблемной кожей меня вынудила.очень прекрасная вещица для всех женщин любого возраста,для того чтобы естественным образом снять лишнее,дать коже вздохнуть,очиститься,напитаться и подтолкнуть кожу снова вырабатывать колаген.мой рецепт прост Клензитна ночь,днём Радевит увлажнение с ретинойдами -иначе заживление будет тормозиться и 2 раза в неделю легкий скрабик,сначала эффект может напугать-покраснение,камедоны открываются,шелушение жесть,но это и есть лечебный эффект ретинойдов -волшебный пендель для вашей кожи.

Гость
#54

Ретиноевая мазь немного уступает по эффективности Ретину-А, но тоже очень эффективна. Можно наносить весь год. Лучше летом сделать перерыв. Слишком яркое солнце. Эффект через 8-10 недель. По моему опыту через несколько дней). Можно и еа кожу вокруг глаз, на кожу склонную к сухости, но с осторожностью, совсем немного. Важно! Первый тюбик 0.05%, лучше 0.025. Количество - с горошину. Только вечером. Только на сухую кожу, спустя время после умывания (15 мин или 30 мин). Не загорать!

Гость
#55

Крем Airol Tretinoin 0.5% Аирол Третиноин доставка из Греции заказным письмом по низким ценам ( оригинал!!) обращайтесь на почту elenatria2012@gmail.com  

Акнекутан
#56

Купил акнекутан (изотретинион), но мне он не подошел, на авито продать не могу. Может кому нужно здесь. Акнекутан 16 мг х 10 шт. Продаю пластинами. 10 шт. - 800 руб. Есть одна пластина с 9 шт. - цена 700 р. Москва, метро Площадь Ильча Писать сюда mainfakepost@gmail.com (в теме вряд ли появлюсь, вопросы задавайте на почту).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: