Гость
Статьи
Какой гель или пенку …

Какой гель или пенку посоветуете для жирной кожи?

у клин энд клиар хорошие? нос сильно блестит!

Травка
23 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

clinique хороший

Free
#2

Чтобы замаскировать блеск, нужно пользоваться пудрой, она матирует. А насчёт косметики лучше посоветоваться с врачом, все эти Гарнье и Клин энд Клиа вредны для кожи, мне хорошо помогает Clinique.

Гость
#3

Мне гарнье для умывания нравится, чтобы кожа чистая была. А блеск матирующим кремом и пудрой только убирается.

Гость
#4

Мыло Клиник

Гость
#5

шисейдо лучшее что пробовала

Травка
#6
Free

Чтобы замаскировать блеск, нужно пользоваться пудрой, она матирует. А насчёт косметики лучше посоветоваться с врачом, все эти Гарнье и Клин энд Клиа вредны для кожи, мне хорошо помогает Clinique.

попробовала большое кол-во пудр,все они в целом хороши, но вот нос все равно блестит через час после нанесения. пудра чуть ли не сварачивается в комочки.

Liberty
#7
Травка

попробовала большое кол-во пудр,все они в целом хороши, но вот нос все равно блестит через час после нанесения. пудра чуть ли не сварачивается в комочки.

Здесь недавно советовали пудру Paul & Jo, французскую, но я такую в магазинах ни разу не видела, только заказывать видимо надо.

Liberty
#8
Травка

попробовала большое кол-во пудр,все они в целом хороши, но вот нос все равно блестит через час после нанесения. пудра чуть ли не сварачивается в комочки.

Ещё тональный крем Loreal Paris тоже хороший, можно и без пудры обходиться.

333
#9

Соглашусь про мыло клиник. Еще хорошо помогает гоммаж Оранд вроде фирма

Гость
#10

Дегтярное мыло.Для жирной ,комбинированной и склонной к прыщам коже,лучше еще ничего не изобрели.А всякие пенки,гели,муссы только добавят блеска и прыщей.К тому же,дегтярное, можно купить в любой аптеке за 18 рублей,а этот люкс ,в фирменных магазинах за 2000 рублей.Вот и сравняйте.

Гость
#11
Гость

Дегтярное мыло.Для жирной ,комбинированной и склонной к прыщам коже,лучше еще ничего не изобрели.А всякие пенки,гели,муссы только добавят блеска и прыщей.К тому же,дегтярное, можно купить в любой аптеке за 18 рублей,а этот люкс ,в фирменных магазинах за 2000 рублей.Вот и сравняйте.

После дегтярного, зимой особенно, кожа жутко шелушится.

Гость
#12

После дегтярного, зимой особенно, кожа жутко шелушится.

Терпите)))Чай,не хилые неженки?)))

Травка
#13
Гость

Дегтярное мыло.Для жирной ,комбинированной и склонной к прыщам коже,лучше еще ничего не изобрели.А всякие пенки,гели,муссы только добавят блеска и прыщей.К тому же,дегтярное, можно купить в любой аптеке за 18 рублей,а этот люкс ,в фирменных магазинах за 2000 рублей.Вот и сравняйте.

им по утрам умываться надо?

Гость
#14
Травка

им по утрам умываться надо?

Да,утром и вечером перед самим сном,чтобы смыть всю грязь, накопившеюся за день.

Гость
#15
Гость

Терпите)))Чай,не хилые неженки?)))

Год терпела, потом Клиник купила. стоит рублей 700, хватает месяцев на 5.

Ося
#16

Блеск можно убрать совсем. Третиноин крем. А из умывалок пенок мне нравится aveen.

Ося
#17
Гость

Дегтярное мыло.Для жирной ,комбинированной и склонной к прыщам коже,лучше еще ничего не изобрели.А всякие пенки,гели,муссы только добавят блеска и прыщей.К тому же,дегтярное, можно купить в любой аптеке за 18 рублей,а этот люкс ,в фирменных магазинах за 2000 рублей.Вот и сравняйте.

Для моей кожи это была катастрофа. Не могу его посоветовать. Тогда уж купите кусочек органик мыльной основы и добавьте в него чистый деготь из аптеки.

Гость
#18

Год терпела, потом Клиник купила. стоит рублей 700, хватает месяцев на 5.

Ну тут уж,ваше право.

Гость
#19
Ося

Для моей кожи это была катастрофа. Не могу его посоветовать. Тогда уж купите кусочек органик мыльной основы и добавьте в него чистый деготь из аптеки.

У всех организм разный.Для кого-то это катастрофа,а мне например ,помогло вывести прыщи.Так что ,сначала надо пробовать,привыкать.Если нет эффекта,раздражение,зуд-оно вам просто -напросто не подходит.Но как правило,проблемной коже нужно мощное очищение.И именно это мыло,его и дает.

#20
333

Соглашусь про мыло клиник. Еще хорошо помогает гоммаж Оранд вроде фирма

да, плюсую и ураж

посмотри на youwell.ru

Гость
#21

матирующие салфетки помогают в течении дня

#22
Травка

у клин энд клиар хорошие? нос сильно блестит!

На самом деле кожа может блестеть от того, что вы ее пересушиваете средствами с глиной и спиртом. Попробуйте гели для умывания гель Estee Lauder для комбинированной кожи, Ainhoa очень мягкие средства и не пересушивают кожу и хорошо очищают, Clinique тоже нормальные средства и главное не берите прям для жирной кожи - попробуйте для нормальной склонной к жирности, из бюджетных мне очень нравится пенка для умывания фирмы Hada Labo с фруктовыми кислотами и салициловой кислотой - отлично очищает кожу и избавляет от черных точек, но после нее обязательны средства с санскринами (чтобы избежать пигментации) и заказывать ее надо через интернет, из нежных средств и чтобы не сушили мне нравится новый Kenzoki Lotus Mousse. Попросите пробнике у консультантов и попробуйте. Я вот долго воевала со своей кожей пока уход не подобрала. Теперь она себя ведет хорошо и жирный блеск проявлятеся минимально.

Гость
#23

"Академи" зеленый гель-умывалка и черные точки убирает, и матирует, и акне не провоцирует...