Гость
Статьи
Девчонки! Помогите …

Девчонки! Помогите пожалуйста! Ужасные проблемы с кожей!!!

Всем здравствуйте! У меня с 14 лет наблюдаются проблемы с кожей. Вначале акне было не много. Потом все больше и больше.. Сейчас мне 20. Лицо как только можно я уже испортила..шрамы, глубокие рубцы..но мало того прыщи продолжают появляться.. Ходила к врачам дерматологам, гинекологам, проверяла желудок ..в общем никто ничего разумного не сказал. Ходила к косметологам никакого абсолютно эффекта. Лицо жирное, замученное.. уже не знаю что делать.. Подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдавать, к каким врачам идти. Так же подскажите какую косметику использовать ? Цена не так важна,главное чтобы можно было как то скрыть.. Заранее спасибо всем кто ответит!!!

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй меньше есть жирного

Гость
#2

девушка, мне вас, конечно жаль, но почитали бы вы сначала инфу в интернете о том, какие есть причины и способы лечения, ну на этом же форуме, на крайний случай, все уже тысячу раз напиписано. антибиотики, гормоны, роаккутан + наружные антибиотики и/или дифферин - наружный ретиноид, пилинги, лазер, из косметики неплохая emulsion e.15 renophase

Гость
#3

сахар отменить навсегда весь. все из белой муки - на месяц. поможет.

Ольга
#4

скинорен не пробовали? его - на день. Каждый вечер на лицо толстым слоем такую штуку: купить трихопол в таблетках и цинковую пасту (именно пасту а не мазь. продается в стеклянных пузыречках, стоит все - копейки). Шесть таблеток трихопола растолочь и засыпать в пузыречек с цинк.пастой. Хорошенечко все перемешать чем получится (чем нибудь длинным и узким, что бы в пузырек влезало). Поставить на ночь в холодильник и вообще хранить в холодильнике в отделении для лекарств). Наносить эту красоту каждый день на 1,5-2 часа. Снимать с лица ватными дисками или салфетками (водой не смоется). Очень крутая штука, посоветована моим косметологам. Также из рациона все сладкое, мучное, жирное - долой. На ночь - кефир для улучшения пищеварения. Пейте больше чистой воды. Удачи вам!

#5
Гость

Попробуй меньше есть жирного

диету соблюдаю давно, но все равно спасибо )

#6
Гость

девушка, мне вас, конечно жаль, но почитали бы вы сначала инфу в интернете о том, какие есть причины и способы лечения, ну на этом же форуме, на крайний случай, все уже тысячу раз напиписано. антибиотики, гормоны, роаккутан + наружные антибиотики и/или дифферин - наружный ретиноид, пилинги, лазер, из косметики неплохая emulsion e.15 renophase

Уже искала,читала. Думала может кто то так же сталкивался. Большое вам спасибо за совет )

#7
Гость

сахар отменить навсегда весь. все из белой муки - на месяц. поможет.

Хорошо , про сахар понятно. А как понять все из белой муки ? Продукты только из белой муки употреблять ?

#8
Ольга

скинорен не пробовали? его - на день. Каждый вечер на лицо толстым слоем такую штуку: купить трихопол в таблетках и цинковую пасту (именно пасту а не мазь. продается в стеклянных пузыречках, стоит все - копейки). Шесть таблеток трихопола растолочь и засыпать в пузыречек с цинк.пастой. Хорошенечко все перемешать чем получится (чем нибудь длинным и узким, что бы в пузырек влезало). Поставить на ночь в холодильник и вообще хранить в холодильнике в отделении для лекарств). Наносить эту красоту каждый день на 1,5-2 часа. Снимать с лица ватными дисками или салфетками (водой не смоется). Очень крутая штука, посоветована моим косметологам. Также из рациона все сладкое, мучное, жирное - долой. На ночь - кефир для улучшения пищеварения. Пейте больше чистой воды. Удачи вам!

Да , скинорен пробовала, не помогает.. А за рецепт спасибо, обязательно попробую!)))

Гость
#9

Самое главное хорошо очищать кожу лица во время умывания. Спонжиком для умывания или маленьким махровым полотенечком, 2 раза в день ; утром и вечером. Чтобы поры не закупоривались. На ночь мазать лицо растворами витамина А и витамина Е . В баночках продаются жидкие, а также попить аевит {витамины а и е только в капсулах] Еще серная мазь хорошо. Где-то на час наносить, если возможность есть , то можно каждый день.

Ee
#10

A tabletki protivozachatochnie ne probovali? Yaz malrimer

Анжела
#11

У меня тоже такое было. Это гормональное, не верьте никому кто будет говорить что это не так. Меня спасли таблетки противозачаточные - "Мерсилон" и "ярина" больше ничего не помогало.лучше всего конечно найти хорошего врача эндокринолога и сдать анализы на гормоны.

#12
Гость

Самое главное хорошо очищать кожу лица во время умывания. Спонжиком для умывания или маленьким махровым полотенечком, 2 раза в день ; утром и вечером. Чтобы поры не закупоривались. На ночь мазать лицо растворами витамина А и витамина Е . В баночках продаются жидкие, а также попить аевит {витамины а и е только в капсулах] Еще серная мазь хорошо. Где-то на час наносить, если возможность есть , то можно каждый день.

Спасибо большое!!! Попробую !

#13
Ee

A tabletki protivozachatochnie ne probovali? Yaz malrimer

Нет еще .. но уже задумываюсь) спасибо

#14
Анжела

У меня тоже такое было. Это гормональное, не верьте никому кто будет говорить что это не так. Меня спасли таблетки противозачаточные - "Мерсилон" и "ярина" больше ничего не помогало.лучше всего конечно найти хорошего врача эндокринолога и сдать анализы на гормоны.

Мне безумно хочется чтобы вы были правы. К эндокринологу я ходила.. Нужно к другому сходить и еще раз все сдать. Спасибо большое, попробую!

гость
#15

6 лет подушку не стирали? жалко, она ж пуховая, от стирки комки будут?

средство от прыщей называется САМЕЦ, то есть такой агрегат для сдаивания спермы на лицо. но это дорого - его придётся кормить мясом и готовить ему кексики на отваре шиповника.

если сдаивать в традиционное место, то прыщи пройдут сначала на шейке матки, а на лице - позже.

ему же, самцу, можно скармливать по 6т эритромицина за 3 часа до дойки.

если самец попутно используется для любви, то поедать мясо и запивать шиповниковым напитком можно вместе с самцом и за его счёт.

вит. А и Е в формате монотерапии обычно неэффективны.

неполная системная санация при нескорректированных дефицитах др. витаминов (С, Р, РР, В и др.) и минералов (Са, Fe, Zn, Cu и т.д.) увеличивает риск рецидива. в медикаментозной менопаузе прыщи не появляются даже при больших микробных нагрузках, как и при стимуляции овуляции или ГЗТ, если остальное скорригировано.

#16

[quote="гость"]15

)) забавно .. Знаете , подушки мы стираем и новые покупаем) В личной жизни все хорошо. А остальные ваши советы увы мне не подходят.. Спасибо за уделенное мне время.

Вера
#17

Могу только посоветовать обратиться к Роберту Бейнешеву, зав отделением косметологии в Медицинском Центре Города. Он очень сильный специалист, думаю должен Вам помочь.

#18
Вера

Могу только посоветовать обратиться к Роберту Бейнешеву, зав отделением косметологии в Медицинском Центре Города. Он очень сильный специалист, думаю должен Вам помочь.

Спасибо за совет ) Он в Питере работает ?

Ося
#19

Автор, у меня природа прыщей была скорее гормональная. Ок помогали, но не полностью. Помог на все сто убрать проблемы с кожей третиноин крем. Я тут уже пишу в каждой теме, но вы похоже поиском не пользуетесь. В каждой ветке одно и то же. Я 10 лет лечилась всем чем можно от кремов и диет, до бабкиных методов и косметологов. А помог один тюбик. Ретиноевая мазь это не то. Аевитки это не то. Далацин тоже мимо, хоть и сходен. Именно третиноин ищите. А то вам тут опять сейчас про позитивные мысли и диету напишут. Я не видела тех, кому бы он не помог. Поэтому обязательно найдите. В Турции, Египте, Индии без рецепта дешево, можнт кто привезет из родни. Есть локацид в РФ, написано третиноин, но я не пробивала, не ручаюсь. У меня американский от перриго или индийский, в перемешку юзаю. А еще это единственноечто реально помогает от морщин, если кто не в курсах. Все то, что обещают в рекламе дорогущих коемов реально дает этот занюханный тюбик. В РФ к нему настороженно относятся, не верят, многие напуганы терратогенным эффектом роа в таблетках, боятся и крема (зря). В штатах используется давно, миллионы теток на нем сидят. Правда в нас по рецепту и дорого, поэтому народ берет из Индии и Канады.

Ося
#20

Рецепт с трихополом и цинком хорош. Мне помог на время только, но пробовать стоит. Если я не ошибаюсь, трихопол это метрогил, розамет, метронидазол короче.

#21

[quote="Ося "]19,20

Огромное спасибо !!!!! Только вот знакомых нет кто туда сейчас поедет, а после таких рекомендаций хочется приобрести немедленно!!! Сейчас попробую поискать в интернете, возможно можно под заказ..

Вика
#22

Мне только Бейнешев из Медицинского центра Города смог помочь. Очень сильный специалист, рекомендую.

#23
Вика

Мне только Бейнешев из Медицинского центра Города смог помочь. Очень сильный специалист, рекомендую.

Cпасибо)) А в каком городе ? И если не секрет сколько вы заплатили ?

#24

У меня тоже были проблемы до беременности.Потом гормональный фон поменялся,и стало намного всё лучше.Сейчас просто хожу на чистки-пилинги в ТН-Клинику.Врач грамотная,крема советует какими пользоваться без всякой лишней рекламы и навязывания.Из препартов пользуюсь иногда базирономЯ,косметика для умывания и увлажнения холи ленд и янсин. Пользовалась Певония Ботаника,не подошла(

#25

[quote="Stonewoman"]24

)) Мне мама тоже говорит , что после того как родишь ребенка все изменится )) Только вот красивой хочется быть и сейчас...да и дискомфорт и комплексы из за этих проблем )

Гость
#27

Абсолютно согласна с номер 19 по поводу третиноина. Попробовать можете уходовую косметику на кислотах, многим помогает,(поищите в интернете инфу), но в начале будет обострение. В конечном итоге поможет.

Гость
#28

Главное сейчас - сдайте анализы на гормоны (свободный тестостерон и гормоны щитовидки). Сходите к гинекологу на осмотр и УЗИ, желательно и на ЗППП провериться, иногда и они могут давать воспаления. Вот от этих анализов потом и пляшите. Проблемы с гормонами - к эндокринологу, скорее всего выпишет вам ОК, если по гинекологии - пролечитесь и личико будет как новенькое. И еще, не вешайте нос, это , конечно, неприятно и иногда руки опускаются, но помните, все пройдет) Здоровья вам!

Гость
#29

По поводу косметики, конечно, любой дерматолог скажет, что лучше ею не пользоваться, но что поделать) Попробуйте минеральную косметику или же тоналки и пудры аптечных марок - avene, vichy, la roche posay. Но по сути во всех тоналках все равно найдете силиконы и мин. масло, а в пудрах тальк. Поэтому по поводу косметики особо не заморачивайтесь - главное, подходите серьезно к очищению. Смывайте с начала мицелляркой, потом умывайтесь гелем, потом обязательно тоник. Только потом ваше лекарство наружное. Мицеллярку можно и пропустить. :)

#30

[quote="Гость"] >27,28,29

Большое спасибо за советы ) Очень,очень надеюсь что все в итоге пройдет!!!

Да к врачам я уже собралась) Безумно благодарна , что помогаете в такой проблеме!

Сейчас использую только пудру , так как совсем без косметики стыдно будет выйти на улицу... Если кремом намажу ( не важно каким ,перепробовала очень много), то лицо как жиром намазано ... кажется еще хуже (

Гость
#31

А какой у вас сейчас уход? Чем лечитесь? )

Гость
#32

По поводу рубцов- старайтесь не давить прыщи. Насчет косметики: попробуйте серию для проблемной кожи Orogold. Там Маска против угрей, очищающее средство и дневной матирующий крем. Все средства уменьшают жирность кожи, нормализуют ее баланс, успокаивают кожу, в составах косметики есть антибактериальные вещества... в общем попробуйте!

Гость
#33

Доброго дня, если вопрос цены для вас не так важен попробуйте косметику ЭМАНСИ. Весь комплекс средств стоит 3200 рублей. http://www.эманси.рф/cat/show/sredstva_dly_problemnoy_kozhi/​

#34
Гость

А какой у вас сейчас уход? Чем лечитесь? )

Сейчас я лечусь у одного врача,он сам делает крема. У меня 30 бутылочек. Там жир какой то , лосьоны , маски ..и т.д. К этому врачу много людей обращается из за проблем с кожей. Он дерматолог,гинеколог,венеролог. Уже пол года к нему хожу, много денег отдала, но эффекта почти нет...

#35

[quote="Гость"]32

Стараюсь не давить, но когда он воспаленный и большой невозможно(( Я очень комплексую из за этого (((

А на счет Orogold ,спасибо.

Ви
#36

ммм( тогда странно, если вам наблюдает квалифицированный врач, но лечение не помогает. Я так ходила к косметологу в классе 10-ом, тоже мне всякие болтушки сама делала, их покупала, но мне на тот момент лечение здорово помогло. Конечно, советовать метаться по врачам тоже неправильно. Но, может, проконсультировались бы все-таки у кого-то другого?

#37

[quote="Ви"]36

Вот что я и собираюсь сделать. Для начала пройти обследования у всех врачей заново. После поменять полностью лечение. Начала задумываться что может быть действительно это все гормоны..сбой какой то или еще что то ... В общем буду выяснять и отписываться.

Ви
#38

Окей, если вам только 20 - вообще может еще идти становление гормонального фона, оно до 25ти лет происходит, так мне мой врач говорит. Желаю вам удачи, обязательно пишите) Я тоже сейчас на лечении , так что отлично вас понимаю) Все будет хорошо:)

Ольга
#39

Хоть убей не понимаю людей, которые по пять лет мучаются прыщами и воспалениями, давят все, делают себе шрамы и ямы на лице, тратят кучу бабла на всякие "комплексы", которые вообще не помогают, в результате практически не имеют личной жизни, убита самооценка... АВТОР, вам в самом начале написале - первым делом проверьте гормоны!!!!! не надо их бояться, мы не в каменном веке живем, ничего плохого не случится, если вы начнете их пить. Противозачаточные таблетки помогли мне и 99% моих подруг - чистое лицо и спина, месячные стали не 7 дней, а 3-4 и не болезненные, никаких болей и тошнот в первый день. Просто пойдите к гинекологу и выпишите себе комплекс хоть ОК, хоть "Мерсилон", хоть "Максим". Потом вы будете смотреть на себя в зеркало, улыбаться и думать"НУ ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛА ЭТО РАНЬШЕ?????"

roi
#40
Ольга

Хоть убей не понимаю людей, которые по пять лет мучаются прыщами и воспалениями, давят все, делают себе шрамы и ямы на лице, тратят кучу бабла на всякие "комплексы", которые вообще не помогают, в результате практически не имеют личной жизни, убита самооценка... АВТОР, вам в самом начале написале - первым делом проверьте гормоны!!!!! не надо их бояться, мы не в каменном веке живем, ничего плохого не случится, если вы начнете их пить. Противозачаточные таблетки помогли мне и 99% моих подруг - чистое лицо и спина, месячные стали не 7 дней, а 3-4 и не болезненные, никаких болей и тошнот в первый день. Просто пойдите к гинекологу и выпишите себе комплекс хоть ОК, хоть "Мерсилон", хоть "Максим". Потом вы будете смотреть на себя в зеркало, улыбаться и думать"НУ ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛА ЭТО РАНЬШЕ?????"

А какие вы принимаете? У меня мес. 7-8 дней,я хочу меньше и тоже проблемы с лицом и телом,а врач говорит - "ЭТО НОРМА" ...((

Гришина
#41

Я заказывала здесь - мне таблетки помогли, всем советую http://isotroin20.ru/

Лора
#42
roi

А какие вы принимаете? У меня мес. 7-8 дней,я хочу меньше и тоже проблемы с лицом и телом,а врач говорит - "ЭТО НОРМА" ...((

Сейчас, пока молодые, вы решаете эти проблемы. А лет через 20 будут проблемы со здоровьем после этих таблеток. У меня проблемы с сердцем и сосудами. Так врачи сказали.

#43
Лора

Сейчас, пока молодые, вы решаете эти проблемы. А лет через 20 будут проблемы со здоровьем после этих таблеток. У меня проблемы с сердцем и сосудами. Так врачи сказали.

Именно по этой причине я сейчас полностью прохожу обследование , чтобы мне прописали правильно таблетки. Говорят , что пойдет на пользу если принимать их не постоянно.

#44
Ольга

Хоть убей не понимаю людей, которые по пять лет мучаются прыщами и воспалениями, давят все, делают себе шрамы и ямы на лице, тратят кучу бабла на всякие "комплексы", которые вообще не помогают, в результате практически не имеют личной жизни, убита самооценка... АВТОР, вам в самом начале написале - первым делом проверьте гормоны!!!!! не надо их бояться, мы не в каменном веке живем, ничего плохого не случится, если вы начнете их пить. Противозачаточные таблетки помогли мне и 99% моих подруг - чистое лицо и спина, месячные стали не 7 дней, а 3-4 и не болезненные, никаких болей и тошнот в первый день. Просто пойдите к гинекологу и выпишите себе комплекс хоть ОК, хоть "Мерсилон", хоть "Максим". Потом вы будете смотреть на себя в зеркало, улыбаться и думать"НУ ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЛА ЭТО РАНЬШЕ?????"

Спасибо большое за хороший совет! Уже сдаю анализы.

#45

Хочу поделиться с вами как я избавилась от этого "счастья". Куда я только не обращалсь и чем только не лечилась, больно на себя в зеркало было глядеть. Будучи на отдыхе я зашла в аптеку и увидела серию косметики Новосибирской. Спросила есть ли что нибудь для проблемной кожи, фармацевт мне сказала, что средства не только есть, но и настолько эффективные, что через 3-4 недели я вообще забуду что это такое. В общем реклама двигатель торговли. После первой недели применения улучшения были на лицо, с каждым днем результаты поражали! Не ужели техника дошла! Весь этот ужас сошел на нет! Вы не представляете как я довольна! Самое главное, что это не химия (мазать всякую дрянь) и не антибиотики (пока мажешь проходит, перестанешь и опять двадцать пять!). У этой компании есть сайт, где можно заказать по интернету, доставка по всей России.вот ссылка http://skmlm.ru/products/#catalog/?i=36691 . Я себе заказывала Литокомплекс+маска ╧4+╧11+крем для проблемной кожи

Ира
#46

При покупке оральных контрацептивов в аптеке дали карту участника Большой Плюс, я ее зарегила на сайте и сходила со скидкой в дорогую клинику к хорошему гинекологу (кандидат наук). Только там нашли причину моих симптомов (болел низ живота постоянно), гинеколог в поликлинике и с платном кабинете - сказали, что здорова. А этот гинеколог сразу определил проблему в КИШЕЧНИКЕ. Все очень в организме взаимосвязано, думаешь на одно, оказывается другое. Только очень хороший врач может помочь, поэтому найти хорошего - это самая основная задача, когда начинаете лечиться от чего-либо.

#47
Ира

При покупке оральных контрацептивов в аптеке дали карту участника Большой Плюс, я ее зарегила на сайте и сходила со скидкой в дорогую клинику к хорошему гинекологу (кандидат наук). Только там нашли причину моих симптомов (болел низ живота постоянно), гинеколог в поликлинике и с платном кабинете - сказали, что здорова. А этот гинеколог сразу определил проблему в КИШЕЧНИКЕ. Все очень в организме взаимосвязано, думаешь на одно, оказывается другое. Только очень хороший врач может помочь, поэтому найти хорошего - это самая основная задача, когда начинаете лечиться от чего-либо.

Здорово , я рада за то что у вас получилось найти такого замечательного врача !!! Действительно , это очень важно..даже в платных клиниках не могут поставить правильный диагноз. Мне все врачи сказали, что здорова. Тьфу тьфу чтобы так и было. Так что более всего я склоняюсь к тому что это на гормональном фоне,сейчас сдаю анализы на гормоны. Надеюсь что все будет удачно и моя проблема решится )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема