Гость
Статьи
30 лет или как …

30 лет или как сохранить молодость

Исполнилось 30 лет,выгляжу моложе.Кремами не пользовалась,процедурами косметологическими тоже.И тут на меня накинулись подруги,знакомые Ну ты что уже 30 пора начинать.А что начинать?крем?пилинги?витамины колоть?массаж?как часто все процедуры?что делать с лицом чтобы сохранить молоденькое подольше подскажите милые девочки.

Диана
110 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

Не надо ничего колоть,если пока нет необходимости.Сходите к косметологу,он подберет вам уход,если нужно,то и какие-нибудь процедуры назначит.А вообще правильное питание,хороший сон,отсутствие стрессовых ситуаций,спорт и отказ от вредных привычек-именно эти факторы,на мой взгляд,помогут вам сохранить молодость подольше

й
#2

мне 35 кремами, скрабами и масками пользуюсь очень давно. мне нравиться самой да и моей коже это нравиться. уколы нет. это видно сразу как и татуаж на лице и увеличения губ)) все как под копирку этакие пьющие дамы но с деньгами. и да мне нравиться как я выгляжу. алкоголь правда без паспорта продают но что ж поделать)))

Гость
#3

мне 30 скоро, но колоть уж точно пока ничего не буду...соглашусь с 1 гостем.

Гость
#4

Начинать надо было сразу после полового созревания, лет в 18.

Гость
#5

Мне 30-ть и я не распространяюсь о том что именно делаю и не делаю с собой, иногда вообще ничего не делаю, забиваю на себя (кроме душа и чистки зубов два раза в день), моя самооценка от этого не страдает, ну не курю еще и стараюсь мучное и сладкое не употреблять, но даже в этом у меня косяки...

Кенгуру
#6

Молодость сохранить невозможно, что за бред? Мне тоже 30, автор, даже и не думаю чего-то на себя мазать, а тем более колоть. Мне кажется, это самоуничижение какое-то - стесняться своего возраста. Собираюсь быть спортивной, модной, счастливой морщинистой бабкой.

Мне нравится быть в хорошей спортивной форме, носить дорогие качественные вещи, на которые я теперь зарабатываю, и в которых раньше выглядела бы смешно. У каждого возраста - свои интересные моменты, зачем пытаться жить в прошлом? Мне всегда ужасно интересно, о чем в кафешках болтают престарелые подружки - ведь я тоже так же точно буду болтать с моими друзьями лет через 30! Чем дальше, тем мы взрослее, опытней и интересней. Даже если бы у меня была волшебная возможность выглядеть моложе - я бы ей не воспользовалась. Я не стыжусь своего возраста, и хочу, чтобы меня на него и воспринимали. Молоденькой девочкой я уже побыла. Было классно, было по-другому, но хочется и все остальное тоже попробовать.

Гость
#7

я проколола межбровку и счастлива как слон.
ушло это вечное уныло-озлобленное выражение лица,стала выглядеть свежее.
а так,соглашусь с постом 6. стоять на голове в поисках средства для обретения вечной юности бесполезно.
к тому же не слушайте вуманш,30-прекрасный возраст.
смотрю на свои фото старые,не вижу ничегошеньки хроршего.куча комплексов,денег нет,одеть нечего.
и сейчас-уверенная в себе женщина,могу заработать на понравившуюся вещь.
мне тоже 30-ть,выгляжу на 30-ть.но меня очень подкосили роды.что поделть,не всех деторождение омолаживает

Гость
#8

Солидарна с Кенгуру, не разделяю всеобщую истерию по вечной молодости.

Гость
#9

Кстати да, из моих знакомых никто в 30 не обабился, не поседел и не расползся вширь, это уже как привык за собой ухаживать, кто-то и в 20 лет этого не делает, 30 лет хороший возраст, иногда прикалываюсь и выгляжу как малолетка, иногда как красивая молодая женщина, это уже зависит от одежды макияжа, но свои 20 лет я бы не хотела вернуть, жуть была и с деньгами и с самооценкой

Гость
#10
Кенгуру

Молодость сохранить невозможно, что за бред? Мне тоже 30, автор, даже и не думаю чего-то на себя мазать, а тем более колоть. Мне кажется, это самоуничижение какое-то - стесняться своего возраста. Собираюсь быть спортивной, модной, счастливой морщинистой бабкой.

Мне нравится быть в хорошей спортивной форме, носить дорогие качественные вещи, на которые я теперь зарабатываю, и в которых раньше выглядела бы смешно. У каждого возраста - свои интересные моменты, зачем пытаться жить в прошлом? Мне всегда ужасно интересно, о чем в кафешках болтают престарелые подружки - ведь я тоже так же точно буду болтать с моими друзьями лет через 30! Чем дальше, тем мы взрослее, опытней и интересней. Даже если бы у меня была волшебная возможность выглядеть моложе - я бы ей не воспользовалась. Я не стыжусь своего возраста, и хочу, чтобы меня на него и воспринимали. Молоденькой девочкой я уже побыла. Было классно, было по-другому, но хочется и все остальное тоже попробовать.

Вы так рассуждаете только потому, что вы молоды. бабки-это жалкое зрелище и в кафе они болтают исходя из размера своего кошелька, ничего там интересного нет. помню мы в юности с сестрой смеялись над тётями, которые рецептами делятся. сейчас мы с подругами во такие тёти, делящиеся рецептами. никакой загадки в старческих посиделках нет.

Полынь горькая с тел.
#11

Мне этим летом 30 лет. Собираюсь в ближайшее время к косметологу. Хочу подколоть морщину между бровями, может какие пилинги посоветуют сделать. Я понимаю что вечной молодости нет,но хочу быть ухоженной женщиной.

Выше пишут про то,что " 20 лет не хочу вернуть", я бы тоже самое сказала про свои 14 лет.)) В 20 я была красавицей, и с самооценкой,и с деньгами проблем не было (я тогда уже работала и мне хватало денег). Столько всего нового, столько энергии... Сейчас я тоже гораздо деятельнее многих,но не сравнить с тем что было. Отличный возраст 20 лет!
Впрочем,30 тоже ничего;-)

Гость
#12
Гость

Кстати да, из моих знакомых никто в 30 не обабился, не поседел и не расползся вширь, это уже как привык за собой ухаживать, кто-то и в 20 лет этого не делает, 30 лет хороший возраст, иногда прикалываюсь и выгляжу как малолетка, иногда как красивая молодая женщина, это уже зависит от одежды макияжа, но свои 20 лет я бы не хотела вернуть, жуть была и с деньгами и с самооценкой

никто не располнел говорите? я тут на одной ветке отписалась, что в свои 32 бёдра у меня 89, так ведь чуть не заклевали-не положены взрослой рожавшей женщине такие параметры)))

Гость
#13

и чем старше человек становится, тем тусклее эмоции. вот это тоже ужасно. хотя и морщины тоже не радуют

Гость
#14
Гость

никто не располнел говорите? я тут на одной ветке отписалась, что в свои 32 бёдра у меня 89, так ведь чуть не заклевали-не положены взрослой рожавшей женщине такие параметры)))

Ну если у кого то склонность к полноте или наплевательское отношение к собственной внешности или проблемы со здоровьем, то она и в 25 располнеет и в 18 лет, да и мало ли что положено или не положено..все выглядят по разному, ненавижу когда навешивают ярлыки, главное здоровье я считаю и удовлетворенность внешним видом, если этого нет, то нужно как то исправлять ситуацию

Гость
#15

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#16
Диана

Исполнилось 30 лет,выгляжу моложе.Кремами не пользовалась,процедурами косметологическими тоже.И тут на меня накинулись подруги,знакомые Ну ты что уже 30 пора начинать..

Просто они хотят, чтобы вы процедурамикожу испортили, как они. Все это развод на деньги.

Кенгуру
#17
Гость

Вы так рассуждаете только потому, что вы молоды. бабки-это жалкое зрелище и в кафе они болтают исходя из размера своего кошелька, ничего там интересного нет. помню мы в юности с сестрой смеялись над тётями, которые рецептами делятся. сейчас мы с подругами во такие тёти, делящиеся рецептами. никакой загадки в старческих посиделках нет.

Ну видимо, вас и в молодости умные темы не особо интересовали. Мне чем дальше, тем интересней с моими подругами.

Я один раз в электричке шла мимо двух бабок, так они программирование обсуждали - оказалось, преподы в универ ехали. Че-то мне запомнилось на всю жизнь.

Гость
#18

зачем молодость 30 летней женщине? уже трое-четверо детей должно быть, неужели муж не любит и такой, ведь мать его детей

Кенгуру
#19

Я вообще тащусь от бабок, которые зажигают. К сожалению, от большинства пожилых женщин просто стыдно становится - какие-то тупые бесформенные кучи жира. Почему-то среди мужчин куда больше интересных пожилых людей нормального вида и с работающими мозгами. Видимо, когда с 20 лет кроме поддержания молодости ничего в жизни не интересует - вот такое и получается.

Кенгуру
#20

Прошу прощения, если кого-то обидела. Просто я действительно не понимаю смысла в том, чтобы выглядеть моложе, чем человек есть на самом деле. Ну за исключением моделей и голливудских актрис, ясен пень, - они на этом деньги зарабатывают.

Кенгуру
#21
Гость

и чем старше человек становится, тем тусклее эмоции. вот это тоже ужасно. хотя и морщины тоже не радуют

В каком возрасте эмоции начинают тусклеть? Пока не замечала такого, наоборот, чем дальше, тем клевей - учишься не обращать внимания на досадные мелочи, и радоваться жизни в целом.

Гость
#22
Кенгуру

В каком возрасте эмоции начинают тусклеть? Пока не замечала такого, наоборот, чем дальше, тем клевей - учишься не обращать внимания на досадные мелочи, и радоваться жизни в целом.

после 30 лет ...увы. раньше, например, Нового года (праздника) ждала с замиранием сердца...теперь вообще всё равно, если бы не ребёнок-спать бы легла. 8 марта-цветы особо не радуют от мужа, а раньше от 3 розочек сердце билось . даже море. я когда его первый раз увидела-чуть с ума не сошла от счастья. а теперь такого нет

Гость
#23
Кенгуру

Ну видимо, вас и в молодости умные темы не особо интересовали. Мне чем дальше, тем интересней с моими подругами.

Я один раз в электричке шла мимо двух бабок, так они программирование обсуждали - оказалось, преподы в универ ехали. Че-то мне запомнилось на всю жизнь.

бабки и программирование-это конечно сильно! ну а основная масса женщин ближе к 60-это тихий ужас-болезни, дети-внуки, сплетни. моя свекровь вообще любит сказать-ну что ещё плохого тебе рассказать-т.е. постоянно жалуется, никакого позитива в жизни. очень я боюсь такой стать. мне раньше книги доставляли практически оргазм, перечитала всю клас. литературу, всю молодёжную на то время (паланик, уэлш итд). сейчас читаю уже с ленцой

Кенгуру
#24
Гость

после 30 лет ...увы. раньше, например, Нового года (праздника) ждала с замиранием сердца...теперь вообще всё равно, если бы не ребёнок-спать бы легла. 8 марта-цветы особо не радуют от мужа, а раньше от 3 розочек сердце билось . даже море. я когда его первый раз увидела-чуть с ума не сошла от счастья. а теперь такого нет

Ну Новый Год мне лет в 20 надоело отмечать, а 8 марта - вообще дурной праздник. Развивайтесь, ищите новые наслаждения в жизни. Понятно, что скакать от радости от Нового Года тридцатый раз подряд - это не очень нормально.

Кенгуру
#25
Гость

бабки и программирование-это конечно сильно! ну а основная масса женщин ближе к 60-это тихий ужас-болезни, дети-внуки, сплетни. моя свекровь вообще любит сказать-ну что ещё плохого тебе рассказать-т.е. постоянно жалуется, никакого позитива в жизни. очень я боюсь такой стать. мне раньше книги доставляли практически оргазм, перечитала всю клас. литературу, всю молодёжную на то время (паланик, уэлш итд). сейчас читаю уже с ленцой

Ну художественная литература - вообще чтиво для подростков. Есть же философские произведения, книги по истории, физике, и проч. Всегда есть куда развиваться.

Гость
#26
Кенгуру

Ну Новый Год мне лет в 20 надоело отмечать, а 8 марта - вообще дурной праздник. Развивайтесь, ищите новые наслаждения в жизни. Понятно, что скакать от радости от Нового Года тридцатый раз подряд - это не очень нормально.

наслаждения в жизни.. знать бы где их искать, я не романтик уже давно.

Гость
#27
Гость

после 30 лет ...увы. раньше, например, Нового года (праздника) ждала с замиранием сердца...теперь вообще всё равно, если бы не ребёнок-спать бы легла. 8 марта-цветы особо не радуют от мужа, а раньше от 3 розочек сердце билось . даже море. я когда его первый раз увидела-чуть с ума не сошла от счастья. а теперь такого нет

да вы правы, мне 28 лет и мне уже ничего неинтересно.
а вобще долго мы живем. считаю жить нужно до 35, потом уже можно и умирать. я уже, например, жить не хочу.

Гость
#28
Гость

да вы правы, мне 28 лет и мне уже ничего неинтересно.
а вобще долго мы живем. считаю жить нужно до 35, потом уже можно и умирать. я уже, например, жить не хочу.

я тоже жить не хочу уже. надо жить только ради дочки, маленькая она ещё, 7 лет только летом исполнится. выучить её надо итд итп. вот если бы её не было-так вообще пустота бы наверное была. и замечаю, что не я одна такая депрессивная. хорохорятся ради детей. надо было рожать рано, сейчас бы уже подростком была.

Гость
#29
Гость

да вы правы, мне 28 лет и мне уже ничего неинтересно.
а вобще долго мы живем. считаю жить нужно до 35, потом уже можно и умирать. я уже, например, жить не хочу.

сейчас вам Кенгуру про зажигающих старушек расскажет)))

Гость
#30

Гости 27 и 28!! Как же я с вами согласна. Правда, мне 33 будет. Но никакой радости от жизни временами. Все через силу: работать тошно, но надо. Ребенка не хочется, но страшно в старости одной остаться. Обычные развлечения типо кино-подруги-путешествия уже не радуют так сильно - просто чуть развлекают.
Вот реально надоело жить?

Гость
#31
Гость

Гости 27 и 28!! Как же я с вами согласна. Правда, мне 33 будет. Но никакой радости от жизни временами. Все через силу: работать тошно, но надо. Ребенка не хочется, но страшно в старости одной остаться. Обычные развлечения типо кино-подруги-путешествия уже не радуют так сильно - просто чуть развлекают.
Вот реально надоело жить?

да, а еще столько лет тянуть эту лямку...

Гость
#32

иногда специально рассматриваю женщин в возрасте-сколько же тоски, отчаянья, боли у них в глазах. и усталости.

Диана
#33

Вы такие хорошенькие))начали за здравие закончили за упокой))рассмешили на ночь глядя,помирать в 30 лет собрались)лапоньки помирать если охота,значит что-то идет не так.это только в ваших руках и силах разобраться что не так.
Новый год да...больше скажу мне прям наслаждение приносит закрыться дома и не видеть как люди массово сходят с ума.особенно алкаши.наше счастье в детстве тут не при чем.там мы в людях,ситуациях не разбирались.
Стареть и не бухтеть,девочки не хочется!!Что врать то,посмотрите вокруг сколько конкуренции то ходит.у меня мастер по ресничкам с мужем развелась.муж сказал ты не следишь за собой и ушел к моднице.Сто тысяч примеров приведу где девочки сами виноваты.
Я с утра в тренажерку.как насмотрюсь там...в три раза пуще начинаю заниматься.мне конкуренция не нужна.все красивые подтянутые.так я лучше в и буду в этих рядах,чем в запасных.хоть в 30,хоть в 40 или 50.
Вопрос:была у косметолога сегодня говорит гиалуроновую кислоту пора колоть.1 процентную.я чуть не поперхнулась.

Диана
#34

Вопрос стоит не стоит в 30 лет колоть гиалуроновую кислоту?и последствия.

Гость
#35

Я в свои тридцать конечно выгляжу хорошо.но...все страх начал подпирать.и это не стыд,глубоко уважаемая Кенгуру.а страх.
Мужики они и в африке мужики.и для них надо быть всегда красивой.

Диана
#36
Василина

Не надо ничего колоть,если пока нет необходимости.Сходите к косметологу,он подберет вам уход,если нужно,то и какие-нибудь процедуры назначит.А вообще правильное питание,хороший сон,отсутствие стрессовых ситуаций,спорт и отказ от вредных привычек-именно эти факторы,на мой взгляд,помогут вам сохранить молодость подольше

Вот сходила к косметологу,он мне про гиалуроновую кислоту сходу..

Гость
#37
Василина

Не надо ничего колоть,если пока нет необходимости.Сходите к косметологу,он подберет вам уход,если нужно,то и какие-нибудь процедуры назначит.А вообще правильное питание,хороший сон,отсутствие стрессовых ситуаций,спорт и отказ от вредных привычек-именно эти факторы,на мой взгляд,помогут вам сохранить молодость подольше

и питаюсь,и не курю не пью,в зал хожу,секс регулярный.

Гость
#38
Гость

Я в свои тридцать конечно выгляжу хорошо.но...все страх начал подпирать.и это не стыд,глубоко уважаемая Кенгуру.а страх.
Мужики они и в африке мужики.и для них надо быть всегда красивой.

для себя прежде всего...не понимаю зачем вам мужики всю жизнь...замуж вышли а охотиться не устали?

Кенгуру
#39
Гость

Я в свои тридцать конечно выгляжу хорошо.но...все страх начал подпирать.и это не стыд,глубоко уважаемая Кенгуру.а страх.
Мужики они и в африке мужики.и для них надо быть всегда красивой.

От моей бабушки мужики тащились вот сколько себя помню. Хотя она даже не красавица. Просто человек интересный очень, и притягивает к себе. А посмотрите на Хелен Миррен - ей за 60 уже, а все равно супер-секси. Надо в первую очередь независимым состоявшимся человеком быть, тогда не нужно будет штаны рядом с собой удерживать. Ну все равно ведь постареете, неизбежно это.

Гость
#40
Кенгуру

ГостьЯ в свои тридцать конечно выгляжу хорошо.но...все страх начал подпирать.и это не стыд,глубоко уважаемая Кенгуру.а страх.

Мужики они и в африке мужики.и для них надо быть всегда красивой.
От моей бабушки мужики тащились вот сколько себя помню. Хотя она даже не красавица. Просто человек интересный очень, и притягивает к себе. А посмотрите на Хелен Миррен - ей за 60 уже, а все равно супер-секси. Надо в первую очередь независимым состоявшимся человеком быть, тогда не нужно будет штаны рядом с собой удерживать. Ну все равно ведь постареете, неизбежно это.

вот именно, я вообще не понимаю, как молодых девушек можно рассматривать как конкуренток, да какое мне до них дело, каждому своё, главное быть собой, смысл нравиться всем? разочарование при таком подходе неизбежно

Диана
#41

Здесь вот со всем соглашусь.все правильно написали.
Но стареть все равно не хочуууу)
добавила строгое питание,я за печеньки душу дьяволу продать готова.обидно без них,но терпимо.
Уколы оставила на потом.и пластику на потом.
Охотиться не устала)только вот знакомлюсь с мужчинами,расцвела,после развода как оклемалась.но у меня не из-за моей внешности.не сошлись характерами)вот хочу чтоб будущий муж даже бог с ним вдруг изменит,все равно без оглядки обратно домой бежал)

Гость
#42
Диана

Здесь вот со всем соглашусь.все правильно написали.
Но стареть все равно не хочуууу)
добавила строгое питание,я за печеньки душу дьяволу продать готова.обидно без них,но терпимо.
Уколы оставила на потом.и пластику на потом.
Охотиться не устала)только вот знакомлюсь с мужчинами,расцвела,после развода как оклемалась.но у меня не из-за моей внешности.не сошлись характерами)вот хочу чтоб будущий муж даже бог с ним вдруг изменит,все равно без оглядки обратно домой бежал)

вы правда думаете, что домой он будет бежать потому, что у вас личико гладенькое?)))

Гость
#43

Умиляет рашка. 30 лет ахахахахаха

#44

Здравствуйте! Меня зовут Елена, Я косметолог. Живу и работою в Израиле.
Имею большой опыт в области Израильской косметики разных производителей.
Могу отправить посылкой желающим косметику на ваш выбор по хорошим ценам так же могу проконсультировать и подсказать с выбором Израильской косметики.
В наличии имеется много всего… КРИСТИНА, ДЖИ ДЖИ, H&B, AHAVA а так же эксклюзивная продукция Dr.Melumad.
Обращайтесь с вопросами! Буду рада.
Lena.cosmetica@gmail.com

Гость
#45
Гость

Умиляет рашка. 30 лет ахахахахаха

)))))))))))
Я в Голландии живу. Ну вы и дауны тут все, скажу я вам. У нас в 50 женщины многие на свиданки бегают.

Галина
#46

Я в 37 лет делала нитевое армирование лица и Ботокс. Помолодела лет на 7; Очень довольна. Рекомендую доктора Чемянова Г.С.

Гость
#47

Девушки уверяю вас, и в 40 и в 45 ничего страшного не происходит. Мои подруги выглядят моложе, чем их мамы в эти годы. Одна посещает косметолога и фитнес, второй не по карману. У первой заметила появление легкого пушка на щеках, ну это легко устранимо, видно пока за проблему не считает. У второй, она похудела за последни 3 года контролируя что именно ест, только лучики морщин у глаз когда улыбается. В меру обе энергичны.
Просто заметила на работе, что девушки, дамы разменявшие четвертый десяток начинают париться и критически сравнивать себя с ровесницами, так это уже шаг назад. Напрочь такой негатив. Кому совсем не в моготу создайте себе условия, секрета нет, высыпайтесь, гуляйте хоть поздно вечером на свежем воздухе, позитив, не критикуйте других. Ну первые 2 совета мало выполнимы в нашей жизни, а жаль, тем кто это старается выполнять, ну действительно заметила, что выглядят они помоложе и привлекательнее.

Оксана
#48

Девочки, мне 45, а выгляжу не старше 32. Иногда малчишки 30-и летние со мной знакомятся.И не трачу я много денег на уколы и все роцедуры. Прсто мне повезло, нашла лет в 35 косметолога просто чудо. и делаем прцедуры и инъекции и аппараты какие-то март - апрель и по осени. ледую е е указаниям по процедурам и как куколка. ама себе иногда звидую. Если нужны контакты пишите в личку, пришлю. oxanarom@mail.ru

Автор
#49
Гость

)))))))))))
Я в Голландии живу. Ну вы и дауны тут все, скажу я вам. У нас в 50 женщины многие на свиданки бегают.

Вы бы сдержаннее выражались ,а то не верится что в Голландии то живете.
Бегать на свидания и хорошо выглядеть разные вещи.

Гость
#50
Гость

ДианаЗдесь вот со всем соглашусь.все правильно написали.

Но стареть все равно не хочуууу)

добавила строгое питание,я за печеньки душу дьяволу продать готова.обидно без них,но терпимо.

Уколы оставила на потом.и пластику на потом.

Охотиться не устала)только вот знакомлюсь с мужчинами,расцвела,после развода как оклемалась.но у меня не из-за моей внешности.не сошлись характерами)вот хочу чтоб будущий муж даже бог с ним вдруг изменит,все равно без оглядки обратно домой бежал)
вы правда думаете, что домой он будет бежать потому, что у вас личико гладенькое?)))

ну не только личико)))все чтоб на пять+)и не только визуально)