Гость
Статьи
Ненавижу свою кожу((( …

Ненавижу свою кожу((( HELP

Всем добрый день! Стоит ли идти к врачу и к какому именно? Моя проблема: вечно ужасные огромные поры на лице и носу, на носу еще и черные точки. После выщипывания бровей вообще караул: дырищи огроменные. Хотя всегда щипаю по одной и аккуратно, обрабатываю антибактериальным лосьоном после выщипывания: результат всегда один. У меня эта проблема с 12 лет. вот уже 10 лет мучаюсь. Раньше спасали только тональники и пудра, все хорошего качества. Но уже год ничем не замазываю сей ужас, надеясь на улучшение. А все без толку, я все деньги перевожу на новые средства для лица, и все безполезно!!!! Уже 2 года не ем мясо (надеясь на улучшение), жареное-соленое-копченое-сладкое позволяю себе по праздникам только. Даже смена питания не помогает. Косметологи говорят,что всё из-за генетики. И правда: у папы жуткая кожа лица всю жизнь, как наждачка... хотя не пьет и не курит,для своих лет выглядит молодо,только если присмотреться к лицу- грустно становится.
Мне нужно провериться на гормоны? И на какие именно? Заранее спасибо))))

Безутешный автор
20 ответов
Последний — Перейти
Номер 13
#1

Если генетика, то это плохо. Как видишь даже говоришь питание не помогает. Ну все равно со временем пройдет.

куры,разлетелись
#2

да никакие это не гормоны,можете смело есть мясо и все остальное,пользоваться тоном(вот он то уж точно никак не может повлиять)расслабьтесь уже,ничего не изменить!!!это структура вашей кожи.

Гость
#3
куры,разлетелись

да никакие это не гормоны,можете смело есть мясо и все остальное,пользоваться тоном(вот он то уж точно никак не может повлиять)расслабьтесь уже,ничего не изменить!!!это структура вашей кожи.

Это да.

Чмоки
#4

чёрные точки легко почистить у косметолога, да и вообще всё это можно исправить и визуально, и сделать кожу чище. Только у косметолога

Гость
#5

Чем больше Вы ее ненавидите, тем хуже и хуже она будет становиться, что вообще може закончиться раком кожи.

гость
#6

поверьте, расширенные поры - это не та проблема, из-за которой стоит переживать, ничего страшного или уродливого в этом нет. а если уж очень комплексуете, то пользуйтесь тональником, тогда кожа будет идеальной.

#7

А какой-нибудь косметикой для проблемной кожи щё пользуетесь, кроме антибактериального лосьона? Некоторые косметические средства ещё больше усугубляют проблему.

#8

Мне раньше тоже ничего не помогало, деньги выкидывала на ветер, пока не стала пользоваться маркой Пропеллер: гель для умывания, флюид от чёрных точек (поры стали почти не заметны), лосьон, и крем sos. Также протирала кожу календулой (травка продаётся в аптеке). И наконец пивные дрожжи в драже.

Люся
#9

Для начала нужно использовать ТОЛЬКО натуральную косметику. Как бы смешно это не звучало, но старое доброе коричневое 72 % хозяйственное мыло помогает лучше всякий лосьонов. Оно снимает жир лишний с кожи, грязь, снимает воспаления и покраснения. Да, к запаху нужно привыкнуть, но результат через месяц будет отличный. Дегтярное мыло, масло жожоба, детский крем с натуральными маслами и никакой химии новомодной, она только хуже делает. Еще отлично очищает глина белая и голубая, ми на 15 и поры чистейшие!!!!!!! Проверено!

Гость
#10
Люся

Для начала нужно использовать ТОЛЬКО натуральную косметику. Как бы смешно это не звучало, но старое доброе коричневое 72 % хозяйственное мыло помогает лучше всякий лосьонов. Оно снимает жир лишний с кожи, грязь, снимает воспаления и покраснения. Да, к запаху нужно привыкнуть, но результат через месяц будет отличный. Дегтярное мыло, масло жожоба, детский крем с натуральными маслами и никакой химии новомодной, она только хуже делает. Еще отлично очищает глина белая и голубая, ми на 15 и поры чистейшие!!!!!!! Проверено!

Какой детский крем используете?

Люба
#11

?После выщипывания бровей вообще караул: дырищи огроменные. Хотя всегда щипаю по одной и аккуратно,? это как??? Ужас!!! Блиииин, я думала что у меня поры, да я идеал.

Гость
#12

Если есть черные точки, скорее всего не подходит уход. Нужно хорошее очищение, скажем маски с глиной хотя бы два раза в неделю, поверхностные пилинги(лучше делать у косметолога). Затем хороший увлажняющий уход, не комедогенный крем подберите(в аптеках полно). И еще, жирную кожу помимо увлажнения нужно еще и питать. Замените тональник на хорошую минеральную пудру.

По поводу гормонов прямая дорога к гинекологу-эндокринологу, обычно проба на 5-6 гормонов, материально не накладно. Через две недели заметите значительные улучшения

Гость
#13
Люся

Для начала нужно использовать ТОЛЬКО натуральную косметику. Как бы смешно это не звучало, но старое доброе коричневое 72 % хозяйственное мыло помогает лучше всякий лосьонов. Оно снимает жир лишний с кожи, грязь, снимает воспаления и покраснения. Да, к запаху нужно привыкнуть, но результат через месяц будет отличный. Дегтярное мыло, масло жожоба, детский крем с натуральными маслами и никакой химии новомодной, она только хуже делает. Еще отлично очищает глина белая и голубая, ми на 15 и поры чистейшие!!!!!!! Проверено!

Вы то проверили и вам помогло! А я это все пробовала и толку нет!

гость
#14

первую порцию высвобожденных денег можно потратить на всё, что описано как вредное.

вторую на замещение ежемесячных потерь эпителиальной ткани и крови, с пересчётом на 10лет.

третью порцию можно потратить на интернет, если первые две не дадут эффекта.

на освобождение улиц от пыли и микробов ' высвобождаемых от косметики средств не хватит.

и не надо впутывать генетику в родительскую щетину, просто хорошо растёт.

Дед Пердох
#15

чиска травами от паразитов. процесс долгий но результат на лицо

АСЬКА
#16

Автор,у меня было очень сильное постакне и знаете,что мне помогло?!массаж Асахи!!!хотя я его начала делать от морщин,а в результате и поры уменьшились.Попробуйте,ничего не теряете.И еще,автор,почему вы перестали естб мясо???у меня просто прыщи до сих пор,как вы думаете ,могут ли они быть из за мяса???

Marion
#17

Сходите на процедуру Фраксель. Существенное сужение пор - это, пожалуй, единственное реальное изменение после это процедуры. Все остальное, что обещают - или вранье, или малозаметно. Я делала два раза.

Vronskaja
#18

Так если косметологи уже сказали, что генетика..а почему они Вам не посоветовали, на какие гормоны провериться?

На форуме уж вряд ли есть гении медицины (а если есть, то все равно нет)).

Сходите еще к одному-двух косметологам. И к дерматологам. И к врачу общего профиля. Пусть посмотрят Вас и дадут профессиональные советы.

)

#19

Спрей салкура берите, все исправит, у меня тоже кожа ужасная была, начала пользоваться, как будто отфотошопили http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/product_groupe​d&path=7_11&product_id=93

Ирина
#20
Юленька666

А какой-нибудь косметикой для проблемной кожи щё пользуетесь, кроме антибактериального лосьона? Некоторые косметические средства ещё больше усугубляют проблему.

ураж и био-дерма, мне дерматолог советовал.

заказываю на youwell.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема