Гость
Статьи
Больше не хочу хорошо …

Больше не хочу хорошо выглядеть

Раньше я всегда хорошо выглядела (старалась высыпаться, краситься, делать прическу, подбирать одежду), в студенческие годы даже участвовала в конкурсах красоты (занимала 2 или 3 места). Потом нашла хорошую работу, тоже старалась всегда за собой следить, т.к. работала с людьми. Но последние полгода мне плевать на то, как я выгляжу. Очень сильно поправилась, появился целлюлит, растяжки, краситься больше нет никакого желания, максимум это тушь. Делаю просто косу или хвост и иду на улицу чаще в джинсах и свитере. Многие даже не узнают меня, а потом удивляются, как изменилась. Со стороны выгляжу "ботаничкой", всегда идеален только маникюр. Мне так комфортно и удобно, но как это объяснить окружающим? Родные дарят косметику и упрекают в том, что я страшная и пухлощекая. На работе начальник тоже придирается, но мой основной козырь это улыбка. Я всегда веселая и радостная, зачем же быть накрашенной и в платье? Как сделать так, чтобы они все отстали??

Алёна
26 ответов
Последний — Перейти
Григорий, 27 см
#1

Убить их всех. А потом себя.

Гость
#2

Продолжайте в том же духе и вскоре от вас все отстанут. Во всяком случае мужчины

ирка
#3

Автор а почему так стало? Может у вас стимула нет, молодой человек есть?? Интерес к жизни вообще есть? Ну нельзя же так..ну ладно не краситесь, но фигуру то запускать нельзя..лучше худейте.

ирка
#4

Не любите себя

Светка Соколова
#6

Попахивает депрессией. Нет интереса в жизни. Надо найти и опять краситься-наряжаться.

куры,разлетелись
#7

можно и в удобной одежде(тех же джинсах/кедах)оставаться ухоженной девушкой.а вы себя запустили.не люблю таких теток.

Ирка
#8

Автор сколько лет вам?

Гость
#9

Можно подумать, что у нас все поголовно красятся и ходят в нарядной одежде. По утрам так и вообще таких единицы, в основном все, как и Автор, едут с хвостиками, в удобной обуви и неброской одежде, и идеальный маникюр тоже далеко не у всех, так что никакой трагедии тут нет

Тоня
#10

Автор, очень вас понимаю. Со мной произошло все тоже самое. Раньше я очень любила красиво одеваться, обязательно прическа, макияж, а со временем стала увереннее в себе, поменялись взгляды на жизнь и вуаля! Я от этого всего свободна и счастлива. Правда бывают периоды в жизни, когда необходимо просто произвести нужный эффект или просто тревожность некая появляется, житейские проблемы, то опять: каблуки, косметика, деловые костюмы, прическа и все то, что в нашем обществе минимально необходимо для того, чтобы о тебе составили приличное мнение(((

Черная Кошь
#11

Алёнка!Ну-ка быстро взяла себя в руки! По крайней мере вес надо в норму приводить, это здоровье прежде всего.

ell
#12

Влюбиться и снова захочется хорошо выглядеть!

гость
#13

Вес точно надо скинуть! Вы думаете вы весела и с манирюром, но жирными ляхами в ямку вызываете только радость?

мими
#14

похудеть достаточно

сегодня тут
#15

то же самое. раньше везде была одной из самых привлекательны и игуристых,эффектны девушек. сейчас - себя заставляю поминимуму краситься. Вес сам по себе набрался с возрастом, ладно хоть фигура песочые часы. тараюсь заниматься, потому все подтянуто. Как стать такой, как раньше?

Гость
#16

а что работа больше не с людьми???

Автор
#17

Нет, депрессии нет никакой, я абсолютно счастлива и влюблена, и совсем не страшная, даже наоборот. Вешу всего 62, мне 25 лет, есть любимый человек. Просто не хочу быть больше накрашенной куклой, хочется быть естественной.

Злая
#18

Автор, все нормально. Понимаю. Мне куклой надоело быть в 30. Вечно следить за собой, лишнего не съесть. Ну как у вас. В 31 год я с 60 кг стала 78,5, теткинская одежда, никакой косметики. А потом мне стало противно смотреть в зеркало. В 32. И три года возвращения себя. А обмен веществ меняется и замедляется. Жесть короче. Обмороки в спортзале, лютая ненависть к свежевыжатым сокам, красному мясу /спортивная диета/. Дальше - кислоты, потому что жрать все подряд и не поиметь проблемы с кожей - чудес не бывает. Я к чему, это в 25 все фигня, еще пять лет такой жизни и вес не остановить не пожрав вечером. Я не против, вам комфортно, ну и отлично, просто плюнете на себя - с возрастом будет тяжело. Дело не в весе. Если бы. Я когда себя не ограничивала - не страдала, пока не сработал эффект накопления. Причем сбой произошел когда и вес ушел, резкий, я терпеливый человек - рыдала от боли. Теперь у меня очень короткий список, того что я могу есть, а навредила я себе не вчера, а тогда. Каблуки не обязательно носить тем более с нашим транспортом и уборкой улицы, костюмы тоже, тонны макияжа никому еще пользы не принесли - вполне достаточно выглядеть аккуратным, чистоплотным, ухоженным человеком, а это - чистая одежда, маникюр /просто хотя бы гигиенический/, прическа /форма должна быть и чистые волосы/, здоровый вид. Все - этого достаточно. В крайности просто впадать не стоит.

Гость
#19

Какие-то у вас крайности. То жиртрест с волосами без укладки. То раскрашенная кукла.

Середины никак не найти?

Гость
#20

срочняком беременей и рожай, будет хоть оправдание почему страшная стала.

Я
#21

У меня такое было , после 30 . Это депрессия . Вернее не было , а продолжается, достаточно долго , но в последние годы я все таки похудела , стала за собой следить , но настрой все равно х....вый , в спортклуб начала ходить , собаку завела , помогает понемногу) . Лучше всего у косметолога -когда болючие уколы колят ))) Курить бросила , не пью , на диете все время , короче -радости ноль . Д рузей последних растеряла ! М..л...я )))

Я
#22
Гость

срочняком беременей и рожай, будет хоть оправдание почему страшная стала.

РЕбенок вам что -игрушка , после родов депрессия еще больше заест .

Ирина
#23

гормональное предохранение? очень запросто меняет настроение , вес и упругость тела в худшую сторону!

Рыба без Т
#24

А я вот и крашусь,и стараюсь одеваться модно,и сама вроде ничего-а мужчины все равно не смотрят!Как заколдовал кто-после огромной любви-два года никого.Поневоле начинаешь считать себя старой и некрасивой,задумываешься-зачем краситься и одеваться,если классные мужики рядом идут за ручку с серыми мышками?!

Кошка
#25

Офигеть, даже страшно стало, что я тоже когда-нибудь чисто теоретически могу до такого дойти.. Тьфу-тьфу-тьфу!

Как вообще можно быть в хорошем настроении, когда выглядишь, извините, как ***, не понимаю...

Гость
#26
ирка

Не любите себя

Наоборот считает себя совершенством))) У человека в какой то момент настолько завысилась самооценка, что до чих пор не может принять в себе недостатки

Гость
#27
ирка

Автор а почему так стало? Может у вас стимула нет, молодой человек есть?? Интерес к жизни вообще есть? Ну нельзя же так..ну ладно не краситесь, но фигуру то запускать нельзя..лучше худейте.

А кому это надо, мне 46, тоже долго старалась выглядит меньше своих лет, ухоженная и красивая.Сейчас уже пофиг, возраст и гормоны берут своё(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: