Гость
Статьи
Следы от прыщей

Следы от прыщей

Рубцам уже около года,что только не делала...что только не покупала... Маски,крема...что делать? Может есть совет?) кому-нибудь удавалось избавиться от таких застойных пятен ?) год им...

Габриэлла
11 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Сходите к дерматологу, только врач может точно определить, какое лекарство подойдёт именно Вам.

Джен
#2

сходите к косметологу на пилинг. честно не знаю точное название, вроде фруктовой кислотой коду чистят. у подруги тоже были следы, очень глубокие рубцы. сейчас кожа заметно лучше.

Гость
#3
Kelly

Сходите к дерматологу, только врач может точно определить, какое лекарство подойдёт именно Вам.

+1от рубцов вполне можно избавиться, для этого делают лазерные процедуры, микродермобразию или пилинги, но если глубокие рубцы, то надо делать как минимум срединный пилинг, а то и глубокий, если же это большей частью пятна, то даже 50% гликолевая в домашних условиях подойдет. все процедуры делаются курсом, обычно не менее 5. также, домашний уход с кислотами и/или третиноином

Гость
#4

Вот о 50%-ной пожалуйста по подробней)) косметолог не вариант, у меня кожа чувствительная, от того что она прописывает,кожа хоть и лечится , но как шапка дед мороза!

Гость
#5
Гость

Вот о 50%-ной пожалуйста по подробней)) косметолог не вариант, у меня кожа чувствительная, от того что она прописывает,кожа хоть и лечится , но как шапка дед мороза!

я не врач что-то вам советовать, тем более, если у вас чувствительная кожа. могу рассказать о том, что можно делать в целом, но вы свою кожу знаете лучше и спросить мнение врача стоит. в домашних условиях можно пользоваться косметикой с гликолевой, молочной (5-15%), салициловой (макс 2%) кислотами, можно самостоятельно делать пилинги, первые две надо нейтрализовать (содой), если у вас сильно чувствительная кожа, то лучше молочную, она мягче гликолевой, и начинать стоит не с 50%, лучше с 20-30%. можно сочетать с третиноином (назначает врач). после, обязательно наносить гиалуроновую кислоту и, если необходимо, заживляющий и увлажняющий постпилинговый крем. у меня и при 30% были улучшения, поры сужались, но у меня они немного расширены. вначале любого глубоко очищения пор могут появиться небольшие высыпания, так как выходит все, что накопилось в коже. но не расшитывайте домашними средствами убрать глубокие рубцы (ямки), только пятнышки, поры, улучшится обще состояние кожи, и главное не переборщить и пользоваться спф. есть и более глубокие пилинги даже в домашних условиях, но я бы не рискнула такое делать сама, это лучше у дерматолога. если будете делать пилинги, то внимательно изучите все правила, что можно, а что нельзя и как правильно.

Гость
#6

в кислотах надо смотреть pH, я не делаю ниже 2 дома. сразу после пилинга кожа может быть красной, но у меня даже этого нет, а на утро она должна быть абсолютно нормальной

Ева
#7

Автор, все зависит от материального положения и состояния рубцов. Если есть деньги - лазерный пилинг: дорого, больно, но эффект потрясающий. Если денег поменьше, курс кислотных пилингов, тоже помогает здоровски, у меня после них было лицо, как попа младенца. Если денег мало - советую аптечный пилинг от Avene (такой зелененький). Если применять 2-3 раза в неделю, лицо заметно осветляется и выравнивается. Если денег совсем нет - домашние пилинги + димексид с мазью Вишневского на бугорки и наиболее неровные следы. Домашних пилингов множество - гугл в помощь. Самые простые и доступные: лимон+мелкая соль+белая глина. Намазать, подержать пару минут, смыть массируя. Еще моя косметолог советовала наносить точечно на пятна гепариновую мазь. Я наносила, но потом забила, так что сложно сказать, был ли эффект, но косметолог очень положительно отзывалась.

Ника
#8

Лазер не советую. Пробовала - не помогло, да и деньги на ветер. Мне помогла мазь дифферин. Правда ей надо несколько месяцев пользоваться. И потом все равно как бросишь, прыщи со временем появятся.

Люсинда
#9

я два года назад проходила курс коралловых пилингов - было очень больно, но даже глубокие рубцы разгладились, поры сузились. теперь вот прохожу курс миндальных пилингов по купонам Биглиона, чтоб выгодней получилось. очень рада) кожа как бархат

Noel
#10
Габриэлла

Рубцам уже около года,что только не делала...что только не покупала... Маски,крема...что делать? Может есть совет?) кому-нибудь удавалось избавиться от таких застойных пятен ?) год им...

Если ещё проблема осталась, то попробуй второй крем Skinshine с этого сайта http://www.mleco.ru/isotroin.html Я им уже пару месяцев пользуюсь, следы заметно высветились. Состав хороший в креме. Это не реклама, сам страдал прыщами, но как начал принимать Isotroin он есть тоже на этом сайте, так о прыщах забыл, сейчас кожу подчищаю от пятен. И буду идеален:))

Диана
#11

Девчонки, хватить тратить кучу денег на ерундовую косметику, которая не работает!

Я уже 3 года как пользуюсь органикой - маслами и всякой косметикой (мыло, арабское бельди, эфирные масла) покупаю их в Ойлсоап,

проверяла сама их эфирки, качественные самые на российском рынке!!

Теперь все покупаю у них, кожа прекрасная, волосы роскошные!! и без химии и лишних затрат все в одном месте!!!

Конкретно от пятен масло лаванды + масло авокадо+ масло ши ,

причем все эти масла у фирмы этой самые лучшие!!!

Очень советую и Вам!

А если пройдете по этой ссылочке -

http://oilsoap.ru/referral/10173/

то и вам скидка 5% и мне от них бонус, всем приятно!))

Удачи!))

******************************************

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: