Гость
Статьи
Уход за нормальной, …

Уход за нормальной, склонной к сухости кожей. 17лет.

Приветствую всех!
Мне 17лет и я начинаю осозновать, что *умывания с мылом* недостаточно(кожа стянута, дискомфорт) и хотелось бы разобраться.. Каким должен быть уход в столь юном возрасте? Умывалка,тоник,крем? Каким средствам отдать предпочтение?Каких веществ не должно быть в составе? Пожалуйста,обо всём и по порядку. Совсем не хочется навредить коже.

Заранее благодарна!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обязательно крем. любой, можно детский. сухая кожа оч рано идет морщинами к сожалению

Гость
#2

Как я понимаю, то на коже нет каких-то проблем кроме стянутости. Тогда умывайтесь пенками, гелями деликатными, для нормальной/чувствительной коже, без мыла/кислот и т.д. Потом протирайте лицо тоником, каким-нибудь просто тонизирующим так же без спирта/кислот. Утром/вечером используйте увл. крема. Днем- более легкий увл. крем-гель, на ночь увлажняющий более плотный крем. В холодное время года- наоборот, днем лучше более плотную текстуру или какой-нибудь крем, защищающий от внешних факторов. Раз в неделю делайте пиллинг скрабом. Лучше энзимным и т.д.- т.е. без абразивных частиц. Косметика лучше аптечная, проф, но не мощная., космоцевтика, некоторый люкс.

гость
#3

В 17 лет лучше мыкнуть в кабинете школьной медсестры по упаковке ретинола, токоферола и фенюльса с вазелином. И умываться холодной водой после каждого чиха завуча и соседки по парте. После чиха физрука и престарелой исторички закапывать на конъюнктиву по капле примерно софрадекса.

#4

вашей коже нужно сейчас увлажнение,мягкое очищение.вообще уход состоит из нескольких этапов,это очищение ,тонизирование и увлажнение,так же дополнительный уход,очищение это понятно гели пенки для умвания и прочее,тонизирование-это тоники которые сужают поры после умывания,увлажнение,это крема,которые помогают коже сохранять влагу,если есть необходимость,как после длительного ухода мылом,то нужно применить питане с ноччным кремом,и дополнительный уход это раз или два в неделю очищающие и увлажнябщие маски и скрабы.могу порекомендовать качественную продукцию со скидкой пишите на почту если интересует ms.andraskela@mail.ru

#5
Гость

Как я понимаю, то на коже нет каких-то проблем кроме стянутости. Тогда умывайтесь пенками, гелями деликатными, для нормальной/чувствительной коже, без мыла/кислот и т.д. Потом протирайте лицо тоником, каким-нибудь просто тонизирующим так же без спирта/кислот. Утром/вечером используйте увл. крема. Днем- более легкий увл. крем-гель, на ночь увлажняющий более плотный крем. В холодное время года- наоборот, днем лучше более плотную текстуру или какой-нибудь крем, защищающий от внешних факторов. Раз в неделю делайте пиллинг скрабом. Лучше энзимным и т.д.- т.е. без абразивных частиц. Косметика лучше аптечная, проф, но не мощная., космоцевтика, некоторый люкс.

Спасибо! Постараюсь подобрать для себя средства! Вы разбираетесь в составе?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: