Гость
Статьи
Выбор лучшей уходовой …

Выбор лучшей уходовой косметики для проблемной кожи

Здравствуйте, девочки!
Уже долгое время меня мучает вопрос-какая марка аптечной уходовой косметики лучше всего? Какая лучше всего подойдет для комбинированной проблемной кожи?
Хочется уточнить, что мой гормональный фон в норме, кожа скорее нормальная с жирной Т-зоной, да и высыпания у меня не такие уж и глубокие, но проблема была и остается...
Сходив к нескольким косметологам я поняла-каждый из них будет хвалить только ту косметику, которую сам и распространяет, а мне хотелось бы узнать честное мнение людей.
Итак, больше всего меня интересуют такие марки, как:
-Avene
-Bioderma
-Ducray
-La Roche-Posay
-Christina
-Holyland
Может быть я что-то пропустила... В любом случае-буду рада любым вашим отзывам, заранее Вас благодарю!

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-Avene (в частности Cleanance K)
-Bioderma

Гость
#2

Какой у Вас возраст?
Christina не нравится вообще
La Roche нравится только термальная вода и солнцезащитные средства
Avene, Bioderma - ни о чем, ни минусов ни плюсов не заметила.
Holyland - некоторые средства просто маст хев для проблемной кожи.

#3

Мне 21 год

Гость
#5

2 Напрмер какие из Холли ленда?
Автор по мне из аптечной лучше Биодерма.
Из профф. то Gi Gi b Obagi, купила недавно всю серию Холли ленд с ретинолом и афигела, не понравилось вообще! Прыщей стало намного больше..там походу ретинол этот вытаскивает всю гадость наружу и лицо еще хуже становится. Из масок в холли ленде понравились только дабл экшн и специальная маска для жирной кожи. Из джи джи нравится все, из обаджи покупаю серию клензидерм.

Алёна
#6

Bioderma и Holyland.Но я не пользуюсь Holyland летом. В этой косметике очень много кислот. Либо нужно наносить перед выходом на улицу SPF защиту не меньше 50.

Гость
#7

У меня кожа типа вашей мне 32 последнее время использую ла рош позе для жирной кожи. Умывалку эфаклар, спиртовой лосьен, днем матирующее средство вечером эфаклар н, и для снятия макияжа мы целящиеся вода. Мне все нравится

Гость
#8

[quote="Гость"]2 Напрмер какие из Холли ленда?
Супер лосьон (он безспиртовой), ихтиоловое мыло, маски хорошие есть

Гость
#9

посоветую Вам не аптечную марку. все было примерно как и у Вас. мне подошла серия Anti-blemish от Clinique
почитайте отзывы, тк не всем подходит. я уже года 4 пользуюсь, ни на что другое не променяю

Гость
#10

без лекарственного препарата ваши уходы как мертвому припарка

Гость
#11

La Roche-Posay линия эффаклар. Лучшая)

Гость
#12
Гость

посоветую Вам не аптечную марку. все было примерно как и у Вас. мне подошла серия Anti-blemish от Clinique
почитайте отзывы, тк не всем подходит. я уже года 4 пользуюсь, ни на что другое не променяю

Anti-blemish от Clinique мне испортил кожу! Ужасный тоник на спирту. После этой серии у меня была 2 стадия акне! Лечилась уже роаккутаном. Никому не советую.

#13
Гость

без лекарственного препарата ваши уходы как мертвому припарка

А вы можете посоветовать что-то конкретное?

Гость
#14
Марья_прекрасная

А вы можете посоветовать что-то конкретное?

нельзя так по интернету назначать лек средства при акне. пусть вас специалист осмотрит.

#15

То есть, как я поняла, Холилэнд-это агрессивная косметика, использовать которую желательно только периодически.
И выбирать сейчас надо между ля рош позе, авен и биодермой)

#16

[/quote]
нельзя так по интернету назначать лек средства при акне. пусть вас специалист осмотрит. [/quote]
Извините, конечно, но меня интересовали именно отзывы, а не критика

Гость
#17
Марья_прекрасная

нельзя так по интернету назначать лек средства при акне. пусть вас специалист осмотрит. Извините, конечно, но меня интересовали именно отзывы, а не критика

какая критика? вы о чем вообще? я вас не критикую а советую обратиться к грамотному дерматологу или дерматокосметологу

#18

[/quote]
какая критика? вы о чем вообще? я вас не критикую а советую обратиться к грамотному дерматологу или дерматокосметологу[/quote]

Вот если честно не понимаю, о чем вы... Я спрашивала мнения об указанной косметике, вы написали про лекарства, конкретно не посоветовали ничего. Про консультацию косметолога я догадалась самостоятельно, без чьей-либо помощи. Не вижу смысла в ваших комментариях, уж извините😊

Гость
#19

Мне из них нравится Холилэнд,но мне 43, а вам 21 Я в вашем возрасте кремами не пользовалась,кожа была смешанного типа, хорошо сохранилась, сейчас пользуюсь так как стала более суховатая Тоники жирным частям не помагали Помог лёгкий кислотный пилинг.

Котофейка
#22
Гость

У меня кожа типа вашей мне 32 последнее время использую ла рош позе для жирной кожи. Умывалку эфаклар, спиртовой лосьен, днем матирующее средство вечером эфаклар н, и для снятия макияжа мы целящиеся вода. Мне все нравится

Ой а как вы при жирной коже спиртовым лосьоном пользуетесь??

Котофейка
#23

я пользуюсь полным набором по уходу за жирной/комбинированной кожей от айси-лэб. довольна как слон)

Гость
#24
Марья_прекрасная

какая критика? вы о чем вообще? я вас не критикую а советую обратиться к грамотному дерматологу или дерматокосметологуВот если честно не понимаю, о чем вы... Я спрашивала мнения об указанной косметике, вы написали про лекарства, конкретно не посоветовали ничего. Про консультацию косметолога я догадалась самостоятельно, без чьей-либо помощи. Не вижу смысла в ваших комментариях, уж извините😊

простите, но, во-первых ни один грамотный врач не будет давать онлайн консультации с назначением лечения. во-вторых дерматолог и косметолог это разные врачи! косметологи не должны заниматься лечением акне (исключая легкие степени), это прерогатива дерматологов. Другое дело если врач практикует и косметологию и дерматологию (дерматокосметолог) уходовые средства это вспомогательный компонент лечения, их советуют косметологи, лечебные средства (скинорен, эффезел, клензит, и т.д.) назначают только дерматологи. На сем удаляюсь

Солнышко
#26

Ни одно средство из вышеперечисленных при проблемной коже не поможет. Только профессиональная косметика, а такую используют косметологи. Все что продается в открытом доступе обладает мизерным количеством полезных веществ, например крема с гликолиевой кислотой, процент так мал, что помочь может только когда проблем никаких с кожей нет. В проф. кремах с глик. кислотой процент идет например 9, 12, и даже 20, открыто не продают потому что только косметолог может сказать какой процент подойдет Вам, дурочка купит двенадцатипроцентный, и нахрен кожу испортит, а потом на производителя в суд подаст. зато такие крема реально работают. Проверено на собственном опыте, при жирной пористой кожи склонной к высыпаниям это EXFOLDERM (Франция) в салонах делают пилинги этой марки, а крема идут в качестве предпилинговой подготовки.

#29
Котофейка

я пользуюсь полным набором по уходу за жирной/комбинированной кожей от айси-лэб. довольна как слон)

Косметика не плохая(сама пользуюсь) и как их серия для проблемной кожи?помогпет?

Котофейка
#30
eseniya_ya

Косметика не плохая(сама пользуюсь) и как их серия для проблемной кожи?помогпет?

Ну вроде помогает, пользуюсь всего 2 месяца, посмотрим как дальше. Главное, что будет дальше, спустя полгода.

Гость
#31

Холиленд для домашнего ухода.

#32
Котофейка

Ну вроде помогает, пользуюсь всего 2 месяца, посмотрим как дальше. Главное, что будет дальше, спустя полгода.

А почему пол года?

юлия
#32

Девочки мой дорогие!
Пишите мне на почту jyllinov@rambler.ru.
И Вы вообще больше не будете ходить к косметологам и делать эти мучительные процедуры.

Тамара
#34

у меня уходовая кларанс (тоник, умывашка, крем и средство типа скраба), а вот именно от прыщей пользуюсь клензитом с, он, на мой взгляд, лучший из лечебных. вы знаете, я им пользовалась месяц, и за это время у меня кожа стала чистая. теперь вылезают редко, в основном только перед месячными.

Нинэль
#35

Очень сложно бывает подобрать средство для снятия макияжа, когда кожа капризна. Я частенько мучаюсь с выбором, то пересушивает гель-умывашка мою кожу, то не справляется с водостойкой косметикой. Сейчас полностью перешла на гидрофильное масло для демакияжа CHRISTINA, этот гель меня устраивает полностью и по всем параметрам. Подходит для нормальной и сухой кожи, имеет удобную форму геля, прекрасно справляется с водостойкой косметикой, даже на губы наносить его следует – смягчает и очищает отлично. Объем тоже меня порадовал – 300 мл, надолго хватает. Но я уже в запасе имею один флакончик, потому как найдя подходящее средство, стараюсь им запастись :) Сейчас присматриваюсь к косметике «Кристина» все больше, серию для проблемной кожи буду заказывать для себя, антивозрастные средства уже подобрала маме.

Гость
#36

пользуюсь косметикой La Roche Posay,отличная косметика для моего лица,пользуюсь уже два года все отлично.У меня жирная кожа,склонная к высыпаниям особенно осенью и весной.Обязательно у меня в косметичке Матирующие салфетки для лица MAC Blot Film.

Гость
#37

и стараюсь по минимуму использовать декоративную в основном это бальзам для губ с розовым цветом,тушь и иногда стрелки.Пудра обязательно.

Айгерим
#38

Серия clinzederm из obagi очень мне помогла от прыщей. Были они болючие большие,но в итоге все прошло.пользовалась год, но т.к кожа стала намного лучше и obagi дорогая косметика ищу побюджетнее вариант

Гость
#38

Зеркалин это единственное что мне помогло избавится от прыщей, перепробовала все. В состав входит клиндомицин антибиотик. И это впервые к 34 годам лицо стало без прыщей, но дырки остались.

Гость
#39
Марья_прекрасная

Мне 21 год

Виши нормадерм в помощь

Марина
#40

Just - оздоравливающая натуральная швейцарская косметика. Очень широкий спектр применения. В вашем списке ее нет, но она точно стоит того, чтобы обратить на нее внимание.

КатяС
#41

В течение трех месяцев использую гликолевый пилинг Pleyana, результат уже заметен, мелкие морщинки разгладились, лицо посвежело, к тому же у меня кожа склонна к пигментации, пигментные пятна стали менее заметны, а некоторые исчезли совсем, эффект порадовал.

Елена
#38

У меня большая часть ухода от Librederm. Очень нравится гиалуроновая коллекция. Отлично увлажняет, не комедоногенная. Дозатор удобный вакуумный на креме и сыворотке, соответственно расход экономный.

Ната
#39

я бы посоветовала вам попробовать пролечить лицо не просто уходовой косметикой, а настоящим аптечным средством. Возьмите Ретасол и начните с точечной обработки прыщей, а потом протирайте все лицо. Он нормализует работу сальных желез лица.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: