Гость
Статьи
Пользуетесь ли вы …

Пользуетесь ли вы скрабами?

Пользуетесь или нет? Как Часто? Я всегда пользуюсь скрабом для тела так как делаю восковую эпиляцию. А для лица обычно нет, дерматолог говорила, что в период высыпаний не стоит, он может только разнести заразу по лицу. Те, кто регулярно пользуются скрабами для лица, замечаете ли вы какой-нибудь эффект? Какие выбираете? Знаю, что для лица должны быть очень "нежные", с мелкими гранулами.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

Естественно прользуюсь.

Беру Чистая линия с абрикосом.

Или У Грн Мама с кедровым орешком.

Есть результат естественно. Кожа гладкая, поры сужаются. Черные точки уходят.

гость
#2

клерасил для ежедневного умывания

Гость
#3

А я просто в конце душа мочалкой с каким-нибудь хорошим средством (специальным мылом или гелем) протираю лицо осторожно, но с нажимом. Потом увлажняющий крем =) Мне так больше нравится.

Капля абсента
#4

С тех пор, как начала 2 месяца назад пользоваться ретиноевой мазью, надобность в скрабе для лица (как и в тональнике) отпала совершенно. А тело тру крупной солью.

Гость
#5

Пользуюсь скрабом Мелвита и травяными порошками-скрабами тайскими.

Гость
#6

Еще коричневый сахар с медом мешаю и этим тру.

Гость
#8

Конечно пользуюсь. У меня жирная кожа - так после скраба таааак хорошо и свежо :) У меня от Чистой линии с абрикосовыми косточками

#
#9
Гость

Конечно пользуюсь. У меня жирная кожа - так после скраба таааак хорошо и свежо :) У меня от Чистой линии с абрикосовыми косточками

тоже им пользюсмь;))))))

Пашкина любовь
#10

У меня тоже Чистая линия с пресловутыми абрикосовыми косточками:)

Л
#11

Оооо, для меня скраб - от слова "шкрябать", то бишь в моем восприятии это что-то вроде жидкой наждачки-шлифовки для лица. Но блин, как что в магазине ни купишь, то оно с 99% вероятностью нифига не шкрябает! Или частички слишком мелкие, или мелкие и круглые, или их слишком мало на кв. сантиметр скраба. То есть почти все покупные средства - это крем с частичками, а не частички с чуть-чуть крема.

Поэтому я скраблюсь кофе. И не спитым, потому что гуща уже размягченная и распаренная, а свежим. Накладываю в ладошку где-то чайную ложку с верхом, туда буквально пару капелек геля для умывания, чтобы это хоть размазать можно было, лицо намочить - и вперед шуровать в разных направлениях минут 5! Делаю раз в неделю, после этого дела такое чувство, что я пару килограмм грязи и мертвой кожи с лица сбросила)

Дед Пердох
#12

я пользуюсь содой, морской солью, мед+соль, глина+ эфир. покупными тоже когда нет времени на домашние. очень люблю обертывания глина+ эфир+ корица

#13

Для тела пользуюсь редко, а вот для лица "Чистая линия", раз в 10 дней обычно,

Гость
#14

В период высыпания не надо пользоваться скрабом, а вообще лучше пользоваться гелем пилингом. Он мягче, чем скраб и мягче отшелушивает. Я вот пользуюсь гелем-пилингом марки Ороголд и очень довольна состоянием своей кожи!

Камерон
#15
Автор

Пользуетесь или нет? Как Часто? Я всегда пользуюсь скрабом для тела так как делаю восковую эпиляцию. А для лица обычно нет, дерматолог говорила, что в период высыпаний не стоит, он может только разнести заразу по лицу. Те, кто регулярно пользуются скрабами для лица, замечаете ли вы какой-нибудь эффект? Какие выбираете? Знаю, что для лица должны быть очень "нежные", с мелкими гранулами.

У меня лицо не особо проблемное,бывают высыпания, но редкие,а так кожа комбинированная. пользуюсь уже года 2 скрабом миндальным фирмы сесдерма, он очень мягкий(в смысле гранулы не царапают),поры вычищает отлично,и кожа прям гладенькая

#16

я на тело мажу и мед с солью, и йогурт с кофе-жимом. а для лица заказываю пилинги на ювеле. та же самая аптека, только он-лайн - youwell.ru

раньше покупала раскрученные марки, сейчас только по совету дерматолога

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: