Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от красных капилляров на лице?

Как избавиться от красных капилляров на лице? За последний год их появилось очень много,причем новые продолжают появляться и дальше,особенно возле носа.Выглядит очень некрасиво,стала сильно комплексовать из-за этого.Пыталась удалить с помощью лазера,вообще не помогает,даже в самых дорогих клиниках,все осталось как было.Может кто-нибудь знает, как еще можно от этого избавиться.Кстати,все знакомые говорят мне,что все у меня в порядке,наверное просто бояться меня расстроить,или все зеркала вокруг врут..

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
тот
#1

У меня тоже самое, сама страдаю(

Ваше величество
#2

Не правда, что лазер не помогает. Не помогает, если 1 раз делать. Я полностью избавилась от сосудов на лице. Мне каждый сосуд отдельно лазером удаляли, как бы точечно. Потом вспышками лицо обрабатывали. Несколько раз ходила, пока эффект не устроил.

Гость
#3

Крем с витамином К. В идеале - утром крем с витамином К, вечером - ретиноиды.

Мне нравится Capilar Clear Skin Doctors. Убирает сосудистую сетку под глазом за пару недель. Если постоянно пользоваться, то она вообще исчезает. Но когда прекращаю, то через время вылазит снова. Купила себе еще банку, буду пользоваться на постоянной основе.

мика
#4
Гость

Крем с витамином К. В идеале - утром крем с витамином К, вечером - ретиноиды.

Мне нравится Capilar Clear Skin Doctors. Убирает сосудистую сетку под глазом за пару недель. Если постоянно пользоваться, то она вообще исчезает. Но когда прекращаю, то через время вылазит снова. Купила себе еще банку, буду пользоваться на постоянной основе.

Где купили?

гость
#5
Ваше величество

Не правда, что лазер не помогает. Не помогает, если 1 раз делать. Я полностью избавилась от сосудов на лице. Мне каждый сосуд отдельно лазером удаляли, как бы точечно. Потом вспышками лицо обрабатывали. Несколько раз ходила, пока эффект не устроил.

Ожогов не было? как кожа отреагировала?

Гость
#6
мика

ГостьКрем с витамином К. В идеале - утром крем с витамином К, вечером - ретиноиды.

Где купили?

Крем вот этот http://skindoctors.com.ua/capillary_clear/ Но я живу на Украине, у нас есть во многих интернет-магазинах. В аптеке нет. Думаю в российских тоже найти можно.

Ваше величество
#7
гость

Ожогов не было? как кожа отреагировала?

Сначала делали мне вспышки на лицо. Как шарахнут, так на тех местах, где сосуды были, синяки появлялись. Проходили через неделю.

Потом я поменяла клинику, где мне предложили 2-я лазерами сосуды удалять. От вспышек синяков больше не было. Но вот ткнут лазером в сосуд, и в некоторых местах ожог был. Корка отпадет, шрамик появляется. Но очень-очень немного было таких мест. Я покупала сразу же крем специальный, мазала, и шрамы исчезали.

Гость
#8

Купероз называется это.У меня само прошло.Чуть чуть было.

Гость
#9

Троксевазином мажьте, в аптеках продается. Он для ног, но и везде убирает сосудистую сетку. Долго надо мазать.

гость
#10
Ваше величество

Сначала делали мне вспышки на лицо. Как шарахнут, так на тех местах, где сосуды были, синяки появлялись. Проходили через неделю.

Потом я поменяла клинику, где мне предложили 2-я лазерами сосуды удалять. От вспышек синяков больше не было. Но вот ткнут лазером в сосуд, и в некоторых местах ожог был. Корка отпадет, шрамик появляется. Но очень-очень немного было таких мест. Я покупала сразу же крем специальный, мазала, и шрамы исчезали.

спасибо за ответ. А вспышки - это не фототерапия была? Вот как раз шрамиков я и боюсь. А спустя время - ничего не осталось? новые сосуды не появлялись? как общее состояние кожи? обычно купероз еще и сухость сопровождает, прошла?

мими
#11

У Вас купероз,лечится он тяжело, потому как это проблема генетическая предрасположенность.

полина
#12

у меня есть чуть-чуть. мне помогает высыпание и маска из овсянки. Не знаю. может, ни каждому подойдет, но у меня результаты есть

Гость
#13

говорила с несколькими косметологами, так вот, купероз существующий, убрать навсегда нельзя. Только временно, но, как писали выше, могут остаться шрамы, к тому же, курсы периодически надо повторять, т.к. сетка будет появляться вновь и вновь. Насчет кремов-пустая трата денег, можно пить рутин, но он сгущает кровь. Нужно беречь кожу на лице, противопоказана сауна баня, скрабы, хим пилинги и многое другое, почитайте в инете..

Ваше величество
#14
гость

Ваше величество



А вспышки - это не фототерапия была? Вот как раз шрамиков я и боюсь. А спустя время - ничего не осталось? новые сосуды не появлялись? как общее состояние кожи? обычно купероз еще и сухость сопровождает, прошла?

Кожа у меня жирная, поэтому не ощутила сухости на лице. Как была жирная, так и осталась жирная. Сплошной сосудистой сетки у меня не было, отдельные сосуды повылазили на носу, возле носа, на верхней губе. У меня лицо было не белое. Приехала один раз с отпуска, загар сошел и порозовела я.

Все эти проблемы решила с помощью лазера.

Я делала процедуры в Норвегии, потому что я живу там. И вспышки здесь называются фотоомоложением. Вспышки с кожей ничего не сделают плохого. Не сожгут, шрамов не будет, даже если у специалиста руки косые. Мощность надо выбирать такую, насколько это терпимо- тогда будет эффект. Эта прцедура мне нравится со вспышками. Кожа подтягивается очень хорошо, красноту на лице убирает, сосуды исчезают. Я делаю раз в год, чтобы помолодеть.

Очень осторожно надо отнестись, когда точечку делают лазером, чтобы сосуд склеротировать. Я пришла делать, и мне очень хорошо сделали. Все сосуды исчезли, которые я годами не могла извести. Мне так понравилось, что я решила еще этот курс через год повторить, чтобы до идеала себя довести. И тут-то они меня пожгли хорошенько. Я корки не отрывала, но все равно несколько дырок осталось. Купила сразу крем для наращивания эпидермиса и стала мазать. Практически сразу заросли дырки, потому что свежие были. Еще один момент. Если удалять сосудистую звездочку, то может остаться пятно на месте звездочки. Тут надо выбирать, что лучше: яркая звездочка или пятнышко от звездочки.

Сосуды новые у меня не появляются. Нос не считаю идеальным. Буду еще с носом работать. В целом у меня хорошее впечатление от лазера. Хочу на лазер ходить, красивой становиться.

Вот фраксель бы я делать не стала. Очень боюсь, что он меня старушкой сделает.

гость
#15

14, спасибо за развернутый ответ. У меня тоже на носу - наверное, самое распространенное место) но там всего пара сосудов и они тоненькие, даже бб кремом легко маскируются. Вот и думаю, стоит ли делать, вдруг будет шрамик - его уже не замаскировать так легко. Если выбирать между фото и лазером - вы все таки предпочитаете фото, как менее травматичное?

Ваше величество
#16
гость

14, спасибо за развернутый ответ. У меня тоже на носу - наверное, самое распространенное место) но там всего пара сосудов и они тоненькие, даже бб кремом легко маскируются. Вот и думаю, стоит ли делать, вдруг будет шрамик - его уже не замаскировать так легко. Если выбирать между фото и лазером - вы все таки предпочитаете фото, как менее травматичное?

Если у вас нежная, гладкая и красивая кожа, то будьте осторожны с лазером. Может быть, сосудоукрепляющие маски поделаете. Мне раньше делали косметологи, когда жила в Мурманске. Даже помню названия. Норматив-С и из

серии Thalgo. Очень лицо после этих масок красивое, сосуды разрушаются и пропадают. А если лазер захотите сделать, то фотоомоложение. У меня кожа толстая, особо не разрушишь, но и сама боюсь идти на другие виды, кроме этого.

#17

а не можно при куперозе только скрабами умываться или всеми средствами для умывания?

Гость
#18

Скрабами при куперозе не желательно, лучше пилинг или гоммаж для глубокой очистки.

Рита
#19

"А я тоже за двойной лазер, после него хорошо проходит"

Ира
#20

а где в Питере на двойной лазер сходить? так и гуглить "двойной лазер или как он называется?

Гость
#22

Красные сосуды появляются в следствии курения и употребления алкоголя, чрезмерного употребления кофе. И еще, очень горячие процедуры с водой (например сауна)

Галина
#23
Гость

Красные сосуды появляются в следствии курения и употребления алкоголя, чрезмерного употребления кофе. И еще, очень горячие процедуры с водой (например сауна)

=====================================
Не употребляю алкоголь, не пью кофе, не курю. не хожу в бани, а сосудики по всем щекам!

Инна
#24
Гость

Красные сосуды появляются в следствии курения и употребления алкоголя, чрезмерного употребления кофе. И еще, очень горячие процедуры с водой (например сауна)

А вот как быть с ребёнком?
Девочке 9 лет ( вредных привычек не обнаружено) на щеке. Что посоветуете? Сейчас зима, к косметологу на процедуры не пойдешь. Что можно в домашних условиях?
Девочки подскажите, Плиззз.

Гость
#25
AnnaDomini

Проблема купероза и проступивших красных сосудиков на коже - это проблема с давлением и сосудами в целом. Нужно укреплять сосуды и следить за давлением. Лично я не против лазер. Большие сосуды можно только им убрать. Но он не предотвратит появление новых сосудов. Нужно укреплять капилляры и сосуды на лице. Вот такой вывод я сделала после беседы с косметологом-дерматологом. Специалист мне посоветовал пользоваться специальным противокуперозным кремом, чтобы защищать и укреплять сосуды и капилляры снаружи. А еще попить аскорутин для укрепления сосудистой системы изнутри. Для ухода выбрала крем Skin Doctors Capillary Clear. Крем мне очень помог, уже год как новых сосудов на коже не проступило.

Где купили вы его !!??

Симона Альбиносова
#27

А я просто хочу поблагодарить своего косметолога Наталью из Аладеи. Прекрасный специалист, хожу только из-за нее и ее уходовых программ

Стеша
#30

Что мне помогло, рекомендую. Процедура Lumecca, один сеанс и у меня ушло процентов 90% сосудиков, все комфортно, без боли, покраснение прошло через полчаса и быстро. Почитайте в интернете про неё, это Израильский аппарат знаю. Если не найдёте где удобнее, я делала в клинике ONI clinic на Садовом Кольце

Анна
#31

Девочки, 10000 руб оставила у Косметолог, за М32 и фотоспышки, через три недели ВСЁ вернулось на прежние места. Ожоги были, пришла на повторный курс и отказалась. Сказали, что мой случай с глубокими сосудами ((( очень жаль. Вывод: не помогает! Не портите кожу себе, и деньги сохраните

Гость
#31
Гость

Троксевазином мажьте, в аптеках продается. Он для ног, но и везде убирает сосудистую сетку. Долго надо мазать.

Значет троксеаазин тоде помагает
Когда мазать
Ну день или ночь

Гость
#31
полина

у меня есть чуть-чуть. мне помогает высыпание и маска из овсянки. Не знаю. может, ни каждому подойдет, но у меня результаты есть

Какое маску вы пользуетесь

Гость
#31
Ваше величество

Не правда, что лазер не помогает. Не помогает, если 1 раз делать. Я полностью избавилась от сосудов на лице. Мне каждый сосуд отдельно лазером удаляли, как бы точечно. Потом вспышками лицо обрабатывали. Несколько раз ходила, пока эффект не устроил.

У меня шрамы остались от Лазера

Гость
#35
Гость

Красные сосуды появляются в следствии курения и употребления алкоголя, чрезмерного употребления кофе. И еще, очень горячие процедуры с водой (например сауна)

У меня с детства.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: