Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом, особенно если здесь есть косметологи!

Здравствуйте! Я два года назад закончил курс лечения препаратом "Акнекутан", была тяжелая форма акне. Лицо полностью очистились, жирность пропала. Но через 18 мес опять понемногу возвращается жирность и акне. Мне помогает уменьшить жирность и предотвращать акне, очень низкая доза Акнкутана, 16 мг раз в 7-10 дней. Скажите пожалуйста, можно ли на фоне такого приема избавляться от рубцов атрофических после акне, пилингами, шлифовкой? Большое спасибо всем за информацию и советы!!

7 ответов
Последний — Перейти
Сакура-сан
#1

Всякого рода манпуляци с пилингами для пост-акне,на фоне лечения такими препаратами,что вы применяете, возможно не ранее,чем через полгода после окончания приема лекарства.

И это вполне обоснованно,потому как роакутан или анекутан,настолько высушивает кожу,тем.что замедляет выработку себиума,то есть кожного жира,что делает кожу очень уязвимой,тонкой и чувствительной к любому серьезному воздействию,чем являются пречисленные вами методы.

Вы сейчас продолжаете принимать лекарство,даже и в низкой дозе,но принимаете. И невозможно угадать реакцию вашей кожи от высокопроцентного плинга или дермабразии,учитывая пониженые регенеративные способности кожи при терапии акнекутаном. Я бы не рисковала в подобной ситуации применять что-то радикальное,а провела бы еще курс лечения и тогда,выждав полгода,что-то бы предпринимала.

На всемя вашей терапии, вы можете применять разбавленный салициловый спирт для протирания лица, он кератолитик,прекрасно подсушивает,очищает от излишней жирности и обладает бактерицидным эффектом,раствор 1%.

Это не лечит полностью постакне,но за счет кератолитического эффекта,происходи постепенное шелушение верхнего слоя эпидермиса,что тоже немного сглаживает рубцы.

#3
Гость

Можно лазером, пилинги эффективны только от пятен, и то с ними очень аккуратной нужно быть.

Пробудет переходить на другой препарат- в чем при на ваших угрей? Если на оне жирной кожи то выбирайте пенку для умывания безспиртовую для сухо кожи, вам нельзя пересушивать лицо хоть кожа и жирная

Я умываюсь увлажняющим молочком, делаю пилинг гликолевой кислотой 10%, но все равно акне появляется ... ( То есть вы говорите, что можно лазером пройти коррекцию рубцов, на фоне такой минимальной дозы Акнекутана?

#4

sportmatches,обратитесь в клинику лазерной косметологии!Лазером на самом деле очень хорошо лечат угревую сыпь,жирность уменьшается и поры сужаются!Сама от такой проблемы около 2х лет назад избавилась,помог только косметолог,назначив лазерное лечение,самолечение же ни к чему хорошему не приведет!

Гость
#5

Автор слушай сюда остальное не читай:

1. Термаж 2 процедуры через день про него отзывы на irecommend ru

2. Мыло дегтярное нижегородское - на irecommend ru про него читай там же маски)

3. Вместо лосьона используй отвар зверобоя.

4. Мясо поменьше, сухофрукты и хлеб грубого помола побольше!

все уйдет!!!

Сакура-сан
#6
Гость

Автор слушай сюда остальное не читай:



1. Термаж 2 процедуры через день про него отзывы на irecommend ru



2. Мыло дегтярное нижегородское - на irecommend ru про него читай там же маски)



3. Вместо лосьона используй отвар зверобоя.



4. Мясо поменьше, сухофрукты и хлеб грубого помола побольше!



все уйдет!!!

Простите,вы врач-дерматолог? Косметолог?

Почему вы так уверено даете радикальные советы человеку,чей диагноз вам неизвестен? Ибо акне-этл заболевание кожи,которое зачастую имеет гормональную или неврологическую причину и которое нужно лечить комплексными методами,а не только дегтярным мылом и зверобоем,которые пересушат кожу до обезвоживания,что приведет к ухудшению тургора,тонуса и ранним морщинам. Более того,автор прошла терапию препаратом,который уменьшает активность сальных желез,неизвестно взаимодействие такой терапии с процедурой термажа,которая направлена на увеличение выработки коллагена и эластина в коже,а не непосредственного лечения акне и постакне.

Насчет мяса(красного),согласна,пользы меньше от него,чем вреда от его токсинов.

#7
Гость

Автор слушай сюда остальное не читай:



1. Термаж 2 процедуры через день про него отзывы на irecommend ru



2. Мыло дегтярное нижегородское - на irecommend ru про него читай там же маски)



3. Вместо лосьона используй отвар зверобоя.



4. Мясо поменьше, сухофрукты и хлеб грубого помола побольше!



все уйдет!!!

Спасибо большое за полезную информацию! Буду пробовать обязательно!!!

Светлана
#8

Люди добрые! ПОМОГИТЕ! Я не знаю, что и делать. В мой дом пришла беда! А точнее она подкрадывалась уже много лет. Но я всё надеялась на чудо. Вообщем моей доченьке в год ЭКГ показало СА -блокада с выпадением комплекса PQKS. А сейчас ей 8 лет и врачи поставили диагноз СА блокада 3ст. Нужно срочно ставить электрокардиостимулятор. Операция эта дорогая, а я мать одиночка. Банки в кредите отказывают. Собираем деньги по родственникам и знакомым. Надеемся, что и в интернете есть люди с добрыми сердцами. Прошу всех о помощи! Каждая копейка поможет моей дочери. И буду очень благодарна всем кто отзовётся на мой крик о помощи. VISA -4890494157743881 или QIWI-9156090469

С Уважением и благодарностью ко всем! Светлана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: