Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Пользуетесь ли вы скрабами?

Пользуетесь или нет? Как Часто? Я всегда пользуюсь скрабом для тела так как делаю восковую эпиляцию. А для лица обычно нет, дерматолог говорила, что в период высыпаний не стоит, он может только разнести заразу по лицу. Те, кто регулярно пользуются скрабами для лица, замечаете ли вы какой-нибудь эффект? Какие выбираете? Знаю, что для лица должны быть очень "нежные", с мелкими гранулами.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • Естественно прользуюсь.
    Беру Чистая линия с абрикосом.
    Или У Грн Мама с кедровым орешком.
    Есть результат естественно. Кожа гладкая, поры сужаются. Черные точки уходят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• клерасил для ежедневного умывания

Нравится0
    Не нравится0
  • А я просто в конце душа мочалкой с каким-нибудь хорошим средством (специальным мылом или гелем) протираю лицо осторожно, но с нажимом. Потом увлажняющий крем =) Мне так больше нравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • С тех пор, как начала 2 месяца назад пользоваться ретиноевой мазью, надобность в скрабе для лица (как и в тональнике) отпала совершенно. А тело тру крупной солью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пользуюсь скрабом Мелвита и травяными порошками-скрабами тайскими.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще коричневый сахар с медом мешаю и этим тру.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно пользуюсь. У меня жирная кожа - так после скраба таааак хорошо и свежо :) У меня от Чистой линии с абрикосовыми косточками

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно пользуюсь. У меня жирная кожа - так после скраба таааак хорошо и свежо :) У меня от Чистой линии с абрикосовыми косточками

тоже им пользюсмь;))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня тоже Чистая линия с пресловутыми абрикосовыми косточками:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Оооо, для меня скраб - от слова "шкрябать", то бишь в моем восприятии это что-то вроде жидкой наждачки-шлифовки для лица. Но блин, как что в магазине ни купишь, то оно с 99% вероятностью нифига не шкрябает! Или частички слишком мелкие, или мелкие и круглые, или их слишком мало на кв. сантиметр скраба. То есть почти все покупные средства - это крем с частичками, а не частички с чуть-чуть крема.
    Поэтому я скраблюсь кофе. И не спитым, потому что гуща уже размягченная и распаренная, а свежим. Накладываю в ладошку где-то чайную ложку с верхом, туда буквально пару капелек геля для умывания, чтобы это хоть размазать можно было, лицо намочить - и вперед шуровать в разных направлениях минут 5! Делаю раз в неделю, после этого дела такое чувство, что я пару килограмм грязи и мертвой кожи с лица сбросила)

Нравится0
    Не нравится0
  • я пользуюсь содой, морской солью, мед+соль, глина+ эфир. покупными тоже когда нет времени на домашние. очень люблю обертывания глина+ эфир+ корица

Нравится0
    Не нравится0
  • Для тела пользуюсь редко, а вот для лица "Чистая линия", раз в 10 дней обычно,

Нравится0
    Не нравится0
  • В период высыпания не надо пользоваться скрабом, а вообще лучше пользоваться гелем пилингом. Он мягче, чем скраб и мягче отшелушивает. Я вот пользуюсь гелем-пилингом марки Ороголд и очень довольна состоянием своей кожи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Пользуетесь или нет? Как Часто? Я всегда пользуюсь скрабом для тела так как делаю восковую эпиляцию. А для лица обычно нет, дерматолог говорила, что в период высыпаний не стоит, он может только разнести заразу по лицу. Те, кто регулярно пользуются скрабами для лица, замечаете ли вы какой-нибудь эффект? Какие выбираете? Знаю, что для лица должны быть очень "нежные", с мелкими гранулами.

У меня лицо не особо проблемное,бывают высыпания, но редкие,а так кожа комбинированная. пользуюсь уже года 2 скрабом миндальным фирмы сесдерма, он очень мягкий(в смысле гранулы не царапают),поры вычищает отлично,и кожа прям гладенькая

Нравится0
    Не нравится0
  • я на тело мажу и мед с солью, и йогурт с кофе-жимом. а для лица заказываю пилинги на ювеле. та же самая аптека, только он-лайн - youwell.ru
    раньше покупала раскрученные марки, сейчас только по совету дерматолога

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть