Гость
Статьи
Бороться с …

Бороться с вегетативной нервной системой. Реально ли?

Я всегда была уравновешенной и спокойной девушкой, но 1.5 года назад пережила сильный стресс, очень долго отходила. После этого вегетатика дала сбой, судя по всему. Моя проблема в том, что я краснею от любых, даже незначительных эмоций. Когда говорю о чем-то приятном, рассказываю о том, что мне важно, когда меня хвалят по работе, когда я нервничаю. Сразу краснеет лицо и выступают красные пятна на груди. И все бы ничего, если бы окружающие этого не замечали. Я работаю руководителем среднего звена, когда сдаем очередной проект (для меня это обычное событие), я хожу как помидор, а если начальство потом еще и хвалит, то все. Пила новопассит, не помогает. К важным мероприятиям стараюсь готовиться заранее, но смысла особо нет. Т,к. краснею не всегда! По закону подлости в самый неподходящий момент. Когда спрашивают, что со мной, говорю, что температура/аллергия/жарко и тп. Девочки, у кого было что-то подобное, как бороться?!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я краснею довольно давно в -основном когда выступаю перед кем-то, речь нужно произнести и т.п. Даже в кругу своих близких( Хотя могу и не волноваться ни капельки при этом. Ничего не могу сделать, раньше переживала. а сейчас смирилась и плюнула. Пусть думают, что хотят.

Гость
#2

В некоторых случаях, это выглядит очень мило, когда девушка краснеет.

Гость
#3

- Про меня думали, что я водочки хлебнула...

Гость
#4

вы знаете что такое вегетатиная НС?

Мизантроп
#5

Когда девушка стесняется и краснеет, это мило, но когда наоборот, это не замечательно. По идее, это проблема нервная, то и идти надо к невропатологу, а уж скажет куда дальше - к психотерапевту или хирургу, потому как в некоторых случаях проводят операцию, регулирующию активность этого нерва.

Гость
#6

Спортом займитесь, физкультурой !

#7

Массаж, спорт, прогулки и хороший сон в помощь Вам, автор!А что у Вас с давлением, повышенное?

Гость
#8
Гость

Спортом займитесь, физкультурой !

не поможет. Я такая же как автор. Со спортом дружу прочно и регулярно. Никакой связи между одним и другим не выявила

Гость
#9

У меня то же самое. Ничего не помогает. А когда говорят "Ой, как покраснела!" - распаляет еще больше - и в красноте кожи и в раздражении.

Гость
#10
Гость

не поможет. Я такая же как автор. Со спортом дружу прочно и регулярно. Никакой связи между одним и другим не выявила

+100

Моська
#11

вот задумалась только что, а немцы-то не краснеют... и что да, русские краснеют..и что забыла о таком явлении давно живя в Германии. почему так интересно?

Гость
#12

Плотным тональником пользуйтесь.

Гость
#13

А я бокала шампанского сразу полыхаю - ужас!

Гость
#14

Это называется блашинг-синдром. Почитайте в инете.

Ксю
#15

Изучайте Курпатова. Я в подобных случаях повторяю как мантру фразу: "это всего лишь вегетативная реакция". Попускает! :)

Гость
#16

ходила к психотерапевту с этим, помогло примерно на месяц, потом (думаю из-за стресса на работе) стало еще хуже

катерина
#17

а у меня вот постоянно щеки красные, даже без волнений. вот уж действительно неприятно. остается только тональником мазаться каждый день. муж ласково называет "мой помидорчик"(((

Malina
#18

купите хороший тональный крем и никто ничего не заметит:)

Гость
#19

те, кто советует тональный крем, не совсем понимают о чем речь, либо вообще с этим не сталкивались

#20
Гость

А я бокала шампанского сразу полыхаю - ужас!

А это, кстати, уже плохо, если от алкоголя такая фигня. Надо обязательно печень проверить и не пить алкоголь вообще.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: