Гость
Статьи
проблемная кожа

проблемная кожа

Девушки,дорогие! Подскажите,как выровнять цвет лица! Вечная проблема- выдавливание прыщей! Остались пятнышки(((((

девушка
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К дерматологу!

гость
#2

К косметологу, если просто пятнышки, и нет прыщей. Дерматолог пятнышки лечить не будет.

девушка
#3

да я была у косметологов разных.. Как - то не помогло.. Не то что бы это мешает мне жить, но хочется просто без" тоналки" хорошо выглядеть)

Гость
#4

пилинги кислотами фруктовыми пробовали?

девушка
#5
Гость

пилинги кислотами фруктовыми пробовали?

Я умываюсь с кислотами. У меня кожа сухая,блин... Может маску какую,не знаете?

#6

Из масок хорошо помогает маска с бадягой и перекисью:Итак, суть маски проста: Обязательно процедуру смешивания и нанесения делаете в перчатках, так как порошок бадяги колется.

Сухой порошок, смешиваете с перекисью водорода 1:1 до образования кашицы, оставляете на минуту, она начнет подниматься (пениться). Затем наносите осторожно, не втирая на проблемные участки, избегая кожи вокруг глаз и губ, можно наносить точечно на проблемные места, но можно и на все лицо.Оставляете маску на 20 минут, за это время она подсохнет, после истечения указанного времени, смачиваете осторожно маску перекисью водорода и в течении минуты растираете, как будто используете скраб, сильно не трите, в этот момент кожу покалывает. Затем оставляете маску еще на 10 минут, после чего смываете теплой водой.Маску рекомендуется делать 1 раз в неделю курсом 8-10 процедур. А прыщи не стоит давать, иначе будут не только пятна, но и рубцы. Для лечения прыщей есть средство зеркалин, оно и подсушит и воспаление уберет, а если его регулярно наносить на прыщики, то кожа лица значительно очистится.

девушка
#7

Спасибо! Я попробую)))

#8

Кислотная маска КОРЫ отличная. После нее еще хорошо грязевую коровскую маску сделать и закончить процедуру хорошим увлажняющим кремом. Но чаще раза в неделю это не делайте, пересушите лицо.

Shakira
#9
девушка

Я умываюсь с кислотами. У меня кожа сухая,блин... Может маску какую,не знаете?

посмотрите биодэрма. в аптеке или тут точно есть - и уражевские маски супер - youwell.ru

Юлия
#10

мне очищающая маска lundenilona понравилась и еще эксфолиант свежее лицо