Гость
Статьи
тональный крем. вред …

тональный крем. вред или польза?

Ваше мнение, вреден ли тональный крем или нет? Читала в интернете, что он даже полезен при нашей то экологии, что он защищает и предупреждает старение. Единственное нужно подобрать тональный к своему типу кожи. Как вы считаете? Есть ли другая информация?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть тональные,которые "забивают" поры,и вследствие-кожа "страдает". Все индивидуально. Я не могу без тонального,поэтому ЗА.

светлана
#2

Я тоже не могу без тонального.

Гость
#3

Есть масса вариантов, не обязательно каждый день намазываться тоналкой. Я вот ВВ-кремом пользуюсь с недавних пор. Он легче и тоньше тонального, да и к тому же ухаживает за кожей. У меня кожа проблемная и жирнится к обеду, выбрала себе с салициловой кислотой в составе, матирующий. Вроде бы ничего, пока нравится. До этого пользовалась только корректором и пудрой, но меня не очень устраивал результат. Короче, считаю, что тоналка на каждый день - это слишком сурово для кожи и выглядит тяжеловато.

шурочка
#4

читала что тональник вредднее пудры так как сильно забивает поры!но есть ещё ввкремы про них не знаю!

Гость
#5

Что за ввкремы?

Гость
#6
Гость

Что за ввкремы?

ВВ-крем (BB cream)

Татьянка
#7

До недавних пор каждый Божий день пользовалась тональником. Даже до магазина не могла без него дойти. Цвет кожи мне все не нравился, покраснения, вобщем беда. Подруга сагитировала попробовать все-таки обходится без него хотя бы несколько дней. Привыкла. И, о чудо, без ежедневной "маски" цвет лица выровнялся. Хотя до этого очень долго искала "свой" тональник, и думала, что нашла.

Гость
#8
шурочка

читала что тональник вредднее пудры так как сильно забивает поры!но есть ещё ввкремы про них не знаю!

Они тоже забивают поры, еще хуже, чем тональники.

Ева
#9

Мне косметолог говорила,что тональный крем на водной основе не вредит коже, не закупоривает поры и легко смывается водой. Потому что обычно все покупают тональные крема на масленой основе, это не есть очень хорошо для кожи...Хотя я разницы не вижу,может у меня кожа такая. Водные чуть дороже.

111
#10

Бб крем - хорошая штука. Раньше тоже не могла без тональника, потом перешла на бб крем. Позже вообще отказалась от бб. Первое время было сложновато, прыщи, цвет лица еще не ровный был (как при нанесении бб, например). А сейчас цвет выровнялся, прыщей тоже нет и кожа совсем не жирнится (благодаря ок).

Малая
#11

Тоналка тяжелый для кожи продукт, но и им можно пользоваться, если за самой кожей правильно ухаживать - на ночь смывать и кремиком. Многие тоналку делают 1:1 с кремом.

Я лично пользуюсь Люмине бб-кремом, самый лучший в данный момент на рынке тональных средств.

Гость
#12

раньше без тональника не могла, теперь перешлана пудру, кожа ожила, правда)

выиграй 2000 рублей на besish.me
#13
Гость

Ваше мнение, вреден ли тональный крем или нет? Читала в интернете, что он даже полезен при нашей то экологии, что он защищает и предупреждает старение. Единственное нужно подобрать тональный к своему типу кожи. Как вы считаете? Есть ли другая информация?

Тональники вредны! представьте, просыпаетесь вы утром у парня, танал весь на подушке и он видит ваше истинное лицо? =)))

будьте собой, не выпендривайтесь)

Хриз14
#14

Любая тоналка и BB забивают поры. Пользуюсь только пудрой

Мика
#15
выиграй 2000 рублей на besish.me

Тональники вредны! представьте, просыпаетесь вы утром у парня, танал весь на подушке и он видит ваше истинное лицо? =)))

будьте собой, не выпендривайтесь)

ага а ещё откажитесь от макияжа, ухода за волосами, косметологии и спорта...не дай на себе заработать))))

#16

Я не пользуюсь тональниками/пудрами/румянами и т.д. Пробовала наносить на всё лицо и только на отдельные участки. Результат всегда один: прыщики, шелушение, покраснение. Покупала люксовую косметику, минеральную, от Доктор Хаушка и прочих супернатуральных производителей - реакция одна и та же. Пробовали подобрать с косметологом - без положительного результата. Под конец всех этих мучений не выдержала и пошла к дерматологу. Она на меня посмотрела как на ненормальную и спросила: "Зачем Вам тональник, если проблем нет?"

И я тоже тогда задалась этим вопросом. Просто все пользуются, вот и я решила.

Кстати, дерматолог сказала, что очень много девушек начинают пользоваться корректирующими средствами, чтобы скрыть совсем маленькие и незаметные прыщики и недостатки, в результате чего прыщи растут и распространяются по всему лицу. Девушки начинают мазать ещё больше тона, что приводит к ещё большему количеству прыщей. И так замкнутый круг.

И я подумала - нафиг надо? Лет до 25 вообще особо по поводу макияжа париться не надо, как мне кажется.

выиграй 2000 рублей на besish.me
#17
Мика

выиграй 2000 рублей на besish.meТональники вредны! представьте, просыпаетесь вы утром у парня, танал весь на подушке и он видит ваше истинное лицо? =)))

будьте собой, не выпендривайтесь)ага а ещё откажитесь от макияжа, ухода за волосами, косметологии и спорта...не дай на себе заработать))))

Это разные вещи) просто я видел, как тонал делает из варианта А вариант Б и меня это поразило)) лично я за легкий макияж, я люблю видеть утром то же самое, что и днем)) и не важно на сколько оно хорошо..))

Но это выбор каждой женщины)

Гость
#18

Купите тональник на водной основе от MAC. Гениальная штука.

ТвояМечта
#19

Тональный крем- всему голова! Обязательно нужно пользоваться, особенно если живёшь на Севере и у тебя чувствительная кожа. Летом можно и не мазаться , но зимой куда без него. Если я выйду на улицу без тонального крема - у меня сразу же всё лицо обморозится.А на ночь обязательно его нужно смывать . Неужели ещё есть девушки ,которые спят с макияжем на лице?Единственная проблема в тональнике ,то что очень трудно подобрать свой и по составу и по оттенку.

Ксюша
#20
Гость

Купите тональник на водной основе от MAC. Гениальная штука.

расскажите пожалуйста подробности про него

Гость
#21
Ксюша

расскажите пожалуйста подробности про него

ой да боже мой - погуглить лень?

http://olgablik.com/2012/11/19/max-factor-facefinity/

Гость
#22

Гость 21, мало того, что нагрубили, так еще и невнимательно прочитали. Не макс фактор, а мак.

http://www.mac-cosmetics.ru/product/shaded/158/22174/Product​s/--/index.tmpl

Милана
#23

Однозначно вред,от любой косметики стареет и портится кожа

Хотите лёгкий загар?ровный цвет лица? Протрите чайным пакетиком лицо,и так неделю

Дешевле и выгодней вылечить кожу чем тратиться на дорогую косметику

Vronskaja
#24

Я могу без тонального, но считаю, что в мегаполисе надо им пользоваться. Потому что очень агрессивная окружающая среда, от нее надо защищаться

Гость
#25

10-15 ингредиентов , а то и больше, которые ежедневно наносятся непосредственно на кожу и находятся на ней часов, так скажем 8 , принесут не меньше вреда , чем атмосфера мегаполиса, если конечно вы не стоите под выхлопной трубой. А защита от солнца да, несомненно нужна - в этом плане можно подобрать качественную минеральную пудру или аптечный крем с физическими фильтрами.

#26

Мне тональный защищает кожу от мороза, ветра. Но с этим справится и колд крем. Но да, тональный может забивать поры. С этим осторожно.

Лиля
#27

Смотря какой крем вы покупаете). Если вы покупаете дешёвый крем на улице - то вполне, он может забивать поры и будет только вред.

Я уже 2 месяца пользуюсь тональным кремом Jurassic SPA из магазина Катёна. Кожа нежная, чистая, бархатная, увлажнённая. Очень довольна.

Гостб
#28

Вот вы говорите, что не пользуетесь тональным кремом? Через сколько времени кожа начала выравниваться?

Bibido
#29

С подросткового возраста пользовалась тональным кремом, замазывая прыщик и прочие недостатки. Еще в прошлом году думала, что без него жить не могу, выравнивала контур лица, рисовала скулы ,сужала нос (визуально конечно) с помощью разных тонов корректоров и прочего по праздникам.
Ежедневно пользовалась одним тоном+плюс корректор, иногда пудра.Думала что красиво, но какой бы дорогой тональный крем не был проявляются недостатки и забиваются поры.
Смывала все это чудо с лица и понимала, что цвет кожи очень вялый,мелких черных точек и прыщиков появлялось больше, ужас какой-то. Не смотря на маски и уход.
Но летом, благодаря советам свой родственницы, (которой кстати 37, а выглядит на 20) перестала ими пользоваться, имеется только корректор на случай непредвиденного прыщика. И очень благодарна ей, теперь только уход в виде питающего или увлажняющего крема утром, масла авокадо на ночь, если совсем не лень маски грязевые иногда. Кожа сияет и без всякого инородного слоя , можно немного румян на скулы. И макияж на глазах смотрится не таким тяжелым со всей "тонкой" маской.
Отвыкала около месяца, думала сорваться и опять выровнять тон лица, по советам бьюти блогеров.
Безумно рада, и нет комплексов не накрашенной выйти в свет, это того стоит.
Купите себе солнечнозащитный или просто защитный крем и пользуйтесь перед выходом им , если так боитесь за грязные выбросы в окружающей среде.
Выбор каждого

Bibido
#30
Гостб

Вот вы говорите, что не пользуетесь тональным кремом? Через сколько времени кожа начала выравниваться?[Вот вы говорите, что не пользуетесь тональным кремом? Через сколько времени кожа начала выравниваться?

выровнется с дополнительным уходом в виде масок за неделе две, может меньше

сырочек
#32

Тональный крем это очень хорошее средство , для за маскировки изъянов. Но он вреден для кожи . Это не секрет . И отсюда вывод , тональный крем это хорошо, но не надо пользоваться тональным кремом каждый день не в коем случае! Я никогда не наношу эту гадость на свою кожу лица, итог- выгляжу моложе всех своих подруг лет на 5. Потому, что тональник забивается в поры...от этого прыщи, забивается в складки кожи, от этого морщины преждевременные. Если уж совсем не можете без маскировки, никто не отменял каплю пудры. Опять же МИНЕРАЛЬНОЙ! Заботится надо о своей коже еще с молоду, а не намазывать штукатуркой! ( Я говорю о каждодневном использовании) У меня , конечно не идеальная кожа, да, но я легкие недостатки немного маскирую пудрой . Почитайте состав тональника , как он вреден для кожи, пусть и самый дорогой! ВСЕ ТОНАЛЬНИКИ ВРЕДНЫ! И ББ кремы тоже не полезны для кожи! И не надо сейчас писать, что от них идеальная кожа. Да, это так, только временно...пока намазаны вы этой гадостью. Да, можно использовать тональный крем и бб крем, но только очень редко , на праздник например . Я не думаю, что будет вред, если пользоваться им раз в 2 месяца ну или в один, но конечно не чаще. Конечно , в редком случае , когда все уж слишком запущено , то наверное можно и использовать тональный крем, только , если вы крокодил . Так моя бывшая подружка крокодил , и не пользовалась . Ей то как раз стоило бы замазать свой ужас на лице.

Ryzhelis
#33

Тональное средство - это не просто декоративная косметика. Я бы даже больше отнесла его к средствам по уходу за кожей, т.к. тон выполняет защитную функцию. Он создаёт этакую "плёночку" на поверхности лица, которая защищает кожу от грязи. Важно использовать некомедогенные средства. Это свойство означает, что в результате лабораторный исследований было доказано, что средство не забивают поры. Это тоны на водной основе (и вовсе не обязательно это BB крем). Я пользуюсь СС кремом от Mary Kay. Великолепное средство!
Но это не всё. Любая косметика (хоть декоративная, хоть уход) само по себе - средство абсолютно бестолковое. Поэтому тон нужно сочетать с правильным уходом за кожей - очищением, масками, пилингом,тонизированием и увлажнением. И тогда ваша кожа будет безупречной. И никак иначе.

Ryzhelis
#34

Я это говорю как специалист по уходу за кожей.
Просто "обожаю" комментарии типа "тоналка зло, это вредно, забивает поры"... Не говорите глупости. Производство косметики не стоит на месте. Компании постоянно придумывают что-то новое, совершенствуют продукцию. Если во времена наших бабушек тональные средства были на жирной основе и забивали поры, то это вовсе не означает, что тональные средства и сейчас такие.

ламповая
#35
Хриз14

Любая тоналка и BB забивают поры. Пользуюсь только пудрой

Пудра сильнее тоналки забивает...

Маришка
#36

Пользовалась лореаль INFAILLIBLE, но очень забил кожу. Сейчас перешла на Крем-флюид тональный от Ирен Букур.

Гость
#37
Гость

Что за ввкремы?

Мика

ага а ещё откажитесь от макияжа, ухода за волосами, косметологии и спорта...не дай на себе заработать))))

Причем тут спорт? Или за пробежку тоже платите?

Гость
#38
Милана

Однозначно вред,от любой косметики стареет и портится кожа
Хотите лёгкий загар?ровный цвет лица? Протрите чайным пакетиком лицо,и так неделю
Дешевле и выгодней вылечить кожу чем тратиться на дорогую косметику

Как же вылечить? Только если изменить генетику. Если поры расширенные, то бороться с этим будешь всю жизнь. Можно их чуть сузить. Но все равно не изменишь.

#39

Никакого вреда, если это будет хороший качественный тональный крем, который будет не просто тонировать лицо, но и защищать его, не закупоривать поры.

Юлька
#40
Гость

Милана
Однозначно вред,от любой косметики стареет и портится кожа
Хотите лёгкий загар?ровный цвет лица? Протрите чайным пакетиком лицо,и так неделю
Дешевле и выгодней вылечить кожу чем тратиться на дорогую косметику
Как же вылечить? Только если изменить генетику. Если поры расширенные, то бороться с этим будешь всю жизнь. Можно их чуть сузить. Но все равно не изменишь.

У меня сейчас тональный как маска на лицо ложится, прям тяжесть чувствую. Хочу подобрать что-то легкое по текстуре, какие варианты подскажете?

Юлька
#41
katyaretu

Никакого вреда, если это будет хороший качественный тональный крем, который будет не просто тонировать лицо, но и защищать его, не закупоривать поры.

У меня сейчас тональный как маска на лицо ложится, прям тяжесть чувствую. Хочу подобрать что-то легкое по текстуре, какие варианты подскажете?

#42
Юлька

У меня сейчас тональный как маска на лицо ложится, прям тяжесть чувствую. Хочу подобрать что-то легкое по текстуре, какие варианты подскажете?

Мне очень нравится тональный флюид vichyconsult.ru/tonal-nyj-fljuid-ideal-nyj-ton-vichy-teint-ideal-ton-15-slonovaja-kost от виши, он ложится на кожу очень легко и не ощущаем на лице. Причем тонирует недостатки кожи идеально, пользуюсь давно и нареканий нет.

Гость
#43

Мне нравится макс фактор колор адапт.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: