Гость
Статьи
Как быстро убрать …

Как быстро убрать подкожный прыщ

Два дня назад начал созревать болючий подкожный прыщ прямо под ноздрёй. Сначала было не заметно, и потому ничего не делала, наделась, что сам пройдёт так же незаметно. Сейчас же это превратилось в красный бугор + лёгкая припухлость вокруг него - созревает еще, видимо. Это стало заметно, и этот бугор не скрывает даже косметика. Как можно быстро, за день-два, уменьшить этот прыщ в домашних условиях?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Elena
#2

"Сходите к косметологу, может там помогут избавится"

Автор
#3

"[quote="гость"]ну самое первое средство это ихтиоловая мазь, воняет правда жуть, но как раз для таких вот подкожных гадов. Толсто мажите и ходите дома часа два)[\/quote] Нашла у себя мазь календулы, может знаете что про неё?)\n
"

Мика
#4

"мазь календулы просто подсушит, полечит, но не вытянет гной"

Гость
#6

одноразовый шприц воткнуть и дернуть ручку резко на отсос

идите отсюда со своими советами тупыми!!идио.тка,честное слово!

Юлия
#7

мазь гиоксизон-она гормональная,но поможет за сутки точно

Гость
#8

зубной пастой попробуйте намазать энто дело и минут через 20-30 смойте. серьезно.

Ника
#9

Мне косметолог прокалывает, а потом нещадно выдавливает((

Автор
#10
Гость

зубной пастой попробуйте намазать энто дело и минут через 20-30 смойте. серьезно.

Зубной пастой? Впервые слышу)

Гость
#11

прижечь салициловой кислотой

Фекла
#12

я всегда их сама выдавливала, больно но терпимо

Гость
#13
Фекла

я всегда их сама выдавливала, больно но терпимо

Так не созрел же еще, страшно давить не созревший..

Сара Барабу
#14

Несозревший подкожный прыщ давить нельзя - не выдавится, а вот разнесет пол-лица запросто. Ихтиолку попробовать можете, или мазь Вишневского, они действуют аналогично. Хоть и вонючая гадость. Ну или ждать, как само пройдет, по возможности маскировать косметикой, тоналкой-консилером, а на фотографиях - фотошопом.

REALистка
#15

Мне в таких случаях эфирное масло чайного дерева помогает. Пару капель на ватную палочку и только точечно на воспаления. Здоровую кожу лучше не трогать. Хорошо помогает. Раза три в день делать так.

Мария
#16

мазь payo

гость
#17

Мне помогала синтомициновая эмульсия, мазала по 5 раз в день

Гость
#18

А это точно подкожный прыщ, на чирей похоже. Тут правильно написали - чайное дерево поможет.

Гость
#19

одноразовый шприц воткнуть и дернуть ручку резко на отсос

вылетит с треском, а так ждите пока разбарабанит носопырку.

Автор
#20
Гость

А это точно подкожный прыщ, на чирей похоже. Тут правильно написали - чайное дерево поможет.

Точно точно подкожный, для чирей слишком он уж светленький.. Насколько я знаю, чирей огромный обычно, красный, и головку хорошо видно.

Ттт, по крайней мере очень надеюсь, что не чирей. Сегодня ведь только второй день созревания, и болеть сильнее начал, вокруг припухло всё...

Гость
#21

на ночь нанесите легкую сеточку из йода

за ночь пройдет

гость
#22
Ника

Мне косметолог прокалывает, а потом нещадно выдавливает((

больно? гноя много? или что там в нем?

Гость
#23

Главное, автор, не пробуйте все сразу, что тут посоветовали) И пасту зубную, и ихтиолку и шприц))

Автор
#24
Гость

Главное, автор, не пробуйте все сразу, что тут посоветовали) И пасту зубную, и ихтиолку и шприц))

Ох, да) Хотя знаете, тут уже так руки чешутся поскорее этого гада убрать, завтра новый год, а эта припухлость вообще не в тему...

Пока пробую мазями это дело уничтожить

настя
#26

мазь вишневского на марлечку 1на 1см....на прыщ и залепить пластырем на ночь!!!

Zмея
#27

быстро никак. на ночь намажьте йодом.

Гость
#28

Автор,хорошо помогает Левомиколь (мазь такая, в аптеке можно купить). Стоит около 80 рублей, а помогает буквально за сутки уменьшить воспаление, за трое-почти все убирает. Наносите на ватку и прикладываете к проблемному месту, обязательно на ночь, но неплохо и днем походить с ним. Правда смотрите чтобы в рот не стекала)) очень горькая)))

Автор
#29

Спасибо большое всем за ответы! Очень помогла мазь Вишневского и Левомеколь - мазала по очереди дня 3-4 подряд. Всё вытянуло, всё подсушило и заживило. Сейчас остался только небольшой шрамик.

Гость
#30
Автор

Спасибо большое всем за ответы! Очень помогла мазь Вишневского и Левомеколь - мазала по очереди дня 3-4 подряд. Всё вытянуло, всё подсушило и заживило. Сейчас остался только небольшой шрамик.

а мазали один раз в день?

даша
#31
Гость

прижечь салициловой кислотой

подкожный прыщ так быстро пройти не может если протирать салициловой , 100 раз убеждаюсь в этом.

Гость
#32

Я кстати заметила если большой подкожный прыщ мазать мазью вишневского остается шрам. Это лично из моего опыта.

Гость
#33

Спасибо вам

Леся
#35

Еще хорошо вытягивает илон мазь

аноним
#36

Очень важно с самого начала определиться в чём у вас проблема. Я три дня мазал мазью Вишневского, надеясь, что он вытянет гной наружу, и у меня пройдет. Но по-сути, у меня было просто воспаление и мне нужно было намазать Левомеколью. После того, как намазал Левомеколью - буквально за два дня был заметен хороший результат.

Редиска:)
#39

Доброго времени суток)У меня под глазом выскочило что-то похожее толи на внутренний прыщ,толи на внутренний шарик.Эта штука твердая.Появилась где-то около двух месяцев назад.Ходила к дерматологу, она сначала выписала мазь Илон,но вымазала тюбик,она мне не помогла,потом она выписала чистой ихтиол,так вот я прикладываю компресс на всю ночь,но...Эта штука уменьшилась в размерах,но до сих пор не прошла...Потом я была у другого врача,она сказала,что это нужно удалять...Я в отчаянии...Подскажите,у кого такое было,чем мазали,как справлялись,и если удаляли страшно ли или больно.!Заранее спасибо))

Гость
#40

это холязиум, нужно греть теплой солью завернутую в ткань. и на солнце больше находиться

Дарина
#41

В раене виска выскочило что-то не понятное. Как прыщ только не зрелый, такой красный бугорок диаметром 5-7мм. Что это может быть? И как с этим бороться?

Гость
#42

Бальзам звездочка помогает)

Гость
#43

Был прыщь внутренний под глазом 2месяца сидел-что только не пробовала,спасло:базирон ам утрм под ьон и вечером на чистую кожу,в течении дня Далацин

Гость
#44

У меня вообще на носу внутренний прыщь,очень болит и не чем не замазывается.Может его можно убать без косметологических средств,а чем нибудь по проще?Подскажите)

Гость
#45

Убрать*

Игорь
#46

К 50 годам появился первый раз прыщ то ли от: бассейна после бани (зимой), трирема для стрижки волос или от того что решил вырвать волос.Проходит медленно , но знаю ,что лучше хирургического скальпеля с декаином ничего нет-для тех кто не боится крови.

нюша
#47

У меня на щеке прыщ подкожный 2 3 месяца не проходила уменьшалась потом опять же возвращалась спиртом сжигала прошло сейчас опять он у меня на щеке может посоветуете что нибудь :/

Гость
#48

Carrot Mask — эффективное средство против прыщей --

https://vk.com/klinolan_prischi?w=wall-77694331_41

Катерина
#49
Редиска:)

Доброго времени суток)У меня под глазом выскочило что-то похожее толи на внутренний прыщ,толи на внутренний шарик.Эта штука твердая.Появилась где-то около двух месяцев назад.Ходила к дерматологу, она сначала выписала мазь Илон,но вымазала тюбик,она мне не помогла,потом она выписала чистой ихтиол,так вот я прикладываю компресс на всю ночь,но...Эта штука уменьшилась в размерах,но до сих пор не прошла...Потом я была у другого врача,она сказала,что это нужно удалять...Я в отчаянии...Подскажите,у кого такое было,чем мазали,как справлялись,и если удаляли страшно ли или больно.!Заранее спасибо))

Жировик скорее всего. Иголкой проткнуть стерильной и выдавить- косметолог поможет.

Алена
#50
нюша

У меня на щеке прыщ подкожный 2 3 месяца не проходила уменьшалась потом опять же возвращалась спиртом сжигала прошло сейчас опять он у меня на щеке может посоветуете что нибудь :/

Спиртом не надо, кожу сжигаете а толку никакого. Прыщ не проходит потому, что воспаление глубоко в сальной железе, туда спирт не проникает. Ни в коем случае не давите, не травмируйте и, упаси Бог, не слушайте советов про "проколы стерильной иголочкой"-это в лучшем случае рубец и пигментация, а чаще всего фурункул и встречи с хирургом. Как его лечить: если болит и воспален сильно, то мазь вишневского на бинтик или ватку и пластырем на ночь. Так 1-2 дня, пока не нагноится и прорвется. Прорваться должен сам, повторяю, не ковыряйте!!! Если боли уже нет, то ихтиоловая мазь по той же схеме, но на одну ночь. Далее, если не натянет гной, то раз в день на 2-3 часа, потом просто излишки ватным тампоном аккуратно удалить. В обоих случаях утром умыться обычным своим средством, потом прыщ смазать локально хлоргексидином или перекисью водорода. Тоненьким слоем смазать левомиколем, банеоцином или фунгицином. Так 5-7 дней по утрам и вечерам пока совсем не пройдет. И поверьте, забудете про свою проблему😊Здоровья и терпения Вам.