Гость
Статьи
проблемная кожа, …

проблемная кожа, помогите!

У меня жирная кожа, прыщи, черные точки и веснушки. Пробовала множество кремов и мазей, от них эффекта нет, и если есть то ненадолго, изза этого пользуюсь тональным кремом, чтобы замаскировать несовершенства, тональный крем приходится постоянно поправлять,т.к. Кожа жирная. Помогите советом по уходу и маскировке, буду благодарна)

Алла
56 ответов
Последний — Перейти
Николь
#1

Сходите к косметологу, она сделает вам чистку и подберет правильный уход и все, а то насоветуют вам тут

Осень
#2

Что вы конкретно пробовали и ходили ли к дерматологу ? Совет, тональником замазывать прыщики, а на все лицо пудра, у меня тоже жирная кожа, коем не выдерживает (

Вера
#3

Проверься на дисбактериоз кишечника.

Гость
#4

Жирную кожу нужно хорошо очищать и хорошо увлажнять, так же убирать мертвые клетки. Т.е. нужно умываться средствами по типу кожи, желательно что бы в них были какие-нибудь компаоенты, как цинк, триклозан, салициловая кислота и т.д. Эти компоненты должны обезораживать кожу, т.к. у Вас прыщи. Средство не должно сушить кожу. Далее используйте тоник с этими же компонентами или просто матирующий тоник, там не должно быть спирта. Днем используйте увлажняющий крем, который не забивает поры, можно использовать крем с мат. эфектом, самое главное что бы крем хорошо увлажнял, не забивал поры. На ночь используйте более мощный крем, который будет не просто увлажнять кожу, но и очищать. Несколько раз в неделю делайте маски для жирной, проблемной кожи на освнове глины, грязей и т.д.- они вытягивают всю грязь. До маски лучше сделать пиллинг. Скрабы выбирайте неабразивные, тк абразивные скрабы разносят инфекцию по всему лицо. Так же перед маской можно распаривать кожу. Распаривать можно просто с помощью горячего полотенца. Черные точки нужно очищать, т.е. их выдавливать, но это должен делать профессионал или нужно научиться делать это правильно самой. Их нужно вычищать так как они забивают протоки сальных желез и жир начинает вырабатываться еще сильнее.

Гость
#5

Перейдитена аптечные марки косметики или проф.косметику holy land например.да дорого. Но зато работает

Гость
#6

у меня та же самая проблема, она усугубилась тем что я кожу пересушила и она стала еще жирнее. Тональник только усугбляет проблему, умывайтесь только минералкой и все , кожа должна отдохнуть от всяких кремов, гелей и химии.

Гость
#7

и вытирать лицо после умывания не надо. вообще нужно как можно реже притрагиваться к лицу

Гость
#8

У меня были прыщи, пока не начала протирать лицо болтушкой из аптеки, которую посоветовал дерматолог. Прыщики все равно иногда появляются, но по одному и редко. При этом лицо очень высушивается, черные точки на месте. На чистку хожу не очень регулярно, и результата не вижу. В общем, по-прежнему в поиске.

Кто-то
#9

Пилинг и чистка вам в помощь, но сначала надо избавиться от прыщей. Может у вас проблемы с пищеворением?

ойй
#10

ну какую ерунду все советуют.Вероятно,у вас нет таких проблем с кожей,как у автора.Автор,бегом бегите к хорошему дерматологу.Никаких косметологов вам не надо!Не надо ничего давить!Сдадите анализы (обязательно кровь и кал на паразитов,кровь на гормоны,общий анализ, биохимию, узи печени),потом уже врач будет вами заниматься.Все будет хорошо

Валентина
#11

Мне помогла маска из желатина 1 ст л и молока 3ст.л,затем в микроволновку на30 секунд и пусть стоит пока не загустеет минуты 2, наносить не толстым слоем на проблемные участки кожи и шипцами через минут 10 соскребать)))но перед всееем этим попарьте лицо обязательно))))

Гость
#12

Попробуйте поискать здесь http://www.yves-rocher.ua/control/ukhod-za-litsom/molodaya-p​roblemnaya-kozha/

очень хорошие средства.

#13

и снова в разделе косметики одна реклама(((

Карина
#14

Всем доброго времени суток;) Лично у меня проблемы с кожей начались лет так в 13,сейчас мне уже 17 и я до сих пор борюсь с прыщами,примерно год назад мое лицо было в ужасном состоянии,я(наверно как и множество девочек в таком возрасте)давила прыщи,хотя и знала к чему это все приводит,и в итоге моя кожа имела не очень хороший вид,она была ужасна:( Я очень долгое время использовала различные препараты(Зинерит,бодяга,Topexan,Clean&Clear и множество других) но результата ноль,а если и были то только временные.Я тогда еще не знала что проблему нужно решать не снаружи,а внутри(ну вы поняли).Прошлого лета я купила в Италии препарат Topexan и по началу была довольна результатом,на лбу стало меньше пятен,проходили прыщи,но после месяца использования он перестал действовать,лицо покрывалось коркой,было сухим и вообщем очень не приятные ощущения.Позже я серьезно взялась лечить прыщи,перестала есть сладкое,жирное,острое и прочие вредные продукты,я уже не покупаю какие-либо средства,которые обещают мне устранение прыщей и прочего,я доверилась народным средствам и была неверояяятно довольна;-) я использовала настойку чистотела,протирала лицо льдом,делала мамочки из акт.угля,но недавно я приобрела масло шиповника и была в восторге,это просто нечто!ранки заживают очень быстро,кожа более ровная,хоть на человека стала похожа,ахах.Конечно это масло не стоит наносить девушкам с жирной кожей:'( как не печально,но так как у меня комб.кожа,для меня это просто спасение.Конечно многие со мной не согласятся,я понимаю что у всех кожа разная и причины тоже,но я надеюсь что кому-то это поможет,главное иметь терпение;) Спасибо за внимание)

Гость
#15

Смотрите: веснушки-это одна проблема, а жирная угреватая кожа-совсем другая. С угрями и жирностью можно бороться с помощью голубой серии для проблемной кожи марки Orogold. Там очищающее средство, Маска и дневной матирующе-увлажняющий крем. Как раз то, что Вам нужно. Средства уберут жирность, восстановят нормальный PH кожи и активизируют клеточный метаболизм. что касается веснушек- есть очень хорошая осветляющая сыворотка этой же марки (Ороголд), с 24 каратным золотом, убирает пигментные пятна и веснушки на раз!

Гость
#16

А вы не пробовали пользоваться косметикой Эманси, если нет то обязательно попробуйте это просто лучшее из того что есть на сегодняшнем рынке. http://www.эманси.рф/

Попробуйте и останьтесь довольны.

Гость
#17
Гость

Смотрите: веснушки-это одна проблема, а жирная угреватая кожа-совсем другая. С угрями и жирностью можно бороться с помощью голубой серии для проблемной кожи марки Orogold. Там очищающее средство, Маска и дневной матирующе-увлажняющий крем. Как раз то, что Вам нужно. Средства уберут жирность, восстановят нормальный PH кожи и активизируют клеточный метаболизм. что касается веснушек- есть очень хорошая осветляющая сыворотка этой же марки (Ороголд), с 24 каратным золотом, убирает пигментные пятна и веснушки на раз!

Цены, конечно, кусаются...Более бюджетного варианта нет для решения этой проблемы?

Анна
#18

Всем доброго дня.Да-питание,да-воду пить достаточно,тщательно косметику перед сном смывать.Все необходимо.У меня как то генетически с расширенными порами,Т-зона жирная ну и все штуки сопутствующие которые я вижу у большинства прохожих ежедневно.Не могу сказать что пудра не улучшает состояние визуально но все равно комплексую.Подруга привезла с Украины болтушку по рецепту своего косметолога.Я перед сном намазалась,жгло так что я думала выброшусь с окна.Я звоню ей в панике.Она успокоила,говорит:"Потерпи,мол,5-7 минут,пройдет,зато результат обалденный будет.Все так и случилось.На четвертый день уже жгло значительно меньше.Но кожа….просто стала превращаться в яйцо,поры затягиваются,все пигментация сходит,есть шелушение чуток но хороший увлажняющий крем справляется легко.Курс 3 месяца,но идеальный результат уже через неделю.Я 3 месяца не делала,две недели и перерыв.Вчера снова начала так как уже успела рубцы снова поделать. 89251849821 Кристина,у нее они периодически бывают так как всех знакомых уже подсадила

Наталия
#18
Алла

У меня жирная кожа, прыщи, черные точки и веснушки. Пробовала множество кремов и мазей, от них эффекта нет, и если есть то ненадолго, изза этого пользуюсь тональным кремом, чтобы замаскировать несовершенства, тональный крем приходится постоянно поправлять,т.к. Кожа жирная. Помогите советом по уходу и маскировке, буду благодарна)

Анна

Всем доброго дня.Да-питание,да-воду пить достаточно,тщательно косметику перед сном смывать.Все необходимо.У меня как то генетически с расширенными порами,Т-зона жирная ну и все штуки сопутствующие которые я вижу у большинства прохожих ежедневно.Не могу сказать что пудра не улучшает состояние визуально но все равно комплексую.Подруга привезла с Украины болтушку по рецепту своего косметолога.Я перед сном намазалась,жгло так что я думала выброшусь с окна.Я звоню ей в панике.Она успокоила,говорит:"Потерпи,мол,5-7 минут,пройдет,зато результат обалденный будет.Все так и случилось.На четвертый день уже жгло значительно меньше.Но кожа….просто стала превращаться в яйцо,поры затягиваются,все пигментация сходит,есть шелушение чуток но хороший увлажняющий крем справляется легко.Курс 3 месяца,но идеальный результат уже через неделю.Я 3 месяца не делала,две недели и перерыв.Вчера снова начала так как уже успела рубцы снова поделать. 89251849821 Кристина,у нее они периодически бывают так как всех знакомых уже подсадила

ZУ меня была такая же проблема, жила с не 27 лет, потом попробовала косметику Айсида для жирной кожи и как рукой сняло, прыщи прошли, жирный блеск пропал, поры сузились.

Катя
#19

ДЕВОЧКИ, КАЖДАЯ ВЕДЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА - ЭТО ОТРАЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО ГНОЙНЫХ МИНДАЛИН. ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ ОЧИСТИЛАСЬ КОЖА ЛИЦА, И ЗАБЛЕСТЕЛИ ГЛАЗА, НЕОБХОДИМО ОЧИСТИТЬ МИНДАЛИНЫ, А НЕ ХОДИТЬ К КОСМЕТОЛОГАМ. ЛУЧШЕ ВСЕХ В МОСКВЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В КЛИНИКЕ ДОКТОРА СИЧИНАВА, У НИХ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ "ПИСТОЛЕТ", КОТОРЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕННО ПРОШИБАЕТ ЛЮБУЮ ЩЕЛЬ И ГНОЙНЫЙ МЕШОК МИНДАЛИН. ПОМИМО КРАСОТЫ БОЛЬНОЙ СТАНОВИТСЯ БОДРЕЕ, ЭНЕРГИЧНЕЕ. ЖЕНЩИНЫ, РАЗГОВАРИВАЯ В КОРИДОРЕ, ШУТИЛИ, ЧТО МУЖЧИНЫ ПОМИМО КРАСОТЫ ПОЛУЧАЮТ РАДОСТЬ ОТ УЛУЧШЕНИЯ ПОТЕНЦИИ. ВОТ САЙТ: ЛОР ГОМЕОПАТ ПРОБЕЙТЕ В ГУГЛЕ. ИДИТЕ СМЕЛО, ПРОВЕРЕНО.

Элла
#22

Выше правильно написано. Самый минимум - правильное очищение и тонизация кожи утром и вечером. Уходовое средство для своего типа кожи - обязательно.
В интернете люди ищут "волшебный" рецепт, потому что в жизни специалистов мало. Настоящие специалисты всегда в цене. Кому повезло найти, те в интернете их координаты не станут выкладывать. А то самой же потом придется за месяц записываться к своему же косметологу, которого разрекламировала ))

mari
#23
Алла

У меня жирная кожа, прыщи, черные точки и веснушки. Пробовала множество кремов и мазей, от них эффекта нет, и если есть то ненадолго, изза этого пользуюсь тональным кремом, чтобы замаскировать несовершенства, тональный крем приходится постоянно поправлять,т.к. Кожа жирная. Помогите советом по уходу и маскировке, буду благодарна)

Валерий
#24

Я знаю решение проблемы с акне, морщинами и рубцами на коже! Если интересно заходите ко мне на сайт valera55.jeunesseglobal.com. Или звоните в скайп: valerarupp Может кого заинтересует...

Кошечка
#25

Сейчас вот снова новый крем купила "Регецин" пока подходит, очень хорошо кожу питает, а там посмотрим

Ерика
#26

Очень нарвится гель регецин, однажды мне его посоветовала подругу, за что я очень ей благодарна. Использую его раз в неделю. А раньше пользовалась 2 раза в день, пока не избавилась от болячек на лице

Марина
#27

Я перепробовала почти все. Вот что меня спасло: гель для умывания LA ROCHE-POSAY Effaclar и самое главное чудо - крем LA ROCHE-POSAY Effaclar Duo плюс. Причем сначала мажу базирон, а потом это крем. Базирон сушит, убивает бактерии и лечит, а крем увлажняет и лечит.И кожа действительно стала нормальной - был ужас.Есть еще таблетки - пивные дрожи с серой. Они от жирной кожи, для волос и ногтей. Думаю, если бы я не ленилась их пить, было бы еще лучше. теперь я не комплексую и у меня почти ровная кожа, удачи)

Света
#28

Моя чувствительная кожа все воспринимает очень серьезно, любые процедуры для меня это ад.
нашла по отзывам Фрау Клини, решила сходить и знаете я ни чуть не пожалела, была у двух косметологов и они так бережно относятся к своей работе, говорю больно, стараются сделать нежнее. В клинике кожа просто отдыхает, полный релакс, спасибо Фрау, что так бережно относишься к моей коже, я люблю тебя))

Машка
#30

у меня тоже жирная кожа на лице, но я нашла способ, благодаря которому и прыщей стало меньше и кожа становится жирной не так быстро как обычно. я делаю маску с добавлением сорбента-полисорб мп. раз в неделю наношу маску на проблемные участки, и уже есть результаты, чему я очень рада. маска получается недорогой, в отличие от средств, которые продаются в аптеке, да при том еще и не помогают. так что попробуйте.

Вика
#31

я с жирной коже на лице очень намучилась, но наконец-то косметолог мне посоветовала маску с полисорбом мп. состояние кожи заметно улучшилось, нет блеска и черных точек. делаю маску раз в неделю и не знаю больше проблем с кожей, да и по деньгам выходит гораздо дешевле известных брендов.

Лера
#32

да, жирная кожа доставляет кучу проблем, особенно летом. Я делаю маски с полисорбом мп, и потом еще огуречным соком лио протираю, мне маски помогают, и кожа не так блестит.

Таня
#33

У меня проблемная кожа была. Я нашла косметолога. Сходила на чистки, урс пилингов, потом микродермобазии. Сейчас она мне назначила домашний уход профессиональной косметики (умывачку+крем). Лицо стало очень чистым, светлым. Не узнаю себя. Очень довольна

Таня
#34

Могу посоветовать человека, который все это сделал. Екатерина - 0966269110

Гость
#35
Марина

Я перепробовала почти все. Вот что меня спасло: гель для умывания LA ROCHE-POSAY Effaclar и самое главное чудо - крем LA ROCHE-POSAY Effaclar Duo плюс. Причем сначала мажу базирон, а потом это крем. Базирон сушит, убивает бактерии и лечит, а крем увлажняет и лечит.И кожа действительно стала нормальной - был ужас.Есть еще таблетки - пивные дрожи с серой. Они от жирной кожи, для волос и ногтей. Думаю, если бы я не ленилась их пить, было бы еще лучше. теперь я не комплексую и у меня почти ровная кожа, удачи)

Вместо Базирона лучше советовать Эффезел, это комбинированный препарат (смесь Базирона и Дифферина), поэтому эффективнее намного одного Базирона.

Диля
#36

Мне от прыщей помогли пивные дрожжи. Первый курс пила обычные продаются в аптеке. Цвет лица улучшился, и прыщей меньше стала, а потом в аптеке фармацевт показал мне препарат пивные дрожжи Эвисент, которые и проблему помогают решить, и на вес не влияют. То есть во время лечения в весе не прибавляешь.

Гость
#37

Если ты все же не хочешь прибегать к косметологам и дерматологам, то советую попробовать полноценный уход. Средство для умывания, тоник, крем. Если ты постоянно используешь крема от прыщей, которые сушат, не забывай пользоваться и увлажняющим кремом. Чем больше ты будешь сушить кожу, тем больше она будет жирниться. Попробуй более профессиональный люксовый уход, если на него нет денег - не беда, на рынке множество аналогов дорогих средств. Пей витаминки и более здоровый образ жизни. Могу тебе сказать, как обладательница жирной кожи, для данного типа кожи самое главное хорошее очищение Но без фанатизма.

Илона
#38

девочки, хочу поделиться своим методом. вдруг кому-то поможет. мне уже 28 лет, а проблема с прыщиками до сих пор беспокоит. особенно в жаркую погоду. начиная с весны до глубокой осени. я поняла в чем моя проблема. я не раз читала о проблеме грязных рук. и заметила что это реально правда, особенно когда чувствительная кожа. кароче на протяжении дня стараюсь руками совсем лицо не трогать. о выдавливании прищей я вообще молчу. придется потерпеть, потому что реально этим разносите инфекцию по всему лицу. однажды зайдя в аптеку, мне фармацевт случайно посоветовала обычную сделать болтушку и реально она мне помогла. через пару недель прыщей уже не было и потом затягивались шрамы от постакне. примерно пару месяцев. вообщем рецепт очень прост: 1 бут. борного спирта, 1 бут. салицилового раствора и 1 бут. левомицетинового раствора. все эти бутылочки по 40 мл. я покупаю. и к этому я еще покупаю таблетки эритромицина. примерно разминаю 5-8 таблеток и добавляю в эту болтушку. без эритромицина совсем получается не то. он содержится в зинерите, но так то стоит дешевле:-). и каждый вечер после снятия макияжа протираю этим раствором лицо. кожу конечно немного подсушивает, по этому важно чтобы был хороший питательный крем. по крайней мере от прыщей я избавилась наконец- то. а так то я с ними с 15 лет мучалась. удачи всем. не забывайте также баловать свою кожу всеобразными масками, даже с обычных подручных средств. к стати бодяга тоже вещь неплохая. только маски с нее надо делать, когда на коже нет акне. а вот шрамы отлично убирает. главное разумно пользоваться:-)

Пиппа
#39

Вам необходима консультация профессионального косметолога. Приходите в клинику Гиалуаль, там точно вам помогут!

Аля
#41

Маскировка не нужна, нужен правильный уход, и все наладится, делайте маски из полисорба, белой глины, чаще меняйте наволочку, поменьше косметики)

Галя
#42
Алла

У меня жирная кожа, прыщи, черные точки и веснушки. Пробовала множество кремов и мазей, от них эффекта нет, и если есть то ненадолго, изза этого пользуюсь тональным кремом, чтобы замаскировать несовершенства, тональный крем приходится постоянно поправлять,т.к. Кожа жирная. Помогите советом по уходу и маскировке, буду благодарна)

Попробуй что нибудь натуральное, мне вот молочко с шалфеем очень понравилось, можно вместо крема на ночь наносить. Пользовалась Martina Gebhart Salvia Line тоник с шалфеем. Вот здесь есть http://www.ekoprospekt.ru/385-salbei

#43

Да блин, что я только не пробовала для предотвращения акне, ничего не помогало, это все индивидуально! Вот мне подошло ромашковое мыло, именно натурально, которое хрен где найдешь ( Я нашла вот здесь http://dar.tomsk.ru/52/?item=812).
Оно полностью не избавило меня от этой проблемой, но значительно улучшило мою кожу, причем не только в плане прыщиков, но и в плане черных точек и общего цвета лица, так что для "попробовать" советую)

Гость
#44
Panny

Да блин, что я только не пробовала для предотвращения акне, ничего не помогало, это все индивидуально! Вот мне подошло ромашковое мыло, именно натурально, которое хрен где найдешь ( Я нашла вот здесь http://dar.tomsk.ru/52/?item=812).Оно полностью не избавило меня от этой проблемой, но значительно улучшило мою кожу, причем не только в плане прыщиков, но и в плане черных точек и общего цвета лица, так что для "попробовать" советую)

Реклама. Прыщи лечат другими средствами.

Елизавета
#49

Изучите действие эфирных масел. Используйте их в уходе за кожей. Например: масло чайного дерева, масло лаванды, масло лимона и др. Можно добавить разных масел по несколько капель в обычный лосьон и протирать кожу утром и вечером. Можно добавить в свой крем для лица (лучше прям на ладошку положить небольшое количество крема + капнуть три капли масла чайного дерева, например. И нанести на лицо. Если аллергии на масло чайного дерева нет, то можно и в чистом виде прям на прыщик нанести. Вообще, все эфирные масла имеют сильный бактерицидный и регенерирующий эффект. Они не сушат кожу в отличии от других препаратов. Мне очень помогает. Кожа стала почти идеальной.

Вика
#50

Я лечила акне ооочень долго. Чем только не пробовала. В результате получила обезвоженную чувствительную жирную кожу с редкими высыпаниями. Помог третиноин. Сейчас только его мажу и умываюсь самой дешовой умывалкой для чувствительной кожи и по надобности увлажняю, самым обычным кремом.