Гость
Статьи
Помогите выровнять …

Помогите выровнять кожу!

Здравствуйте. Кожа на лице просто ужасная, неровная! В зоне около рта (там где усы и подбородок) тёмное, вокруг этого тёмного пятна всё светлое, и весь лоб тоже тёмный! Пользуюсь тональником, но почему-то он стирается и в зоне усов выделяется белая полоска. (усики я выдёргиваю, их нет) В общем, мне срочно нужно выровнять цвет кожи! Мне 16 лет. Помогите пожалуйста!

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Темная от чего? Не поняла. У вас своя кожа разных цветов? Если дерматолог не видит в этом серьезной проблемы, то есть никаких заболеваний нет, поделайте гликолиевый пилинг. Но только после того, как врач вам подтвердит, что можно

Гость
#2

потому и белая полоска, что выдергиваете.

цветок зла
#3

Гликолевый пилинг такой молоденькой девушке не надо. Проверьте здоровье для начала. У меня тоже такое было -оказались небольшие проблемы с сердцем. Годам к 20 прошло само, хотя предлагали лечиться, но я забила.

А по уходу -может скрабы, пилинги и эксфолианты помогут. Только не увлекаться слишком -а то сейчас зима -кожу пересушить можно. Ну и маски -увлажняющие, питательные, отбеливающие. Регулярно притом!

Гость
#4
цветок зла

Гликолевый пилинг такой молоденькой девушке не надо. Проверьте здоровье для начала. У меня тоже такое было -оказались небольшие проблемы с сердцем. Годам к 20 прошло само, хотя предлагали лечиться, но я забила.

А по уходу -может скрабы, пилинги и эксфолианты помогут. Только не увлекаться слишком -а то сейчас зима -кожу пересушить можно. Ну и маски -увлажняющие, питательные, отбеливающие. Регулярно притом!

Гликолиевый пилиг далают в том числе и для лечения акне, и возраст тут ни при чем. В состав всех экс фолиантов, которые вы советуете, как раз и входя гликолиевая, лактиковая и салициловая кислоты только в очень низком содержании. Эти гораздо лучше и безвреднее скрабов.

гость
#5

усики в 16 рановато.

набирается хоть на витилиго, хоть на меланодермию септического или дисвитаминозного генеза, хоть на XY-генотип, хоть на дисфункции системы гипоталамус-гипофиз-надпочечники-яичники.

пытайте осматривавшего доктора, или другого шаговой доступности.

в лучшем случае - сровнять загаром сначала на самую белую область, потом на менее белую (но с фольгой или тканью закрывающей необлучаемую область придётся повозиться, чтоб стыки были без перепада тона)

Shakira
#6

ураж и биодерма в помощь. маски и пилинги, но щадящие :

http://www.youwell.ru/health/Uhod_za_kozhej_lica-14

Liberty
#7

Сделайте маску из белой или голубой глины и рисовой муки. Купите дорогой (от 300 рублей) устойчивый тональник, очень хороший от Loreal Paris. Но лучше,конечно, обратиться к дерматологу.

Светлана
#8

Вам нужно обратится в профессиональную клинику-Лазерной косметологии, там точно Вам помогут в Вашей проблеме. Есть такая процедура лазерная наноперфорация, а если не боитесь инъекций-то осветляющие препараты-врач сначала должен посмотреть что у вас.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема