Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Причины появления прыщей

Какие вы знаете причины появления прыщей? Я лично знаю две: гормональный сбой и демодекоз. Какие причины еще могут быть, исключая подрастковый возраст?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • Ну я читала где-то,что прыщи и проблемы с кожей бывают у тех,кто много злится на других.Испытывает агрессию.Не знаю правда или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Ну я читала где-то,что прыщи и проблемы с кожей бывают у тех,кто много злится на других.Испытывает агрессию.Не знаю правда или нет.

Интересный отзыв. Если смотреть с позиции психосоматики, то прыщи появляются у тех, кто хочет скрыть свое лицо, считая себя не красивыми. Если нравится давить прыщи, то это агрессия направленная на самому себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня это была легкая непереносимость глютина(убрала из рациона полностью хлеб, обычную пасту, фабричное печенье, соусы, йогурты полностью.
    более проблем с мордой не имею.
    плюс бросила курить. о это уже позже было.
    возможно мой опыт кому о пригодится

Нравится0
    Не нравится0
  • гормональнх сбоев у меня никогда не было. демодекоза тоже. а прыщи были. не так чтоб прям жуть как критично но были

Нравится0
    Не нравится0
  • близнецы негодяйка

гормональнх сбоев у меня никогда не было. демодекоза тоже. а прыщи были. не так чтоб прям жуть как критично но были

Вот и у меня так же, не жуть, но есть. Все равно избавиться от них ужасно хочу

Нравится0
    Не нравится0
  • Мучаюсь с прыщами довольно давно. Сдавала гормоны общие и выяснялась, что все в норме. Но недавно попала к другому врачу, который проверил ВСЕ андрогенные гормоны и выяснилось, что тестостерон может быть в норме, а помимо него еще штук 7 других гормонов, один из которых сильно повышен. Так что если вы сдали только основные гормоны, то это не говорит о норме еще. Причины искала разные до этого и в кишечнике и в уходе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Вот и у меня так же, не жуть, но есть. Все равно избавиться от них ужасно хочу

попробуйте мой метод
    это несложно, бесплатно и хуже не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мучаюсь с прыщами довольно давно. Сдавала гормоны общие и выяснялась, что все в норме. Но недавно попала к другому врачу, который проверил ВСЕ андрогенные гормоны и выяснилось, что тестостерон может быть в норме, а помимо него еще штук 7 других гормонов, один из которых сильно повышен. Так что если вы сдали только основные гормоны, то это не говорит о норме еще. Причины искала разные до этого и в кишечнике и в уходе.

Эх, меня за три месяца исследовали вдоль и поперек, восемь раз кровь сдавала, нашли только верхние барьеры нормы в гармонах, в результате назначили Диану 35, пока я ее буду пить лицо будет чистым.Начала пить Диану хочу выявить еще возможные причины появления этой *** на лице и обследоваться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мучаюсь с прыщами довольно давно. Сдавала гормоны общие и выяснялась, что все в норме. Но недавно попала к другому врачу, который проверил ВСЕ андрогенные гормоны и выяснилось, что тестостерон может быть в норме, а помимо него еще штук 7 других гормонов, один из которых сильно повышен. Так что если вы сдали только основные гормоны, то это не говорит о норме еще. Причины искала разные до этого и в кишечнике и в уходе.

Вам в качестве лечения что прописали? Тоже контрацептивы?

Нравится0
    Не нравится0
  • близнецы негодяйка

попробуйте мой метод
    это несложно, бесплатно и хуже не будет

Спасибо, просто из перечисленных Вами продуктов я и так практически ничего не ем) Вот только курить нужно бросить))

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Эх, меня за три месяца исследовали вдоль и поперек, восемь раз кровь сдавала, нашли только верхние барьеры нормы в гармонах, в результате назначили Диану 35, пока я ее буду пить лицо будет чистым.Начала пить Диану хочу выявить еще возможные причины появления этой *** на лице и обследоваться.

Причины выйснять бесполезно, знаю, что говорю, потому что сама очень долго мучилась и даже не прыщами, а ооочень сильным фурункулезом в течении 5 лет. Обследования постоянно делали, но ничего не находили, так что лучше лечить традиционными методами как назначит дерматолог. Тоже все надеялась найти причину, но, конечно же врачи ничего не находили, а те гормоны, которые были повышены, как мне говорили, не влияют и сделать тут ничего нельзя, гормоны не нормализуешь. Даже не вспомню все процедуры, через которые проходила. Слава богу вылечила. Сейчас кожа идеальная, почти, только перед месячными бывает 2-3 прыщика и жирность повышается. В ближайшее время начну третиноин, но не от прыщей, а так, больше для красоты, поры сузить, кожу разгладить, выровнять. Но он и от акне хорошо помогает. Из наружного, у нас (я не в России) дерматологи обычно назначают препарат из группы ретиноидов (тот же дифферин, например, хотя третиноин лучше гораздо) в сочетании с антибиотиком, название, писать не буду, у вас корее всего другое, а ктивный компонент фосфат клиндамицина, на самом деле очень эффективный!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причины выйснять бесполезно, знаю, что говорю, потому что сама очень долго мучилась и даже не прыщами, а ооочень сильным фурункулезом в течении 5 лет. Обследования постоянно делали, но ничего не находили, так что лучше лечить традиционными методами как назначит дерматолог. Тоже все надеялась найти причину, но, конечно же врачи ничего не находили, а те гормоны, которые были повышены, как мне говорили, не влияют и сделать тут ничего нельзя, гормоны не нормализуешь. Даже не вспомню все процедуры, через которые проходила. Слава богу вылечила. Сейчас кожа идеальная, почти, только перед месячными бывает 2-3 прыщика и жирность повышается. В ближайшее время начну третиноин, но не от прыщей, а так, больше для красоты, поры сузить, кожу разгладить, выровнять. Но он и от акне хорошо помогает. Из наружного, у нас (я не в России) дерматологи обычно назначают препарат из группы ретиноидов (тот же дифферин, например, хотя третиноин лучше гораздо) в сочетании с антибиотиком, название, писать не буду, у вас корее всего другое, а ктивный компонент фосфат клиндамицина, на самом деле очень эффективный!

Спасибо за отзыв, очень информативно, прочитала про третиноин, но сама не рискну его принемать без консультации с врачом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Спасибо за отзыв, очень информативно, прочитала про третиноин, но сама не рискну его принемать без консультации с врачом.

я имела в виду наружый третиноин, крем или гель (не роаккутан), у нас он тоже по рецепту, но особо не опасен. спросите у врача и попробуйте, от наружных средств вреда не будет. удачи!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • В моем случае за 10 лет лечения помогли ОК и третиноин крем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я имела в виду наружый третиноин, крем или гель (не роаккутан), у нас он тоже по рецепту, но особо не опасен. спросите у врача и попробуйте, от наружных средств вреда не будет. удачи!!!

Спасибо Вам))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ося

В моем случае за 10 лет лечения помогли ОК и третиноин крем.

Ося, привет! Я недавно создавла тему про третиноин. Собиралась идти к дерматологу, но не смогла пришлось перенсти рандеву, и когда дойду до нее, не знаю, назначит или нет, лицо сейчас, как назло просто идеальное, ни прыщей, ни морщин, только поры, шрамики (видные только мне). В общем поблагодарить хотела, я на всякий случай заказала там, где вы советовали! Жду заказ и жду, что скажет дерматолог)) но попробую в любом случае. Спасибо за совет по поводу сайта!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Спасибо Вам))

на здоровье) и антибиотик, который я написала, тоже наружный, 1% гель, че-то я седня коряво мысли выражаю))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ося, привет! Я недавно создавла тему про третиноин. Собиралась идти к дерматологу, но не смогла пришлось перенсти рандеву, и когда дойду до нее, не знаю, назначит или нет, лицо сейчас, как назло просто идеальное, ни прыщей, ни морщин, только поры, шрамики (видные только мне). В общем поблагодарить хотела, я на всякий случай заказала там, где вы советовали! Жду заказ и жду, что скажет дерматолог)) но попробую в любом случае. Спасибо за совет по поводу сайта!!!

Скажите пожалуйста и мне где этот крем купить. Сейчас посмотрела в интернете, оказывается он в России не продается :/

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на здоровье) и антибиотик, который я написала, тоже наружный, 1% гель, че-то я седня коряво мысли выражаю))

Сейчас узнала, что в России он не продается((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Скажите пожалуйста и мне где этот крем купить. Сейчас посмотрела в интернете, оказывается он в России не продается :/

Ося рекомендовала alldaychemist. Там гораздо дешевле, правда, я смотрела в евро, чтобы наверняка была бы доставка до Европы. Доставка 25 дол, поэтому заказывать, естественно, надо побольше, я посчитала, что даже с доставкой и даже если у нас по рецепту страховка его возмещает, он скорее всего все равно будет дешевле. Там же, к стати, есть и этот антибиотик.

Нравится0
    Не нравится0

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, я там беру. Но я не гарантирую ничего. Я не в РФ. Мне доходит, плачу мани ордером (слышала карточки порой индусы хакают). Кто успешно там заказывал из России, отпишитесь в деталях. Поможете многим.

Нравится0
    Не нравится0
  • О, там еще карепрост дешевый, по 11 долл. Берите его тоже кто заказывает, у меня ресницы выросли как у куклы. Тетки завидуют по-черному. Крайние реснички достигли 1,5 см. Вощьмите линейку, это на самом деле до фига, учитывая, что от природы они у меня редкие и короткие как палки. Это супермегавещь. Берите с кисточкой, на доллар дороже. Нормальная кисточка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пузырька хватает на год примерно. Если аккуратно. Результат у меня был месяца через 2.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неправильный уход (не все ходят к косметологам подбирать средства для кожи-купят мыло и крем нивея-гарньер, вот кожа и бунтует), сквозняки, не хватает увлажнения, вредные продукты, употребление кофе, сигарет, алкоголя, жирных колбас и сыров, черного чая, сладкого, мало воды... Гинекология-не только гормоны, но и болезни по женски, любые, аллергия на что-то, прием антибиотиков и много много всего может быть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ося

О, там еще карепрост дешевый, по 11 долл. Берите его тоже кто заказывает, у меня ресницы выросли как у куклы. Тетки завидуют по-черному. Крайние реснички достигли 1,5 см. Вощьмите линейку, это на самом деле до фига, учитывая, что от природы они у меня редкие и короткие как палки. Это супермегавещь. Берите с кисточкой, на доллар дороже. Нормальная кисточка.

Ух, ты! Хочу, хочу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ося

Да, я там беру. Но я не гарантирую ничего. Я не в РФ. Мне доходит, плачу мани ордером (слышала карточки порой индусы хакают). Кто успешно там заказывал из России, отпишитесь в деталях. Поможете многим.

там для международных платежей только eworks, все остальное только для us. я смотрела, так поняла, что это что-то вроде нашего paypal. но некогда было разбираться, пришлось платить карточкой, сейчас она у меня заблокирована, да и защиты у нас столько стоит, что вряд ли будут проблемы, банк чуть ли не на каждые 5 евро подтвердить личность требует. а так, конечно, я бы предпочла paypal все-таки безопаснее, а эту ерунду я не знаю, еще побоялась там регестрироваться... в общем беда. не судьба им было в paypal зарегестрироваться))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ося

О, там еще карепрост дешевый, по 11 долл. Берите его тоже кто заказывает, у меня ресницы выросли как у куклы. Тетки завидуют по-черному. Крайние реснички достигли 1,5 см. Вощьмите линейку, это на самом деле до фига, учитывая, что от природы они у меня редкие и короткие как палки. Это супермегавещь. Берите с кисточкой, на доллар дороже. Нормальная кисточка.

спасибо, тоже попробую!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • от неправильного ухода и дешевой косметики с г--ным составом

Нравится0
    Не нравится0
  • от паразитов и поедания всякой ***. лечиться травами и диетами

Нравится0
    Не нравится0
  • Причина одна и только одна - питание и вредные привычки. Гормональный сбой, жирность кожи, болезни и психические проблемы уже следствие.
    Просто прекратите впихивать в свой драгоценный организм всякую ***, относитесь к нему как к бесценному автомобилю за которым нужен соответствующий уход.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юлия

Какие вы знаете причины появления прыщей? Я лично знаю две: гормональный сбой и демодекоз. Какие причины еще могут быть, исключая подрастковый возраст?

смена климата, неправильное питание и т д, в общем все возможно, меня всегда спасал салкура спрей фиолетовый, быстро убирает все, что вылезло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Генетическая, наследственность причина. Повышенная чувствительность рецепторов (не помню чего-то там) к данному уровню гормонов. Кстати, повышенное оволосение тоже сюда относится. Врач гинеколог-эндокринолог и просто эндокринолог называли такую причину мне. Уровень гормонов в норме.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причина одна и только одна - питание и вредные привычки.

ерунда.
    я голосую за гормоны

Нравится0
    Не нравится0
  • Нарушение иммунитета и обмена веществ,еще аллергия.сама мучалась,сходила к косметологу знакомому.Посоветовала ограничить кофе,пить минеральную воду не менее литра в день(ну или просто воду у кого противопоказания) ,чистить лицо,пить серу (я купила ее в магазине для фитнеса).У меня прошли примерно за неделю,а на весках до этого было что то ужасное.Ну плюс кашу есть и творог с утра,но я ни то ни другое не могу(не лезет),так что пока обхожусь без этого.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота