Гость
Статьи
Весь стресс на лице

Весь стресс на лице

Живу одна, все трудности преодолеваю одна!!. Трудности разные, но все стрессовые (например: ранее - эта аренда комнат, жизнь с разными хозяйками или девочками, тот кто хоть раз снимал жилье понимает все тонкости съема и жизни с разными людьми, затем покупка в ипотеку квартиру - все перепетии и сложности этого дела), в связи с этим постоянная нехватка денег, то на аренду, а если бывали переезды в др. съемные квартиры, то еще деньги нужны. При покупке жилья, за всё плати и т.д. После того, как взяла ипотеку, потеряла работу. Проблемы совершено разные.

Живу в Москве, рассчитываю только на себя одну. Больше никого нет. Коллеги, друзья готовы помочь финансово если вдруг, я им конечно благодарна, но долг в любом случае отдавать.
Но вопрос в том, что все эти стрессы отражены у меня на лице, если на меня посмотреть, то ощущение того, что вся горечь и боль в напряженном лице. Несколько раз ловила свое отражения в стекле, зеркале. Это ужасно! Как быть, что делать?Посоветуйте.
Спасибо!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всякое бывает.

Гость
#2

Старайтесь восстановить хороший сон. Пейте с этой целью валерьянку.

Гость
#3

Думала, что тема про прыщи, отеки или тп. Потому что у меня как раз такая ситуация - от стрессов лицо выглядит очень усталым, хотя я стараюсь постоянно улыбаться. Автор, ищите радости в мелочах.

Что характЕрно...
#4

Чередовать молоко с медом и валерьянку перед сном 1-2 таблеточки

Недельку так попейтесь и все будет гуд.

Автор
#5

Спасибо огромное за советы.

Со сном у меня всё ок, но усталость на лице страшная. Вид просто капец! Всё можно прочесть на хмуром лбе, который бесконечно думает как решить ту или иную проблему и в глазах в которых все тяжести жизни. Что я только не делала и книжки умные читала, и комедии смотрела и на море летала и в салон ходила, (конечно из своего бюджета выкраивала деньги, но потом их зарабатывала). Как себе помочь уже не знаю. Груз финансовых проблем просто нес кем разделить. Сейчас в поисках работы, где материальная составляющая высший приоритет.

Аня
#6

Могу посоветовать хорошее средство,купите глину.И размешивайте ее с оливковым маслом (чайная ложка) потом на лицо на 20 минут.Я делаю так 1-2 раз в неделю. Перед каким-то мероприятием сделайте такую маску. освежает,придает гладкость кожи и упругость.

Гость
#7

Отрепетируйте) перед зеркалом спокойное выражение лица. Запомните его. Ну, и поддерживайте его постоянно.

Даже если поначалу и будет выглядеть слегка неестественно, то всё равно это будет куда лучше вашей постоянной угрюмости. А потом "держать лицо" станет просто привычкой. Кстати, и горделивую осанку тоже отработайте).

Если в женщине нет актёрской жилки - то она и не совсем женщина)).

Мамзелька
#8

Автор, дорогая, ничто так не поможет вам, как надежное плечо и финансовая помощь любимого мужчины. Надо личную жизнь наладить. Но с таким страдальческим лицом сложно это сделать. Замкнутый круг какой-то. Я сама была в такой ситуации, как вы. Просто я встретила парня, который помог мне погашать ипотеку, потом поженились, закрыли ипотеку. Как-то так.

Гость
#9
Мамзелька

Автор, дорогая, ничто так не поможет вам, как надежное плечо и финансовая помощь любимого мужчины. Надо личную жизнь наладить. Но с таким страдальческим лицом сложно это сделать. Замкнутый круг какой-то. Я сама была в такой ситуации, как вы. Просто я встретила парня, который помог мне погашать ипотеку, потом поженились, закрыли ипотеку. Как-то так.

Точно так)

Автор
#10
Мамзелька

Автор, дорогая, ничто так не поможет вам, как надежное плечо и финансовая помощь любимого мужчины. Надо личную жизнь наладить. Но с таким страдальческим лицом сложно это сделать. Замкнутый круг какой-то. Я сама была в такой ситуации, как вы. Просто я встретила парня, который помог мне погашать ипотеку, потом поженились, закрыли ипотеку. Как-то так.

Вы совершенно правы! Но мне встречаются разные мужчины, но я в них не вижу того самого с сильным плечом. Но я верю в себя иначе бы давно сломалась при первой проблеме.

Гость
#11

А зачем так расстраиваться? Ведь вы свое личное жилье приобрели- сголоду не умрете. Работы в России полно, не переживайте.Вы молодец. Не накручивайте себя зря

Гость
#12

Запретите себе страдать))

Гость
#13

А почему работу потеряли?

Мамзелька
#14
Автор

Вы совершенно правы! Но мне встречаются разные мужчины, но я в них не вижу того самого с сильным плечом. Но я верю в себя иначе бы давно сломалась при первой проблеме.

сколько еще осталось, чтобы выплатить кредит?

Автор
#15
Мамзелька

сколько еще осталось, чтобы выплатить кредит?

осталось 1.700 (((

Мамзелька
#16
Автор

осталось 1.700 (((

офигеть. Все-таки взращивайте в себе женственность и найдите мужественного мужчину, чтобы вас защищал и оберегал, помогал. Дай вам Бог. Ну есть же где-то ваш мужчина!

Гость
#17

Автор,

когда ваши финансовые затруднения хотя бы на половину будут преодолены, вы почувствуете, что 50%-ную нагрузку вы держите уверено. И это будет началом ухода стресса с вашего лица и из вашей жизни. Стресс уйдёт, чтобы через какое-то время вернуться, но уже по другому поводу.

Гость
#18
Гость

Отрепетируйте) перед зеркалом спокойное выражение лица. Запомните его. Ну, и поддерживайте его постоянно.

Даже если поначалу и будет выглядеть слегка неестественно, то всё равно это будет куда лучше вашей постоянной угрюмости. А потом "держать лицо" станет просто привычкой. Кстати, и горделивую осанку тоже отработайте).

Если в женщине нет актёрской жилки - то она и не совсем женщина)).

+100

Автор, может +макияж? выровнять тон кожи (у меня темные круги под глазами-делают лицо очень усталым, хотя усталости нет никакой)

Николь
#19

вам нужно прежде всего разорвать тот замкнутый круг, о котором уже кто-то писал выше (вам нужно найти мужчину, но выглядите вы замученной тёткой (а не молодой девушкой, готовой к отношениям). мужчины не любят "убитых" тёток, вы и сами это должны понимать).

попробуйте для начала косметику, где есть пометка "придаёт сияние" - она избавляет от серого цвета лица и т.д.

вы краситесь, кстати? если нет, то это большая ошибка. замаскировывайте тёмные круги; однозначно пользуйтесь розовыми румянами, которые будут вас освежать и т.д (макияж глаз, тон и др. - само собой).

вы должны помнить, что ваше здоровье, красоту и молодость потом не вернёшь и нужно заботиться и любить себя смолоду. представьте, что через некоторое время вы выплатите кредит, но каким путём?? вы будете выдохшейся, потрёпанной, с убитым здоровьем и красотой. вы разве ЭТОГО хотите? конечно же нет. поэтому научитесь любить себя, беречь и лелеять. не переутруждайтесь. да, конечно для вас сейчас работа в приоритете. но вы думаете туда возьмут девушку, которая неважно выглядит? нет. поэтому ещё раз говорю - возьмитесь конкретно за свою внешность. репетируйте походку, мимику; измените гардероб, макияж, причёску, маникюр-педикюр. ВЫ ЖЕНЩИНА А НЕ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА!!!

Николь
#20

просто встаньте в одно прекрасное утром и всё делайте без суеты, без спешки, без нервов - поверьте, так тоже можно продуктивно работать, чем постоянно бегать и в спешке ничего не успевать. заведите себе ежедневник, записывайте туда все свои дела и планы - это здорово поможет спланировать время. попробуйте отделить своё личное время от рабочего - на работе вы думаете, соответственно, о работе, о том, как с помощью этой работы выплатить кредит, а дома вы думаете о себе любимой. составьте свой бюджет - сколько из зарплаты отдавать на кредит, сколько на коммуналку, сколько останется на себя и т.д. - это очень хорошо вам поможет, поверьте. всё будет чётко и спланировано, голова уже не будет забита ничем лишним.

Николь
#21

И кстати, я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаю про съёмные квартиры √ я вообще такой человек, который не может заснуть, если кто-то шумит, если включен свет, если орёт на всю квартиру телек и т.д. а глухие бабки, которые врубают телек на всю √ закономерность. С девчонками тоже намучалась √ сами не спят до 5 ночи и потом пропускают универ, а утром, когда я, не выспавшаяся из-за них, всё же собираюсь в институт, я видите ли им мешаю спать. Одна бабка украла дорогую вещь и пыталась нае*бать с оплатой коммуналки, а потом, когда я ей на это указала, она меня обсыпала такими оскорблениями, что до сих пор без нервов не могу о ней думать. Короче, нервы они мне потрепали конкретно.

Николь
#22

*в третьем моём сообщении вместо вопросительных знаков должны быть тире. глюк какой-то

Nency
#23

Конечно макияж, спорт или займитесь Игорь, у вас лицо само по себе расслабится. А так же запишитесь на сайт знакомств- многие не любят, но вы не знаете того что счастье может быть совсем рядом- его надо провоцировать; не опускайте руки, думайте о своем благополучии, а мужчины тянутся к уверенным женщинам. Пусть все у вас будет.

Nency
#24

Не Игорь, а йогой.

#25

Все так живут. Я бы вам свою биографию рассказала, поняли бы что у вас все хорошо)

не печальтесь!)

маски вам советую и питательный крем. я пользуюсь по совету дерматолога био-косметикой и беодермой. покупаю либо в аптеке либо на youwell.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: