Гость
Статьи
Дряблая кожа лица

Дряблая кожа лица

Мне 23 года. За лицом ухаживаю, увлажняю, маски, скрабы, но последнее время стала замечать, что кожа стала рыхлая, дряблая что ли. Не караул, конечно, но всё равно не приятно. Может связано с гормональными? Пью Джесс, а он выводит воду из организма, может питания не хватает? Или увлажнения? Каждый вечер наношу интенсивный питательный крем, плюс утром дневной как основу под макияж. Или зима так повлияла?
Что делать? Как добавить упругости? Какие маски делаете? Как ухаживаете?

Anna
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фрукты, откажитесь от косметики и больше гуляйте, пейте 2 литра воды в день, а так конечно лучше к косметологу сходить, что он вам скажет

Гость
#2

у меня после 25 начались проблемы с кожей... (((

Автор
#3
Гость

Фрукты, откажитесь от косметики и больше гуляйте, пейте 2 литра воды в день, а так конечно лучше к косметологу сходить, что он вам скажет

Так вот из за этого и стала больше краситься:( Без тональника совсем уж плохо:( Действительно, надо больше витаминов наверное и свежего воздуха. Эта пятидневка рабочая убивает...

ирина
#4

Я читала что на ночь нельзя кремами мазаться, если только за два часа до сна и салфеткой промакнуть крем. А если мазать на ночь, то наоборот кожа дряблая становится.

ирина
#5

Я сама столкнулась с этой прблемой, правда мне за тридцать уже,но не в этом дело. Я каждое утро протираю лицо кубиками льда, затем наношу увлажняющий крем, подбородок похлапываю минут пять. Делаю маску дрожжевую, раз в неделю, и пью 2,5 литра воды в день.

#6

Я бы обратилась к косметологу. Из своего личного опыта скажу, что у меня был опыт и когда я сама пыталась исправить ситуацию и был и есть опыт похода к косметологу, конечно эффект от косметолога гораздо лучше и более явный. Вы конечно можете в домашних условиях улучшить состояние, а вдруг.... Вообще, когда кожа в таком состоянии то она просто нуждается в питании, увлажнении и витаминах, кроме того массаж, контрастный душ так же подойдет. Что касается косметических процедур, то очень хорошо улучшает состояние кожи пилинг, маски и прочие процедуры делаю их у косметолога в "Астери Эстетик". Конечно по мимо этого всего, надо еще и питаться обязательно правильно и соблюдать питьевой режим. По поводу противозачаточных препаратов, если вы заметили, что кожа стала ухудшаться после начала приема таблеток, то обязательно надо проконсультироваться с врачом и возможно сменить таблетки.

Галя
#7

Льдом протирать надо очень осторожно!!! Можно заморозить сосудики и будут звёздочки! Выход-то простой: подобрать крем хороший антивозрастной. Я уже полтора года пользуюсь антивозрастным и восстанавливающим "Савьён". Подтягивает, дряблость убирает. Как перестанет действовать, перейду на лазеры-филлеры.

Гость
#8

может вредные привычки есть?

Вера
#9

RF-лифтинг очень хорошо с этим справляется. Он не очень дорогой, в Городе Красоты в косметологии (я лично там делала) процедура 2600 рублей стоит, если брать и лицо полностью, и шею, и декольте. Можно не все зоны обрабатывать, а локальные, тогда ещё дешевле получится. Но у меня было много проблем, так что решила взять сразу все. Кожа подтянулась после лифтинга, ушла и дряблость, и гиперпигментация (у меня было несколько тёмных пятен). Внешний вид стал в разы лучше сразу, молодо очень выглядит лицо теперь, контуры красивые)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: