Гость
Статьи
гиперпигментация …

гиперпигментация любого происхождения

У кого есть проблема с гиперпигментацией на лице? Кому удалось справиться? Поделитесь действенными рецептами или профессиональными косметическими средствами, Заранее спасибо.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советовали Ахромин, и... Ахроактив что ли... Покупала и тот и другой, измазала по пару тюбиков, результат =0.

#2
Гость

Советовали Ахромин, и... Ахроактив что ли... Покупала и тот и другой, измазала по пару тюбиков, результат =0.

Такая же фигня((

Лучик
#3

имеете ввиду веснушки от солнца? у меня на всем лице они. Летом защитный крем и тональный, зимой пилинг.

Гость
#4
Лучик

имеете ввиду веснушки от солнца? у меня на всем лице они. Летом защитный крем и тональный, зимой пилинг.

ну у меня не веснушки, у меня после жаркого отдыха на лбу после солнечного ожога остались пятна, как на плечах от загара бывают. Некрасиво. А что за пилинги? Химические в салоне?

#5

в моем случае речь идет о темных пигментных пятнах, полученных вследствие длительного приема ОК и спровоцированных длительным пребыванием на солнце. При этом виде гиперпигментации (по-научному, она называется "хлоазма") никакие хим.пилинги не помогут, знаю на собственном опыте - делала не единожды. Об ахромине и говорить нечего - как мертвому припарка...

Гость
#6
Fanthom

У кого есть проблема с гиперпигментацией на лице? Кому удалось справиться? Поделитесь действенными рецептами или профессиональными косметическими средствами, Заранее спасибо.

Перепробовала ВСЕ кремы, от пигментации.

Помогли только Химические пилинги, и лазер (локально)

Гость
#7

Некоторым ахромин помогает. Вроде им летом пользоваться нельзя. Не использовала, так как у него вроде есть побочки. делала лазерное отбеливание - стало лучше. Но оно как фотоэпиляция работает лучше на самых темных участках. Вот они исчезли. А те, что посветлее остались. Но я сделала только 3, а надо по идее 5 минимум. Просто там еще восстановительный период почти неделю. Сейчас время не позволяет( Но в планах есть продолжить. Так же использую всякие кремики и маски, помогают чуточку. Анализы на гормоны сдала, в норме. У меня тоже от солнца. Долго жила в тропиках и пренебрегала солнцезащитными средствами по глупости((

7
#8

Да, вот еще пилинг советовали.

7
#9

6, а вы в каком городе делали лазер? Интересует Москва. Так как сами лазеры разные и стоимость на услуги тоже.

#10

очень много читала и слышала положительных отзывов об американской косметике Obagi - якобы убирает на 100%. Об Обаджи можно много узнать вот здесь http://forum.littleone.ru/ или здесь http://www.plastic-surgeon.ru/forum. Девочки, может кто-нибудь уже пользовался, какие результаты?

Гость
#11
7

6, а вы в каком городе делали лазер? Интересует Москва. Так как сами лазеры разные и стоимость на услуги тоже.

Питер.

александритово-неодимовым

Гость
#12
Fanthom

очень много читала и слышала положительных отзывов об американской косметике Obagi - якобы убирает на 100%. Об Обаджи можно много узнать вот здесь http://forum.littleone.ru/ или здесь http://www.plastic-surgeon.ru/forum. Девочки, может кто-нибудь уже пользовался, какие результаты?

Хорошая косметика, многие косметологи эту систему рекомендуют. Использовать нужно в течение 3-х месяцев, каждый день, - эффект по истечении гарантирован, кожа ровная и чистая, только нет гарантии что следующей весной новая пигментация не вылезет. Я 15 лет пью ОК и периодически эту систему использую, так как пигментация на лице после лета проявляется. Косметика дорогая, около 15 000 на курс.

#13
Гость

Хорошая косметика, многие косметологи эту систему рекомендуют. Использовать нужно в течение 3-х месяцев, каждый день, - эффект по истечении гарантирован, кожа ровная и чистая, только нет гарантии что следующей весной новая пигментация не вылезет. Я 15 лет пью ОК и периодически эту систему использую, так как пигментация на лице после лета проявляется. Косметика дорогая, около 15 000 на курс.

Не дешево, но видимо стоит того, А Вы где покупаете? С буржуйских сайтов или здесь, если не секрет? Я вот размышляю тоже не купить ли стартовый набор? Про Обаджи априори уже все знаю, осталось только решиться, да и найти канал подешевле. Официально в Питере сейчас так и есть около 15 000.

7
#14
Гость

Питер.

александритово-неодимовым

спасибо!

7
#15
Гость

Питер.

александритово-неодимовым

а сколько сеансов вы сделали?

лапуля
#16

У меня в этом году впервые на лице после солярия выскочили, я была в шоке..заказала в мери Кей маску и эссенцию к ней-мне реально помогло..лицо чистое.. Но от солнца теперь прячусь .. А про солярий вообще молчу...

Гость
#17

Помогал рецепт с сайта аромарти - масло шиповника, моркови и ехе 2 каких-то эфира. Посмотрите, кажется, в лечебных рецептах.

Гость
#18
7

Гость

Питер. александритово-неодимовым

а сколько сеансов вы сделали?

5

Капля абсента
#19

Девушки, у кого пигментация от солнца, почитайте в инете про кремы/мази на основе третиноина. Вообще почитайте про влияние ретиноидов на кожу. Я стала пользоваться после большого перерыва месяц назад, результат отличный, но у меня не пигментация была проблемой, а закрытые комедоны. При использовании третиноина косметолог вообще становится не нужен. Кстати, тут уже упоминали Обаджи, это тоже из этой серии. Но можно найти варианты подешевле.

#20

На счет третиноина, один третиноин без гидрохинона от сильной гиперпигментации не поможет, в Обаджи он является лишь дополнительным средством и используется факультативно вкупе с Блендером, а вообще третиноин широко исопльзуется для решения проблем с акне и устранением мелких мимических морщин. Но тоже надо применять с осторожностью, так как у всех на наго разная реакция.

Капля абсента
#21
Fanthom

На счет третиноина, один третиноин без гидрохинона от сильной гиперпигментации не поможет, в Обаджи он является лишь дополнительным средством и используется факультативно вкупе с Блендером, а вообще третиноин широко исопльзуется для решения проблем с акне и устранением мелких мимических морщин. Но тоже надо применять с осторожностью, так как у всех на наго разная реакция.

Местное применение ретиноидов приводит к устранению пигментации, это пишут везде про них (но не про дифферин). Насчёт реакции - надо перетерпеть недели 2, сейчас (осенью) самое время. Ну и, конечно, защита от солнца на день.

Гость
#22

Oxygen botanicals Specialty Lightening Cream ННТ2. Составчик термоядерный ( Гидрокортизон 0,1%, гидрохинон 4%, третиноин 0,1%, CMI≥ √ Oxygen комплекс, витамин Е, масло вечерней примулы, церамиды, молочная кислота, аскорбиновая кислота) Обязательно почитать о побочке гидрохинона и пользоваться курсом. Мне решил проблему за дней десять. И девочки, любое средство от гиперпигментации ( пиллинг, лазер и тд) может усугубить проблему, читаем о посттравматичной гиперпигментации, искать лучше на англоязычных ресурсах, так как на русском информации почти нет и косметологи не предупреждают о возможных последствиях.

#23
Гость

Oxygen botanicals Specialty Lightening Cream ННТ2. Составчик термоядерный ( Гидрокортизон 0,1%, гидрохинон 4%, третиноин 0,1%, CMI? ? Oxygen комплекс, витамин Е, масло вечерней примулы, церамиды, молочная кислота, аскорбиновая кислота) Обязательно почитать о побочке гидрохинона и пользоваться курсом. Мне решил проблему за дней десять. И девочки, любое средство от гиперпигментации ( пиллинг, лазер и тд) может усугубить проблему, читаем о посттравматичной гиперпигментации, искать лучше на англоязычных ресурсах, так как на русском информации почти нет и косметологи не предупреждают о возможных последствиях.

Состав действительно впечатляет, все активные компоненты в одном флаконе и в сильной концентрации, но, от такого средства, особенно не для подготовленной кожи, наверняка могут быть побочки... А я все-таки склоняюсь к Обаджи, ведь помимо антипигментной терапии, Обаджи дает еще и просто эстетический эффект, кожа типа молодеет, говорят. Вот в Питере на соседнем форуме предложили источник,http://vk.com/obagi_spb, где очень интересные цены на Обаджи (стартовый набор - 300$). Хочу попробовать взять.

Гость
#24

Да, составчик термоядерный, я постепенно начинала пользоваться. У них кстати есть кремчик hht1 с пониженной концентрацией веществ. Думаю как-нибудь доберусь и до обаджи, правда хочу попробовать линейку для жирной кожи.

PISEC!
#25

оо .. вы бы к онкологу сходили бы...девочки.. НУ С ЭТИМ НЕ ШУТЯТ!!!

Мама Стифлера
#26

Мне помог третиноин, он же ретинол. От веснушек и пигментации на щеках

Маха
#27
Мама Стифлера

Мне помог третиноин, он же ретинол. От веснушек и пигментации на щеках

Тоже склоняюсь к тому, чтобы его попробовать...

Маха
#28
Мама Стифлера

Мне помог третиноин, он же ретинол. От веснушек и пигментации на щеках

А как мазать? утром и вечером каждый день?

Капля абсента
#29

Ретинол и третиноин - это не одно и то же. Третиноин - лучше, действенней. Мазать - только в тёмное время, свет его разрушает. Днём - обязательно крем с защитой от солнечных лучей.

Гость
#30

Моя мама пользуется био-осветляющей серией Ороголд! очень хорошо помогает!

Жанна
#31

[quote="Fanthom"]У кого есть проблема с гиперпигментацией на лице? Кому удалось справиться? Поделитесь действенными рецептами или профессиональными косметическими средствами, Заранее спасибо.[/quot

Я пигмент убрала в клинике лазерных процедур Линлайн, результатом довольна. Пигмент на самом деле уходит, по ощущениям терпимо, никаких шрамов в последствии. Пигмент посветлел уже после первой пр-ры, а после третьей и вовсе исчез

Ленусики
#32
Fanthom

У кого есть проблема с гиперпигментацией на лице? Кому удалось справиться? Поделитесь действенными рецептами или профессиональными косметическими средствами, Заранее спасибо.

Девочки, делюсь: 7 лет пигментации на скулах (хлоазмы от ВМС с гормонами + солнце). Мой опыт включил в себя все, что можно. Но! Чем я их все таки победила- протираю лицо 2 раза в день 3% перекисью водорода, утром - солнцезащитный крем спф 50, вечером CHRISTINA Ночная осветляющая сыворотка / Fluoroxygen+C Vita C - Clear Night Serum + Ночной осветляющий крем Fluoroxygen+C Vita C - Clear Night Serum. Удачи всем "пятнистым"!

Гость
#33
Жанна

У кого есть проблема с гиперпигментацией на лице? Кому удалось справиться? Поделитесь действенными рецептами или профессиональными косметическими средствами, Заранее спасибо.[/quot



Я пигмент убрала в клинике лазерных процедур Линлайн, результатом довольна. Пигмент на самом деле уходит, по ощущениям терпимо, никаких шрамов в последствии. Пигмент посветлел уже после первой пр-ры, а после третьей и вовсе исчез

Я тоже там делала. Посветлел, но не убрался после 3й процедуры( Наверное, надо еще делать. Так как на более светлую пигментацию менее действенно. Просто вот щас пока времени нет, там же еще восстановительный период. Первый раз только больновато было. Потом норм. Но я дня 4 вся в черных пятнах и потом еще несколько дней вид не ахти %) Просто моя косметолог после последнего разговора сказала "наверное лазер надо помощнее использовать". И сказала, что разные они, да. Вот интересуюсь кому какой лазер делали :)

нтв9
#34
Fanthom

У кого есть проблема с гиперпигментацией на лице? Кому удалось справиться? Поделитесь действенными рецептами или профессиональными косметическими средствами, Заранее спасибо.

я использовала фото. избавилась. заодно и от сосудистых звездочек :)

Делала у Карповой Анны Вячеславовны. Москва: 8-916-680-58-93

Гость
#36

Мне очень классно вылечила гиперпигментацию врач-дерматокосметолог из элитного Института косметологии и клеточных технологий реал-клиник Ирина Фролова. Она настоящий мастер, очень эффективно сделал мне фототермолиз на Фракселе (это новейший лазерный аппарат) Фототермолиз процедура почти безболезненная и очень действенная. Тепло фототермолиза разрушает клетки с избыточным содержанием меланина, а это как раз и есть пигментные пятна, в итоге кожа становится чистой и здоровой. Фототермолиз от гиперпигментации лучшее средство! Мне, например, помогло.

Миролюба
#37
Fanthom

У кого есть проблема с гиперпигментацией на лице? Кому удалось справиться? Поделитесь действенными рецептами или профессиональными косметическими средствами, Заранее спасибо.

во-первых, пробовала лазером пигмент выводить-очень действенно!!!!!! но этим нужно постоянно заниматься, т.е. кадлые две-три недели ходить в клинику, для меня это очень накладно, косметолог сейчас предложила новую методику-препарат колят, называется дермахиаль или как-то так, раз в месяц хотя бы, там курс около 10 раз, ну вот она говорит что очень действенное средство, правда болезненное!

Марго
#38

"Я тоже перепробовала все , что можно и фраксель и лазер в клинике Линлайн. Что касается фракселя - первая процедура очень помогла , на второй процедуре "добавили энергию" - сделали сильный ожог кожи - первоначальный результат на смарку, пигментация еще больше усилилась , потом сделала 3 лазерных процедуры в линлайне , помогло , но окончательно пятна не исчезли . В этом году решила пройти курс мезотерапии осветляющим коктейлем Дермахиаль СБ в клинике Линлайн, сделала пока только одну процедуру , пока явного результата не вижу , но доктор сказала что нескольким клиенткам помог курс из 4- 5 процедур, но нужно совмещать с отбеливающим кремом фирмы Холи Лэнд, очень надеюсь на результат,,,"

Гость
#39

Марго, позволю себе еще поделиться собственным опытом в борьбе с гиперпигментацией: в своей время после продолжительного приема ОК и злоупотребления солнцем, получила два огромных пятна на щеках, перепробовала по-моему все, что имеется на рынке, начиная с химпилингов, лазера, заканчивая всевозможными отбеливающими кремами, получала либо временный эффект (от кремов), либо еще большее усиление пигментации (от пилингов и лазера), пока добрые люди не посоветовали профессиональную системы Obagi Nu-Derm. Она не издешевых, но,поверьте, результат стоит того, у меня нет больше этой проблемы, а в качестве бонуса получила еще и видимое омоложение кожи лица. Покупала здесь http://vk.com/obagi_spb, там кстати все подробно написано о применении системы. Так что, если интересно, почитайте. Желаю удачи и успешного решения этой неприятной и столь понятной мне проблемы!

МЕГ
#40

Пользовалась ок 3 лет nu derm (CRX не помог вообще) и параллельно иногда лазером александритовым (рубиновым прижигалась до Obagi тоже не помог). В совокупности помогало.
За последние 4 года лазер делала зимой в 2012 -нужно было быстрее отбелиться, этой осенью практически не пользовалась Obagi и в результате зимой в отпуске повыскакивали новые, но сооовсем не тот ужас, что был первоначально (лет 6 назад) в виде конопушек или веснушек, а не как раньше сплошные (были огромные на лбу и щеках и поменьше в уголках губ), но зато даже там где я их вывела совсем.
За время без лазера и при условии 2 курсов в год nu derm, каждые полгода уходило где то по 10% пятен и по возвращении в Москву пятна в течение месяца бледнели практически до невидимых, чего не было до этого (и лазер был единственным спасением).
Не знаю как там у других, но через мучения адаптации приходилось проходить с каждым курсом. Первый раз курс был месяцев 7-8. Но что он сотворил с моей кожей это не дай бог каждому!!! Иссушил, истончил и состарил. Одно лечишь - другое калечишь. Это последние 1,5 года я наносила локально, а до этого на все лицо кроме глаз. И тем не менее он сжег мне кожу даже под глазами, т.к. сначала пятна были прям на границе более толстой кожей щек и тонкой под глазами.
Этой зимой Ждала 1,5 месяца, чуть побледнели, но не сильно видимо потому что Obagi не пользовалась...пришлось прижечь опять !!!
Вот вам моя история nu derm помогает, александритовый лазер тоже, этой весной пропущу и заодно про экспериментирую летом результат и узнаю ответ на вопрос - можно ли обойтись без ядовитого Obagi ????
Всем удачи в этой тяжелой борьбе!!!

МЕГ
#41
Марго

Я тоже перепробовала все , что можно и фраксель и лазер в клинике Линлайн. Что касается фракселя - первая процедура очень помогла , на второй процедуре "добавили энергию" - сделали сильный ожог кожи - первоначальный результат на смарку, пигментация еще больше усилилась , потом сделала 3 лазерных процедуры в линлайне , помогло , но окончательно пятна не исчезли . В этом году решила пройти курс мезотерапии осветляющим коктейлем Дермахиаль СБ в клинике Линлайн, сделала пока только одну процедуру , пока явного результата не вижу , но доктор сказала что нескольким клиенткам помог курс из 4- 5 процедур, но нужно совмещать с отбеливающим кремом фирмы Холи Лэнд, очень надеюсь на результат,,,

Это Марго для вас лично - сходите в другие клиники, я что только не делала там где и вы от эпиляции, пилингов и лазера результата не было, у меня там и скидки и т.д., но потом попробовала другие и вдруг появились результаты, но до своей теперешней побывала еще в двух. Одного нормального врача там встретила и та ушла от них .... При грамотном подходе пятна после александрита исчезают полностью с первого раза, кроме мест случайного пропуска обусловленного размером излучателя и второй раз прижигаются "пропуски". И что за бред про виртуальных нескольких клиентов которым от пигментации помогли мезококтейли? Почитайте мою историю "борьбы", но будьте осторожны и проконсультируйтесь с нормальным косметологом по поводу побочных эффектов, у всех кожа разная кто то даже молодеет от ядовитых средств, но пигментацию должен уменьшть наверняка!

Светлана
#42

Пигментация под глазами (переход от нижнего века к скулам) появилась после лазерного пилинга, осенью по совету косметолога решила вывести пятна ТСА пилингом локально, но в итоге стало в раза 3 хуже, через пару недель после того как сошла корочка я стала похожа на панду. Так мучилась, замазывая ВВ кремами и перепробовав разные отбеливающие крема, 1,5 года. Только слепой не задавал мне вопрос: "А что это у тебя за пятна под глазами?" В итоге начиталась про Обаджи и заказала только сыворотку с гидрохиноном, цена вопроса 5 000, ждала месяц. Пользоваться начала 2 апреля и вот через месяц пигмент практически полностью исчез, общий цвет кожи улучшился. Шелушение было постоянно, но удавалась даже замазать тоналкой. Сейчас больше всего волнует вопрос, если сейчас отменить сыворотку, то вернутся ли пятна? Пользуюсь защитными кремами. У кого нибудь был опыт, что происходит после отмены гидрохинина? Очень важно знать...

Анна
#43

Пишу этот отзыв в надежде, что он кому-то поможет. Мне 32 года, в 29 лет после очередного летнего отпуска под глазами появились пигментные пятна, защитой от солнца я естественно не пользовалась. С этого момента началась моя отчаянная борьба))) что я только не делала, столько денег потратила, ужас(((( перечислять все не буду, это были средства и из масмаркета и салонные процедуры... Последняя надежда была на Обаджи. Если и это не поможет, то надежды нет, это были мои мысли))) купила всего одно средство из линейки obadgi by derm clear, он дорогой, отдала около 6 тыс. Вообщем сначала реакция была жуткой, пЯтна покраснели и чесались около двух недель, потом стали облезать, через месяц пятен почти не видно. Не знаю как будет дальше, но пока этот крем мне помог

#44

а есть недорогие но действенные способы?
чтоб без кремов по несколько тысяч за крохотный тюбик и дорогостоящих салонных процедур

Лариса
#45

Очень эффективная процедура фраксель, делается курсом, мне понадобилось 5 процедур,чтобы убрать пигментацию

Гость
#46
Лариса

Очень эффективная процедура фраксель, делается курсом, мне понадобилось 5 процедур,чтобы убрать пигментацию

ДВ, а больная процедура?и какой интервал между процедурами??

Лариса
#47
Гость

ДВ, а больная процедура?и какой интервал между процедурами??

Здравствуйте! Процедура терпимая, наносится анестезия.Я перенесла хорошо. Интервал примерно 3-4 недели

Гость
#48
Лариса

Здравствуйте! Процедура терпимая, наносится анестезия.Я перенесла хорошо. Интервал примерно 3-4 недели

А подскажите еще стоимость?ищу по Москве цены разные, не понимаю стоит ли на такой процедуре экономить или все же нет

Гость
#49
Лариса

Очень эффективная процедура фраксель, делается курсом, мне понадобилось 5 процедур,чтобы убрать пигментацию

После фракселя дома неделю сидят, лицо опухает, глаз не видно, эффект марли у многих, и 5 процедур, 3-4 недели, смешно...А потом на солнце не вылезать, а то еще насыпет..., даже если осенью делали

30.09
#50
Гость

После фракселя дома неделю сидят, лицо опухает, глаз не видно, эффект марли у многих, и 5 процедур, 3-4 недели, смешно...А потом на солнце не вылезать, а то еще насыпет..., даже если осенью делали

А что смешного? не понимаю, фраксель делают по 1 процедуре в месяц, в идеале это конечно осенне-зимняя процедура, после процедуры конечно есть следы, но косметологи разрешают день на 3-й пользоваться косметикой, так что не вижу ничего смешного...очень кстати эффективная процедура! За 5 сеансов вполне можно получить желаемый результат омоложения!