Гость
Статьи
У кого-нибудь стали …

У кого-нибудь стали пухлей губы после брекетов?

У меня верхняя губа немного провисает вниз, слизистая большая, у сестры она приподнятая. Я читала, что у многих верхняя губа ьувеличиваетсяь после брекетов. Было ли у кого нибудь такое?

Яглыч Паша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во время носки увеличиваются, потом все как прежде.

Гость
#2

Недавно надела брекеты, наоборот, верхняя губы кажется поменьше, чем раньше, потому что ее нижняя часть как бы вниз уехала. Не знаю, как это объяснить. А у подружки зрительно увеличились, но у нее и так губки пухлые были.

KateM
#3

Как были пухлые,так и остались.

Больше не стали и не уменьшилась.

ЛюбовьКаксон
#4

не было и нет-))) брекеты четевртый год ношу-)))))))))

Катрин
#5

вколите гилаурон и все проблемы,только меру знайте))

Гость
#6

Недавно надела брекеты, наоборот, верхняя губы кажется поменьше, чем раньше, потому что ее нижняя часть как бы вниз уехала. .

Это потому что у вас уздечка длинная , вот она то и тянет губу .
Кстати уздечка вообще много значит в этом вопросе... Иногда смотришь нормальные пухлые губы- бац девушка улыбнулась и губы ИСЧЕЗЛИ... Все потому что при растяжении рта в улыбки, длинный уздечки как бы тянут (заворачивают) губы во внутрь .

Гость
#7
Гость

Это потому что у вас уздечка длинная , вот она то и тянет губу . Кстати уздечка вообще много значит в этом вопросе... Иногда смотришь нормальные пухлые губы- бац девушка улыбнулась и губы ИСЧЕЗЛИ... Все потому что при растяжении рта в улыбки, длинный уздечки как бы тянут (заворачивают) губы во внутрь .

Не знала, что это с уздечкой связано... а ее же подрезают вроде, да?

Гость
#8

Не знала, что это с уздечкой связано... а ее же подрезают вроде, да?

Я знаю что подрезают детям , у которых проблемы с речью/произношением ( но подрезают именно ту , что под языком ) . А вот по поводу уздечек придерживающих именно губы, не знаю- дошла ли до этого эстетическая медицина или нет... Как то никогда ничего не читала по данному вопросу.

Ева
#9
ЛюбовьКаксон

не было и нет-))) брекеты четевртый год ношу-)))))))))

Что-то долго... я вот 1,5 года носила, это ведь стандартный срок?

ЛюбовьКаксон
#10
Ева

Что-то долго... я вот 1,5 года носила, это ведь стандартный срок?

нет!!! когда просто кривые зубы, тогда год-полтора

а если кривые зубы+прикус не тот, то 4+

Гость
#11
Ева

Что-то долго... я вот 1,5 года носила, это ведь стандартный срок?

Это средний срок, который любят озвучивать доктора. По факту многие, если не большинство, дольше носят.:) Я уже 2 года и 2 месяца ношу, и снятия пока не предвидится.

Гость
#12

Губы у меня увеличились. Но они сами по себе не тонкие были - ближе к пухлым.

Брекеты как бы расширяют зубные ряды и губам приходится немного вытягиваться вперед, чтобы их "обхватить". Это способствует увеличению мышц вокруг рта и губ в частности. У меня верхняя губа особенно увеличилась. Ее контур стал более четко очерченным и как бы вывернулся наружу, то есть контур верхней губы приподнялся. Так я себе больше нравлюсь. Но, боюсь, это временный эффект. После снятия все вернется.:(

Меня пару-тройку раз спрашивали, не колола ли я губы. Типа они у меня по-утиному пухлые, а это первый признак вмешательства. Но когда я говорила, что это из-за брекетов, верили. Потому что видно, что мне тяжеловато губы на брекеты натягивать.)))

Гость
#13

У меня ничего не изменилось. У знакомых - тоже.

У кого меняется - исключение (причем - вызванное особым лечением, зависящим от расстановки зубов и проч. Т.е. - анатомич. особенности конкретного человека).

Ми
#14

У меня после брекетов губы не стали пухлее, но после того, когда год назад подрезали верхнюю уздечку, верхняя губа стала тоньше(((

Гость
#15
Ми

У меня после брекетов губы не стали пухлее, но после того, когда год назад подрезали верхнюю уздечку, верхняя губа стала тоньше(((

Это невозможно.

Гость
#16

Не знала, что это с уздечкой связано... а ее же подрезают вроде, да?

да,уздечки давно уже могут подрезать. я давно уже подрезала в стоматологии и даже забыла/,что когда-то это делала

Юля
#17

ничего себе. я и не знала, что такое возможно-одними брекетами двух зайцев. для большей выразительности губ делаю Рестилайн)) в принципе этим методом тоже довольная)

Гость
#18
ЛюбовьКаксон

не было и нет-))) брекеты четевртый год ношу-)))))))))

Блин,а чё так долго, я 3 год(((_

Гость
#18

У меня верхняя губа тоже опустилась!(Правая) . И это мне ещё несколько месяцев ходить с повисшей губой!!??

Гость
#18
Гость

Я знаю что подрезают детям , у которых проблемы с речью/произношением ( но подрезают именно ту , что под языком ) . А вот по поводу уздечек придерживающих именно губы, не знаю- дошла ли до этого эстетическая медицина или нет... Как то никогда ничего не читала по данному вопросу.

да, подрезают. Это даже отдельная операция. Мне на нижней удаляли и все хорошо)

Ева
#19

У меня наоборот была припухшая эта верхняя губа из-за неправильного прикуса. И скажу вам, это далеко не всем идет - все думают, что так будут похожи на Брижит Бардо( у нее кстати тоже из-за прикуса так было), а на деле я выглядела как будто я вечно чем-то недовольна. Слава богу, в 24 все-таки решилась на лечение брекетами - носила сапфировые 2 года, сейчас очень аккуратные, симметричные губки. И кстати прошли носогубные складки! Вот это был приятный сюрприз) Брекеты ставила у ортодонта Ирины Павлиновой в Селин Клиник на белорусской - очень классный доктор.

Гость
#20
ЛюбовьКаксон

нет!!! когда просто кривые зубы, тогда год-полтора
а если кривые зубы+прикус не тот, то 4+

у меня были кривые зуби и прикус и носила 1 год и 7 месяцев и сейчас ношу и мне скоро их надо снять нуу не все ходят 4 года ! :)

Гость
#23

Да

Гость
#24

Недавно надела брекеты, наоборот, верхняя губы кажется поменьше, чем раньше, потому что ее нижняя часть как бы вниз уехала. Не знаю, как это объяснить. А у подружки зрительно увеличились, но у нее и так губки пухлые были.

У меня та же проблема😕

Гость
#25
Гость

У меня верхняя губа тоже опустилась!(Правая) . И это мне ещё несколько месяцев ходить с повисшей губой!!??

Сняли сегодня брекеты ужасный вид 😕у меня были очень красивые губы щас от них ничего не осталось😕внутрь ушли стресс

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: