Гость
Статьи
ОПРОС для тех у кого …

ОПРОС для тех у кого проблемная кожа и прыщики. Ищем причину вместе.

Девочки, у кого проблемная кожа, предлагаю написать ваш тип кожи и ответить на след. вопросы для того чтобы найти причину появления прыщей. Только отвечать нужно честно! На простые утверждения достаточно написать ДА или НЕТ. Девочки с хорошей кожей, если не лень, ответьте тоже.
1. Ваш тип кожи.
2. Сколько раз в день моете лицо?
3. Моете тщательно или на скорую руку?
4. Для лица отдельное полотенце.
5. Как часто меняете полотенце?
6. Как спите (на животе, спине, на боку)?
7. Как часто стираете наволочку?
8. Какими кремами пользуетесь: жирными/лечебными, увлажняющими.
9. Давите/ковыряете прыщи.
10. Чешутся прыщики.
11. Трогаете лицо руками.
12. Едите жирное/жареное/сладкое/копченое/чипсы т.д.
13. Есть постоянная половая жизнь.
14. Ходите в солярий.
15. Есть ли у вас аллергия?
16. Если вы голодаете, становится ли кожа чище?
17. Есть ли прыщи на других частях тела?
18. Занимаетесь спортом.
19. Появляются прыщи перед месячными.
20. Как часто нервничаете?
21. Если ли прыщи на других частях тела
22. Любите ли вы себя? Нравитесь себе?
23. Думаете ли вы, что о вас подумают другие.

Тина
23 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

блин...заипешься отвечать то...:/

8_8
#2

блин, мне даже читать стало лень, не то что отвечать

Алина
#3

но просто напишу,не отвечая,что я и так знаю причину-12 пункт.знаю,что покрываюсь прыщами от всякой гадости,но ем...ээх,силы воли мне не хватаеет(

Ирина Самара
#4

1 сухая.

2.утром/вечером.

3. Просто холодной водой без мыла,протираю кусочком льда из трав.

4. Да. Отдельное.

5. Раз в неделю,в полторы.

6.На боку,спине.

7.Раз в 2 недели.

8. Лечебными,увлажняющими.

9. Никогда не давлю и не ковыряю.

10. Да,чешутся.

11. Конечно,глупый вопрос!

12. Жареное,сладкое.

13. Да. Это допрос?

14. Никогда не была и не буду.

15. Нету.

16. Не знаю,не замечала.

17. Да. Грудь,спина.

18. Нет.

19. Иногда.

20. Бывает.

21. Повторный вопрос.

22. А то. Очень!

23. Да. Частенько.

Фух...еле терпения хватило

Гость
#5

1. Жирная, очень жирная.

2. Умываюсь с мылом Клиник 2 раза в день, когда прихожу домой, протираю лицо тоником.

3. Тщательно.

4. Для лица отдельное полотенце.

5. 1-2 раза в неделю

6. На боку

7. Раз в неделю.

8. Клиник для проблемной кожи увлажняющий, щеки зимой сохнут, их тоже Клиник, только питательный какой-то.

9. Да, давлю и ковыряю.

10. Нет, не чешутся..

11. Трогаю.

12. Жирное и жареное ем крайне редко, сладкое да, очень люблю.

13. Нет.

14. Нет.

15. Нет.

16. Да.

17. Иногда выскакивают на плечах.

18. Нет.

19. Да.

20. Редко.

21. Если ли прыщи на других частях тела

22. Э...отчасти.

23. Конечно, думаю.

Гость
#6

Но прыщи у меня вылезают перед месячными, так изредка 1-2 появится, поэтому не могу сказать, что я особо от них страдаю.

Грею пятки у батареи
#7

1. Комбинированный. Т-зона жирная, а щеки сухие

2. 3 раза в день

3. Мою тщательно со средством от Ла Рош Позе, а потом крем

4. Нет

5. 2 раза в неделю

6. Сплю на спине и на боку

7. Наволочку меняю раз в неделю

8. Пользуюсь линией Ла рош Позе Эффаклар

9. Не давлю и лицо вообще не трогаю

10. Нет, не чешутся

11. Контролирую себя, стараюсь немытыми руками не прикасаться

12. Жирное, Специи, соленое, жареное и тд не ем - все на пару, сладкое раз в неделю

13.нет

14.нер

15. да. на сахарозу и цитрусовые

16.да, особенно если на воде

17.нет

18. тренажерный зал, сауна, бассейн - 3 раза/неделя

19. да 1-2 штуки на лбу

20. часто

21.нет

22. по-разному, зависит от настроения, но я над собой работаю

23. нет

Гость
#8

Возможно, кому-нибудь поможет схема от прыщей, которая помогла когда-то мне: трихопол 3 раза в день неделю (от анаэробных бактерий и лямблий, которые могут служить причиной воспалений), плюс хлорофиллипт спиртовой по 5 мл 3-4 раза в день, разбавляя водой, 10-15 дней (от стафилококков, которые также могут служить причиной и поддерживать воспаления), плюс его же в разбавленном виде 1 к 5 водой смочив ватные диски прикладывать к воспалениям пару раз в день минут на 10-15. С трихополом желательно пить йогулакт для кишечника, на лицо мазать метрогил гель для наружного применения 2 раза в день.

Гость
#9

4, хватит протирать сухую кожу льдом, это ей совсем не подходит, дождетесь купероза. 5 и 7, у вас есть проблемы с прыщами? Автор, вы забыли главный вопрос - возраст.) Еще режим дня+вредные привычки - это важно. Ну и про уход можно поподробней, а то мытье и крем - это все делают, а как выглядит сама процедура снятия косметики (вообще пользуются косметикой?), маски, пилинги, какие-то дополнительные процедуры? Вместо этого вопрос в какой позе вы спите) Лучше спросить сколько вы спите)

гость
#10

1. носорожья, суховата

2. По потребности

3. холодная вода, при мытье головы теплее и с шампунем

4. для головы и рук

5. как товарный вид потеряет, так сразу

6 Спиной в потолок, обняв подушку

7 Наволочка сгнивает быстрее, чем появляются прыщи

8 нет

9 Выдираю при остиофолликулите в носу

10 нет

11 нет

12 Да

13 Не влияет

14 нет

15 нет

16 ищу и нахожу еду, полугодовой запас по месту регистрации

17 От ключей и шлёпок, кошачьи царапины обычно бессимптомны, если коша нагадит на тапок то хуже

18 нет, бесполезная трата народного продовольствия

19 Нет связи

20 скорее делаю вид

21 см.п.17

22 не цель

23 не цель

Гость
#11
Гость

4, хватит протирать сухую кожу льдом, это ей совсем не подходит, дождетесь купероза. 5 и 7, у вас есть проблемы с прыщами? Автор, вы забыли главный вопрос - возраст.) Еще режим дня+вредные привычки - это важно. Ну и про уход можно поподробней, а то мытье и крем - это все делают, а как выглядит сама процедура снятия косметики (вообще пользуются косметикой?), маски, пилинги, какие-то дополнительные процедуры? Вместо этого вопрос в какой позе вы спите) Лучше спросить сколько вы спите)

В смысле проблемы? Написала же: периодически вылезают 1-2.

Что касается возраста, мне 22. Вредных привычек не имею. Пользуюсь только пудрой, от тоналки покрываюсь прыщиками мелкими. Раз-два в неделю делаю маски из голубой глины или хны бесцветной.

гость
#12

24 до литра спирта на поминках, как стёклышко.

25 в зависимости от цели эксперимента, микробной и выхлопной нагрузки

Гость
#13

В смысле проблемы? Написала же: периодически вылезают 1-2.

Что касается возраста, мне 22. Вредных привычек не имею. Пользуюсь только пудрой, от тоналки покрываюсь прыщиками мелкими. Раз-два в неделю делаю маски из голубой глины или хны бесцветной.

1-2 прыщика перед месячными - это нормально, проблемой не считается

ю
#14

Вам не лень все это было придумывать и строчить??

Гость
#15

Могу сказать одно.У меня прыщи прошли только к 24 годам, причём совершенно неожиданно, резко. Перестала кожа воспаляться и всё. А до этого, чё только не делала, как только не проверяла и не лечила-ничего, всё бесполезно. Так мучалась с 16 лет. А вопросы ваши, имхо, наврятли что-то путное выявят.

гость
#16

1 самое главное идите к врачу и сдайте бак посев с кожи! выявят возбудитель и пропишут лечение. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не надо мазаться ни болтушками , ни мазюкалками, вы только еще больше испортите кожу если бактерии к этим кремам не чуствительны.... идите к врачу! потом к косметологу он подберет уход для кожи. Я мучаюсь с этим 5 лет и только сейчас дошло как правильно делать, не теряйте время!

#17

Тут нельзя всех обобщать, потому что у всех причины проблемной кожи - разные. У кого то - гормональный фон, у кого то - подкожный клещ, у кого то - проблемы с пищеварением...У некоторых солярий и солнце вызывает улучшение состояние кожи, а у кого то - наоборот обострение( И все же самая распространенная причина появления прыщиков - это действие Propionibacterium acnes √ это микробы относящиеся к пропниобактериям, которые населяют кожу и волосяные фолликулы. Они то и вызывают воспаление и угревую сыпь. Эту бактерию убивает средство зеркалин, которое в течении месяца дважды в день наносится на воспаления и устраняют прыщики. Параллельно неплохо пропивать энтеросорбенты курсом 2 недели, потом витамины гр В, отвар корня лопуха и хвоща. Тогда кожа очистится.

Гость
#18

Это все ерунда. Основных причины плохой кожи всего четыре - гормоны (наиболее распространенная), ЖКТ, демодекс (клещ) и паразиты.

Мне 30, у меня гормоны. ОК не пью, ибо побочки. Поскольку кожа умеренной хреновости, справляюсь с помощью косметолога. никакими кремами не пользуюсь дома вообще, только на выход (на работу и т.д.)

АнастасияКетнер
#19

1.комбинированная почти (только нос жирниться) крылья носа и щеки шелушаться:((

2.2 раза бывает 3 редко 4

3.тщательно когда надо на скорую

4.да

5.раз в неделю

6.по всякому как хочу

7.фиг ее знает мама старшая по дому такими делами занимается она,так что не знаю раз в полторы недели где то бывает раз в две

8.всеми из перечислыных

9.да

10.нет,но бывают такие раз в пол года

11.нет,читала это вредно

12.все из перечисленного каждый день

13.нет,мне 14 лет еще:ДДД

14.нет

15.есть,крапивница:((

16.даа!!

17.на лице вообще нет! тока тогда когда выдавливаю что то видно, прыщи в моем понятии даже малейшее закупоревание, я выдавливаю и их,потом они становяться виднее. но я это делаю раз в 3 недели где то поэтому моя кожа выглядит уж очень чистой))

18.когда захочеться)

19.нет черные точки только на 2-3 больше становиться а так как их нету вообще они заметны,убираю сразу же,а ты обычно после

20.каждый день:((

21.на спине только,на лице ес ть только тогда когда выдавливаю а выдавливаю я все что можно.:((руки тянуться,от этого моя кожа наверное вообще без пролем ,обрабатываю хорошо

22.да,да

23.не всегда)

Ося
#20

Третиноин крем.

Ольга
#21

биодерма и ураж , покупаю еще пилинги на youwell.ru

АнастасияКетнер
#22

Знаю что прыщи давить нельзя,но я выдавливаю:((

Что бы лицо быстре освободилось от красных пятен после прыщей желательно делать маску1 раз в 2 дня в состав которой входит: яблоко на терке и кефир))) офигенное средство:D

Тина
#23

"[quote="АнастасияКетнер"]Знаю что прыщи давить нельзя,но я выдавливаю:((\n
Что бы лицо быстре освободилось от красных пятен после прыщей желательно делать маск䐱 раз в 2 дня в состав которой входит: яблоко на терке и кефир))) офигенное средство:D[\/quote]\n
в каких пропорциях?"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: