Гость
Статьи
Раньше у меня ни один …

Раньше у меня ни один прыщ не оставлял пятно,а теперь от любого -как красная ямка?

чего не хватает для быстрого заживления и регенерации кожи..по долгу красноватые ямки ил а в тени целая маленькая ямка...мне 21

lili
14 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Это прыщи силу набрали - не девочка уже... Прыщи не давить, морду сдать косметологу.

Гость
#2

повысилась чувствительность кожи, думайте, чем травмировали. всегда наносите спф, иначе может стать только хуже. избавляйтесь пилингами

автор
#3
Гость

повысилась чувствительность кожи, думайте, чем травмировали. всегда наносите спф, иначе может стать только хуже. избавляйтесь пилингами

спасибо большое...!!может пересушенная..даже не знаю чем увлажнять..на все жирный блеск усиливается и забиваются поры..(((

автор
#4
Nero

Это прыщи силу набрали - не девочка уже... Прыщи не давить, морду сдать косметологу.

я иногда иголкой стерильно провожу процедуру освобождения от бяки..пятно не глубже становиться хоть,но всё равно-раньше пальцами вечно вскрывала и не было ни пятнышка(

автор
#5

выложу завтра фотографию своих щек цветущих..при том что т зона нормальная-щёки цветут не по детски(

Гость
#6
автор

спасибо большое...!!может пересушенная..даже не знаю чем увлажнять..на все жирный блеск усиливается и забиваются поры..(((

увлажняйте гиалуроновой кислотой, сверху нежирный крем. от прыщей избавляйтесь: антибиотики, гормоны + наружное (ретиноиды, антибиотики, кислоты), все это грамотно сочетать, лучше всего по назначению дерматолога. и днем не выходить без спф так как пигментация может усилится. в крайнем случае, если совсем никак, изотретиноин (роаккутан и тд)

Nero
#7
автор

я иногда иголкой стерильно провожу процедуру освобождения от бяки..пятно не глубже становиться хоть,но всё равно-раньше пальцами вечно вскрывала и не было ни пятнышка(

Ну мало ли чего не было.. Пигментация от разных вещей зависит. Гормональный фон, инсоляция, прием некоторых препаратов. ОК, препараты зверобоя, как пример. Вообще, только в ранней молодости мощные резервы здоровья позволяют с собой производить разные эксперименты. Так что добро пожаловать в реальную жизнь. И вообще - стоит подумать о причине происхождения прыщей. На анализы бы надо.

Nero
#8
Гость

увлажняйте гиалуроновой кислотой, сверху нежирный крем. от прыщей избавляйтесь: антибиотики, гормоны + наружное (ретиноиды, антибиотики, кислоты), все это грамотно сочетать, лучше всего по назначению дерматолога. и днем не выходить без спф так как пигментация может усилится. в крайнем случае, если совсем никак, изотретиноин (роаккутан и тд)

А ничего, что человеку всего лишь 21 год? Или это нормально - из пушки по воробьям?

Гость
#9
Nero

А ничего, что человеку всего лишь 21 год? Или это нормально - из пушки по воробьям?

в чем смысл вашего поста? прыщи бывают и в 30, у меня есть несколько знакомых, которые до сих пор этим страдают, их надо лечить, сами они не пройдут.

Nero
#10
Гость

в чем смысл вашего поста? прыщи бывают и в 30, у меня есть несколько знакомых, которые до сих пор этим страдают, их надо лечить, сами они не пройдут.

Смысл в том, что в 21 и в 30 у женщины, мягко говоря, различен гормональный статус. В 21 при нерастраченных резервах организма достаточно небольшой коррекции, или врачебной, или косметического вмешательства. А если и в 30 лет прыщи на лбу висят - так добро пожаловать для начала хотя бы на анализ содржания тестостерона. У меня вон коллега до сих пор думает, что лоснящееся лицо, обсыпанное мелкими прыщам в 39 лет - это всего лишь реакция на иной состав водопроводной воды. Да, два года, как город сменила - а лицо продолжает сало продуцировать..

Гость
#11
Nero

Смысл в том, что в 21 и в 30 у женщины, мягко говоря, различен гормональный статус. В 21 при нерастраченных резервах организма достаточно небольшой коррекции, или врачебной, или косметического вмешательства. А если и в 30 лет прыщи на лбу висят - так добро пожаловать для начала хотя бы на анализ содржания тестостерона. У меня вон коллега до сих пор думает, что лоснящееся лицо, обсыпанное мелкими прыщам в 39 лет - это всего лишь реакция на иной состав водопроводной воды. Да, два года, как город сменила - а лицо продолжает сало продуцировать..

если в 21 есть прыщи значит, вероятнее всего, андрогены повышены, можно сдать на гормоны, но особого смысла это не имеет, потому как не лечится, а исключительно корректируется с помощью ок, других способов еще пока не придумали. и какой-то огромной разницы между повышенным тестостероном или другими андрогенами в 21 и в 30 нет. а все, что я написала и есть лечение, насколько сильное может определить врачь в зависимости от степени.

если у вашей коллеги жирная кожа, это ее проблема и неженлание с этим справляться, все уже давно возможно, существует миллион способов с этим справиться, я знаю о чем говорю, все пережила на себе.

Nero
#12

ВрачЬ- эндокринолог наверняка рассказал бы вам много интересного. В том числе про андрогены и возрастную градацию их концентрации в крови у женщин. И вообще про баланс гормонального статуса. Но если человек уписаться как любит лечиться максимальными средствами при весьма скромных проявлениях болезни - так это отдельный вид патологии. Я таких немало повидала. Ой, прыщичек на носу - а наверну-ка сумамеда, он же от всего..

Гость
#13

Не вам судить о моих познаниях и всех пройденых мною заболеваниях, и уж тем более не претендовать на "всезнайство". К сожалению, о врачах, особенно эндокринологах, я знаю многое. если я не путаю, то ваш сумамед, это антибиотик азитромицин, он в основном, применяется в странах Восточной Европы, там где живу я его назначают крайне редко так как есть более современные препараты с лучшей переносимостью и к стати, все антибиотики у нас только по рецепту, как и контрацептивы, самолечением никто не занимается.

Nero
#14
Гость

Не вам судить о моих познаниях и всех пройденых мною заболеваниях, и уж тем более не претендовать на "всезнайство". К сожалению, о врачах, особенно эндокринологах, я знаю многое. если я не путаю, то ваш сумамед, это антибиотик азитромицин, он в основном, применяется в странах Восточной Европы, там где живу я его назначают крайне редко так как есть более современные препараты с лучшей переносимостью и к стати, все антибиотики у нас только по рецепту, как и контрацептивы, самолечением никто не занимается.

Я рада, что вы вырвались из Восточной Европы, и уж тем более в фармакологическом плане. Это ваш несомненный успех. Я несколько могу ответить насчет Западной Европы, которая и имеется на этом сайте в виду под Европой. Я здесь живу некоторое количество лет и прекрасно осведомлена о правилах отпуска лекарственных средств из местных аптек - от Швеции до Германии. Желаю вам найти своего хорошего местного эндокринолога. Также терапевта и стоматолога. Как и в России - это важные вещи - свои врачи, юристы, автомеханики и (по необходимости) ветеринары.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: