Гость
Статьи
серьезные проблемы с …

серьезные проблемы с кожей

Здравствуйте, ситуация у меня такая: 15 лет, 5 из них страдаю тяжелой формой угревой сыпи. Очень жирная кожа лица, головы, груди, спины. Обратилась, спустя 4 года (поняла, что само не пройдет, да и шрамы обещают остаться не хилые уже сейчас), к дерматологу-косметологу. Эффект был, но не сильный и не долгий. В клинике этой мне просто окончательно посоветовали сдать кровь на гормоны, мол, андроген повышенный. Судя по симптомам, так оно и есть. Пошла к детскому гинекологу, врач выдала мне справку, по ней сдала кровь, в надежде, что диагноз откроется и меня, наконец, вылечат. Но нет, мне в результатах написали, что у меня диффузный нетоксический зоб, а у меня все в порядке с щитовидкой, делала узи и зоба никакого нет... А каким бы он должен быть за 5 лет!
Я растеряна, не знаю, что делать. Скажите, мб мне стоит обратиться к эндокринологу? к нему обращаются с подобными вопросами? И стоит ли идти пересдать кровь, потому что диагноз точно неверный...

14 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Конечно стоит. Именно эндокринолог этим и занимается.

Гость
#2

Идите, пересдавайте. Не запускайте это. У меня в вашем возрасте живого места на лице не было, каждый день к врачу на процедуры ходила. В конечном счете все равно пришлось принимать роаккутан. У Вас может до этого не дойдет

Мэри
#3

"это может быть демодекоз, надо сдавать соскоб кожи"

Гость
#4

Черт, как все плохо.

Спасибо.

добрая
#5

да конечнно стоит пойти к эндокринологу,так же нужно посетить гастроэнтеролога,из-за проблем в пищеварительной системе тоже могут быть разные проблемы с кожей. Так же причиной может быть подкожный клещ. Вообще более менее снимает воспаления дегтярное мыло и различные ботушки от дерматолога.

Гость
#6

обязательно сдайте на клеща, причем надо сдавать3 раза. с первого раза редко выявляется. проверьте печень, желчные пути. у меня в подростковом были прыщи, но терпимые. зато в 25 лет резко так высыпало, что живого места не было. длилось примерно полгода, но шрамы остались теперь, думаю шлифовку делать.

прошло изза того что проверила печень, оказалось желчные пути забиты. сделала 2 раза чистку печени, постепенно ушли все прыщи. через полгода краснота ушла. остались бугорки только.

Гость
#7

Вы бы написали анализы на какие гормоны сдавали, в какие дни цикла и результаты с нормами лаборатории....а так вообще неинформативно...

Апрель
#8

Автор, напиши почту! или вк

#9

Клещей нет, брали соскоб, так как подозревали стафилококк. С органами все в норме, делала узи органов малого таза, поджелудочной железы, щетовидки и так далее... Проверили все.Была у гинеколога, здорова. Сделали предположение, что гормоны, но я сдала кровь и выдали какую-то ересь. Скорее всего, просто ошибка, такое бывает. Но даже если у меня повышенный мужской гормон, никто мне гормональные таблетки до 18 пить не даст. А до этого момента у меня на лице живого места уже не будет.

1997natasha_astamirova@mail.ru

#10

Да, по поводу болтушек.. Знаю, делали в аптеке мне это. И какие только мази я не пробовала. Честное слово, мне ничего не помогает. Ни-че-го. Пробовала все, что можно, из тех лекарств, которые принимаются наружно. Ну мази, крема дорогие, отвары... Все сушит кожу. Это делает мою проблему еще хуже, так как полностью исключает возможность пользоваться хотя бы пудрой, которая никак не смотрится на шелушащемся лице. Проблема у меня внутри. Где вот только? Читала про акнетин. Поеду в кожно-венерологический диспансер, спрошу у врача, может, мне его дадут попить. Только,может кто знает, в Москве это лекарство есть?

Киса
#11

от глистов может быть,от них много всяких неприятностей.сдайте анализы

иногда захожу
#12
Amy Valentine

Здравствуйте, ситуация у меня такая: 15 лет, 5 из них страдаю тяжелой формой угревой сыпи. Очень жирная кожа лица, головы, груди, спины. Обратилась, спустя 4 года (поняла, что само не пройдет, да и шрамы обещают остаться не хилые уже сейчас), к дерматологу-косметологу. Эффект был, но не сильный и не долгий. В клинике этой мне просто окончательно посоветовали сдать кровь на гормоны, мол, андроген повышенный. Судя по симптомам, так оно и есть. Пошла к детскому гинекологу, врач выдала мне справку, по ней сдала кровь, в надежде, что диагноз откроется и меня, наконец, вылечат. Но нет, мне в результатах написали, что у меня диффузный нетоксический зоб, а у меня все в порядке с щитовидкой, делала узи и зоба никакого нет... А каким бы он должен быть за 5 лет!Я растеряна, не знаю, что делать. Скажите, мб мне стоит обратиться к эндокринологу? к нему обращаются с подобными вопросами? И стоит ли идти пересдать кровь, потому что диагноз точно неверный...

однозначно соскоб и поход на повторные анализы, и у меня бесплатно взять рецепт болтухи(вам ее в аптеке сделают),которая спасет вашу кожу ,даже если у вас демодекоз ...linaelina@ukr.net

#13

Соскоб брали, чисто. Болтушка не помогла. давал дерматолог рецепт, делали в аптеке.

#14
Amy Valentine

Соскоб брали, чисто. Болтушка не помогла. давал дерматолог рецепт, делали в аптеке.

биодерма в помощь! посмотри на youwell.ru + витаминные добавки во время лечения у эндокринолога тоже тут

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: