Гость
Статьи
Уход за лицом без …

Уход за лицом без толстой косметички

Девушки, как вы ухаживаете за своим лицом.
Достали рекламные кампании, хотят навязать, что мазать лицо нужно всем подряд.
Крем для лица, потом консилер, на консилер базу, на базу тональный на тональный пудру на пудру блестки..

Вот кто выглядит без всего этого хорошо? (Те у кого с кожей все в порядке).
Чем пользуетесь? Чем не пользуетесь? Народные методы и прочее.
Я вот перестала скрабом пользоваться, он травмирует кожу, думаю до 40 он не сильно нужен.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Мэри Жоппинс
#1

Скрабом пользуюсь. Но он у меня натуральный: это гуща кофе. Кожа после пиллинга нежная. Протираю по утрам кожу кубиком льда. Делаю маски: из меда, из огурца, из лимона.

Автор
#2

Считаю, женщина женщина волк и советы давать не должна.

Мэри Жоппинс
#3
Автор

Считаю, женщина женщина волк и советы давать не должна.

Глупо... С матерью вы тоже как волк?! Она же -женщина!!!

Автор
#4
Мэри Жоппинс

Глупо... С матерью вы тоже как волк?! Она же -женщина!!!

не передергивайте)

Ля
#5

[quote="Автор"]Достали рекламные кампании, хотят навязать, что мазать лицо нужно всем подряд. Крем для лица, потом консилер, на консилер базу, на базу тональный на тональный пудру на пудру блестки..

я думаю, это личный выбор каждого и рекламные компании тут ни при чём. я лично мажусь "всем подряд" - почти так, как вы описали. но я это делаю хорошей косметикой, которая полезна для кожи так же, как многие крема (разумеется, эйвон и пр. этим похвастаться не смогут). зато моя кожа становится идеальной и + защищена от уличной пыли и грязи.

по поводу скраба - чем-то подобным пользоваться нужно однозначно, т.к. нужно избавлять кожу от отмерших клеток. в молодом возрасте это принципиально, т.к. сальные железы работают во всю силу. а вот как раз-таки после 40, когда кожа становится более сухой и тонкой, скраб может навредить.

из народных методов посоветую масла - почитайте о них подробнее и сами выберите себе подходящее. мне вот авокадо нравится, например. масла - достойная замена кремам.

Здрасте, я ваша тетя
#6

Никогда столько на лицо не мазюкала.

Из вами перечисленного только пудра

(уход за кожей само собой)

эля
#7

-тоже- только пудра кремооьразная! поэтому, обхожусь без тоналки. крем -практически не использую. участками только накладываю эмульсию, где кожа сухая и крем под глаза! и все!

у меня смешанная кожа, поэтому, очищаю хорошо....скраб, маски из глины, овсянка.

Пельмеша
#8

Если честно, (можете считать меня нищебродкой) пользуюсь тремя средствами - смывалка для макияжа, гель и крем для лица, все марки чистая линия. Пока я беременна и кожа лица радует своей идеальностью, не вижу смысла в чем-то еще. После родов, возможно, придется подобрать подсушивающий лосьон на спирту. А, да, скрабом пользуюсь - на крыльях носа и подбородке.

Гость
#9

ну про уход я промолчу) Ибо у меня все сложно) Скрабом пользуюсь от guinot, он очень мягкий. Но не чаще, чем раз в неделю. В основном использую гель-скатку от японской фирмы. А так только корректор и пудру наношу. Но это благодаря уходу. Иногда бронзер) Очень освежает. Базами никогда не пользовалась, так как боюсь, что поры позабивают. На выход могу нанести немного тональника, пудру, бронзер и метеориты для пущей красоты.

Автор
#10
Мэри Жоппинс

Глупо... С матерью вы тоже как волк?! Она же -женщина!!!

Это не автор был)

Автор
#11
Ля

Достали рекламные кампании, хотят навязать, что мазать лицо нужно всем подряд. Крем для лица, потом консилер, на консилер базу, на базу тональный на тональный пудру на пудру блестки..



я думаю, это личный выбор каждого и рекламные компании тут ни при чём. я лично мажусь "всем подряд" - почти так, как вы описали. но я это делаю хорошей косметикой, которая полезна для кожи так же, как многие крема (разумеется, эйвон и пр. этим похвастаться не смогут). зато моя кожа становится идеальной и + защищена от уличной пыли и грязи.



по поводу скраба - чем-то подобным пользоваться нужно однозначно, т.к. нужно избавлять кожу от отмерших клеток. в молодом возрасте это принципиально, т.к. сальные железы работают во всю силу. а вот как раз-таки после 40, когда кожа становится более сухой и тонкой, скраб может навредить.



из народных методов посоветую масла - почитайте о них подробнее и сами выберите себе подходящее. мне вот авокадо нравится, например. масла - достойная замена кремам.

Про скраб думала иначе...у меня кожа очень сухая, мне кажется я ее как тряпку делаю.

А масла поры не забивают?

Кокосовое использую, но на волосах)

Автор
#12
Ля

Достали рекламные кампании, хотят навязать, что мазать лицо нужно всем подряд. Крем для лица, потом консилер, на консилер базу, на базу тональный на тональный пудру на пудру блестки..



я думаю, это личный выбор каждого и рекламные компании тут ни при чём. я лично мажусь "всем подряд" - почти так, как вы описали. но я это делаю хорошей косметикой, которая полезна для кожи так же, как многие крема (разумеется, эйвон и пр. этим похвастаться не смогут). зато моя кожа становится идеальной и + защищена от уличной пыли и грязи.



по поводу скраба - чем-то подобным пользоваться нужно однозначно, т.к. нужно избавлять кожу от отмерших клеток. в молодом возрасте это принципиально, т.к. сальные железы работают во всю силу. а вот как раз-таки после 40, когда кожа становится более сухой и тонкой, скраб может навредить.



из народных методов посоветую масла - почитайте о них подробнее и сами выберите себе подходящее. мне вот авокадо нравится, например. масла - достойная замена кремам.

Я понимаю, что есть хорошая косметика, но даже если сделать сборную солянку из всего люксовского, не факт же что кожа будет идеал?

Автор
#13

Девушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

Автор
#14
Мэри Жоппинс

Скрабом пользуюсь. Но он у меня натуральный: это гуща кофе. Кожа после пиллинга нежная. Протираю по утрам кожу кубиком льда. Делаю маски: из меда, из огурца, из лимона.

Я тоже замораживаю ромашку и протираю ей)

просыпаешься мгновенно)

Автор
#15
Пельмеша

Если честно, (можете считать меня нищебродкой) пользуюсь тремя средствами - смывалка для макияжа, гель и крем для лица, все марки чистая линия. Пока я беременна и кожа лица радует своей идеальностью, не вижу смысла в чем-то еще. После родов, возможно, придется подобрать подсушивающий лосьон на спирту. А, да, скрабом пользуюсь - на крыльях носа и подбородке.

А зачем вам смывалка для макияжа, если вы написали, что пользуетесь тремя средствами..?)

Ля
#16
Автор

ЛяДостали рекламные кампании, хотят навязать, что мазать лицо нужно всем подряд. Крем для лица, потом консилер, на консилер базу, на базу тональный на тональный пудру на пудру блестки..



я думаю, это личный выбор каждого и рекламные компании тут ни при чём. я лично мажусь "всем подряд" - почти так, как вы описали. но я это делаю хорошей косметикой, которая полезна для кожи так же, как многие крема (разумеется, эйвон и пр. этим похвастаться не смогут). зато моя кожа становится идеальной и + защищена от уличной пыли и грязи.



по поводу скраба - чем-то подобным пользоваться нужно однозначно, т.к. нужно избавлять кожу от отмерших клеток. в молодом возрасте это принципиально, т.к. сальные железы работают во всю силу. а вот как раз-таки после 40, когда кожа становится более сухой и тонкой, скраб может навредить.



из народных методов посоветую масла - почитайте о них подробнее и сами выберите себе подходящее. мне вот авокадо нравится, например. масла - достойная замена кремам.Про скраб думала иначе...у меня кожа очень сухая, мне кажется я ее как тряпку делаю.

А масла поры не забивают?

Кокосовое использую, но на волосах)

а, ну если сухая, но достаточно будет использовать скраб 1-2 раза В МЕСЯЦ. но использовать надо.

если у вас сухая кожа, но не должен вообще стоять вопрос о каких-то порах. если кожа сухая, пор вообще не должно быть видно, они не должны засоряться и тд. в противном случае у вас комбинированная кожа.

Ля
#17
Автор

ЛяДостали рекламные кампании, хотят навязать, что мазать лицо нужно всем подряд. Крем для лица, потом консилер, на консилер базу, на базу тональный на тональный пудру на пудру блестки..



я думаю, это личный выбор каждого и рекламные компании тут ни при чём. я лично мажусь "всем подряд" - почти так, как вы описали. но я это делаю хорошей косметикой, которая полезна для кожи так же, как многие крема (разумеется, эйвон и пр. этим похвастаться не смогут). зато моя кожа становится идеальной и + защищена от уличной пыли и грязи.



по поводу скраба - чем-то подобным пользоваться нужно однозначно, т.к. нужно избавлять кожу от отмерших клеток. в молодом возрасте это принципиально, т.к. сальные железы работают во всю силу. а вот как раз-таки после 40, когда кожа становится более сухой и тонкой, скраб может навредить.



из народных методов посоветую масла - почитайте о них подробнее и сами выберите себе подходящее. мне вот авокадо нравится, например. масла - достойная замена кремам.Я понимаю, что есть хорошая косметика, но даже если сделать сборную солянку из всего люксовского, не факт же что кожа будет идеал?

я про идеал говорила в том смысле, что когда понамажешься всем чем можно (базой, корректором, тоном, вуалью и т.д. и т т.п.), то кожа ВЫГЛЯДИТ идеальной)

Пельмеша
#18
Автор

Если честно, (можете считать меня нищебродкой) пользуюсь тремя средствами - смывалка для макияжа, гель и крем для лица, все марки чистая линия. Пока я беременна и кожа лица радует своей идеальностью, не вижу смысла в чем-то еще. После родов, возможно, придется подобрать подсушивающий лосьон на спирту. А, да, скрабом пользуюсь - на крыльях носа и подбородке.

А зачем вам смывалка для макияжа, если вы написали, что пользуетесь тремя средствами..?)
Я имела в виду только уход, без декоративки

Ля
#19
Автор

Девушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

ну значит у вас кожа хорошая, которая не нуждается в тональнике. а у кого-то есть различные проблемы - начиная от прыщей и заканчивая тёмными кругами под глазами. и это всё надо чем-то замаскировывать.

Автор
#20
Ля

АвторДевушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

ну значит у вас кожа хорошая, которая не нуждается в тональнике. а у кого-то есть различные проблемы - начиная от прыщей и заканчивая тёмными кругами под глазами. и это всё надо чем-то замаскировывать.

Ох эти темные круги, замазывала их, а теперь сомтрю и в таком возрасте уже морщины. Теперь только кремом для век с эффектом осветления или как там оно)

Автор
#21

Кстати, знающие люди, крем от морщин для век помогает вообще?

Ля
#22
Автор

Кстати, знающие люди, крем от морщин для век помогает вообще?

зайдите в соседнюю ветку "Морщины в 19 лет" - там у девушки морщинки под глазами, так она писала, что ни один крем не помог. а хотя ей то ли 19, то ли 20 лет

Ля
#23
Автор

ЛяАвторДевушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

ну значит у вас кожа хорошая, которая не нуждается в тональнике. а у кого-то есть различные проблемы - начиная от прыщей и заканчивая тёмными кругами под глазами. и это всё надо чем-то замаскировывать.Ох эти темные круги, замазывала их, а теперь сомтрю и в таком возрасте уже морщины. Теперь только кремом для век с эффектом осветления или как там оно)

вы наверно тёрли слишком кожу, когда замазывали? в той область надо всё аккуратно делать - кожа тонкая слишком и поэтому морщинки рано появляются у многих

#24

Скрабом пользуюсь два раза в неделю - летом, в жару это мыло (моего изготовления) с молотым кофе. В холодное время года скраб из Боди Шоп, название не помню.

Сразу после скраба делаю увлажняющую маску Payot.

Крем для лица увлажняющий, тоже Payot.

Утром вместо умывания водой протираю лицо тоником Боди Шоп с алоэ.

Вокруг глаз крем обязательно (мне 29 лет), он смягчает и увлажняет кожу, мелкие морщинки хорошо сглаживаются. Раньше пользовалась Клиник, а сейчас на Payot перешла, эффект, в принципе, одинаковый.

А, ещё зимой в кач-ве вечернего очищения кожи молочко Payot использую. А пока тепло мылом умываюсь (к-е сама делаю).

Можно было бы сделать какой-нибудь лёд, типа ромашкового, но у меня купероз, нельзя((

Из декоративки пудра, румяна, база под тени. Иногда использую базу под макияж.

Не могу сказать, что кожа идеальная, но тут некоторые проблемы "изнутри" - пара прыщей после сильного стресса всегда обеспечены.

Автор
#25
Ля

АвторЛяАвторДевушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

ну значит у вас кожа хорошая, которая не нуждается в тональнике. а у кого-то есть различные проблемы - начиная от прыщей и заканчивая тёмными кругами под глазами. и это всё надо чем-то замаскировывать.Ох эти темные круги, замазывала их, а теперь сомтрю и в таком возрасте уже морщины. Теперь только кремом для век с эффектом осветления или как там оно)

вы наверно тёрли слишком кожу, когда замазывали? в той область надо всё аккуратно делать - кожа тонкая слишком и поэтому морщинки рано появляются у многих

Нет, не терла, кожа очень тонкая, я так мизинчиком..)

тогда пластика только поможет. ( эх

Автор
#26
Полынь горькая

Скрабом пользуюсь два раза в неделю - летом, в жару это мыло (моего изготовления) с молотым кофе. В холодное время года скраб из Боди Шоп, название не помню.

Сразу после скраба делаю увлажняющую маску Payot.

Крем для лица увлажняющий, тоже Payot.



Утром вместо умывания водой протираю лицо тоником Боди Шоп с алоэ.



Вокруг глаз крем обязательно (мне 29 лет), он смягчает и увлажняет кожу, мелкие морщинки хорошо сглаживаются. Раньше пользовалась Клиник, а сейчас на Payot перешла, эффект, в принципе, одинаковый.



А, ещё зимой в кач-ве вечернего очищения кожи молочко Payot использую. А пока тепло мылом умываюсь (к-е сама делаю).



Можно было бы сделать какой-нибудь лёд, типа ромашкового, но у меня купероз, нельзя((



Из декоративки пудра, румяна, база под тени. Иногда использую базу под макияж.

Не могу сказать, что кожа идеальная, но тут некоторые проблемы "изнутри" - пара прыщей после сильного стресса всегда обеспечены.

Поделитесь как вы сами делаете мыло? Оно наверняка лучше чем обычное..

#27

"Поделитесь как вы сами делаете мыло? Оно наверняка лучше чем обычное.."

Да очень легко, я же не "с нуля" его делаю, но получается всё равно гораздо лучше магазинного.

Покупаю в специализированном маг. мыльную основу, растапливаю, добавляю нужное мне масло (например, масло зародышей пшеницы), эфирное масло для аромата. Краситель (натуральный,вроде куркумы, или специальный для мыла). Выливаю в формочку и жду пока остынет. А если с кофе - всё тоже самое,только в основу ещё ложку кофе добавляю.

Автор
#28

Я вот если кому интересно (кожа сухая, круги под глазами).

сметану смешиваю с солью, увлажняет хорошо, вместо скраба.

От темных кругов чай прикладывала...эффекта не было.

Ягоды пробовала вместо маски - в итоге вся кожа пятнами покрылась, хотя ем их нормально.

От многих натуральных (натура сиберика и пр.) кожа вокруг глаз начала шелушиться и меняться как у рептилии.

Поэтому перешла на клиник. Теперь все клиник для лица. Не скажу что очень классный он (крем который входит в 3-ступ. систему ухода так вообще какой то не увлажняющий, что мазал, что нет).

А из декоративки все есть, но только на выход.

У кого то есть такая же чувствительная кожа?

Полынь горькая, а пайот в сравнении с клиник лучше ?

Автор
#29
Полынь горькая

"Поделитесь как вы сами делаете мыло? Оно наверняка лучше чем обычное.."



Да очень легко, я же не "с нуля" его делаю, но получается всё равно гораздо лучше магазинного.

Покупаю в специализированном маг. мыльную основу, растапливаю, добавляю нужное мне масло (например, масло зародышей пшеницы), эфирное масло для аромата. Краситель (натуральный,вроде куркумы, или специальный для мыла). Выливаю в формочку и жду пока остынет. А если с кофе - всё тоже самое,только в основу ещё ложку кофе добавляю.

А что это за магазины где можно купить мыльную основу? Там где для парикмахерских салонов все?..

Ля
#30
Автор

ЛяАвторЛяАвторДевушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

ну значит у вас кожа хорошая, которая не нуждается в тональнике. а у кого-то есть различные проблемы - начиная от прыщей и заканчивая тёмными кругами под глазами. и это всё надо чем-то замаскировывать.Ох эти темные круги, замазывала их, а теперь сомтрю и в таком возрасте уже морщины. Теперь только кремом для век с эффектом осветления или как там оно)

вы наверно тёрли слишком кожу, когда замазывали? в той область надо всё аккуратно делать - кожа тонкая слишком и поэтому морщинки рано появляются у многихНет, не терла, кожа очень тонкая, я так мизинчиком..)

тогда пластика только поможет. ( эх

а сколько вам лет? неужели морщины такие сильные?

Гость
#31
Пельмеша

придется подобрать подсушивающий лосьон на спирту. .

Вот это точно очень вредно для кожи

Автор
#32
Ля

АвторЛяАвторЛяАвторДевушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

ну значит у вас кожа хорошая, которая не нуждается в тональнике. а у кого-то есть различные проблемы - начиная от прыщей и заканчивая тёмными кругами под глазами. и это всё надо чем-то замаскировывать.Ох эти темные круги, замазывала их, а теперь сомтрю и в таком возрасте уже морщины. Теперь только кремом для век с эффектом осветления или как там оно)

вы наверно тёрли слишком кожу, когда замазывали? в той область надо всё аккуратно делать - кожа тонкая слишком и поэтому морщинки рано появляются у многихНет, не терла, кожа очень тонкая, я так мизинчиком..)

тогда пластика только поможет. ( эх

а сколько вам лет? неужели морщины такие сильные?

это гусиные лапки с каждым годом все длиннее и глубже. отказалсь от всех средств, кроме крема для век..посмотрим

мне 23

Пельмеша
#33
Гость

придется подобрать подсушивающий лосьон на спирту. .

Вот это точно очень вредно для кожи
А что делать, если она жирная? Так всю жизнь из крайности в крайность и бросает, пока идеальный вариант не подобрала. Пробовала клиник для жирной кожи, просто смерть фашизму

#34

"Полынь горькая, а пайот в сравнении с клиник лучше ? "

Я бы не сказала, что прям "небо и земля", но Пайот мне больше подошёл, оч. хорошо увлажняет. Правда я не всё-всё пробовала из клиник. Пудра у них оч.хорошая, сама лучшая для меня.

3х ступенчатая система клиник совершенно не для меня (я выполняла все рекомендации, лосьоном не натиралась яростно и т.п.), ну, хуже мне от неё не стало и только.

Супер-пупер увлажняющий гель от клиник не плох, но мне не нравится, что если начинаешь умываться водой (например с утра, сейчас так не делаю,но раньше было такое), то прям чувствовала как этот гель сходит с кожи. Он как плёнка.

Вокруг глаз Клиник почти все были - нормальные. Ролик от припухлости тоже хороший. Пайот купила для разнообразия, но буду им пользоваться и дальше, он расходуется гораздо экономнее, а эффект тот же.

#35

"А что это за магазины где можно купить мыльную основу? Там где для парикмахерских салонов все?.."

Нет, это специализированные магазины "Всё для мыловарения", или большие магазины для хобби - там начиная от скрапбукига и заканчивая моделированием корабликов бывает. Вы погуглите, может в своём городе найдёте. Или через инет заказать можно.

Автор
#36
Полынь горькая

"А что это за магазины где можно купить мыльную основу? Там где для парикмахерских салонов все?.."



Нет, это специализированные магазины "Всё для мыловарения", или большие магазины для хобби - там начиная от скрапбукига и заканчивая моделированием корабликов бывает. Вы погуглите, может в своём городе найдёте. Или через инет заказать можно.

Да.думаю в Питере подобное найдется)Спасибо)

Попробую пайот. а то трехступенчатая меня особо не радует. Очень нравится разве что линейка с spf фильтром. крем просто вау. но и цена у него вау.

Гость
#37

Для ухода минимум: безспиртовая пенка для умывания, молочко для снятия макияжа, легкий скраб или пилинг. Один жирный крем типа ланолинового- наносить как маску 1 раз в неделю. Ничем мазать нормальную кожу больше не стоит, никакие кремы пользы не принесут. Если сухая кожа то лучше гиалуронкой про колоться разок. Маски из меда, овсянка и тд . А любые кремы сплошь из нефтепродуков, все создают пленку на лице .

Из косметики- никаких баз не наношу, просто подберите подходящий вам тон или пудру, консолей, бежевые тени для повседневного макияжа, темные для вечернего, тушь, карандаш для глаз, румяна, карандаш для губ цвета ваших губ доя контура, красную помаду на выход, гигиеничка , хайлайтер, карандаш белый или телесный для глаз.

Это дрстатоный перечень для всех случаев , таскать все с собой не нужно- тени, пудра, румяна и помада.

#38

"Маски из меда, овсянка и тд ." - а я от таких вот натуральных продуктов чешусь и лицо красными пятнами идёт((( Хотя ем все нормально.

Laguna
#39

Очищение кожи гелем для умывания + щетка Кларисоник

Крем для век

Увлажняющий для лица, если кожа сухая в этот день

Раз в неделю маски с фруктовыми кислотами - вместо скраба.

Периодически пилинг. Можно в салоне, можно специальными косметическими средствами самой.

Но все эти процедуры и средства - индивидуальны, у всех же разная кожа.

Laguna
#40

Декоративная косметика:

База в виде oil-free крема с SPF, поверх - пудра минеральная с хорошим покрытием, румяна или бронзер, тени, тушь. На вечер - помада.

сова Джулия
#41

Для меня из ухода обязателен увлажняющий крем для лица и крем для кожи вокруг глаз. Смываю косметику молочком, у меня "Черный жемчуг". И все.Смываю косметику молочком, у меня "Черный жемчуг". Сейчас у меня Виши претензий нет. Очищение и питание - глиняные маски, делаю 1 раз в неделю или две недели. Из декоративки пользуюсь консилером совсем чуть-чуть (синяки маскирую), рассыпчатой пудрой для Т-зоны, немного румян на скулы, один слой туши на верхние ресницы.Для губ цветной бальзам или блеск.Все эти базы, скульптурирование, хайлайтеры не понимаю, я просто не могу представить как физически можно столько слоев таскать на своей коже.

Гость
#42

Мэри кэй пользуюсь..кожа в идеальным состоянии .

Юляша
#43

Декоративкой почти не пользуюсь, только тушью (сейчас Буржуа). Иногда - тональный крем (сейчас Мейбеллин) и блеск для губ.

Мой обязательный уход: дневной крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, молочко для снятия макияжа, тоник, средство для снятия макияжа с глаз, скраб, гель для умывания. Это все в основном органическая косметика или приближенная к органике: L'occitane, Cattier, Dermaclay.

Гость
#44
Мэри Жоппинс

Глупо... С матерью вы тоже как волк?! Она же -женщина!!!

мать с дочерью бывают хуже волков, вы не знали? Взрослеть пора. А волки, кстати, очень благородные животные.

Пашкина любовь
#45

Скраб 2 раза в неделю ("Чистая линия" с абрикосовыми косточками или кофейный - самодельный). Маски глиняные 2 раза в неделю. Глину в аптеке покупаю. Увлажняющий крем - утром. Питательный крем (на ночь на влажную кожу). Вокруг глаз - "Блефарогель", утром и вечером. Тоже в аптеке покупаю. Яростно декоративной косметикой не пользуюсь, поэтому термоядерные смывки не нужны. Тушь смываю обычно жирным кремом каким-нибудь или оливковым маслом (если есть время повозиться). Гель для умывания. Иногда делаю водорослевые маски курсом.

Гость
#46

"это гусиные лапки с каждым годом все длиннее и глубже. отказалсь от всех средств, кроме крема для век..посмотрим

мне 23"

AXAXAXA

Гость
#47

Умываюсь утром и вечером хозяйственным мылом, потом протираю лицо марганцовкой - это от прыщей. Пока полностью избавиться не удалось, но результат явно лучше, чем в прошлом году.

3 раза в неделю - глиняные маски - чтобы постакне убрать.

Вокруг глаз - крем Нивеа, хорошо увлажняет, тоже 2 раза в день. Всякие одноразовые маски делаю из пакетиков 1-2 раза в неделю.

Вот и все. Из кремов - только для глаз.

Гость
#48
Пашкина любовь

Скраб 2 раза в неделю ("Чистая линия" с абрикосовыми косточками или кофейный - самодельный). Маски глиняные 2 раза в неделю. Глину в аптеке покупаю. Увлажняющий крем - утром. Питательный крем (на ночь на влажную кожу). Вокруг глаз - "Блефарогель", утром и вечером. Тоже в аптеке покупаю. Яростно декоративной косметикой не пользуюсь, поэтому термоядерные смывки не нужны. Тушь смываю обычно жирным кремом каким-нибудь или оливковым маслом (если есть время повозиться). Гель для умывания. Иногда делаю водорослевые маски курсом.

А как вы жирным кремом смываете? Наносите на вату - и убираете с ресниц тушь? И прямо все убирается? Может, и мне попробовать?

#49
Автор

Девушки, вот многие используют тональный крем. Неужели кожа после него лучше выглядит? Я понимаю на выход, когда при полном параде.

Раньше тоже мазала им, но перестала и особой разницы не вижу, причем марки были абсолютно разные. и диоры и эйвоны.

ну вы сравнили

#50
Пашкина любовь

Скраб 2 раза в неделю ("Чистая линия" с абрикосовыми косточками или кофейный - самодельный). Маски глиняные 2 раза в неделю. Глину в аптеке покупаю. Увлажняющий крем - утром. Питательный крем (на ночь на влажную кожу). Вокруг глаз - "Блефарогель", утром и вечером. Тоже в аптеке покупаю. Яростно декоративной косметикой не пользуюсь, поэтому термоядерные смывки не нужны. Тушь смываю обычно жирным кремом каким-нибудь или оливковым маслом (если есть время повозиться). Гель для умывания. Иногда делаю водорослевые маски курсом.

супер скарб чистая линия с абрикосовыми карточками ето мой маст-хев