Гость
Статьи
пост акне

пост акне

скажите, кто пользовался косметикой от AVENE? я купила крем "себорегулирующий и кераторегулирующий", у меня на шеке на одной есть уплотнение, причем оно не проходит,уже долгое время,та есть как прыщик,и выдавить не получается,слишком глубоко сидит, и не проходит, и также у меня на лице есть пятнышки после прыщей,я глинами достаточно долго выводила, они есть но их видны не очень,но когда по улице идешь, кожа краснеет, и румянец какой-то островками лежит, ужасно не нравится, крем купила,для того,чтобы это уплотнение убрать и кожу чуть-чуть осветлить,если получится конечно, скажите он безопасен для использования? Ато может его и использовать нельзя,а на каникулах зимних,хочу сделать срединный пилинг,подскажите пожалуйста?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разоритесь на Fraxel, 5 процедур минимум+фототерапия. Она лечит сосуды, снимает красноту

#2

У меня тоже есть это уплотнение! Не могу понять от чего оно! Уже 4 года! Мне его лазарем убирали, через год опять появилось! Вот зараза!

Гость
#3

Во-первых - к дерматологу. Во-вторых, делайте пилинги и хорошо увлажняйте. Можно и лазер, тоже хорошо помогает. Легкие поверхностные пилинги можете делать и дома, срединные и глубокие только у дерматолога. Крем какой именно? если он себорегулируюший, то вероятнее всего, либо с ретинолом, либо с кислотами, не думаю, что это может быть проблемой для пилинга так как там очень низкое содержание. Avene я не особо люблю.

#4
Гость

Во-первых - к дерматологу. Во-вторых, делайте пилинги и хорошо увлажняйте. Можно и лазер, тоже хорошо помогает. Легкие поверхностные пилинги можете делать и дома, срединные и глубокие только у дерматолога. Крем какой именно? если он себорегулируюший, то вероятнее всего, либо с ретинолом, либо с кислотами, не думаю, что это может быть проблемой для пилинга так как там очень низкое содержание. Avene я не особо люблю.

к дерматологу ходила,и не к одному,толком ничего не говорят, я пила Акнекутан,потом мне сказали пить Сотрет,его выпила пачку,прыщей-то у меня уже нет,и не знаю,что делать,делаю через день глиняные маски,если получается-то каждый день, потом тоник лимонный,кусочки льда замороженные, пантенолом мажусь, а на ночь еще и авеном этим.

в составе у крема: термальная вода,глюконат цинка,экстракт тыквы,гликолевая кислота,альфа-бисаболол и т.д

Гость
#5

Акнекутан это изотретиноин? Если вам подобрались правильную дозу, то высыпаний больше не ложно быть. Уплотнение на щеке, конечно, не хорошо, я имела в виду у врача узнать именно про него. В креме активный компонент, который должен избавлять от пятен - гликолевая кислота, но она там в оооочень низкой концентрации, особенно учитывая, что в списке ингредиентов она не на одном из первых мест. Наверняка, не более 5-6%. Если у вас только пятна, то поделайте поверхностный пилинг (гликолиевая кислота), от 30% и выше, только внимательно изучите как делать, делают раз в неделю. Она именно от пятен хорошо помогает. Или же берите специализированную косметику с кислотами, но не менее 15-20% для ежедневного и пользования (AHA: гликолевая, молочная, салициловая, наилучший результат с гликолиевой). Перед выходом обязательно наносите высокий спф. Если же есть глубокие шрамы - ямки, надо делать более глубокий пилинг или лазер, или есть специальные филлеры. Можете еще попробовать третиноин крем, я с той же целью начну его в ближайшее время, но у меня не сильные шрамы, есть несколько неприятных, а так в основном поры. Лазер я тоже делала и еще бы сделала, но времени нет пока.

Гость
#6

Пантенол, в данном случае бесполезен. После пилинга используйте увлажняющие кремы, лучше всего с гиалуроновой кислотой и/или сикатризирующие.

Гость
#7

И ретинол тоже хорошо от всего этого помогает, но опять же, ищите специализированную косметику с высоким содержанием. Удачи.

Гость
#8

В кислотах, обязательно смотрите pH, чем ре ниже, тем сильнее действие продукта.

#9
Гость

Акнекутан это изотретиноин? Если вам подобрались правильную дозу, то высыпаний больше не ложно быть. Уплотнение на щеке, конечно, не хорошо, я имела в виду у врача узнать именно про него. В креме активный компонент, который должен избавлять от пятен - гликолевая кислота, но она там в оооочень низкой концентрации, особенно учитывая, что в списке ингредиентов она не на одном из первых мест. Наверняка, не более 5-6%. Если у вас только пятна, то поделайте поверхностный пилинг (гликолиевая кислота), от 30% и выше, только внимательно изучите как делать, делают раз в неделю. Она именно от пятен хорошо помогает. Или же берите специализированную косметику с кислотами, но не менее 15-20% для ежедневного и пользования (AHA: гликолевая, молочная, салициловая, наилучший результат с гликолиевой). Перед выходом обязательно наносите высокий спф. Если же есть глубокие шрамы - ямки, надо делать более глубокий пилинг или лазер, или есть специальные филлеры. Можете еще попробовать третиноин крем, я с той же целью начну его в ближайшее время, но у меня не сильные шрамы, есть несколько неприятных, а так в основном поры. Лазер я тоже делала и еще бы сделала, но времени нет пока.

нет,шрамов от прыщей нет(тьфу,тьфу,тьфу),у меня только на переносице от ветрянки ямка осталась, а поверхностный пилинг, он вглубь кожи проникает? или как? у меня кожа как будто изнутри что ли такая островками на морозе получается,поверхностные помогут?я когда у своего дерматолога была,он мне тогда сказал,это еще месяца 2-2,5 правда было,что надо делать срединный.я просто хотела сейчас авеном до нового года,а потом на пилинг сходить,каникулы как раз дома отсидеть,а потом в школу,только на счет уплотнения мне толком сказать ничего не могут((

Гость
#10

Поможет уменьшить шрамы или нет зависит от их глубины. В любом случае и пилинги и лазер надо делать курсами, одна процедура не спасет, улучшит, но не до идеального состояния. После лазера кожа быстрее и лучше восстанавливается, и менее больно, чем пилинги. Не думаю, что авен сильно поможет, но также зависит от концентрации кислоты.

#11

я ходила на фраксель, честно это того стоит, на коже как будто ничего и не было

Ирина
#12

к косметологу + курс пилинга и масок в домашних условиях только качественной косметикой. месяца за 3 забудешь) мне биодерма помогла, на youwell.ru заказывала

Loveless
#13

Я от постакне избавлялась с помощью коллагеновых инъекций коллост, после него не было ужасного румянца пятнами, кожа стала плотнее, ровнее, рубцы мелкие убрались и вообще смотреться в зеркало стало приятно. Я довольна - все натуральное, без химии и прочего

Оля
#14

Всегда надо задаваться вопросом о последствиях

#15

Я у скин докторс пробовала крем-пилинг Gamma Hydroxy. Мне его советовали в комплексной терапии акне уже на последнем этапе. Пилинг шел уже после того, как основную проблему удалось решить и надо было очистить кожу лица от пятен и ямочек после этих прыщей. Первый кур был 4 недели, затем небольшой перерыв и курс на 6 недель. Кожа разгладилась, о моем "цветущем" лице сейчас ничего не напоминает.

#16
Mamantoza

Я у скин докторс пробовала крем-пилинг Gamma Hydroxy. Мне его советовали в комплексной терапии акне уже на последнем этапе. Пилинг шел уже после того, как основную проблему удалось решить и надо было очистить кожу лица от пятен и ямочек после этих прыщей. Первый кур был 4 недели, затем небольшой перерыв и курс на 6 недель. Кожа разгладилась, о моем "цветущем" лице сейчас ничего не напоминает.

Я недавно закончила пользоваться Gamma Hydroxy. Специальный крем для обновления кожи. как его еще называют крем-пилинг. Крем стоит 3000 рублей. Сначала жалела денег. А теперь решила, что непременно повторю курс весной. Кожа обновилась, стала ровной без ямочек и темных пятен. Стало как наливное яблочко. Я даже себя в зеркало не узнаю)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: