Гость
Статьи
рубец на лбу

рубец на лбу

Здравствуйте, девушки!
У меня такая проблема. Недели 2-3 назад делала чистку лица. В общем очень неудачно, появились корки, одна рана на лбу загноилась. Теперь по всему лбу пятна красные, а в центре - от той ранки, которая загноилась, осталась ямка. Она не глубокая, но заметная. Очень боюсь, что не выровняется кожа.
Посоветуйте, милые девушки, что можно сделать, чтоб предотвратить появление рубца. Думаю, время ещё есть, корка отпала дня 4 назад.
Может, у кого так было, как вы выровняли кожу?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чтобы не осталось рубца делаю следующее - мажу мазь Солкосерил (но это пока еще ранка есть), протирания льдом, маски из глины через день (у меня жирная кожа, поэтому мне можно часто, но в любом случае можно только на это место наносить глину минут на 15-20)

elle
#3

может бадягой попробовать?

#4

Дерматикс

Фрейя
#5
elle

может бадягой попробовать?

Я пробовала бадягой мазать и сухой и гелем. Понятно, что результата ждать сразу не стоит. Сейчас мажу алоэ, завтра пойду на криомассаж... может, поможет...

Гость
#6

У меня такая же корочка была - только на носу, я чистотелом папилому выжигала. так и осталась вмятинка на всю жизнь(((

Алекса))
#7

Да, не завидую, где же так чистку Вам сделали ? Видимо инфекцию какую-то занесли. Я хожу в Линлайн, все вроде хорошо, там кстати и от рубцов избавляют, у них сеть клиник, может и в вашем городе есть. Я думаю там Вам помогут))))

Зилька
#8

лазером рубец удаляют и у меня, сходила второй раз, он стал менее заметен! не то что раньше!!!

Яна
#9

Сходите к косметологу в клинику лазерной косметологии - она есть почти в каждом городе. Там точно помогут - я на сайте их смотрела фотографии клиентов-лазерное лечение точно поможет - чудо наноперфорация- и рубцы убирает, и омолаживает!

Фрейя
#10

Вчера сделала себе коралловый пилинг. Косметолог в центре сказала, что коже надо время, чтобы выроботать коллаген и новые клетки. Процедура пилинга подхлестнёт кожу, заставит её быстрее регенерировать плюс отшелушить старые слои кожи.

Пока судить рано, но надеюсь, что через 4-5 дней, когда шелушение пройдёт, смогу оценить результат.

Фрейя
#11

Потом мне порекомендовали пройти курс гликолевых пилингов (штук 5-6). И уже если и это не поможет, то тогда буду лазер пробовать. Но всё же кожа у меня молодая (23 года), надеюсь, сама справится... тем более не всё так страшно, как мне казалось в первый день, когда корка отпала...

Полина
#12

я думаю что чем раньше начнешь заботиться о своей коже тем лучше!И сохранить ее можно !!!!!!!

Алина
#13

Совершенно согласна с Полиной!Считаю,что береженого -бог бережет!!!)))

Амира
#14

Мне 27 лет,девочки подскажите уже нужно что то делать?или еще не время?и вообще как определить что уже пора?

Юлька
#15

Амира!Смотря какая у вас кожа!У меня например очень сухая,и поэтому много мимических морщин в 27 лет,а вообще вы бы лучше на консультацию сходили,вам врач все посоветует)))

Зифа
#16

Тоже ходила на консультацию,был очень хороший врач !Помог подобрать курс омоложения .Теперь все время только к ней!

Сания
#17

у мужа был рубец над губой, такой яркий, очень заметный , после лазерного удаления он стал менее выраженным, думаю дальнейшие процедуры вообще удалят его!)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: