Гость
Статьи
Хочу стать симпатичнее

Хочу стать симпатичнее

Здравствуйте девушки! Публикую тему, чтобы вы помогли мне советом. Мне 31 год, раньше выглядела неплохо, но в последний год кожа лица обвисла, стал более заметен двойной подбородок (хотя при росте 168 вешу 49 кг) и вообще внешний вид стал "теткинский". Хотелось бы стать более подтянутой в плане лица и освежить кожу. Мой уход: пенка для умывания, тоник, крем. Кожа пористая, склонна к камедонам, прыщикам и покраснениям.
И конечно же хочется услышать советов по макияжу. Спасибо.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоники не заменят салонный уход, увы

гость
#2

Старость приближается,ничего не сделаешь.

Канди
#3

советы по макияжу трудно давать не видя человека. если кожа обвисла, тту только пластика

Гость
#4

Пилинги кислотные , массаж, микротоки - это из сравнительно дешевых салонных процедур, которые реально работают при птозном типе старения

#5

Кидаю фотку, ждала выхода темы.

http://savepic.net/3969783.htm - фигура

http://savepic.net/3959543.htm - лицо (более крупным планом)

Гость
#6

ну фотку лица можно было бы и перевернуть. вы выглядите намного моложе своих лет, не вижу, чтобы там что-то свисло...Мне кажется, это просто комплексы, ибо мы тут уже старуху представили

#7

ну фотку лица можно было бы и перевернуть. вы выглядите намного моложе своих лет, не вижу, чтобы там что-то свисло...Мне кажется, это просто комплексы, ибо мы тут уже старуху представили

Странно, у меня вроде ровно все отображается..

мини
#8

На первой фотке "второй" подбородок действительно видно. На крупном плане нет.

Может это строение такое?

А так вы милая стройная девушка.

Гость
#9

физическими упражнениями занимаетесь?

#10
мини

На первой фотке "второй" подбородок действительно видно. На крупном плане нет.

Может это строение такое?

А так вы милая стройная девушка.

Спасибо, приятно)

#11
Гость

физическими упражнениями занимаетесь?

Да, ЛФК. Остальное мне нельзя - позвоночник.

Гость
#12

Значит недостаточно.У меня подтянулся подбородок и все остальное только в отпуске, т.к. очень много ходила.

Гость
#13
Гость

Значит недостаточно.У меня подтянулся подбородок и все остальное только в отпуске, т.к. очень много ходила.

ходьба и подбородок?))) ну-ну

Гость
#14
Delenn

Странно, у меня вроде ровно все отображается..

у меня широкий монитор слишком)) наверно из за этого

Гость
#15
Delenn

Да, ЛФК. Остальное мне нельзя - позвоночник.

есть ещё пилатес для вас. .Ибо ЛФК - это так, как водички попить

гость
#16

Хорошая кожа ровная, может образ сменить

Гость
#17

ходьба и подбородок?))) ну-ну

Сначала попробуй, а потом нунукай сидя за компом)

Гость
#18
Гость

ходьба и подбородок?))) ну-ну

Сначала попробуй, а потом нунукай сидя за компом)

я на фитнес хожу, дорогая моя)))))

Гость
#19

ходьба и подбородок?))) ну-ну

Сначала попробуй, а потом нунукай сидя за компом)

я на фитнес хожу, дорогая моя)))))

Слава Богу, а то я сижу и переживаю за тебя)))

Гость
#20
Гость

ходьба и подбородок?))) ну-ну

Сначала попробуй, а потом нунукай сидя за компом)



я на фитнес хожу, дорогая моя)))))



Слава Богу, а то я сижу и переживаю за тебя)))

ну во первых на ты обращаться начала не я, во вторых про то за компом я или нет судить не тебе

Фанатка Казаченки
#21

Всех примирит песня Казаченко -На летящем коне!!!

Гость
#22

Гостьходьба и подбородок?))) ну-ну

Сначала попробуй, а потом нунукай сидя за компом)



я на фитнес хожу, дорогая моя)))))



Слава Богу, а то я сижу и переживаю за тебя)))ну во первых на ты обращаться начала не я, во вторых про то за компом я или нет судить не тебе

Видимо тебе судить можно поможет это автору или нет, я считаю, что дала не самый плохой совет и от этого хуже точно не будет.

#23
гость

Хорошая кожа ровная, может образ сменить

есть ещё пилатес для вас. .Ибо ЛФК - это так, как водички попить

Гость

Значит недостаточно.У меня подтянулся подбородок и все остальное только в отпуске, т.к. очень много ходила.

Это так кажется((( на самом деле при ближайшем рассмотрении наличествуют расширенный поры и вялость кожи..

Пытаюсь краситься и отращиваю волосы.

Спрошу в фитнес-клубе. Спасибо)

Спасибо за совет. Буду ходить от метро до дома, а то вечно на трамвае)

Гость
#24

я бы порекомендовала сменить гарбероб, пользоваться хотя бы немного косметикой и делать укладку

выглядеть так в 31 несолидно. вам ведь не 14.

Гость
#25

Автор, действительно моложе выглядите, а где это милое место на первой фото? Это кафе?

#26
Гость

я бы порекомендовала сменить гарбероб, пользоваться хотя бы немного косметикой и делать укладку

выглядеть так в 31 несолидно. вам ведь не 14.

Сменить гардероб в плане чего именно? Верхней одежды?

Косметикой пользуюсь, хотя кожа проблемная боюсь забить поры...

#27
Гость

Автор, действительно моложе выглядите, а где это милое место на первой фото? Это кафе?

Спасибо))

Это кафе в Краснодаре (в отпуск туда ездила))

Пеппи
#28

Выглядите молодо, но несолидно.

Хорошее тональное средство кожу не испортит, подбирайте легкое, главное. И под ваш цвет лица, конечно же. Закрепляйте пудрой. Чтобы конкретно разобрать - выложите лучше фото с макияжем. Думаю, легкая подводка (серый карандаш) вас украсит.

Что это за стрижка у вас? Ни густоты волос, ни формы. Либо делайте совсем короткую стрижку, ли отращивайте до густоты и какой-то формы приемлемой.

У вас работа серьезная? Если да - переодевайтесь в пальто и деловой костюм, фигура позволяет все.

ужастик
#29

да, одежку пора менять. мне, впрочем, тоже. пора найти уже свой стиль, более благородный, что ли.

и прическа.... надо что-то сделать. может, стильное каре, может отрастить до одной длины, но укладывать, да.

массаж лица - из доступного для подбородка - в инете есть ролики.

с косметикой - акцент ярче сделать

Ася
#30
Пеппи

Выглядите молодо, но несолидно.

Хорошее тональное средство кожу не испортит, подбирайте легкое, главное. И под ваш цвет лица, конечно же. Закрепляйте пудрой. Чтобы конкретно разобрать - выложите лучше фото с макияжем. Думаю, легкая подводка (серый карандаш) вас украсит.

Что это за стрижка у вас? Ни густоты волос, ни формы. Либо делайте совсем короткую стрижку, ли отращивайте до густоты и какой-то формы приемлемой.

У вас работа серьезная? Если да - переодевайтесь в пальто и деловой костюм, фигура позволяет все.

Спасибо)

Окей, тональник подберу. Серый карандаш куплю.

Фотку сейчас выложу))

Это октябрьские фотки, сейчас уже подстриглась и отращиваю более-менее приемлемую длинну.

Работаю юристом. Но у нас в фирме свободный стиль в одежде, никто акцент на этом не делает.

#31
ужастик

да, одежку пора менять. мне, впрочем, тоже. пора найти уже свой стиль, более благородный, что ли.

и прическа.... надо что-то сделать. может, стильное каре, может отрастить до одной длины, но укладывать, да.

массаж лица - из доступного для подбородка - в инете есть ролики.

с косметикой - акцент ярче сделать

Понято, спасибо) буду работать.

Пост выше тоже мой)

Пеппи
#32

Еще брови ваши, автор, я не увидела. Некрасивая форма? Пробовали рисовать, у косметолога корректируете? С ними осторожнее надо, очень круто смотрятся широкие, но с формой и ровные по цвету. Тональное средство рекомендую у МАС выбрать, только тщательнее трестируйте перед покупкой, т.к. не масс-маркет, жалко потом выкидывать будет. Губы не красьте, разве что розовым блеском полупрозрачным и неярким, в тон губ.

И еще, какой у вас плюс-минус бюджет на то, чтобы "стать симпатичнее"? Если тут не хотите писать, можем с вами по мэйлу пообщаться, попробую что-нибудь по одежде и всем прочим пунктам посоветовать.

Ася
#33
Пеппи

Еще брови ваши, автор, я не увидела. Некрасивая форма? Пробовали рисовать, у косметолога корректируете? С ними осторожнее надо, очень круто смотрятся широкие, но с формой и ровные по цвету. Тональное средство рекомендую у МАС выбрать, только тщательнее трестируйте перед покупкой, т.к. не масс-маркет, жалко потом выкидывать будет. Губы не красьте, разве что розовым блеском полупрозрачным и неярким, в тон губ.

И еще, какой у вас плюс-минус бюджет на то, чтобы "стать симпатичнее"? Если тут не хотите писать, можем с вами по мэйлу пообщаться, попробую что-нибудь по одежде и всем прочим пунктам посоветовать.

Брови вроде нормальные, не тонкие и не толстые, но короткие правда. Не рисовала, только крашу в коричневый цвет. Тональник валяется МАСовский, цвет вроде подходит, но когда наношу ощущение, что сразу все поры видны и неровности вылезают((( губы итак не крашу, только гигиеничкой потому, что, трескаются. По мейлу можем, если Вам не сложно. Бюджет где то 20 т.р в месяц на себя любимую.

#34

Фотку что обещала с макияжем (тушь, карандаш).

http://radikale.ru/data/upload/69fda/69fda/fdccb55d59.jpg

Пеппи
#35

У МАСа совсем легкие есть (и те я обязательно с крем-гелем уходовым смешиваю, чтобы еще сильнее разбавить), вы, возможно, слишком плотное средство купили.

Стрелку чуть длиннее и острее рисуйте, попробуйте нижнее веко с краю тоже подрисовать, а то у вас разрез глаз нетипичный, чуть наверх, как бы.

Прическу хотя бы до удлиненного каре как можно скорее отращивайте! А с цветом волос что? Это колорирование, или мне показалось?

Пеппи
#36

Если брови короткие, то челку оставьте, только за густотой следите (или добавьте густоты), мыть и вытягивать утюжком не забывайте. Будет очень секси "нависать" над подведенными глазками. При этом остальные волосы зачесывайте в пучок на макушке, вашей форме лица должно быть неплохо. И солидно, опять же.

Вас, я так понимаю, грядущее старение кожи прежде всего заботит? Тогда массажи и пилинги у косметолога, микродермобразия. В умеренных количествах, но регулярно.

Если стоит цель мужское внимание увеличить - джинсы пореже, платья/юбки в обтяжку - почаще. Естественно, не из дешевых/ярких тканей, а из костюмных, будет стильно, если с прической и макияжем разобраться, конечно.

САША
#37

что-то не понятно мне

САША
#38

А аппаратную косметологию не пробовали применять для мужского внимания?

#39
Пеппи

У МАСа совсем легкие есть (и те я обязательно с крем-гелем уходовым смешиваю, чтобы еще сильнее разбавить), вы, возможно, слишком плотное средство купили.

Стрелку чуть длиннее и острее рисуйте, попробуйте нижнее веко с краю тоже подрисовать, а то у вас разрез глаз нетипичный, чуть наверх, как бы.

Прическу хотя бы до удлиненного каре как можно скорее отращивайте! А с цветом волос что? Это колорирование, или мне показалось?

Понято, буду смешивать. И насчет средства посмотрю, честно говоря не помню насколько оно по консистенции плотное или легкое. Если плотное -куплю другое.

Волосы отращиваю да, специально даже шампунь для роста купила и маску.

Со стрелками сложнее, не приноровилась пока рисовать, но надо пытаться, да...

Нет не колорирование. Один цвет. Возможно такое освещение просто или блики.

#40
Пеппи

Если брови короткие, то челку оставьте, только за густотой следите (или добавьте густоты), мыть и вытягивать утюжком не забывайте. Будет очень секси "нависать" над подведенными глазками. При этом остальные волосы зачесывайте в пучок на макушке, вашей форме лица должно быть неплохо. И солидно, опять же.

Вас, я так понимаю, грядущее старение кожи прежде всего заботит? Тогда массажи и пилинги у косметолога, микродермобразия. В умеренных количествах, но регулярно.

Если стоит цель мужское внимание увеличить - джинсы пореже, платья/юбки в обтяжку - почаще. Естественно, не из дешевых/ярких тканей, а из костюмных, будет стильно, если с прической и макияжем разобраться, конечно.

Я голову каждый день мою, но ни фенами ни утюжками не пользуюсь - они очень тонкие палятся мгновенно, потом как резина тянутся((

Да, заботит... Потому что первые признаки уже есть... А косметолога не посоветуете? Вы из Москвы?

Цели добиться мужского внимания как раз нет. Я самодостаточна. Мне хотелось нравиться в зеркале прежде всего себе.

Гость
#41
Delenn

Здравствуйте девушки! Публикую тему, чтобы вы помогли мне советом. Мне 31 год, раньше выглядела неплохо, но в последний год кожа лица обвисла, стал более заметен двойной подбородок (хотя при росте 168 вешу 49 кг) и вообще внешний вид стал "теткинский". Хотелось бы стать более подтянутой в плане лица и освежить кожу. Мой уход: пенка для умывания, тоник, крем. Кожа пористая, склонна к камедонам, прыщикам и покраснениям.И конечно же хочется услышать советов по макияжу. Спасибо.

у вас овал поплыл,это начинается в 31-32, гравитационный тип старения,морщин нет,но тонус и овал уже не тот,нет той молодой округлости,если не ухаживать и не ходить к косметологу к 35 заметно станет очень не только мне,щас я вижу так как разбираюсь,странно как многие тут не увидели у вас брыльки уже ,они тяжелят лицо

мини
#42

[quote="Delenn"]Фотку что обещала с макияжем (тушь, карандаш).

http://radikale.ru/data/upload/69fda/69fda/fdccb55d59.jpg[/q​uote]

Челка не нравится. Длина у нее странная.

Ася
#43
Гость

у вас овал поплыл,это начинается в 31-32, гравитационный тип старения,морщин нет,но тонус и овал уже не тот,нет той молодой округлости,если не ухаживать и не ходить к косметологу к 35 заметно станет очень не только мне,щас я вижу так как разбираюсь,странно как многие тут не увидели у вас брыльки уже ,они тяжелят лицо

Какая молодая округлость, мне уже 31. Я вполне понимаю, что старовата и возраст.. А что косметолог сделает? Это мне кажется надо пластику, нет?

Ася
#44
мини

Фотку что обещала с макияжем (тушь, карандаш).

http://radikale.ru/data/upload/69fda/69fda/fdccb55d59.jpg[/q​​uote]



Челка не нравится. Длина у нее странная.

Челка уже другая.

V
#45

От подбородка - специальные упражнения. А вообще Вы хорошо выглядите, не о чем волноваться, по-моему.

#46
V

От подбородка - специальные упражнения. А вообще Вы хорошо выглядите, не о чем волноваться, по-моему.

А какие именно не посоветуете?

Спасибо)

Маха
#47

Автор, вы симпатичная, а главное фотка такая нормальная.

А то я думала сейчас откроется "привет, лапули, это я с айфоном напротив зеркала, йоу, зацените меня, девчОООнки" ))

На мой взгляд у вас два направления недостроенных:

1. Прическа (особенно эта рубленная челка это не ваше, для такой челки нужны острые черты лица, высокие скулы, а у вас овал простой

2. Макияж. Что вы с макияжем, что без. Посмотрите ролики в интернете. Лену Крыгину ту же посмотрите - она все понятно объясняет.

Про солидность пишут - тут я не согласна. Вы на фото на прогулке, одеты соответственно. Будет вам ближе к 40 - задумаетесь про солидность.

Единственный момент меня смутил в вашей одежде - это ботиночки и джинсы, вернее их длинна. Вроде бы и зауженный силуэт, и вроде не назову их короткими (вернее тут ничего страшного) - но все равно что-то не бьёт...

Может если каблук был бы более агрессивным.

И вот какой совет могу дать ) Опять же про солидность. Не солидной желаю вам стать, а модной! Помоднее, повкуснее для взгляда ) Ботиночки поинтереснее, брючки с отворотами 7/8, шарфик, сумка-почтальон через плечо, берет какой-нибудь ) Как то так )

И еще раз скажу, вы милая и симпатичная девушка, удачи вам!

#48
Маха

Автор, вы симпатичная, а главное фотка такая нормальная.

А то я думала сейчас откроется "привет, лапули, это я с айфоном напротив зеркала, йоу, зацените меня, девчОООнки" ))

На мой взгляд у вас два направления недостроенных:

1. Прическа (особенно эта рубленная челка это не ваше, для такой челки нужны острые черты лица, высокие скулы, а у вас овал простой

2. Макияж. Что вы с макияжем, что без. Посмотрите ролики в интернете. Лену Крыгину ту же посмотрите - она все понятно объясняет.

Про солидность пишут - тут я не согласна. Вы на фото на прогулке, одеты соответственно. Будет вам ближе к 40 - задумаетесь про солидность.

Единственный момент меня смутил в вашей одежде - это ботиночки и джинсы, вернее их длинна. Вроде бы и зауженный силуэт, и вроде не назову их короткими (вернее тут ничего страшного) - но все равно что-то не бьёт...

Может если каблук был бы более агрессивным.

И вот какой совет могу дать ) Опять же про солидность. Не солидной желаю вам стать, а модной! Помоднее, повкуснее для взгляда ) Ботиночки поинтереснее, брючки с отворотами 7/8, шарфик, сумка-почтальон через плечо, берет какой-нибудь ) Как то так )

И еще раз скажу, вы милая и симпатичная девушка, удачи вам!

Спасибо Вам за советы)) прислушаюсь)

Пеппи
#49
Delenn

ПеппиЕсли брови короткие, то челку оставьте, только за густотой следите (или добавьте густоты), мыть и вытягивать утюжком не забывайте. Будет очень секси "нависать" над подведенными глазками. При этом остальные волосы зачесывайте в пучок на макушке, вашей форме лица должно быть неплохо. И солидно, опять же.

Вас, я так понимаю, грядущее старение кожи прежде всего заботит? Тогда массажи и пилинги у косметолога, микродермобразия. В умеренных количествах, но регулярно.

Если стоит цель мужское внимание увеличить - джинсы пореже, платья/юбки в обтяжку - почаще. Естественно, не из дешевых/ярких тканей, а из костюмных, будет стильно, если с прической и макияжем разобраться, конечно.Я голову каждый день мою, но ни фенами ни утюжками не пользуюсь - они очень тонкие палятся мгновенно, потом как резина тянутся((

Да, заботит... Потому что первые признаки уже есть... А косметолога не посоветуете? Вы из Москвы?

Цели добиться мужского внимания как раз нет. Я самодостаточна. Мне хотелось нравиться в зеркале прежде всего себе.

Косметолога советовать не буду, не хочу брать на себя такую ответственность. Попробуйте сходить в дорогую клинику первый раз, там всё подберут и расскажут. Меня, например, из одной такой несколько раз выпроваживали, потому что в первом случае через 3 дня должна была ехать в командировку в солнечную страну, а во втором - пришла загорелая, только что из отпуска. В общем, ответственные врачи, а не лишь бы отжать.

Если мужское внимание вообще не интересует, с одеждой не заморачивайтесь (и сложно, и дорого, и, главное, вкус нужен), концентрируйтесь на лице, макияже, прическе.

Пеппи
#50

И удачного вам преображения! Было бы желание - всё получится ;)