Гость
Статьи
Причины появления …

Причины появления прыщей

Какие вы знаете причины появления прыщей? Я лично знаю две: гормональный сбой и демодекоз. Какие причины еще могут быть, исключая подрастковый возраст?

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я читала где-то,что прыщи и проблемы с кожей бывают у тех,кто много злится на других.Испытывает агрессию.Не знаю правда или нет.

#2
Гость

Ну я читала где-то,что прыщи и проблемы с кожей бывают у тех,кто много злится на других.Испытывает агрессию.Не знаю правда или нет.

Интересный отзыв. Если смотреть с позиции психосоматики, то прыщи появляются у тех, кто хочет скрыть свое лицо, считая себя не красивыми. Если нравится давить прыщи, то это агрессия направленная на самому себя.

близнецы негодяйка
#3

у меня это была легкая непереносимость глютина(убрала из рациона полностью хлеб, обычную пасту, фабричное печенье, соусы, йогурты полностью.

более проблем с мордой не имею.

плюс бросила курить. о это уже позже было.

возможно мой опыт кому о пригодится

близнецы негодяйка
#4

гормональнх сбоев у меня никогда не было. демодекоза тоже. а прыщи были. не так чтоб прям жуть как критично но были

Юлия
#5
близнецы негодяйка

гормональнх сбоев у меня никогда не было. демодекоза тоже. а прыщи были. не так чтоб прям жуть как критично но были

Вот и у меня так же, не жуть, но есть. Все равно избавиться от них ужасно хочу

Гость
#6

Мучаюсь с прыщами довольно давно. Сдавала гормоны общие и выяснялась, что все в норме. Но недавно попала к другому врачу, который проверил ВСЕ андрогенные гормоны и выяснилось, что тестостерон может быть в норме, а помимо него еще штук 7 других гормонов, один из которых сильно повышен. Так что если вы сдали только основные гормоны, то это не говорит о норме еще. Причины искала разные до этого и в кишечнике и в уходе.

близнецы негодяйка
#7
Юлия

Вот и у меня так же, не жуть, но есть. Все равно избавиться от них ужасно хочу

попробуйте мой метод

это несложно, бесплатно и хуже не будет

Юлия
#8
Гость

Мучаюсь с прыщами довольно давно. Сдавала гормоны общие и выяснялась, что все в норме. Но недавно попала к другому врачу, который проверил ВСЕ андрогенные гормоны и выяснилось, что тестостерон может быть в норме, а помимо него еще штук 7 других гормонов, один из которых сильно повышен. Так что если вы сдали только основные гормоны, то это не говорит о норме еще. Причины искала разные до этого и в кишечнике и в уходе.

Эх, меня за три месяца исследовали вдоль и поперек, восемь раз кровь сдавала, нашли только верхние барьеры нормы в гармонах, в результате назначили Диану 35, пока я ее буду пить лицо будет чистым.Начала пить Диану хочу выявить еще возможные причины появления этой дряни на лице и обследоваться.

Юлия
#9
Гость

Мучаюсь с прыщами довольно давно. Сдавала гормоны общие и выяснялась, что все в норме. Но недавно попала к другому врачу, который проверил ВСЕ андрогенные гормоны и выяснилось, что тестостерон может быть в норме, а помимо него еще штук 7 других гормонов, один из которых сильно повышен. Так что если вы сдали только основные гормоны, то это не говорит о норме еще. Причины искала разные до этого и в кишечнике и в уходе.

Вам в качестве лечения что прописали? Тоже контрацептивы?

Юлия
#10
близнецы негодяйка

попробуйте мой метод

это несложно, бесплатно и хуже не будет

Спасибо, просто из перечисленных Вами продуктов я и так практически ничего не ем) Вот только курить нужно бросить))

Гость
#11
Юлия

Эх, меня за три месяца исследовали вдоль и поперек, восемь раз кровь сдавала, нашли только верхние барьеры нормы в гармонах, в результате назначили Диану 35, пока я ее буду пить лицо будет чистым.Начала пить Диану хочу выявить еще возможные причины появления этой дряни на лице и обследоваться.

Причины выйснять бесполезно, знаю, что говорю, потому что сама очень долго мучилась и даже не прыщами, а ооочень сильным фурункулезом в течении 5 лет. Обследования постоянно делали, но ничего не находили, так что лучше лечить традиционными методами как назначит дерматолог. Тоже все надеялась найти причину, но, конечно же врачи ничего не находили, а те гормоны, которые были повышены, как мне говорили, не влияют и сделать тут ничего нельзя, гормоны не нормализуешь. Даже не вспомню все процедуры, через которые проходила. Слава богу вылечила. Сейчас кожа идеальная, почти, только перед месячными бывает 2-3 прыщика и жирность повышается. В ближайшее время начну третиноин, но не от прыщей, а так, больше для красоты, поры сузить, кожу разгладить, выровнять. Но он и от акне хорошо помогает. Из наружного, у нас (я не в России) дерматологи обычно назначают препарат из группы ретиноидов (тот же дифферин, например, хотя третиноин лучше гораздо) в сочетании с антибиотиком, название, писать не буду, у вас корее всего другое, а ктивный компонент фосфат клиндамицина, на самом деле очень эффективный!

Юлия
#12
Гость

Причины выйснять бесполезно, знаю, что говорю, потому что сама очень долго мучилась и даже не прыщами, а ооочень сильным фурункулезом в течении 5 лет. Обследования постоянно делали, но ничего не находили, так что лучше лечить традиционными методами как назначит дерматолог. Тоже все надеялась найти причину, но, конечно же врачи ничего не находили, а те гормоны, которые были повышены, как мне говорили, не влияют и сделать тут ничего нельзя, гормоны не нормализуешь. Даже не вспомню все процедуры, через которые проходила. Слава богу вылечила. Сейчас кожа идеальная, почти, только перед месячными бывает 2-3 прыщика и жирность повышается. В ближайшее время начну третиноин, но не от прыщей, а так, больше для красоты, поры сузить, кожу разгладить, выровнять. Но он и от акне хорошо помогает. Из наружного, у нас (я не в России) дерматологи обычно назначают препарат из группы ретиноидов (тот же дифферин, например, хотя третиноин лучше гораздо) в сочетании с антибиотиком, название, писать не буду, у вас корее всего другое, а ктивный компонент фосфат клиндамицина, на самом деле очень эффективный!

Спасибо за отзыв, очень информативно, прочитала про третиноин, но сама не рискну его принемать без консультации с врачом.

Гость
#13
Юлия

Спасибо за отзыв, очень информативно, прочитала про третиноин, но сама не рискну его принемать без консультации с врачом.

я имела в виду наружый третиноин, крем или гель (не роаккутан), у нас он тоже по рецепту, но особо не опасен. спросите у врача и попробуйте, от наружных средств вреда не будет. удачи!!!

Ося
#14

В моем случае за 10 лет лечения помогли ОК и третиноин крем.

Юлия
#15
Гость

я имела в виду наружый третиноин, крем или гель (не роаккутан), у нас он тоже по рецепту, но особо не опасен. спросите у врача и попробуйте, от наружных средств вреда не будет. удачи!!!

Спасибо Вам))

Гость
#16
Ося

В моем случае за 10 лет лечения помогли ОК и третиноин крем.

Ося, привет! Я недавно создавла тему про третиноин. Собиралась идти к дерматологу, но не смогла пришлось перенсти рандеву, и когда дойду до нее, не знаю, назначит или нет, лицо сейчас, как назло просто идеальное, ни прыщей, ни морщин, только поры, шрамики (видные только мне). В общем поблагодарить хотела, я на всякий случай заказала там, где вы советовали! Жду заказ и жду, что скажет дерматолог)) но попробую в любом случае. Спасибо за совет по поводу сайта!!!

Гость
#17

"[quote="Юлия"]Спасибо Вам))[\/quote]\n
\n
на здоровье) и антибиотик, который я написала, тоже наружный, 1% гель, че-то я седня коряво мысли выражаю))"

Юлия
#18

"[quote="Гость"]Ося, привет! Я недавно создавла тему про третиноин. Собиралась идти к дерматологу, но не смогла пришлось перенсти рандеву, и когда дойду до нее, не знаю, назначит или нет, лицо сейчас, как назло просто идеальное, ни прыщей, ни морщин, только поры, шрамики (видные только мне). В общем поблагодарить хотела, я на всякий случай заказала там, где вы советовали! Жду заказ и жду, что скажет дерматолог)) но попробую в любом случае. Спасибо за совет по поводу сайта!!![\/quote]\n
Скажите пожалуйста и мне где этот крем купить. Сейчас посмотрела в интернете, оказывается он в России не продается :\/"

Юлия
#19

"[quote="Гость"]на здоровье) и антибиотик, который я написала, тоже наружный, 1% гель, че-то я седня коряво мысли выражаю))[\/quote]\n
Сейчас узнала, что в России он не продается(((((("

Гость
#20

"[quote="Юлия"]Скажите пожалуйста и мне где этот крем купить. Сейчас посмотрела в интернете, оказывается он в России не продается :\/[\/quote]\n
\n
Ося рекомендовала alldaychemist. Там гораздо дешевле, правда, я смотрела в евро, чтобы наверняка была бы доставка до Европы. Доставка 25 дол, поэтому заказывать, естественно, надо побольше, я посчитала, что даже с доставкой и даже если у нас по рецепту страховка его возмещает, он скорее всего все равно будет дешевле. Там же, к стати, есть и этот антибиотик. "

Юлия
#21

"Спасибо:)"

Ося
#22

"Да, я там беру. Но я не гарантирую ничего. Я не в РФ. Мне доходит, плачу мани ордером (слышала карточки порой индусы хакают). Кто успешно там заказывал из России, отпишитесь в деталях. Поможете многим. "

Ося
#23

"О, там еще карепрост дешевый, по 11 долл. Берите его тоже кто заказывает, у меня ресницы выросли как у куклы. Тетки завидуют по-черному. Крайние реснички достигли 1,5 см. Вощьмите линейку, это на самом деле до фига, учитывая, что от природы они у меня редкие и короткие как палки. Это супермегавещь. Берите с кисточкой, на доллар дороже. Нормальная кисточка. "

Ося
#24

"Пузырька хватает на год примерно. Если аккуратно. Результат у меня был месяца через 2. "

#25

"Неправильный уход (не все ходят к косметологам подбирать средства для кожи-купят мыло и крем нивея-гарньер, вот кожа и бунтует), сквозняки, не хватает увлажнения, вредные продукты, употребление кофе, сигарет, алкоголя, жирных колбас и сыров, черного чая, сладкого, мало воды... Гинекология-не только гормоны, но и болезни по женски, любые, аллергия на что-то, прием антибиотиков и много много всего может быть."

Юлия
#26

"[quote="Ося"]О, там еще карепрост дешевый, по 11 долл. Берите его тоже кто заказывает, у меня ресницы выросли как у куклы. Тетки завидуют по-черному. Крайние реснички достигли 1,5 см. Вощьмите линейку, это на самом деле до фига, учитывая, что от природы они у меня редкие и короткие как палки. Это супермегавещь. Берите с кисточкой, на доллар дороже. Нормальная кисточка.[\/quote]\n
Ух, ты! Хочу, хочу!"

Гость
#27

"[quote="Ося"]Да, я там беру. Но я не гарантирую ничего. Я не в РФ. Мне доходит, плачу мани ордером (слышала карточки порой индусы хакают). Кто успешно там заказывал из России, отпишитесь в деталях. Поможете многим.[\/quote]\n
\n
там для международных платежей только eworks, все остальное только для us. я смотрела, так поняла, что это что-то вроде нашего paypal. но некогда было разбираться, пришлось платить карточкой, сейчас она у меня заблокирована, да и защиты у нас столько стоит, что вряд ли будут проблемы, банк чуть ли не на каждые 5 евро подтвердить личность требует. а так, конечно, я бы предпочла paypal все-таки безопаснее, а эту ерунду я не знаю, еще побоялась там регестрироваться... в общем беда. не судьба им было в paypal зарегестрироваться))\n
"

Гость
#28

"[quote="Ося"]О, там еще карепрост дешевый, по 11 долл. Берите его тоже кто заказывает, у меня ресницы выросли как у куклы. Тетки завидуют по-черному. Крайние реснички достигли 1,5 см. Вощьмите линейку, это на самом деле до фига, учитывая, что от природы они у меня редкие и короткие как палки. Это супермегавещь. Берите с кисточкой, на доллар дороже. Нормальная кисточка.[\/quote]\n
\n
спасибо, тоже попробую!!!"

куры,разлетелись
#29

"от неправильного ухода и дешевой косметики с г--ным составом"

Дед Пердох
#30

от паразитов и поедания всякой дряни. лечиться травами и диетами

Гость
#31

Причина одна и только одна - питание и вредные привычки. Гормональный сбой, жирность кожи, болезни и психические проблемы уже следствие.

Просто прекратите впихивать в свой драгоценный организм всякую дрянь, относитесь к нему как к бесценному автомобилю за которым нужен соответствующий уход.

#32
Юлия

Какие вы знаете причины появления прыщей? Я лично знаю две: гормональный сбой и демодекоз. Какие причины еще могут быть, исключая подрастковый возраст?

смена климата, неправильное питание и т д, в общем все возможно, меня всегда спасал салкура спрей фиолетовый, быстро убирает все, что вылезло.

Гость
#33

Генетическая, наследственность причина. Повышенная чувствительность рецепторов (не помню чего-то там) к данному уровню гормонов. Кстати, повышенное оволосение тоже сюда относится. Врач гинеколог-эндокринолог и просто эндокринолог называли такую причину мне. Уровень гормонов в норме.

Гость
#34
Гость

Причина одна и только одна - питание и вредные привычки.

ерунда.

я голосую за гормоны

Гость
#35

Нарушение иммунитета и обмена веществ,еще аллергия.сама мучалась,сходила к косметологу знакомому.Посоветовала ограничить кофе,пить минеральную воду не менее литра в день(ну или просто воду у кого противопоказания) ,чистить лицо,пить серу (я купила ее в магазине для фитнеса).У меня прошли примерно за неделю,а на весках до этого было что то ужасное.Ну плюс кашу есть и творог с утра,но я ни то ни другое не могу(не лезет),так что пока обхожусь без этого.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: