Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста парню конкретные средства для ухода.

Здравствуйте! Меня зовут МИхаил, мне 25 лет. Посоветуйте пожалуйста конкретные средства для ухода. У меня после роа кожа комбинированная , а летом жирная ... если честно, парню очень трудно подобрать средства , потому что ничего в этом не понимаю .... ( Умываться детским жидким крем - мылом потому что, твердое мыло оказывается комедогенных, за счет веществ, которые его делают твердым!) Уже усвоил также правило, что нельзя кожу высушивать , так как еще больше она жирной становится. Интересуют пилинги , которые бы подошли для меня .. . знаю пока только маску Витэкс отбеливающую , там 10 % гликоевои кислоты есть ... но вот как ею пользоваться , то есть периодичность какая? и интересует такое: пилинг также сушит кожу , как мыло , или нет? То есть провоцирует ли пилинг большую жирность кожи? Также бадягой в порошке хочу попробовать пользоваться на постакне, но незнаю каким слоем наносить ее тонким или толстым?) Знаю что на 10-20 хивлин максимум нужно ее наносить. Вопросов очень много, а вот разобраться очень трудно ..... большое спасибо всем за помощь всем !!!!!)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***

Гость
#2

"Лучшее средство для ухода - волшебный пендель !"

Гость
#3

Парень, иди в блог Сергея Острикова, а то тут тебя заклюют злые вумановские тетки!))) http://ostrikov.tumblr.com/

Гость
#4

Михаил, это зависит от индивидуальных особенностей кожи. У мужчин кожа потолще, поэтому со своей стороны сложно советы давать. Для меня 10% - это многовато для ежедневного ухода, я концентрацию чуть побольше (12 и 15%) редко или курсом раз в неделю могу использовать.

4-5% и даже меньше, и лучше в креме - вполне достаточно для того, чтоб поры не забивались - это для профилактики. Крем жирность не провоцирует и не сушит кожу.

Конечно, если переборщите с пилингом, то будут раздражения, корки, сухость, шелушение. После пилинга рекомендуют восстанавливающий постпилинговый уход, в принципе это может быть и пантенол, тоже индивидуально - кому что подходит и нравится.

Я пользуюсь дорогой или самодельной косметикой.

Спасибо, кстати, за наводку на Витэкс, надо будет заценить.

Ося
#5

Я могу посоветовать третиноин крем. Читайте про него. Мне убрал жирность, комедоны, прыщи и морщинку на лбу. Естественно я от счастья уписываюсь. Из косметики советую профмарки типа холиленд, кристина, джиджи. На них работают косметологи. Ищите где купить, откуда привезти, заказывайте из штатов и тд. Я днлпю сеье пилинг гликолевой кислотой 70 процентов. Звучит ядерно, но дело в PH. Держу 10 минут. Изучацте в сети все про гликоль, проценты и пи аш. Это архиважно, деталей масса. Смывать содой, не покупайте дорогие нейтрализаторы. Это тоже самое. Из коемов увлажняющих берите органик типа barts bees. Yes to carrots. Avalon organics и тд.

Гость
#6
Ося

Я днлпю сеье пилинг гликолевой кислотой 70 процентов. Звучит ядерно, но дело в PH.

Ося, а Вы можете объяснить, какой в этом смысл? Просто я попробовала одно средство с большим содержанием кислот и вероятно с большим PH, но мне что-то не понравилось, т.е. хуже действует.

Анастасия
#7

Здравствуйте Михаил!Очень рада ,что вы со всей серьёзностью подходите к уходу за кожей.Я работаю косметологом в Израиле,на Израильской косметике.В вашем случае я советую Derma Clear - Медицинская линия.проф.косметика Gigi.Проверьте у косметологов или обращайтесь ко мне.Результат вас порадует.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: