Гость
Статьи
Морщинки между …

Морщинки между бровями, какой выход?

У меня между бровями небольшие морщинки. Если я "хмурюсь", они четко прорисовываются. В обычном состоянии их видно, если только свет на лицо сбоку падает и если я поворачиваюсь немного к собеседнику (в общем, если профиль виден).
Появилась эта красота за время обучения в универе.
Мне даже 25ти нет, а такой кошмар( Что делать? Как от этого избавиться?? Какие процедуры делать нужно? Читала про инъекции ботокса: пишут, если увлекаться, потом только хуже будет.
Но запускать не хочу.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
вау
#1

уколите, хуже не будет, мне тоже советовали, но меня пока ничего не смущает)

Гость
#2

старость не радость

30+
#3

Следить за мимикой.

Гость
#4

а что-то кроме ботокса есть?

Лида
#5

Можно вколоть гиалуроновую кислоту. Она полностью принимается организмом и постепенно усваивается, но мышцы как бы запоминают правильное положение и если вы не будете больше хмурится морщика не появится после того, как гиалуронка рассосется. Я сама делала такое в зону лба - была одна морщинка продольная, видимо, думаю много. Уже два года прошло, а ее нет. Косметолог сказала, что гиалуронка рассосется за год-полтора. Смущала цена вначале, но потом нашла вариант сходить по купону Биглиона. Очень хороший сайт, все доступно расписано, отзывы есть. Теперь вот планирую лазерную эпиляцию к лету сделать.

#6

покупаешь АЕВИТ, масло иланг-иланг и мажешь морщинистое место, крайне эффективно и недорого

Гость
#7

только ботокс

Luba
#8

ну не знаю, ботокс это стереотип и кажется ботоксом называют любой укол в лицо) а вот гилауронку вам тут советуют, я поддерживаю, тоже делаю, и ни на что не жалуюсь. главное, чтоб специалст был хорошй колоть умел, и все будет отл.

Виталина
#9
Лида

Можно вколоть гиалуроновую кислоту. Она полностью принимается организмом и постепенно усваивается, но мышцы как бы запоминают правильное положение и если вы не будете больше хмурится морщика не появится после того, как гиалуронка рассосется. Я сама делала такое в зону лба - была одна морщинка продольная, видимо, думаю много. Уже два года прошло, а ее нет. Косметолог сказала, что гиалуронка рассосется за год-полтора. Смущала цена вначале, но потом нашла вариант сходить по купону Биглиона. Очень хороший сайт, все доступно расписано, отзывы есть. Теперь вот планирую лазерную эпиляцию к лету сделать.

Тоже плюсуюсь к гиалуронке - эффект и безопасность в одном флаконе. Сама делала и не раз, всегда получала гладкую, молоденькую кожицу. Еще могу порекомендовать пилинги - гликолевые, миндальные, молочные. Они хорошо стимулируют обновление клеток, регенерацию, морщины разглаживаются. Правда, нужен курс процедур - 4-7 где-то. Если смущает цена, по тем же купонам Биглиона можно сходить - на результате не скажется, а цена намного ниже. Сама несколько раз пользовалась ими - в спа ходила, абонемент на танцы покупала.

лоло
#10

Я колю диспорт. Эффект супер, никаких морщинок.

Гость
#11

после гиалуронового укола тоже нужно несколько часов активно морщиться, улыбаться и т.п.?

Гость
#12
Лида

Можно вколоть гиалуроновую кислоту. Она полностью принимается организмом и постепенно усваивается, но мышцы как бы запоминают правильное положение и если вы не будете больше хмурится морщика не появится после того, как гиалуронка рассосется. Я сама делала такое в зону лба - была одна морщинка продольная, видимо, думаю много. Уже два года прошло, а ее нет. Косметолог сказала, что гиалуронка рассосется за год-полтора. Смущала цена вначале, но потом нашла вариант сходить по купону Биглиона. Очень хороший сайт, все доступно расписано, отзывы есть. Теперь вот планирую лазерную эпиляцию к лету сделать.

т.е. если хмуриться после укола, морщина будет глубже?

Лида
#13

Если хмурится после укола, то морщинка не будет глубже, то есть ее вообще не должно быть. Гиалуронка придает коже упругость и эластичность и заполняет межклеточное пространство, мы хмуримся, а кожа обратно возвращается в свое состояние. Вообще так и должно быть, но со временем или от активной мимики разрушается собственная гиалуронка и коллаген в коже и появляются морщинки. Главное, не бояться и не верить стереотипам, что уколы красоты сделают из нас чудовище неестественное. Это нормальная практика во всем мире. Тем более можно найти и доступные варианты, от которых качество не пострадает, те же купоны Биглиона. Можно выбрать в своем городе акцию, почитать отзывы о салоне и процедуре, чтоб было спокойней.

Оля
#14

Мне делали уколы Диспорта в межбровье, над бровями и в лоб.На лбу все ровно, а вот межбровье морщится даже после доукалывания. Почему не помогло, кто знает?

Виталина
#15

Я очень люблю купоны Биглиона и это не реклама)) просто действительно отличная возможность ухаживать за собой по приемлемой цене, иначе в салон хороший и к классному косметологу не попасть. Я сама недавно узнала - подруга участвовала в акции Пригласи друга и зарегестрировала меня и еще пару общих знакомых. Теперь мы покупаем купоны, а она получает бонусные деньги на счет. Этой зимой прошла курс молочного пилинга со скидкой - очень довольная, прям на лет 5 помолодела.

#16

Хм, как правило такие морщинки появляются, если вы очень часто хмуритесь. Кто-то выше написал, что надо следить за мимикой лица и я его поддерживаю)

Лида
#17

Про пилинги тоже плюсуюсь, но уже сезон прошел, хотя миндальный и энзимный можно делать при солнце, но они слабоваты для этих целей. Но в свое время курс миндальных пилингов мне сузил поры и пигментацию убрал. Спасибо за подсказку про акцию, обязательно почитаю. Я участвовала в одной акции, где нужно было купить товар от 2,5 тысяч и банк вернет деньги на карту. Накупила много полезного - мультиварку, хлебопечь, телефон навороченный. Она до 15 апреля длится, так что можно еще успеть и купить много чего почти за копейки)

Маркиза
#18

Выход - натуральная маска для лица с грязью Мертвого моря)
омолаживает и убирает морщинки))
здесь можешь заказать)
ботаникус-урал.рф

Виталина
#19

Говорила на днях с косметологом, к которому часто по купонам Биглиона хожу. Она в первую очередь рекомендует походить на пластический и косметический массаж, курсов 10 с альгинатными масками. Я маме покупала купон на пластический массаж, она была очень довольна, хотя и по виду было понятно, что лицо подтянулось, разгладились морщинки на лбу и между бровей, носогубки меньше стали. Эффект кстати уже полгода держится и это на очень возрастной коже!

#20

Можно попробовать уколами все исправить, я так делала. А потом результат поддерживать кремом Relaxaderm Advance. Он содержит гиалуроновую кислоту и способствует продлению эффекта от уколов. Мне вместо того, чтобы каждые 6 месяцев ходить на новые инъекции, достаточно делать их раз в год.

#21
Lipava

Можно попробовать уколами все исправить, я так делала. А потом результат поддерживать кремом Relaxaderm Advance. Он содержит гиалуроновую кислоту и способствует продлению эффекта от уколов. Мне вместо того, чтобы каждые 6 месяцев ходить на новые инъекции, достаточно делать их раз в год.

Ой, да с таким кремом, о котором вы говорите, можно и без всяких инъекций морщины разгладить!)) У меня был Relaxaderm Advance, носогубки за два месяца стали менее выражены и морщины на лбу разгладились:)

Гость
#22

В вашем случае вполне достаточно воспользоваться маской для лица Talika. Омолаживающая маска очень хорошо разглаживает морщины. Я с ее помощью боролась с начинающими "гусиными лапками", проблемы больше нет. Примерно раз в 1-2 месяца повторяю процедуру.

Нина
#23

Можно попробовать разгладить лазером. Только это делать сейчас нельзя. Надо когда солнечная активность ослабеет. Хожу в медцентр города на Серднем у нас в Питере. Рекомендую обратиться сначала к Бейнешеву. Он очень грамотный специалист.