Гость
Статьи
закрытые камедонв

закрытые камедонв

Здравствуйте, девушки. У меня уже 2 года тяжелый случай. Закрытые камедоны, которые выглядят как шишки. Раньше были на лбу, а теперь на переносице и на подбородке. Обходила кучу косметологов. Все тупо чистят как могут, петлями, иголками, ультразвуком, дарсонвалем, руками... Хватает на 2-3 дня и все возвращается на место. 1500 каждые тр недели многовато. Решила к ним не ходить больше. Перепробовала кучу средств, от обычных до профессиональных, аптечных. Прыщей как таковых нету. Просто эти дурацкие шишки. И каждый раз после чистки поры все шире и шире, хотя пробовала и сужающие средства, и увлажняющие, и сушила, все, что можно, фруктовые кислоты тоже не помогли. Зинерит и бадяга только усугубили проблему. Сдала все анализы, проверила все органы, все в идеале, гормоны в норме, в общем - космонавт. Сменила питание, ничего жареного, соленого, копченого, никаких чипс и шоколада, никакой газировки. Только вода, фрукты, овощи, крупы, мясо отваренное. Витамины пью компливит. Вес в норме 50 кг при росте 165. По женски все ок, регулярный секс, месячные идут нормально. Беременности и абортов не было. Занимаюсь спортом два раза в неделю. Косметикой кроме туши и помады не пользуюсь. Что мне делать, как быть? Смотрю на разных и курящих, и жрущих фигню, с тоной тонака на лице, у них все ок!!! У родителей у моих тоже кожа хорошая. Живу в экологически чистом районе. Уже устала каждое утро смотреть на все это. Выкинула все умывашки, скрабы, хаказала косметику Виши Нормадерм. Гель-скраб, лосьон, крем и термальную воду, завтра привезет курьер. Но если не поможет? Как быть? Кожу сдирать? Помогите, может среди вас есть очень хорошие дерматологи и косметологи, может кто-то с такой проблемой справился из вас, помогите очень прошу, сижу и плачу. Парень говорит все нормально у тебя, но он успокаивает, готова пообщаться лично с кем нибудь вконтакте или вотсапе, скинуть фото. Кричу о помощи!

22 ответа
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Не плачьте! Я знаю ответ. Сама мучалась много лет, в зеркало не могла смотреть спокойно, особенно при косом свете. Спасение для Вас - кремы на основе третиноина/изотретиноина. Погуглите - действие ретиноидов на кожу. Дам несколько ссылок - http://russianusa.tarima.org/tretinoin-retinoids-acne.html этот сайт почитайте весь, там много полезного. Обращу Ваше внимание, что третиноин именно от закрытых комедонов помогает! Вот ещё вуманские темы почитайте - http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4326944/1/41868319​/#m41868319 http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4334706/ Самое главное - перетерпеть первые недели 2, пока кожа будет слезать/шелушиться. Потом Вы себя просто не узнаете, кожа станет мягкой и гладенькой.

Капля абсента
#2

Да, ещё заметила, что черные точки (открытые комедоны) от действия мази не исчезают полностью, но их, во-первых, становится значительно меньше и, главное, они становятся очень неглубокие, их очень просто становится выдавливать после ванны/душа.

Гость
#3

"Это плохой иммунитет , автор. Такого рода прыщи сродни фурункулам по происхождению, а фурункул , насколько мне известно вызывается стафилокком. Он есть у всех, но при хорошем иммунитете дремлет, при плохом вылезает. Совет -не ковырять чтоб не занести еще больше инфекции, мазать мазью от фурункулов. "

Гость
#4

"[quote="Гость"]Это плохой иммунитет , автор. Такого рода прыщи сродни фурункулам по происхождению, а фурункул , насколько мне известно вызывается стафилокком. Он есть у всех, но при хорошем иммунитете дремлет, при плохом вылезает. Совет -не ковырять чтоб не занести еще больше инфекции, мазать мазью от фурункулов.[\/quote]\n
Ну и поднимать иммунитет конечно)Надеюсь что поможет. У меня тоже такие любят вылезать на лице чуть только организм ослабевает. "

Гость
#5

"У меня тоже бывает акне и подкожные прыщи, которые долго созревают( иногда месяц). Но не в большом количестве на подбородке и чаще в период ПМС. Вычитала про крем Авен Триакнеаль, сейчас пользуюсь им. Через несколько дней увидела улучшения, правда кожа шелушится. Но заметила, что мой подкожный прыщик на подбородке( как вы называете шишка) становится меньше в размерах, рассасывается. "

Гость
#6

Иммунитет вроде в норме, пью витамины. Незнаю, фурункулы ли это , все средства записала, завтра пойду по аптекам, методом проб и ошибок(фото обычное, после обеда примерно сделала,

#7

Ваш текст

Гость
#8

ерунда автор, не парьтесь) у вас глаза красивые_З

Гость
#10

автор!

купите в аптеке наш зубной порошок обычный,мятный или любой другой.они в круглых пластиковых банках.

регулярно,утром и вечером растирайте немного ладонями по проблемным участкам,можно все лицо массировать.будут катышки образовываться,смывайте.

кожа будет чистой,поры чуть стянутся.

удачи!

Мика
#11

Попробуйте лосьон фирмы Холиленд, пользуюсь этой косметикой уже почти год, очень довольна. А вот познакомилась с ней в клинике лазерной косметологии, когда ходила на процедуры

Дед Пердох
#12

мне соль помогает. кадый вечер в душе, распарьтесь мин 10 и просто натирайте лицо солью. можно морской можно обыкновенной. результат увидите через неделю

Дед Пердох
#13

а еще вам бы в баню походить. чтоб вся кака выходила. если есть силы пропейте льняное масло 1 литр. утром натощак 1 ложка столовая водой запить и через 30 мин можно есть. и по секрету автор: у вас какие то кишечные паразиты (очень на лямблиоз похоже)

Виолетта
#14

я себе купила лосьон холиленд от закрытых камедонов пользуюсь около недели уже виден результат, лосьон приятный без ярко выраженного запаха, кожа после него хорошо увлажнена.

Modemoiselle
#15

автор вы прям про меня написали.

у меня были именно "бугры"

как вконтакте вас найти?

#16
Виолетта

я себе купила лосьон холиленд от закрытых камедонов пользуюсь около недели уже виден результат, лосьон приятный без ярко выраженного запаха, кожа после него хорошо увлажнена.

А сколько он стоит и где приобрести?

#17
Modemoiselle

автор вы прям про меня написали.
у меня были именно "бугры"
как вконтакте вас найти?

http://vk.com/id49778350

Марина
#18

Меня напрягали эти комедоны много лет.Всё уже перепробовала.О чудеса.Купила дерива С гель ( в росии это клензит С) и всё вывернулось наружу.Первую недели две поцвела конечно, но сейчас всё окей (тьфу тьфу). У него такое свойство выталкивать каку наружу.а на счёт комедонов у него жестокая борьба-он разружает их структуру внутри и они тупо начинают выползать. И именно они,эти бугорочки мелкие что были,все на первое утро покраснели.Ёмаё думала...что такое...откуда столько.А сейчас ни одного нового прищичка за полтора месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не верю,но зеркало не врёт... И ещё,я пропила 10 табл Солютаба, эссенсеале 2 пачки и АЕвит витаминки чтоб уж наверняка.Вдруг что изнутри убить нужно было))

Марина
#19

Простите за ошибки.Пишу быстро. России* ))))))

Ксюня_Няшка
#20

Мне и моему мужу от закрытых камедонов помог лосьон Холи Лэнд.Он так и называется Супер лосьон для растворения закрытых камедонов. Он очищает поры и завкрывает их)я довольная)

Гость
#21

Дорогуша, они у вас воспалены от постоянных ваших манипуляций, вы не пробовали их просто в покое оставить и пользоваться при этом не агрессивной натуральной косметикой?

рябая
#22

Виши Нормадерм - гормональная косметика. Мне косметолог сказала - в составе название гормона кокетливо зашифровано...Прекратите пользоваться ей и всё вернётся,возможно, даже сильнее....

Оля
#23

"Девченки предлагаю совместную закупку аптечной косметики. Если заказывать с французких интернет-аптек цены в 1,5 - 2 раза ниже чем у нас в аптеках или магазинах. \n
В ассортименте: Apivita, Avene, Bioderma, Caudalie, Cetaphil, Clarins, La Roche Posay, Korres, Lavera, Eucerin, Darphin, Decleor, Lierac, Nuxe, Melvita, Sanoflore, Uriage, Dr. Hauschka, Noreva, Vichy, Weleda и т.п. \n
http:\/\/vk.com\/id229710265 - тут вы можете посмотреть различные акции, скидки и подарки"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: