Гость
Статьи
Как вы снимаете макияж …

Как вы снимаете макияж с глаз, чтобы не образовывались морщины?

Мне кажется, я что-то делаю неправильно. Если просто держать ватные диски со смывкой на глазах, снимается не все, а если тереть - привет морщинам. Спасибо за ответы.

Наташа
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Я снимаю молочком аккуратно, потом еще пенкой смываю.

Алиска
#2

мне не помогает ни молочко,не жидкость, ни массмаркет, не люксовый уход. Тени,карандаш смываются хорошо, а вот туш как была,так и остается. Пробовала и туш менять, и в 1 слой только наносить, и больше молочка и жидкости лить - безполезно! ничего не берет мои ресницы. только мыло - все убирает начисто!

Алиска
#3

извините за ошибки

красная
#4

умываюсь средством. По моему от дисков еще больше трения, и все равно хочется потом это смыть водой.

Но что то мне подсказывет, что морщины не от этого образуются. не все так просто, увы.

Гость
#5
красная

умываюсь средством. По моему от дисков еще больше трения, и все равно хочется потом это смыть водой. Но что то мне подсказывет, что морщины не от этого образуются. не все так просто, увы.

аналогично-все смывается без лишних потирушек, из за этого беру именно мейбеллин тушь-она гарантированно смоется начисто, тк многие размазываются и фик сотрешь

#6

смываю просто водой с ресниц,глаза и кожа при этом не трогается,или дисками с маслом миндальным.

красная
#7

у меня тоже мейбелин, голубая

Юлия
#8
Наташа

Мне кажется, я что-то делаю неправильно. Если просто держать ватные диски со смывкой на глазах, снимается не все, а если тереть - привет морщинам. Спасибо за ответы.

Рекомендую пройти бесплатное тестирование кожи на сайте krasota-test.umi.ru и получить консультацию косметолога в подарок!

гость
#9
Алиска

мне не помогает ни молочко,не жидкость, ни массмаркет, не люксовый уход. Тени,карандаш смываются хорошо, а вот туш как была,так и остается. Пробовала и туш менять, и в 1 слой только наносить, и больше молочка и жидкости лить - безполезно! ничего не берет мои ресницы. только мыло - все убирает начисто!

Странно, что за термоядерная тушь у вас, обычный гареньер или мэйбеллин + ватный диск - и все стирается.

А морщины, конечно, от старости, а не от снятия макияжа (это я автору).

Буратино
#10

Я снимаю макияж средствами для умывания. Есть гель для умывания Ив Роше с ромашкой, очень хорошо смывает стойкий макияж, и еще есть пенка для умывания Эсте Лаудер. Очень нравится.

Гость
#11

Я снимаю дешевым российским молочком для снятия макияжа. Все дело в технике. 1.Нанесите молочко на ватный диск. 2. Ватным диском оберните ресницы, они должны быть захвачены и сверху и снизу. Глаза при этом открыты.3. Подержите так ватный диск секунд 30. За это время тушь станет мягкой. 4.Теперь осторожно растирайте реснички и снимайте тушь. Все очень легко снимается. Кожа вокруг глаз не затрагивается. 5. Теперь на чистый ватный диск наносим снова молочко и осторожно снимаем тени. Все можно спокойно умываться. Этот метод мне показала косметолог.

форсунка
#12

А во сколько морщины вокруг глаз появляются? Мне 28. Еще рано дергаться? Пока не одной морщинки. Умываюсь мылом, смываю руками.

Гость
#13
форсунка

А во сколько морщины вокруг глаз появляются? Мне 28. Еще рано дергаться? Пока не одной морщинки. Умываюсь мылом, смываю руками.

У всех по разному,мне 33,тоже пока не одной морщинки,уходовой косметики-минимум,только дневной крем и молочко для снятия макияжа.От генетики зависит,у некоторых рано морщины появляются несмотря на дорогостоящий уход и посещение косметолога.

1
#14

На ютубе блогеры советуют смывать оливковым маслом.

форсунка
#15

14, есть гидрофильное масло еще, я им снимаю если бб наношу, отлично смывается.

15, если все таки генетика, то тогда не буду заморачиваться лет до 35.. Маме 48 и морщин у нее минимум, отлично выглядит!

Гость
#16
1

На ютубе блогеры советуют смывать оливковым маслом.

)))))) маслом масляным )))))

настенка!!!
#17

я смываю оливковым маслом-минуты 2 уходит...сначала водой ресницы промакиваю пальцами,потом на ватке маслом все аккуратно стираю....уже так 2 месяца делаю..у меня даже ресницы окрепли и выросли!!

Гость
#18

Я за экологичное потребление, и очень рада, что любимый очищающий крем La prefere можно использовать без ватных дисков. Но это не единственный плюс: крем прекрасно снимает косметику и деликатно очищает без стресса и сухости кожи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема