Гость
Статьи
Уход за кожей на …

Уход за кожей на пороге 30

Девули, у меня такой вопрос.Мне 28 лет,скоро будет 29. Как заботиться о коже в это время? Морщин еще пока нет, как их предотвратит? Какая линия подойдет ? Какой крем использовать для глаз?Как мне сказали, средства с serum до 30 применять нельзя.На данный момент использую просто увлажняющий крем, в том числе и для глаз.

Murzik
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Грин мама ничего косметика

Murzik
#2

марка косметики мне не важна, хочу понять принцип ухода, как сделать так,чтобы предотвратить первые морщины. На что стоит обратить внимание? Какой компонент особенно важен сейчас?

Гость
#3

серум - это сыворотка. разница между серумом и кремом в том, что серум проникает внутрь кожи и лечит ее, имеет легкую структуру, крем же больше воздействует на верхнии слои кожи и он более тяжелый. например, зимой большинство увлажняющих кремов обязательно содержат глицерин, силиконы и гиалуроновую кислоту, первые два компонента остаются пленочкой на поверхности кожи. пользоваться можно чем угодно в любом возрасте, главное подобрать правильный уход, соответствующий вашей коже.

я почти того же возраста, для глаз у меня крем с ретинолом и гиалуроновой кислотой. для лица программа очень обширная, в зависимости от времени года, требований кожи и тд: третиноин, ретинол, гликолиевый пилинг (30 и 50%), гиалуроновая кислота, пост пилинговый восстанавливающий крем, крем с спф 50+. от чисто силиконовых марок уже устала, пока не покупаю, но раньше очень любила dior one essential, lancome dreamtone, у шанель и диор есть хорошие увлажняющие линии, и раньше мне очень нравилась capture totale (устала от ее силиконового эффекта), еще, неплохая anti-soif clarins

Лу-лу
#4

Я в вашем возрасте, Автор. Морщины пока только мимические, и то не особо заметны (если только устану). Сейчас самый главный уход - под глазами, "лучики" появятся очень быстро. Зависит от типа кожи - у меня комбинированная, я наношу увлажняющий крем под глаза днем и вечером. Консилер всегда смешиваю с кремом. На щеки тоже крем увлажняющий - но раз в день. Все остальные части ничем ежедневно не мажу - только эфирные масла раз-два в неделю на области мимических морщин. Помогает. Еще обильно мажу шею, колени, руки и задницу. Пока такого ухода вполне хватает. Не загружайте лицо всякой фигней пока очевидных признаков старения нет - увлажняйте где необходимо, делайте скрабы, расслабляющие маски, спите нормально, ешьте и спортом занимайтесь. И все у вас нормально будет.

Гость
#5
Murzik

марка косметики мне не важна, хочу понять принцип ухода, как сделать так,чтобы предотвратить первые морщины. На что стоит обратить внимание? Какой компонент особенно важен сейчас?

самое главное в уходе за любой кожей, это регулярное ее очищение и обновление, стимуляция выработки коллагена, это обеспечивают любые пилинговые процедуры, хоть микродермобразия, хоть химические + хорошее увлажнение. то есть можете пользоваться кремами и умывалками с кислотами (AHA и BHA) или делать пилинги теми же кислотами или пользоваться тем же кларисоником или другими приборами, затем хорошо увлажнять кожу. также пилинговый, зашивляющий и подтягивающий эффект и против морщин, и против прыщей имеют все производные витамина А (ретинол и ретиноиды) обязательно использовать спф мин 30. для увлажнения, написала выше в п.3

Злата
#6

Грязевые маски и ванны пора,обычно тут типа того советуют после 25...

Гость
#7

к 5, забыла, еще очень полезны антиоксиданты: витамины С и Е, С лучше всего наносить вечером, хранить в темном сосуде

#8

У меня такой же возраст. Я хожу к косметологу на маски, иногда гиалуронку колю-самый маленький процент. Косметикой пользуюсь проф.

#9

Принцип ухода таков - крема на морщины не действуют, они просто смягчают роговой слой кожи. Морщины зарождаются в мышцах, потом проецируются на кожу. Для профилактики попробуйте пилинги, а затем только ботокс.

Ося
#10

Третиноин. Хамам. Кислотные пилинги. Любой увлажняющий органик крем под глаза. Много овощей и простой воды. Достаточный сон.

Ося
#11
Гость

Грин мама ничего косметика

Не соглашусь.

#12
Ося

Не соглашусь.

+ у меня лет 5 назад на нее аллергия была.

Гость
#13

Мне 28, нет мимических, есть птоз (носогубная складка). Пользуюсь лосьоном с гиалуроновой кислотой, тщательно увлажняю (поэтому и нет мимических морщин = самоликвидировались, хотя раньше были на лбу и под глазами). Часто маски, увлажняющие и себорегулирующие (жирная Т-зона). Сыворотки увлажняющие применяю курсами, раз в три месяца 1 курс. Ретинолом пользуюсь от птоза, беру каплю масляного раствора из желатиновой капсулы и наношу на лицо после применения лосьона, сверху закрываю кремом, на утро лицо подтянутое, но у меня аллергия/реакция на ретинол, как у многих и я использую редко этот прием. Возможности купить третиноин у меня нет. Я считаю, что если нет проблем, то не стоит менять уход, но как только появляются проблемы, менять в сторону избавления от них.

Нюшка
#14

Мне тоже 28 я пользуюсь косметикой Lamer и для глаз и для лица. Хожу раз в месяц к косметологу, делаю мезо иногда.А так вообще у меня нет проблем с кожей, просто лучше предотвратить чем потом бороться...

Гость
#15

забавляют те, кто верит, что крем или что-то там проникает в глубокие слои кожи - биологию явно прогуливали. А вот те, кто советует ретиноиды, - ужасают. У таких и гильотина - средство от перхоти.

Гость
#16

Никак, только колоться, но Вам еще рано, после 30 начинайте хотя бы, в идеале до 35 ничего бы не советовала, если проблем с кожей нет, то ночь - питание, день - увлажнение (лицо, шея, глаза, декольте если хотите), марок много хороших, мне, например, "академи" нравится из проф, из обычных "шисейдо"...

Murzik
#17

спасибо за советы,девочки, запуталась я,конечно, во всех этих ретинолах и иже с ними...но ничего, буду разбираться. к сожалению, в нашей округе нет косметических салонов и грамотных косметологов, поэтому на салонные процедуры вряд ли пойду, а уж ботокс колоть точно не буду, до ужаса боюсь уколов и всяких инъекций под кожу.

мими
#20
Гость

забавляют те, кто верит, что крем или что-то там проникает в глубокие слои кожи - биологию явно прогуливали. А вот те, кто советует ретиноиды, - ужасают. У таких и гильотина - средство от перхоти.

а меня забавляет такие не знающее косметики хорошей люди))) во-первых крема есть разные: аптечные, класса люкс , масс маркет и все они действуют по разному. Аптечные на более глубокие слои кожи , в люкс есть натур. И дорогие ингредиенты которые способствуют улучшению и более быстрый результат. А масс это химия из нефти. Так что не знаете об кремах не говорите

Гость
#21
мими

а меня забавляет такие не знающее косметики хорошей люди))) во-первых крема есть разные: аптечные, класса люкс , масс маркет и все они действуют по разному. Аптечные на более глубокие слои кожи , в люкс есть натур. И дорогие ингредиенты которые способствуют улучшению и более быстрый результат. А масс это химия из нефти. Так что не знаете об кремах не говорите

Реклама - двигатель прогресса. Приятно, что всегда есть на ком заработать.

#22

Девочки, хочу посоветовать всем Beauty Cosmetics. Пол года, как открыла для себя эти средства. Утром-вечером очищения+увлажнение. Плюс есть специальные средства, предупреждающие появление первых морщин и крем-корректор от мимических морщин.

Дед Пердох
#23

мне 28, вобще ничем не пользуюсь, поэтому и кожа шикарная

Гость
#24
Vita825

Принцип ухода таков - крема на морщины не действуют, они просто смягчают роговой слой кожи. Морщины зарождаются в мышцах, потом проецируются на кожу. Для профилактики попробуйте пилинги, а затем только ботокс.

жесть ! это как так морщины в мышцах!!!!!!!!!!!=)))))))))

#25

Я для себя выбрала линию косметики Nature's Neostem. Мне очень нравится. Морщинок нет, во многом думаю, благодаря этим косметическим средствам. У меня есть крем с биостимулятором, крем для снятия макияжа, сыворотка и отдельно брала крем для ухода за кожей вокруг глаз. Пользуюсь всеми средствами в комплексе.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: