Гость
Статьи
Кто пользуется …

Кто пользуется третиноин кремом?

Добрый день, хотела узнать у тех, кто регулярно им пользуется от морщин или от прыщей не важно. Смотрела много отзывов, практически у всех начинается обострение, даже если прыщей особо нет. Если пользоваться им раз-два в неделю, будет ли также обострение или обязательно пользоваться им регулярно в начале, а потом можно только для поддержания. У меня сейчас обычно нет высыпаний, только перед месячными. Также, пользуетесь ли кларисоник для удаления отшелушивающейся кожи?

Авторицца
416 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите пож, где его купить в Иоскве, заказать через инет? Очень хвалили

Капля абсента
#2

Я пользуюсь изотретиноином (ретиноевая мазь), т.к. третиноин в России купить трудно. Нашла пока лишь в 1 интернет-аптеке айрол, 20 грамм за 1950 рублей - это для меня слишком дорого. Да и пишут, что изотретиноин практически так же эффективен. Думаю, что обострение вначале это не беда, т.к. происходит эффект пиллинга. Потом, наверное, и можно было бы пользоваться не каждый день, но я так довольна эффектом, что мне не хочется пользоваться реже - вдруг эффект уменьшится? Готова мазаться ею всю жизнь, забыла о кремах вообще! Кларисоника у меня нет, я отшелушиваюсь аспирином.

Гость
#3

Я пользуюсь третиноин-гелем месяц. Уменьшилась жирность кожи, никаких обострений не было. Лицо разгладилось, посветлело и уменьшилась вертикальная складочка между бровями. Перестала пользоваться тональным кремом.

Таня 32
#4

Гость 3, а где Вы его купили, скажите пожалуйста?

Гость
#5

Девочки, где купить этот крем и сколько он стоит?

Авторицца
#6
Гость

Напишите пож, где его купить в Иоскве, заказать через инет? Очень хвалили

Всем спасибо, девушки! Я, к сожалению, не скажу где ее можно найти так как я живу в Европе и у нас она есть, разумеется, по рецепту, так что пойду просить у дерматолога, но боюсь, что может не дать так как ни прыщей, ни морщин у меня особо нет. Насколько я поняла с реди наших врачей она тоже не особо распространена, зато в штатах тебе ее может выписать любой врач, хоть терапевт. Так что если не дадут думаю, закажу интернете, один раз заказывала кое-что другое, результатом осталась довольна, не думаю, что она будет хуже, потому что сейчас индийские фармкомпании производят все дженерики для Штатов. Почитала на наших местных форумах, многие тоже заказывают онлайн, одна девочка писала, что она фармацевт и работает в аптеке и может купить без рецепта, главное, найти хороший сайт.

Авторицца
#7
Гость

Девочки, где купить этот крем и сколько он стоит?

я смотрела на некоторых сайтах, из любпытства, 11-13 евро за тюбик (в упаковке по 3т, 0,05), а если по рецепту, то у нас ее страховка оплачивает... эххх, ндеюсь, дадут.

Авторицца
#8
Гость

Я пользуюсь третиноин-гелем месяц. Уменьшилась жирность кожи, никаких обострений не было. Лицо разгладилось, посветлело и уменьшилась вертикальная складочка между бровями. Перестала пользоваться тональным кремом.

Спасибо,не могли бы вы сказать, на всякий, случай, пожалуйста, где заказываете? я тоже хочу гель, а не крем. А у вас и до этого прыщей никогда нe было?

Авторицца
#9
Капля абсента

Я пользуюсь изотретиноином (ретиноевая мазь), т.к. третиноин в России купить трудно. Нашла пока лишь в 1 интернет-аптеке айрол, 20 грамм за 1950 рублей - это для меня слишком дорого. Да и пишут, что изотретиноин практически так же эффективен. Думаю, что обострение вначале это не беда, т.к. происходит эффект пиллинга. Потом, наверное, и можно было бы пользоваться не каждый день, но я так довольна эффектом, что мне не хочется пользоваться реже - вдруг эффект уменьшится? Готова мазаться ею всю жизнь, забыла о кремах вообще! Кларисоника у меня нет, я отшелушиваюсь аспирином.

Спасибо, я так и не поняла, что за мазь такая, искала инфо в интернете, думала, может, там ретинол в составе, а не третиноин, но пишут третиноин, в чем интересно ее отличие? Она, вроде, дешево стоит, я еще подумала, попросить, чтобы мне ее привезли и сравнить с настоящей, например, мазать ее на декольте (у меня очень много шрамов), если сделаю так, то отпишусь, если вам будет интересно.

Авторицца
#10

Еще вопрос:

а) пользоваться спф надо каждое утро? даже если делаете раз в неделю, наример. я думаю купить базу МАС с спф 50+

б) увлажняющим кремом тоже надо каждое утро, то есть сначала, увлажняющий крем, а сверху спф? не слишком тяжело для кожи?

Капля абсента
#11
Авторицца

Спасибо, я так и не поняла, что за мазь такая, искала инфо в интернете, думала, может, там ретинол в составе, а не третиноин, но пишут третиноин, в чем интересно ее отличие? Она, вроде, дешево стоит, я еще подумала, попросить, чтобы мне ее привезли и сравнить с настоящей, например, мазать ее на декольте (у меня очень много шрамов), если сделаю так, то отпишусь, если вам будет интересно.

Мазь так и называется - ретиноевая мазь. Я беру 0.1%. Там в составе - не ретинол (он, кстати, менее эффективен, кто бы что ни говорил!), а изотретиноин. Роаккутан знаете? Так вот, это он и есть. Только его принимают внутрь и это очень вредно, хотя и эффективно. А я мажу наружно. Мне очень нравится результат - моя беда - это закрытые комедоны (такие гадкие бугорки, видны при косом свете и кожа выглядит негладкой, в бугорках). Ретиноевую мазь делают в Москве.

Капля абсента
#12
Авторицца

Еще вопрос:



а) пользоваться спф надо каждое утро? даже если делаете раз в неделю, наример. я думаю купить базу МАС с спф 50+

б) увлажняющим кремом тоже надо каждое утро, то есть сначала, увлажняющий крем, а сверху спф? не слишком тяжело для кожи?

Ну да, считается, что спф обязательно. Обычно нетрудно найти дневной увлажняющий крем уже с спф хотя бы 20. Я пользуюсь именно таким. Я начала пользоваться мазью в сентябре, вот не знаю, что делать весной-летом, не хочется бросать.

Ося
#13
Капля абсента

Мазь так и называется - ретиноевая мазь. Я беру 0.1%. Там в составе - не ретинол (он, кстати, менее эффективен, кто бы что ни говорил!), а изотретиноин. Роаккутан знаете? Так вот, это он и есть. Только его принимают внутрь и это очень вредно, хотя и эффективно. А я мажу наружно. Мне очень нравится результат - моя беда - это закрытые комедоны (такие гадкие бугорки, видны при косом свете и кожа выглядит негладкой, в бугорках). Ретиноевую мазь делают в Москве.

Вы не правы. Именно третиноин это аналог рос в виде мази. И именно третиноин более эффективен, а ретиноевая мазь это на безрыбье рыба. Я пользовалась ей, результат есть, но от третиноина 0,1 реально стало кожу не узнать.

Ося
#14

Пользоваться по началу надо в идеале каждый день. На ночь. На чистую СУХУЮ кожу. Нельзя наносить ничего до и ничего после третиноина. Наносить тонко-тонко. Избегать уголков рта и носа. На утро любой спф. 50 даже много, 20 хватит, если не загорать. Я иногда просто пудрой пользовалась, живу в солнечной стране, вечное лето. А иногда вообще с "голым" лицом пробегусь по улице под палящим солнцем. Никаких пигментных пятен. Т.е. осторожно, но не паникуйте прям, если что. Если каждый день не можете, сильно шелушиться (это хорошо!!) , то меньше процент возьмите или через день мажьте. Облазить по началу будет солидно. Это нормально, потом нечему будет. Больше никаких мазилок и лосьонов, все убрать. Декоративку можно. После полугода можете переходить на раз-два в неделю. Первые заметные изменения у меня пошли раньше, чем через месяц.

Ося
#15

Из солнцещащитных кремов советую нейтроджина ультра шиир. Не жирный, идет как база. Дерматолог посоветовал. Не обманул.

Ося
#16

Я покупаю на alldaychemist, но не думаю, что они высылают в РФ. Кто по-английски говорит, сходите проверьте, отпишитесь. Там дешево, напрямую из Индии, карепрост 11 долл, третиноин от 3 до 5 долл за 25 гр тубу. Доставка до США 25 долл. В России говорят локацид это третиноин.

Гость
#17
Ося

Пользоваться по началу надо в идеале каждый день. На ночь. На чистую СУХУЮ кожу. Нельзя наносить ничего до и ничего после третиноина. Наносить тонко-тонко. Избегать уголков рта и носа. На утро любой спф. 50 даже много, 20 хватит, если не загорать. Я иногда просто пудрой пользовалась, живу в солнечной стране, вечное лето. А иногда вообще с "голым" лицом пробегусь по улице под палящим солнцем. Никаких пигментных пятен. Т.е. осторожно, но не паникуйте прям, если что. Если каждый день не можете, сильно шелушиться (это хорошо!!) , то меньше процент возьмите или через день мажьте. Облазить по началу будет солидно. Это нормально, потом нечему будет. Больше никаких мазилок и лосьонов, все убрать. Декоративку можно. После полугода можете переходить на раз-два в неделю. Первые заметные изменения у меня пошли раньше, чем через месяц.

Спасибо большое, очень полезная инфо. Я не в России живу, но знаю, что не все доставляют в Европу, посмотрю этот сайт, с англ проблем нет. ))) еще вопрос, вы пользуетесь 0,1? а начинали с чего, я сомневаюсь 0,05 или 0,025 лучше?

Гость
#18

А если забеременеешь во время использования крема?

Гость
#19
Гость

А если забеременеешь во время использования крема?

Перестаньте им сразу пользоваться. Лучше, конечно не беременнеть, естественно, надо принимать контрацептивы. Но если забеременеете, то насколько я знаю, аборт не обязателен, надо проконсультироваться с врачом, но на сегодняшний день нет доказательств, что при наружном применении он проникает через плаценту, только если принимаете в таблетках

Гость
#20

*17 и 19 автор, сорри, с другого компьютера зашла

Капля абсента
#21
Ося

Вы не правы. Именно третиноин это аналог рос в виде мази. И именно третиноин более эффективен, а ретиноевая мазь это на безрыбье рыба. Я пользовалась ей, результат есть, но от третиноина 0,1 реально стало кожу не узнать.

Ося, нет, Вы со мной тут не спорьте, я уже спецом стала в этой теме! Третиноин - это: Retin - A, Айрол, Весаноид, Локацид, Ретин-А, Abarel, Acnavit, Acnelyse, Acretin, Airol, Aknoten, Aviderm, Dermairol, Effederm, Locacid, Tretin , Vesanoid и др.

А ретиноевая мазь - это не третиноин, а ИЗОтретиноин. Для тех, кто не химик, это не столь важно. Но всё же не стОит спорить, если не знаете. Роаккутан, который принимают внутрь - это как раз изотретиноин. И ретиноевая мазь - это вовсе не на безрыбье. Я результаты увидела уже через 2 недели ежедневного применения.

Авторицца
#22
Капля абсента

Ося, нет, Вы со мной тут не спорьте, я уже спецом стала в этой теме! Третиноин - это: Retin - A, Айрол, Весаноид, Локацид, Ретин-А, Abarel, Acnavit, Acnelyse, Acretin, Airol, Aknoten, Aviderm, Dermairol, Effederm, Locacid, Tretin , Vesanoid и др.

А ретиноевая мазь - это не третиноин, а ИЗОтретиноин. Для тех, кто не химик, это не столь важно. Но всё же не стОит спорить, если не знаете. Роаккутан, который принимают внутрь - это как раз изотретиноин. И ретиноевая мазь - это вовсе не на безрыбье. Я результаты увидела уже через 2 недели ежедневного применения.

У нас есть ketrel, effederm и locacid из третиноина. Retin-A и еще несколько запрещены, ну опять же тут дело всего лишь в самом бренде, а не в продукте. В общем-то, не важно как он называется, главное, чтобы результатом вы были довольны. Если интересно зайдите на тот сайт, который порекомендовала Ося, там есть и гель и мазь, и цены гораздо ниже, чем везде, где смотрела я, правда, я смотрела в евро. А ретинол это не то же самое, он у нас продается без рецепта и входит в состав многих пилинговых кремов и др косметики.

Авторицца
#23

Ося, если зайдете еще раз, буду оч рада если сможете объяснить разницу между просто гелем и микро гелем. Я все перерыла так и не нашла (ищу инфо на англ). Многие пользуются микро, но в чем его отличие никто не говорит

Гость
#24
Авторицца

Капля абсентаОся, нет, Вы со мной тут не спорьте, я уже спецом стала в этой теме! Третиноин - это: Retin - A, Айрол, Весаноид, Локацид, Ретин-А, Abarel, Acnavit, Acnelyse, Acretin, Airol, Aknoten, Aviderm, Dermairol, Effederm, Locacid, Tretin , Vesanoid и др.

А ретиноевая мазь - это не третиноин, а ИЗОтретиноин. Для тех, кто не химик, это не столь важно. Но всё же не стОит спорить, если не знаете. Роаккутан, который принимают внутрь - это как раз изотретиноин. И ретиноевая мазь - это вовсе не на безрыбье. Я результаты увидела уже через 2 недели ежедневного применения.

У нас есть ketrel, effederm и locacid из третиноина. Retin-A и еще несколько запрещены, ну опять же тут дело всего лишь в самом бренде, а не в продукте. В общем-то, не важно как он называется, главное, чтобы результатом вы были довольны. Если интересно зайдите на тот сайт, который порекомендовала Ося, там есть и гель и мазь, и цены гораздо ниже, чем везде, где смотрела я, правда, я смотрела в евро. А ретинол это не то же самое, он у нас продается без рецепта и входит в состав многих пилинговых кремов и др косметики.

А кто говорит про ретинол? Я его и в расчёт не беру, ерунда это, а не средство. Ретиноевая мазь - это не ретинол! Кстати, адапален (дифферин и аналоги) - тоже чушь. По крайней мере, я всё это пробовала и могу говорить о самой себе.

Капля абсента
#25

Предыдущий пост - мой был. А тот сайт - да, цены очень хорошие, но я не умею заказывать с иностранных сайтов и не уверена, что они высылают в РФ. Знаю, что третиноин-кремы люди покупают в Турции, Таиланде, Индии. Но у меня нет выходов на эти страны... :-(

Гость
#26
Ося

Вы не правы. Именно третиноин это аналог рос в виде мази. И именно третиноин более эффективен, а ретиноевая мазь это на безрыбье рыба. Я пользовалась ей, результат есть, но от третиноина 0,1 реально стало кожу не узнать.

tretinoin eto ne analog roakkutana,deistvuyushee veshestvo ROA eto isotretinoin,sinteticheski sozdanniy preparat,a tretinoin eto estestvenniy metabolit vitamina A.polzuyus sama kremom retino-a 0.05,generic indiyskiy,mogu skazat odno:takoi koji kak seichas u menya nikogda ne bilo.bilo obostrenie v techenie 4-5 mesacev,no sledov ne ostalos blagodarya effektu pilinga etogo je preparata.koja viglyadit nastolko svejei,molodoi i krasivoi,chto ne hochu polzovatsa nichem drugim

Гость
#27
Авторицца

Ося, если зайдете еще раз, буду оч рада если сможете объяснить разницу между просто гелем и микро гелем. Я все перерыла так и не нашла (ищу инфо на англ). Многие пользуются микро, но в чем его отличие никто не говорит

otlichie mikro v tom,chto eto gel v kotorom tretinoin zakluchen v ochen malenkogo razmera sferi,blagodarya chemu ego mojno ispolzovat neposredstvenno posle umivaniya,a ne jdat kak obichno 30 minut,i eshe-pobochnie effekti svedeni k minimumu

Авторицца
#28
Гость

otlichie mikro v tom,chto eto gel v kotorom tretinoin zakluchen v ochen malenkogo razmera sferi,blagodarya chemu ego mojno ispolzovat neposredstvenno posle umivaniya,a ne jdat kak obichno 30 minut,i eshe-pobochnie effekti svedeni k minimumu

Spasibo!!!

Гость
#29

Девушки, объясните, пожалуйста! Ретиноловая мазь и локацид имеют такое же действие как третиноин? Похоже хотя бы? Если да, то как правильно пользоваться? Сейчас нет никакой возможности заказать третиноин. Спасибо.

Капля абсента
#30
Гость

Девушки, объясните, пожалуйста! Ретиноловая мазь и локацид имеют такое же действие как третиноин? Похоже хотя бы? Если да, то как правильно пользоваться? Сейчас нет никакой возможности заказать третиноин. Спасибо.

"Ретиноловая мазь" - это что вообще? Есть кремы с ретинолом, они не слишком эффективны. Ретиноевая мазь - это изотретиноин. Третиноин - это локацид и его аналоги, их много, посмотрите мой пост ╧21, я там некоторые указала.

Гость
#31
Гость

Девушки, объясните, пожалуйста! Ретиноловая мазь и локацид имеют такое же действие как третиноин? Похоже хотя бы? Если да, то как правильно пользоваться? Сейчас нет никакой возможности заказать третиноин. Спасибо.

думаю, да, у нас он в треитиноинах записан, также по рецепту. изначальный бренд был ретин-А, потом он свое отжил, его запретили и все остальное, это его дженерики, вот те, которые есть у нас (везде написано третиноин): effederm, locacid, tretinoine kefran i retin-a (zapresheni), ketrel, retacnyl, retitop, все из класса тритиноинов. Далее, надо быть уверенным, что в России он настоящий.

Гость
#32

была подобная тема и писали, что Ретин-А продается в аптеках Таиланда и стоит очень недорого

сейчас в Тай много ездят на отдых, можно попросить знакомых привезти

Гость
#33

Ретиноевая мазь это вообще не из той оперы

Гость
#34
Гость

была подобная тема и писали, что Ретин-А продается в аптеках Таиланда и стоит очень недорого

сейчас в Тай много ездят на отдых, можно попросить знакомых привезти

Это не ретин-А. Ретин-А - это название бренда, вы знаете, что такое дженерики? Лаборатория разрабатывает формулу, дает ей торговое название (ретин-А, в данном случае), у них есть что-то вроде патента на ограниченное количество времени (обычно лет 15, по-моему). В этот период никто не имеет права воспроизводить эту формулу, потом все недовольные предъявляют иски лаборатории-разработчику и либо сама компания перестает его выпускат (за это время препарат себя уже окупил) либо минздрав его запрещает. По истечении срока патента любая лаборатория может его воспроизвести, он отличается от изначального бренда тем, что его делает не лаборатория-разработчик, а любая другая по изначальному "рецепту", именно поэтому ей нельзя предъявить иск, и соответственно у таких лабораторий цены гораздо ниже (для Штатов, в основном, все делается в Индии), так что все остальное, это крем или гель, в состав, которого входит третиноин, а торговое название может быть каким угодно.

Гость
#35

блин, опять забылась, я с другого компа, 31 и 34 - автор )))

Капля абсента
#36
Гость

Ретиноевая мазь это вообще не из той оперы

Вы не в теме, эта мазь очень даже "из той оперы".

Авторицца
#37
Гость

Ретиноевая мазь это вообще не из той оперы

а что это такое и чем отличается я не совсем поняла, капля абсента пишет, что это изотретинои, а не третиноин, но в мазях используется третиноин, и на ней даже написано (вживую я ее не видела, в интернете смотрела), может, это хиленькая российская версия? в любом случае, гораздо проще заказать из Индии.

гость
#38
Капля абсента

Вы не в теме, эта мазь очень даже "из той оперы".

Не подскажите, можно ли детям ей лечить уревую сыпь (мальчик 6 лет).

Ося
#39
Авторицца

Ося, если зайдете еще раз, буду оч рада если сможете объяснить разницу между просто гелем и микро гелем. Я все перерыла так и не нашла (ищу инфо на англ). Многие пользуются микро, но в чем его отличие никто не говорит

Не знаю. У меня есть и то и то, у меня его вообще горы дома разного. Мазалась всем, разницы между гелем, микрогелем и мазью на себе не ощутила. Кстати меня правильно поправили, спасибо! Я знаю что третиноин и изотретиноин это разные вещи. Роа в таблетках это изо. Я не правильно написпла, хоть и знаю, прошу прощения. Но вот все равно не соглашусь с тем, что ретиноевая мазь и третиноин крем одинаково эффективны. У меня третиноин дает в 10 раз больше пользы, чем ретиноевая.

Ося
#40
гость

Не подскажите, можно ли детям ей лечить уревую сыпь (мальчик 6 лет).

Думаю что нет. Надо с дерматологом советоваться.

Ося
#41

.А кто говорит про ретинол? Я его и в расчёт не беру, ерунда это, а не средство. Ретиноевая мазь - это не ретинол! Кстати, адапален (дифферин и аналоги) - тоже чушь. По крайней мере, я всё это пробовала и могу говорить о самой себе.[/quote]

Да, адапален, дифферин менее эффективны, если судить по мне. Ретиноевая мазь это не то, эффект есть, заметный, но третиноин лучше. Ретинол есть во многих дорогих кремах, безрецептурных, но там его кот наплакал, дорого и малоэфыективно опять же по сравнению с третиноином. Нафига я их буду покупать задорого, если можно чистым третиноином мазаться за копейки. .

Ося
#42
Авторицца

а что это такое и чем отличается я не совсем поняла, капля абсента пишет, что это изотретинои, а не третиноин, но в мазях используется третиноин, и на ней даже написано (вживую я ее не видела, в интернете смотрела), может, это хиленькая российская версия? в любом случае, гораздо проще заказать из Индии.

Мази разные. В одних третиноин, в других изотретиноин. На мой взгляд третиноин в мазях эфыективнее изо. Хотя может дело с проценте и производителе. Повторю, что российская ретиноевая мазь хороша, могу рекомендовать как крем для тех кому "за". Но от прыщей, комедонов, жирности и тд лучше берите сразу третиноин. Я сразу начала с 0,1 процента. Ну пошелушилась конечно, но того стоит. Только все строго по инструкции. Если кожа у вас очень чувствительная, можно с более низкого процента начать или мазать высокий, но раз в пару дней. После самого первого нанесения подождите минимум 3 дня, посмотрите на реакцию. Облезание идет не моментально. Т.е. Если вы утром проснетесь и скажите "о, намана!" :) и вечером опять намажетесь, можете облезть не по-детски. Лучше медленно, но верно.

гость
#43
Ося

Думаю что нет. Надо с дерматологом советоваться.

Спасибо, дерматолог наш говорит ни чего не трогайте,а угри растягивают поры, уже остались несколько "дырочек".

Гость
#44
Ося

Авторицца

а что это такое и чем отличается я не совсем поняла, капля абсента пишет, что это изотретинои, а не третиноин, но в мазях используется третиноин, и на ней даже написано (вживую я ее не видела, в интернете смотрела), может, это хиленькая российская версия? в любом случае, гораздо проще заказать из Индии.

Мази разные. В одних третиноин, в других изотретиноин. На мой взгляд третиноин в мазях эфыективнее изо. Хотя может дело с проценте и производителе. Повторю, что российская ретиноевая мазь хороша, могу рекомендовать как крем для тех кому "за". Но от прыщей, комедонов, жирности и тд лучше берите сразу третиноин. Я сразу начала с 0,1 процента. Ну пошелушилась конечно, но того стоит. Только все строго по инструкции. Если кожа у вас очень чувствительная, можно с более низкого процента начать или мазать высокий, но раз в пару дней. После самого первого нанесения подождите минимум 3 дня, посмотрите на реакцию. Облезание идет не моментально. Т.е. Если вы утром проснетесь и скажите "о, намана!" :) и вечером опять намажетесь, можете облезть не по-детски. Лучше медленно, но верно.

Т.е., если нет прыщей, жирности и пр., но мне "за", тогда можно ретиноевую мазь? Просто наслышана о чудесах третиноина. Эффект такой же или лучше третиноин? Почитала вас и растерялась.

гость
#45

А можно ли ретиноевую при куперозе?

Авторицца
#46
гость

Не подскажите, можно ли детям ей лечить уревую сыпь (мальчик 6 лет).

Лучше всего показать его врачам, желательно разным, надо его поводить, сделать анализы, потому что в таком возрасте иметь прыщи не нормально. Не хочу вас пугать просто, из своего жизненного опыта могу сказать, что это может быть признаком какого-нибудь более серьезного заболевания или нарушения. У меня всегда была идеальная кожа, ни прыщика,а в 16 лет ни с того, ни с сего начался ужасный фурункулез, фурункулы и карбункумы были тысячами в течении нескольких лет, так что я прошла через все круги ада, испробовала все лечения, помог только роаккутан. Так вот, у меня постоянно проверяли сахар потому что фурункулез - один из симптомов диабета, так что немедленно ребенка на обследование. От всей души желаю, чтобы все было в норме!!! Я бы не рискнула применять третиноин на ребенке, лучше всего сначала посоветоваться с врачом, в любом случае. Удачи!

Авторицца
#47
Ося

Мази разные. В одних третиноин, в других изотретиноин. На мой взгляд третиноин в мазях эфыективнее изо. Хотя может дело с проценте и производителе. Повторю, что российская ретиноевая мазь хороша, могу рекомендовать как крем для тех кому "за". Но от прыщей, комедонов, жирности и тд лучше берите сразу третиноин. Я сразу начала с 0,1 процента. Ну пошелушилась конечно, но того стоит. Только все строго по инструкции. Если кожа у вас очень чувствительная, можно с более низкого процента начать или мазать высокий, но раз в пару дней. После самого первого нанесения подождите минимум 3 дня, посмотрите на реакцию. Облезание идет не моментально. Т.е. Если вы утром проснетесь и скажите "о, намана!" :) и вечером опять намажетесь, можете облезть не по-детски. Лучше медленно, но верно.

Пасиб)), думаю начну со среднего. 0,025, совсем ерунда. Еще во многих отзывах видела, что после первого раза ничего не облазило, просто кожа была красивая и сияющая, а через недельку начиналось и шелушение, и обострение. Я в любом случае буду оч аккуратно, так уже давненько с кожей мучаюсь и роаккутан проходила, как уже написала.

Авторицца
#48
Гость

ОсяАвторицца

а что это такое и чем отличается я не совсем поняла, капля абсента пишет, что это изотретинои, а не третиноин, но в мазях используется третиноин, и на ней даже написано (вживую я ее не видела, в интернете смотрела), может, это хиленькая российская версия? в любом случае, гораздо проще заказать из Индии.

Мази разные. В одних третиноин, в других изотретиноин. На мой взгляд третиноин в мазях эфыективнее изо. Хотя может дело с проценте и производителе. Повторю, что российская ретиноевая мазь хороша, могу рекомендовать как крем для тех кому "за". Но от прыщей, комедонов, жирности и тд лучше берите сразу третиноин. Я сразу начала с 0,1 процента. Ну пошелушилась конечно, но того стоит. Только все строго по инструкции. Если кожа у вас очень чувствительная, можно с более низкого процента начать или мазать высокий, но раз в пару дней. После самого первого нанесения подождите минимум 3 дня, посмотрите на реакцию. Облезание идет не моментально. Т.е. Если вы утром проснетесь и скажите "о, намана!" :) и вечером опять намажетесь, можете облезть не по-детски. Лучше медленно, но верно.Т.е., если нет прыщей, жирности и пр., но мне "за", тогда можно ретиноевую мазь? Просто наслышана о чудесах третиноина. Эффект такой же или лучше третиноин? Почитала вас и растерялась.

Насколько я поняла, от третиноина эффект лучше, но и от той другой он тоже есть. Она дорогая? У меня подруга едет скоро в Россию, может, попрошу ее мне привезти, чтобы сравнить, тогда отпишусь вам о результатах))

Авторицца
#49
гость

А можно ли ретиноевую при куперозе?

Про купероз, вроде, что-то где-то читала, если не ошибаюсь, в противопоказаниях, но не уверена, не обратила внимания... поищите лучше на англ

гость
#50
Авторицца

Лучше всего показать его врачам, желательно разным, надо его поводить, сделать анализы, потому что в таком возрасте иметь прыщи не нормально. Не хочу вас пугать просто, из своего жизненного опыта могу сказать, что это может быть признаком какого-нибудь более серьезного заболевания или нарушения. У меня всегда была идеальная кожа, ни прыщика,а в 16 лет ни с того, ни с сего начался ужасный фурункулез, фурункулы и карбункумы были тысячами в течении нескольких лет, так что я прошла через все круги ада, испробовала все лечения, помог только роаккутан. Так вот, у меня постоянно проверяли сахар потому что фурункулез - один из симптомов диабета, так что немедленно ребенка на обследование. От всей души желаю, чтобы все было в норме!!! Я бы не рискнула применять третиноин на ребенке, лучше всего сначала посоветоваться с врачом, в любом случае. Удачи!

Спасибо большое, Вам тоже всего доброго.