Гость
Статьи
Как убрать жирный …

Как убрать жирный блеск с лица?

Как убрать жирный блеск с лица? Посоветуйте, пож-та, какое-нибудь эффективное средство?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

салфетки матирующие с тальком.

такой сякой гость
#2

салфетки из рисовой бумаги вообще тема, причем стоят копейки, просто протираешь лицо в течение дня. в рив гошах и спектрах продаются

Гость
#3

Пользоваться хорошей уходовой косметикой из аптеки. И блеск пропадёт, и поры закроются. Но тут индивидуально, надо искать, подбирать. Мне, например, биодерма подходит.

Гость
#4

Салфетками пользуюсь, и еще гель глина+бодяга помогает, очень хорошо матирует и отбеливает кожу

Гость
#5
такой сякой гость

салфетки из рисовой бумаги вообще тема, причем стоят копейки, просто протираешь лицо в течение дня. в рив гошах и спектрах продаются

да?видела для декупажа, а вот для лица ни разу не встречались.

Гость
#6

Цинктерал пропить, матирующие салфетки, маски для дица из помидора+лим. сок, но это если нет аллергии на помидоры. Легкого совета вот так чпок и готово- нет(

Гость
#7

пудра

Осень
#8

Мат.салфетки и пудра

#9

мазь белая со спиртом (по рецепту косметолога, в аптеке делают) кожу подсушивает, жирного блеска нет,ну и классика: поменьше жаренного и сладкого

Гость
#10

с блеском лицо светится, моложе выглядит

Злата
#11

Фигня все эти салфетки,крема и пудра...,сало вырабатывается сразу,надоело уже матироваться! Тут дело в гормонах,видимо мужских много,надо к эндокринологу.

Гость
#12

как ни странно, попробуйте увлажнить кожу. чем больше сушить кожу, тем больше она вырабатывает жир. у меня утром ужасно жирная кожа, когда я начала мазать его увлажняющим кремом, блеска жира было не так много

Гость
#13
Злата

Фигня все эти салфетки,крема и пудра...,сало вырабатывается сразу,надоело уже матироваться! Тут дело в гормонах,видимо мужских много,надо к эндокринологу.

если мужских много то уж точно не к эндокринологу, а к гинекологу!

Гость
#14
Гость

как ни странно, попробуйте увлажнить кожу. чем больше сушить кожу, тем больше она вырабатывает жир. у меня утром ужасно жирная кожа, когда я начала мазать его увлажняющим кремом, блеска жира было не так много

а у меня от увлажнения кожа вообще обалдела-и жира столько стало, что жуть...и фигня, что надо меньше сладкого и жирного. я ВООБЩЕ ни то, ни другое не ем, а воз и ныне там....

Злата
#15
Гость

Злата

Фигня все эти салфетки,крема и пудра...,сало вырабатывается сразу,надоело уже матироваться! Тут дело в гормонах,видимо мужских много,надо к эндокринологу.



если мужских много то уж точно не к эндокринологу, а к гинекологу!

К эндокриноглогу-гинекологу это будет самое правильное.

Гость
#16
Злата

ГостьЗлата

Фигня все эти салфетки,крема и пудра...,сало вырабатывается сразу,надоело уже матироваться! Тут дело в гормонах,видимо мужских много,надо к эндокринологу.



если мужских много то уж точно не к эндокринологу, а к гинекологу!

К эндокриноглогу-гинекологу это будет самое правильное.

это точно

SJ
#17
Гость

как ни странно, попробуйте увлажнить кожу. чем больше сушить кожу, тем больше она вырабатывает жир. у меня утром ужасно жирная кожа, когда я начала мазать его увлажняющим кремом, блеска жира было не так много

Согласна с данным мнением. У самой кожа всегда была и есть жирная, блестит. Кремами постоянно рука не поднималась пользоваться т.к. и так жира много. А тут купила себе увлажняющий крем для жирной кожи и кожа стала жирнится меньше, видимо ей влаги не хватало.

Татьяна
#18

необходимо нормализовать уровень жирности кожи. Мне хорошо помогает эмульсия Женфей, восстанавливает клетки.

Гость
#19

А я перешла на умывалку для лица для сухой кожи. Перестала пересушивать ее средствами на основе цинка и салицилки. И кожа перестала блестеть. Пользуюсь эмульсией ля рош позе. Умывалка толерана ,тоже ля рош позе. Очень довольна. Тоже заметила-поем хорошо сладкое-кожа хуже

Евгения
#20

почитайте ветку: http://sponzhik.ru/topic/1304?page=1#com16

#21

гели для умывания, только без спирта! а то еще кожа жирнее станет.как мне косметолог объясняла, что когда сушишь кожу спиртом - много жира выходит и эффект временный, но кожа жир восстанавливает с удвоенной силой, так что это замкнутый круг. не на правах рекламы, а по личному опыту - ураж или био-косметика. я заказываю на ювеле или в аптеках беру. ювел=youwell.ru

Гость
#23

SHU UEMURA ART OF BEAUTY МАСЛО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ «МАСЛО, ДЕЛИКАТНО ОЧИЩАЮЩЕЕ ПОРЫ».

Гость
#25

с утра и вечером протирайте лицо кубиками льда. и просто часто мойте лицо с мылом.

Ирина
#26
Гость

SHU UEMURA ART OF BEAUTY МАСЛО ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ «МАСЛО, ДЕЛИКАТНО ОЧИЩАЮЩЕЕ ПОРЫ».

почти 9 тысяч стоит!!!!!!!!!!!!!!!я в шоке(((

Алла
#27

Я в свое время убрала жирный блеск лосьоном эвисент, кожа у меня проблемная, многие средства не справлялись, а тут подействовало:). Протирала лицо пару раз в день, сейчас лицо блестит только во время сильной жары. Лосьоном продолжаю пользоваться для профилактики:)

Лида
#30

Как мне объяснила косметолог на первой консультации, проблемы две: или с органами и тогда надо диагностировать и лечить или в коже, тут уже попроще и нужно нормализовать ее работу и ригеинерацию. Проблема была такая же - жирность кожи,блеск. Решением была всего одна процедура, которая полностью нормализовала и поддерживает нормальную работу моей кожи. Может быть это совпадение, может быть так сошлись звезды, но это в моем случае сработало. Процедура на аппарате ProFacial. Это комплексная процедура с гидропилингом с кислотами с насыщением потом гиалуронкой, ультразвуковое стимулирование, ионизация кожи, rf лифтинг, длиться где-то час десять, час двадцать. Захотите, можете почитать в интернете. Я делаю в клинике на зубовском бульваре oni clinic. делаю ее раз в месяц иногда раз в 1,5 месяца, эффекта хватает и жирности нет, и кожа чистая, без черных точек и в хорошем тонусе. Мне 32 года.

Лилия
#31

[quote="Гость" message_id="43534325"]
а у меня от увлажнения кожа вообще обалдела-и жира столько стало, что жуть...и фигня, что надо меньше сладкого и жирного. я ВООБЩЕ ни то, ни другое не ем, а воз и ныне там....[/quot
Аналогично. Увлажняю кожу лица постоянно уже много лет. Причем хорошим дорогим аптечным кремом. Сладкого и жирного, а также острого, копченого, консервированного, жареного не ем уже несколько месяцев. С внутренними органами проблем нет. Ухаживаю за кожей, бережно очищаю, умываюсь отварами трав, делаю маски, тоник делаю сама без спирта. Жирность кожи полностью убрать не могу, хотя маски временный эффект, конечно, дают. Но это все временно. Борюсь с проблемами кожи с 11 лет. Сейчас мне почти 40. Плюс у меня купероз, поэтому пилинги и паровые ванночки мне противопоказаны. Очень устала бороться со своей кожей, но зато мне никто не дает мой возраст, выгляжу гораздо моложе своих сверстниц.

Гость
#32
Гость

салфетки матирующие с тальком.

Подскажите, а на долго помогают убрать блеск эти салфетки?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: