Гость
Статьи
Проколола хрящ

Проколола хрящ

Проколола хрящ 2 недели назад. Всё было хорошо, потихоньку заживало, болело, когда нажимала только. Обрабатывала ежедневно утром и вечером. Три дня назад случайно сильно задела. Теперь болит дико, пульсирующая боль. Не могу спать нормально. Но, вроде, ничего не опухло. Красное было. Что делать? Ждать, пока пройдёт или обращаться к врачу? Или что?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость (автор)
#1

На утро, после того как написала сюды, оно опухло >

Гость
#2

Автор, срочно к врачу

Лера
#3

Автор,у меня был проколот хрящ,также опух,потом не могла на той стороне спать вообще,а потом врачи выкачивали оттуда гной,жутко больно.Снимите сережку и перекись вам в помощь

Дрянь
#4

Серёжку снимайте и идите к врачу.

Гость
#5

вы позвоните туда , где прокалывали- там же специалисты должны сказать, что делать.

Маруся
#6

Автор,та же хре нь была.Сняла сережку,а из дырочки гной полился.Пришлось серьгу все же снять и зарастить дырочку.прикладывала алоэ,ихтиоловую мазь,а затем солкосерил,чтобы все это заживить.Из-за воспаления там произошло оплавление хряща и теперь под кожей чувствуется довольно большая дырка,намного больше,чем был прокол.

Если вы прям очень-очень хотите сохранить дырочку,то проденьте в ухо ниточку и лечите воспаление.Если уже пофиг на дырочку-снимайте серьгу совсем.

Гость
#7

У меня тоже так было. Проколола хрящ, задела, оно покраснело и опухло. Мазала левомиколем и обрабатывала хлоргекседином каждые 2 часа. Все прошло за 3 дня.

Гость
#8

левомеколь и хлоргекседин- вещь. я вобще вставила серьгу-цепочку, она вобзе не заметная и не задевается+ можно протягивать. а гвоздик был, так тоже спать не могла

Гость
#9

Где покупаете серьги на хрящик? Везде гвоздики или невзрачные страшные колечки, а спать с гвоздиками очень не удобно... дайте ссылочку плиззззз

Лошара (автор)
#10

Всем спасибо за советы, но что сделать с ухом, я так и не решила...

В общем, сходила в салон, где прокалывала. Там посмотрели и сказали, что так бывает, когда сильно заденешь, и что всё пройдёт. Я не знаю гной есть там или нет. Постоянно обрабатываю хлоргекседином и левомеколем. Оно всё опухшее и немного красное, но болит, только в том случае, если сережку тронуть и то не оч сильно. Думаю, завтра снять, если лучше не станет. Или лучше сразу, чтоб хуже не стало? Я не боюсь, что будет больно лечить, я просто не хочу остаться без уха >

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: