Гость
Статьи
Осень и ухая кожа

Осень и ухая кожа

Девочки, здравствуйте. Я в панике! С наступлением осени пришла и сухость кожи, да весь организм будто бы вечность без воды. Я пью по 2.5 литра воды в день, не ем соленое, наношу на лицо крем с А, Е, С витаминами и гиалур.кислотой, но кожа не становится лучше, она сухая и безжизненная, из-за этого, возможно, и появляются прыщи. Что посоветуете? Мне 22 года.

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Polisha
#1

Та же самая ерунда + морщинки пошли. Мне 25

Привет
#2

попейте витамины и походите на увлажняющие маски для лица(мне нравятся альгинантные фирма jannsen) еще можно испанский массаж лица и тела, его как раз делают с маслом оно хорошо увлажняет.

Привет
#3

купите увлажнитель воздуха

Гостья
#4

да ничего не поможет

Kateee
#5

Сходите к косметологу - он пропишет средства, которые подходят именно вашей коже и посоветует, какие процедуры лучше сделать, маски увлажняющие.

Хехе
#6

Прочитала осень и бухая кожа))

гость
#7

без соли вода в ноги уходит, бывает и такое.

если не лень напрягать процедурных медсестёр -

кровь на Fe, Na сдать минимум.

поищИте где вода- в лёгких, средостении, брюшной полости, печени, тазовой и околопочечной клетчатке, или сливается через донышко (пиелонефрит, передозировка чая и т.п.) или испаряется.

Витамины с кожи всасываются весьма отвратно, но при системном дефиците имеют особенность перераспределяться в другие места из точки приложения

Nero
#8

Да не с наступлением осени, а с наступлением отопительного сезона.. Сама осень в плане влажности - стопроцентна. Как погуляешь в лесу - так лицо расправляется от счастья. Пришла домой - высохла и зачесалась.. Я еще и работаю в суперкондиционированном помещении.. Ну что делать - запасаюсь кремами, сыворотками, лосьонами, спреями. Иногда раздражает, конечно - вышла из душа и минут 20 на обмазывание всей себя тратишь.. Из постоянных средств - сыворотки для лица обязательно, и масло для душа вместо геля. Или пережиренное косметическое мыло.

Татьянка
#9
Привет

купите увлажнитель воздуха

Хорошая вещь

Ева Честная
#10

У меня с холодами всегда так. Я пользуюсь средствами для рук nivea sos и Neutrogena. А для лица обычный жирный детский крем Johnsons Baby (розовый тюбик) наношу толстым слоем на ночь. Пока все отлично.

p.s. утром протираю кожу тоником из отвара василька от Чистой Линии и использую тональный крем BBкрем от MAYBELLINE. Мне тоже 22.

Юлия
#11
Виктория

Девочки, здравствуйте. Я в панике! С наступлением осени пришла и сухость кожи, да весь организм будто бы вечность без воды. Я пью по 2.5 литра воды в день, не ем соленое, наношу на лицо крем с А, Е, С витаминами и гиалур.кислотой, но кожа не становится лучше, она сухая и безжизненная, из-за этого, возможно, и появляются прыщи. Что посоветуете? Мне 22 года.

Здравствуйте,рекомендую бесплатное тестирование кожи на сайте krasota-test.umi.ru и получить консультацию косметолога!

Арина
#12

Вся проблема в отоплении на самом деле - от него и сохнет. увлажняйте воздух - можно развесить мокрые шмотки в комнатах или купить увлажнитель. плюс советую умягчать воду, если не проф. системами то хотя бы насадками на душ (Барьер комфорт, например).

Safari
#13
Арина

Вся проблема в отоплении на самом деле - от него и сохнет. увлажняйте воздух - можно развесить мокрые шмотки в комнатах или купить увлажнитель. плюс советую умягчать воду, если не проф. системами то хотя бы насадками на душ (Барьер комфорт, например).

++ отличная вещь. Пользуюсь барьером уже год, стало лучше с кожей. Еще витамины, разумеется, надо пить.

#14

Как кожу ни увлажняй, а проблему нужно решать изнутри. то есть, питать организм витаминами, в том числе Витамином D. Принимаю отличный препарат-Минисан витамин Д3. Приобрести его можно в любой аптеке России.Состояние кожи лица заметно улучшилось.

Катрин
#15
Арина

Вся проблема в отоплении на самом деле - от него и сохнет. увлажняйте воздух - можно развесить мокрые шмотки в комнатах или купить увлажнитель. плюс советую умягчать воду, если не проф. системами то хотя бы насадками на душ (Барьер комфорт, например).

У меня такой барьер:) месяц использую, пока еще не иссяк ресурс:)

Гость
#16

Гиалуроновая кислота с вит С вам в помощь.

Гость
#17
Гость

Гиалуроновая кислота с вит С вам в помощь.

Гиалуроновая кислота в таблетках. Все, что снаружи - ерунда.

гость-гость
#18
Гость

Гиалуроновая кислота в таблетках. Все, что снаружи - ерунда.

Подскажите, как называется этот препарат с гиалуроновой кислотой?

Flora
#19
Арина

Вся проблема в отоплении на самом деле - от него и сохнет. увлажняйте воздух - можно развесить мокрые шмотки в комнатах или купить увлажнитель. плюс советую умягчать воду, если не проф. системами то хотя бы насадками на душ (Барьер комфорт, например).

полезная вещь этот барьер. но надо лечить кожу комплексно.

Марина
#20

У меня каждую осень и весну то же самое, скорее всего не только из-за отопительного сезона, в эти периоды витаминов не хватает нашему организму. Я пью витаминный комплекс ледис Гиалурон, он как раз на это направлен(сухая, вялая кожа). Конечно не без кремов и масок, но он мне помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема