Гость
Статьи
Вчера поставила …

Вчера поставила брекеты. Когда смогу есть?

Вчера поставили брекеты на нижнюю челюсть. Зубы еще ноют, неудобно, есть могу только детское питание) Когда смогу нормально есть? Или уже так до снятия будет?)

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Через пару дней привыкните))

Я даже пить не могла - мне привкус пластмассы мешал первые пару дней))

Гость
#2

А чего не на верхнюю?
С первого дня начала есть. Ниче страшного.
Зубы ноют после установки и смены дуги.

Гость
#3

а у врача спросить, не?

Пипс
#4

Скоро пройдет и привыкните. Я первое время все пропускала через блендер, а потом уже и мясо могла есть, только резать надо было мелко.

Гость
#5

А больно ставить?

Гость
#6
Гость

А больно ставить?

Ставить совсем не больно, чему там болеть - квадратики к зубам клеят и потом в н их дугу вставляют и усё. Потом больно будет, но и то первые дня 3

Пипс
#7

Да все это небольно. Когда меняют дуги, поноет немного и все.

Гость
#8

У меня ныли первые 2-3 дня, дугу еще не меняла, как будет дальше не знаю. Сейчас (прошло 3 недели) ноют только отдельные зубы, которые сильно сдвигаются. Ем все тушеное, чтоб особо не жевать, уже перешла с 46 размера на 44-ый))

Гость
#9

Сестра ставила брекеты на обе челюсти сразу. Каждая смена дуг давалась с нытьем зубов, а в промежутках нормально ела:)

Сандал
#10

я горючими слезами плакала после установки брекетов) писец как зубы болели... но оно пройдет через пару дней

Гость
#11

через дня 3 максимум неделю уже всё хорошо будет

Елена
#12

Согласна с остальными. Так трудно только в самом начале. Потерпите немножко. Сейчас у Вас дуга очень сильно давит на искривленные зубы, и они болят, но как только они начнут понемногу изменять свое положение, будет легче. Когда мне только поставили брекеты (правда, на верхнюю челюсть), было больно есть, и исцарапала себе ими верхнюю губу и щеки. Но все это быстро прошло. Чем дальше, тем будет проще ;-) А когда их снимают, вообще кажется, что чего-то не хватает, рот пустой :-)

Гость
#13

калгель для грудничков очень помогает. он немножко замораживает десну и боль уходит

Кружка
#14
Елена

Согласна с остальными. Так трудно только в самом начале. Потерпите немножко. Сейчас у Вас дуга очень сильно давит на искривленные зубы, и они болят, но как только они начнут понемногу изменять свое положение, будет легче. Когда мне только поставили брекеты (правда, на верхнюю челюсть), было больно есть, и исцарапала себе ими верхнюю губу и щеки. Но все это быстро прошло. Чем дальше, тем будет проще ;-) А когда их снимают, вообще кажется, что чего-то не хватает, рот пустой :-)

За неделю-вторую привыките. И да, согласна, что когда снимают - как-будто все зубы убрали, настолько к ним привыкаешь :)

Гость
#15
Кружка

Елена

Согласна с остальными. Так трудно только в самом начале. Потерпите немножко. Сейчас у Вас дуга очень сильно давит на искривленные зубы, и они болят, но как только они начнут понемногу изменять свое положение, будет легче. Когда мне только поставили брекеты (правда, на верхнюю челюсть), было больно есть, и исцарапала себе ими верхнюю губу и щеки. Но все это быстро прошло. Чем дальше, тем будет проще ;-) А когда их снимают, вообще кажется, что чего-то не хватает, рот пустой :-)

За неделю-вторую привыките. И да, согласна, что когда снимают - как-будто все зубы убрали, настолько к ним привыкаешь :)

ой не пишите глупости, нет такого ощущения что пусто во рту

Гость
#16

Привет всем кто на форуме ! нашла классную практику о том как избежать стресса ! Мне помогает :)) Дарю https://www.youtube.com/watch?v=MmzDyXGqMDs

Марина
#17

даже пошевелить челюстью было больно, внутренняя сторона губы была все в ранка..да первая неделю это жесть) От ранок я использовала Афтофикс, он прям пленочкой защитной покрывал и можно было без дискомфорта спокойно покушать.

Гость
#17

Ношу пол года, до сих пор не могу нормально есть. Мне поставили брекеты, все время колят, леска натерает щеку до крови, брекеты спадают. Очень не удобно, тянет. И стоит огромных денег. Если вас устраивают ваши зубы, не делайте. Особенно, в таком возрасте мучаться придеться 2-3 года. Мне 11 лет, и я не могу сама решать. Меня и до этого устравивали мои зубы но маме приспичило. Щас уговариваю ее снять раньше времени (надо 1 год, а проносила пол года), она говорит, мол, деньги зря чтоли платили? Я ночами спать немогу, от боли. Не устанавливайте!

Гость
#18
Гость

Ношу пол года, до сих пор не могу нормально есть. Мне поставили брекеты, все время колят, леска натерает щеку до крови, брекеты спадают. Очень не удобно, тянет. И стоит огромных денег. Если вас устраивают ваши зубы, не делайте. Особенно, в таком возрасте мучаться придеться 2-3 года. Мне 11 лет, и я не могу сама решать. Меня и до этого устравивали мои зубы но маме приспичило. Щас уговариваю ее снять раньше времени (надо 1 год, а проносила пол года), она говорит, мол, деньги зря чтоли платили? Я ночами спать немогу, от боли. Не устанавливайте!

Бедная девочка, попросите купить вам ортодонтический воск, это решит проблему железок в щеке. Я сама без него ни спать, ни жить не могу.

Гость
#19

Но лучше доносить брекеты все-таки, во взрослом возрасте гораздо сложнее все исправить, уж поверьте тетке 32 лет

Гость
#20
Гость

А больно ставить?

Нет

Гость
#21
Гость

Ношу пол года, до сих пор не могу нормально есть. Мне поставили брекеты, все время колят, леска натерает щеку до крови, брекеты спадают. Очень не удобно, тянет. И стоит огромных денег. Если вас устраивают ваши зубы, не делайте. Особенно, в таком возрасте мучаться придеться 2-3 года. Мне 11 лет, и я не могу сама решать. Меня и до этого устравивали мои зубы но маме приспичило. Щас уговариваю ее снять раньше времени (надо 1 год, а проносила пол года), она говорит, мол, деньги зря чтоли платили? Я ночами спать немогу, от боли. Не устанавливайте!

Если нормальные брекеты то все будет норм! У меня после установки уже сутки прошли и абсолютно ничего не болит. А от ранок дали воск, которым наклеивать острые углы брекетов

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: