Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогите пожалуйста советом, особенно если здесь есть косметологи!

Здравствуйте! Я два года назад закончил курс лечения препаратом "Акнекутан", была тяжелая форма акне. Лицо полностью очистились, жирность пропала. Но через 18 мес опять понемногу возвращается жирность и акне. Мне помогает уменьшить жирность и предотвращать акне, очень низкая доза Акнкутана, 16 мг раз в 7-10 дней. Скажите пожалуйста, можно ли на фоне такого приема избавляться от рубцов атрофических после акне, пилингами, шлифовкой? Большое спасибо всем за информацию и советы!!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Всякого рода манпуляци с пилингами для пост-акне,на фоне лечения такими препаратами,что вы применяете, возможно не ранее,чем через полгода после окончания приема лекарства.
    И это вполне обоснованно,потому как роакутан или анекутан,настолько высушивает кожу,тем.что замедляет выработку себиума,то есть кожного жира,что делает кожу очень уязвимой,тонкой и чувствительной к любому серьезному воздействию,чем являются пречисленные вами методы.
    Вы сейчас продолжаете принимать лекарство,даже и в низкой дозе,но принимаете. И невозможно угадать реакцию вашей кожи от высокопроцентного плинга или дермабразии,учитывая пониженые регенеративные способности кожи при терапии акнекутаном. Я бы не рисковала в подобной ситуации применять что-то радикальное,а провела бы еще курс лечения и тогда,выждав полгода,что-то бы предпринимала.
    На всемя вашей терапии, вы можете применять разбавленный салициловый спирт для протирания лица, он кератолитик,прекрасно подсушивает,очищает от излишней жирности и обладает бактерицидным эффектом,раствор 1%.
    Это не лечит полностью постакне,но за счет кератолитического эффекта,происходи постепенное шелушение верхнего слоя эпидермиса,что тоже немного сглаживает рубцы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я умываюсь увлажняющим молочком, делаю пилинг гликолевой кислотой 10%, но все равно акне появляется ... ( То есть вы говорите, что можно лазером пройти коррекцию рубцов, на фоне такой минимальной дозы Акнекутана?

Гость

Можно лазером, пилинги эффективны только от пятен, и то с ними очень аккуратной нужно быть.
    Пробудет переходить на другой препарат- в чем при на ваших угрей? Если на оне жирной кожи то выбирайте пенку для умывания безспиртовую для сухо кожи, вам нельзя пересушивать лицо хоть кожа и жирная

Нравится0
    Не нравится0
  • sportmatches,обратитесь в клинику лазерной косметологии!Лазером на самом деле очень хорошо лечат угревую сыпь,жирность уменьшается и поры сужаются!Сама от такой проблемы около 2х лет назад избавилась,помог только косметолог,назначив лазерное лечение,самолечение же ни к чему хорошему не приведет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор слушай сюда остальное не читай:
    1. Термаж 2 процедуры через день про него отзывы на irecommend ru
    2. Мыло дегтярное нижегородское - на irecommend ru про него читай там же маски)
    3. Вместо лосьона используй отвар зверобоя.
    4. Мясо поменьше, сухофрукты и хлеб грубого помола побольше!
    все уйдет!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор слушай сюда остальное не читай:
    все уйдет!!!

Простите,вы врач-дерматолог? Косметолог?
    Почему вы так уверено даете радикальные советы человеку,чей диагноз вам неизвестен? Ибо акне-этл заболевание кожи,которое зачастую имеет гормональную или неврологическую причину и которое нужно лечить комплексными методами,а не только дегтярным мылом и зверобоем,которые пересушат кожу до обезвоживания,что приведет к ухудшению тургора,тонуса и ранним морщинам. Более того,автор прошла терапию препаратом,который уменьшает активность сальных желез,неизвестно взаимодействие такой терапии с процедурой термажа,которая направлена на увеличение выработки коллагена и эластина в коже,а не непосредственного лечения акне и постакне.
    Насчет мяса(красного),согласна,пользы меньше от него,чем вреда от его токсинов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо большое за полезную информацию! Буду пробовать обязательно!!!

Гость

Автор слушай сюда остальное не читай:
    все уйдет!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Люди добрые! ПОМОГИТЕ! Я не знаю, что и делать. В мой дом пришла беда! А точнее она подкрадывалась уже много лет. Но я всё надеялась на чудо. Вообщем моей доченьке в год ЭКГ показало СА -блокада с выпадением комплекса PQKS. А сейчас ей 8 лет и врачи поставили диагноз СА блокада 3ст. Нужно срочно ставить электрокардиостимулятор. Операция эта дорогая, а я мать одиночка. Банки в кредите отказывают. Собираем деньги по родственникам и знакомым. Надеемся, что и в интернете есть люди с добрыми сердцами. Прошу всех о помощи! Каждая копейка поможет моей дочери. И буду очень благодарна всем кто отзовётся на мой крик о помощи. VISA -4890494157743881 или QIWI-9156090469
    С Уважением и благодарностью ко всем! Светлана.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота