Гость
Статьи
Взаимосвязь между …

Взаимосвязь между сексом и прыщами

Весь подростковый возраст у меня была почти идеальная кожа, менструальный цикл тоже всегда был в порядке.Лет с 17 начали появляться жуткие подкожники, от которых ничего не спасает, еще бывают угри и закрытые комедоны.Сейчас мне 21, тоже бывают очень болезненные воспаления.
Секс нерегулярный, но после него кожа все равно становится чище.Это при том что вагинальный оргазм я не получаю.Дело в каких-то гормонах?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
))))))
#1

Ну не знаю,что на счет секса,но дело явно в гармонах!

Гость
#2

Нет связи с сексом. Убедилась на собственном опыте.

Автор
#3

Еще такая фишка - на море ВСЕ проходит, лицо чистое, только возвращаюсь - сразу вся в прыщах.

Гость
#4
Автор

Еще такая фишка - на море ВСЕ проходит, лицо чистое, только возвращаюсь - сразу вся в прыщах.

Так же.

Гость
#5

Есть связь. Да - дело в гормонах

Гость
#6

Нет никакой связи. Попейте ОК, все пройдет. У меня от природы чувствительная кожа, мучилась лет с 14 до 27 лет. В 27 стала пить ОК, кожа сразу стала нормальной. У меня и мама и брат тоже имели в свое время с кожей лица проблемы. Так что большую роль играет наследственность. У мамы все прошло после родов в 25 лет.

Гость
#7

а морская соль тоже полезна для кожи

Ёжа
#8

Секс и прыщи не связаны. А почему говорят "начнешь половую жизнь - пройдут" - потому что большинство начинает половую жизнь примерно в то же время, когда прыщи сами по себе с возрастом проходят, но так бывает далеко не всегда. С гормонами связано, да. Но с вагинальным оргазмом - вообще никаким образом.

Гость
#9
Гость

Нет никакой связи. Попейте ОК, все пройдет. У меня от природы чувствительная кожа, мучилась лет с 14 до 27 лет. В 27 стала пить ОК, кожа сразу стала нормальной. У меня и мама и брат тоже имели в свое время с кожей лица проблемы. Так что большую роль играет наследственность. У мамы все прошло после родов в 25 лет.

А какие ОКи пьёте?

Гость Я
#10

КАКИЕ ОК? девушка, вы почитайте, что после отмены будет... я вот не почитала, моему лечению после ОК уже 7 год!!!!! травок, биоэнергентиков, медиков и прочего, волос половину потеряла, таких прыщей как после отмены (повторюсь 7 лет прошло) у меня и в помине не было... прыщи ОК убирать. Вы чем думаете????? Отмените ОК - потом поговорит, а соответствующие ветки рекомендую очень почитать. У меня во время приема ни одной побочки не было, зато потом такое повылазило... никому не пожелаю.

Гость
#11
Гость Я

КАКИЕ ОК? девушка, вы почитайте, что после отмены будет... я вот не почитала, моему лечению после ОК уже 7 год!!!!! травок, биоэнергентиков, медиков и прочего, волос половину потеряла, таких прыщей как после отмены (повторюсь 7 лет прошло) у меня и в помине не было... прыщи ОК убирать. Вы чем думаете????? Отмените ОК - потом поговорит, а соответствующие ветки рекомендую очень почитать. У меня во время приема ни одной побочки не было, зато потом такое повылазило... никому не пожелаю.

Спасибо. А пили их долго? И какие?

Автор
#12

Не хочется пить ОК без надобности....потому что регулярной половой жизни нет, а просто так травиться химией не хочу.

Гость Я
#13

8 лет пила, 7 лет лечусь... мало у кого проходит бесследно их принимать.

Гость
#14

Никакой связи с сексом нет конечно, это миф.

Гость
#15
Автор

Еще такая фишка - на море ВСЕ проходит, лицо чистое, только возвращаюсь - сразу вся в прыщах.

Мне кажется, дело не только в море, но и в экологии. В городах, особенно Москве, она плохая, это очень влияет на кожу.

Гость
#16

нет связи) у меня и секс, и оргазм регулярный, а на состояние кожи это положительно не влияет. впрочем как и отрицательно

Гость
#17

Никакой связи с сексом нет, у меня секса нет уже третий год (погиб муж, пока не оправилась), и никаких прыщей.

Гость
#18

"Нет связи. Раньше тоже так думала и поначалу на какой-то период кожа очистилась. Но не думаю, что это было связано с сексом, просто прыщи у меня бывали от 'ниче так, замазать можно' до '䏱здец, как выйти на улицу'. И мигрировали, если сначала т-зона, то через 3 года стали на щеках появляться. Помог дерматолог."

#19

Это скорее всего гормональный фон нарушен. Нужно обратиться к дерматологу.

Ося
#20

Не вижу связи если честно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: