Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кожа лица

Привет, девченки!
Мне 22 года. Всю жизнь была нормальная кожа на лице. А в последнее время заметила, что стало очень жирниться лоб. А щеки, нос, подбородок в норме. Косметику не меняла, долгое время пользуюсь одной и той же, и ухаживающей и декоративной.
Посоветуйте пожалуйста, как с этим побороться, т.к. уж очень много жира выделяется

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Мылом детским умывайтесь и все,кремы-плацебо,деньги на тетках делают..

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Или дегтярым мылом-деготь хорошо подсушивает проблемную кожу,не тратьте деньги на эти кремы,обман,лучше изнутри подпитайтесь-витаминными комплексами,зож,это всегда срабатывает!Если курите-бросайте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Или дегтярым мылом-деготь хорошо подсушивает проблемную кожу,не тратьте деньги на эти кремы,обман,лучше изнутри подпитайтесь-витаминными комплексами,зож,это всегда срабатывает!Если курите-бросайте!

Не курю, спасибо девушки)))

Нравится0
    Не нравится0
  • не слушайте дурацкие советы, мыло для кожи лица - очень вредно, мало того что химия дешевая, еще и сушит так что из своей жирной кожи - сделаешь сухую и обезвоженную, я бы посоветовала присмотреть что-то более щадящее, например, матирующий крем из хорошей серии, мне нравится эмульсия у академи, спасает от жирного блеска легко и надолго, но, на холодное время осень/зима не подходит, мало увлажнения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Необходимо пользоваться органической косметикой без парабенов
    Купить можно здесь: http://bio-organica.ru/

Нравится0
    Не нравится0
  • Кожа может меняться со временем, это не редкость.
    Подберите новый уход - для жирной кожи. Только не переусердствуйте, не берите все средства для жирной кожи, комбинируйте, чтобы не пересушить ее. Например, гель для умывания, дневной крем и скраб - для жирной, а лучше - для комбинированной кожи, а ночной крем, сыворотка, тоник - для нормальной. И маски чередовать: с каолином - для жирной, для матирования, уменьшения жирности; с питательными веществами - для нормальной/чувствительной, для увлажнения, смягчения. И при смотритесь к матирующими пудрам и матирующими салфеткам.

Нравится0
    Не нравится0
  • не слушайте советов про мыло:и детское и дегтярное. пересушите кожу и она будет выделять жира еще больше. дегтярное отлично для тела,по себе знаю. а на лицо убийственно. вы скорее всего плохо увлажняете??!!.. я ,например, избавилась от жира на т-зоне благодаря средствам для сухой кожи,т.е получилось от обратного. перестала пересушивать лицо и тонус и баланс восстановился.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, спасибо большое вам) Про то, что нужно лучше увлажнять и использовать крем для сухой кожи я слышала, но как то не могла все рискнуть)

Нравится0
    Не нравится0
  • А еще в течение дня вам помогут матирующие салфетки, которые есть у многих фирм. Прикладываете эту салфетку ко лбу на несколько секунд, она впитывает излишки жира, и лоб становится матовым. Жалко, что я про эти салфетки поздно узнала, а то ходила со сллоеным пирогом из кожного сала и пудры)

Нравится0
    Не нравится0
  • Японскую умывалку купи. Я пользовалась с подснежником и розой (не помню фирму), потом специальной для проблемной кожи. Блеска в течении дня нет, уходят мелкие прыщи - кожа выглядит так - буд-то бы припудрена и нанесен хороший тональник. Вообще классные умывалки у японцев. Но в городе у нас одна точка была - и та закрылась. Надо по интернету попробовать выписать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте поменять Ваши обычные уходовые средства на себорегулирующую косметику, она регулируют выработку кожного сала. Есть очень хорошая линейка средств фирмы холи ленд (израиль)

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо)) Я попробую "погуглить" об этой косметике)

Нравится0
    Не нравится0
  • причин может быть множесто, даже рацион питания, меньше есть жирного((((... также ошибка, когда жирную кожу начинают сушить спец.средствами и кожа начинает от этого выделять больше сало... жирную кожу также необходимо увлажнять, балансировать, попробуйте сделать пилинг, растительный (пировиноградный), также матирующие кремы ...

Нравится0
    Не нравится0
  • гуля

причин может быть множесто, даже рацион питания, меньше есть жирного((((... также ошибка, когда жирную кожу начинают сушить спец.средствами и кожа начинает от этого выделять больше сало... жирную кожу также необходимо увлажнять, балансировать, попробуйте сделать пилинг, растительный (пировиноградный), также матирующие кремы ...

Совершенно согласна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жирного с недавних пор стрэараюсь употреблять меньше. Стараюсь корректировать свое питание

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте матирующий дневной крем Ороголд из серии для проблемной кожи. Нормализует баланс кожи и убирает жирность. наносите на т-зону, раз она у вас жирная

Нравится0
    Не нравится0
  • Третиноин крем. Снижает выработку кожного сала. Пропалают комедоны. Не нужны скрабы и чистки. Косметолог нафиг не нужен теперь. Только для ботокса.

Нравится0
    Не нравится0
  • anutikA

Привет, девченки!Мне 22 года. Всю жизнь была нормальная кожа на лице. А в последнее время заметила, что стало очень жирниться лоб. А щеки, нос, подбородок в норме. Косметику не меняла, долгое время пользуюсь одной и той же, и ухаживающей и декоративной. Посоветуйте пожалуйста, как с этим побороться, т.к. уж очень много жира выделяется

Смените косметику уходовую,подберите профессионалку для жирной и комбинированной кожи, лучше совместно с дерматологом

Нравится0
    Не нравится0
  • anutikA

Не курю, спасибо девушки)))

я по утрам перестала умываться разными гелями и пенками. ополаскиваю лицо теплой водой,протираю салицилкой,смываю её через 5 минут и протираю кубиками льда (можно на травах), а потом матирующий крем идеалист.можно простой чистую линию например. и только к обеду использую матирующие салфетки.жирность уменьшилась.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота