Гость
Статьи
Пройдут ли черные …

Пройдут ли черные точки после переходного возраста?

мучают эти черные точки, как с ними бороться? и пройдут ли они после переходного возраста?

46 ответов
Последний — Перейти
Толстая рыба
#1

Не пройдут, кожа с расширенными порами с возрастом становится менее жирной и менее упругой, а поры не сужаются. С этой проблемой вам предстоит бороться всю жизнь. Делайте скраб пару раз в неделю и чистки и косметолога.

Гость
#2

Не пройдут.

Гость
#3

Берешь в рот большую ложку любого растительного масла и полоскаешь минут 5-10, пока масло во рту не станет, как вода, после выплевываешь и полоскаешь рот, главное каждый день делать, лучше конечно с утра делать на голодный желудок, ну попробуй в удобное для тебя время( понимаю, что радости мало от такой процедуры, но с черными точками тоже ходить не радость, поэтому можно потерпеть), точки начнут уже через неделю исчезать.. Попробуй хотя бы

Гость
#4

Салициловая кислота в помощь

Гость
#5

У меня не прошли, мне уже 23

Гость
#6

не пройдут. Нужен регулярный уход и чистка

Гость
#7

мне 26, от постоянного ковыряния точки на носу стали только больше.

😵
#8
Гость

Берешь в рот большую ложку любого растительного масла и полоскаешь минут 5-10, пока масло во рту не станет, как вода, после выплевываешь и полоскаешь рот, главное каждый день делать, лучше конечно с утра делать на голодный желудок, ну попробуй в удобное для тебя время( понимаю, что радости мало от такой процедуры, но с черными точками тоже ходить не радость, поэтому можно потерпеть), точки начнут уже через неделю исчезать.. Попробуй хотя бы

что это за бред???

Гость
#9

Не пройдут. Мне 40. Механическая чистка, скрабы растягивают дно поры. Салициловая кислота и средства с ней, эксфолианты, но тоже не панацея, и осторожно надо быть, если есть купероз. И выдавливания тоже могут привести к куперозу, если сосуды слабые.

Гость
#10

про масло, это из опусов Геннадия Малахова?

Небо
#11

Масло помогает не сколько от точек, а чистит печень и весь организм в целом. Надо опять курс пройти, эффект отличный. погуглите.

Гость
#12
titvik08

мучают эти черные точки, как с ними бороться? и пройдут ли они после переходного возраста?

Не пройдут.
Это особенность кожи (пористая)
Сама мучаюсь 40 лет(((
Постоянный уход (распаривания, гоммаж, сужение и осветление)

Любава
#13

Не пройдут, мучаются почти все

Котофейка
#14

не пройдут, но можно попробовать уменьшить с помощью профессионального ухода за кожей. Сходите к специалистам IC-lab, они вам кожу проверят, разработают индивидуальный уход

Photomodel
#15

k sojaleniyu ne proidut...

kalinka marinka
#16
Котофейка

не пройдут, но можно попробовать уменьшить с помощью профессионального ухода за кожей. Сходите к специалистам IC-lab, они вам кожу проверят, разработают индивидуальный уход

+1

Photomodel
#17

нужно правильно питаться, это отражается на коже лица...

Рута
#18
kalinka marinka

+1

Ты чего сама себе плюсики ставишь?! ))))

Комменты 13 -17 писал один человек, вернее хитрая "лиса")))

Рута
#19
😵

что это за бред???

Это не бред и не изобретение Малахова. Это известный метод очищения организма из народной медицины. Только масло надо не полоскать, а сосать во рту, как конфету. Я как-то пыталась, у меня ничего не вышло((

Агония
#20
Рута

Это не бред и не изобретение Малахова. Это известный метод очищения организма из народной медицины. Только масло надо не полоскать, а сосать во рту, как конфету. Я как-то пыталась, у меня ничего не вышло((

Ой ужас какой!!!!

Агония
#21
Photomodel

нужно правильно питаться, это отражается на коже лица...

Полностью согласна с вами

Агония
#22

Черные точки непройдут-это просто оссобенность кожи.Надо постоянно чисткуделать только так скрыть можно.

kalinka marinka
#23
Рута

Ты чего сама себе плюсики ставишь?! ))))

Комменты 13 -17 писал один человек, вернее хитрая "лиса")))

С чего вы взяли?

Женя
#24

Не пройдут ! у меня не прошли , в 12 лет вдруг внезапно появились огромные поры на носу и на щеках и так и остались ((( я так расстроилась когда они появились... Сейчас мне 28 ничуть не стало лучше , у мамы похожая кожа

Женя
#25
Гость

не пройдут. Нужен регулярный уход и чистка

Зачем же эта ваша "уход и чистка", если они все равно Не пройдут !! Вы сами себе противоречите.
по делу от чистки только хуже становится, чем больше чистишь тем быстрее вновь зажирняется .

Рута
#26
kalinka marinka

С чего вы взяли?

Мдааа... у лисы и вправду Агония...))

#27
Женя

Зачем же эта ваша "уход и чистка", если они все равно Не пройдут !! Вы сами себе противоречите.
по делу от чистки только хуже становится, чем больше чистишь тем быстрее вновь зажирняется .

от черных точек действительно тяжело избавиться.Нужно делать чистку у косметолога

Молчунья
#28

автор если кожа у вас пористая, то и после переходного не пройдет

Гость
#29

яичная маска от чёрных точек вам в помощь. в инете можно найти

#30

А мне нравятся" Пропеллер"-ские полоски.Распариваю лицо и чищу.Классные

Гость
#31
Гость

яичная маска от чёрных точек вам в помощь. в инете можно найти

не помогает

Гость
#32

конечно же не пройдут, как это не прискорбно.

Ося
#33

Я так понимаю никто из присутствующих не знает о существовании третиноин крема.

Гость
#34

а мне нравится распаривающая маска от гарньер - удаляет черные точки на носу.

#35
Ося

Я так понимаю никто из присутствующих не знает о существовании третиноин крема.

Расскажите, интересно

#36

От черных точек есть пластыри разные, их попробуйте

#37
issika

От черных точек есть пластыри разные, их попробуйте

А в Беларуси я их найти не могу, все смотрят на меня, как на дуру, когда я спросила "У вас есть пластырь от черных точек?"..

Золотая рыбка
#38
titvik08

А в Беларуси я их найти не могу, все смотрят на меня, как на дуру, когда я спросила "У вас есть пластырь от черных точек?"..

))) бывает. попробуйте заказать в интернете.Они дешевые.

Гость
#39

автор они не пройдут с возрастом, к сожалению. Мне 31, черные точки до сих пор есть. Помогает только комплексный уход . У меня айси-лэб

Гость
#40

еще можно попробовать черную глину использовать два раза в неделю, она прям эти черные точки выдирает

#41
Гость

еще можно попробовать черную глину использовать два раза в неделю, она прям эти черные точки выдирает

Можно по подробнее?

#42
titvik08

мучают эти черные точки, как с ними бороться? и пройдут ли они после переходного возраста?

Пройдут, если собой заниматься. Надо следить за правильным пищеварением, не увлекаться жареным, соленым и др. вредностями. Правильно ухаживать за кожей, посещать дерматолога или косметолога, найти с их помощью свою формулу ухода за кожей.
Хорошо помогает дифферин, он регулирует выделение кожного сала. При этом не забывать об увлажнении кожи.

Иссета
#43

Все пройдет!У пеня они прошли,это просто переходный возраст!У меня полно их было, не каких масок, скрабов, пиллингов не чагошеньки не делала,все само пройдет)))

Лина
#44
Иссета

Все пройдет!У пеня они прошли,это просто переходный возраст!У меня полно их было, не каких масок, скрабов, пиллингов не чагошеньки не делала,все само пройдет)))

Лика
#45

Косметолог в помощь ,вообще могут и пройти, но можно попробовать специальные средства, тоники очищающие кожу, скрабы .маски пилинги. Могу от себя одну маску посоветовать, FACE MUD MASK называется. по крайней мере большая часть точек ушла, пользовалась 2 года назад, тогда мне было 19, не знаю в вашем случае такой вариант годится или нет. Кожу чистит хорошо, правда жжет сильно. Только перед маской лучше скрабом пройтись.. но так будет жжение еще сильнее, но зато эффект лучше. Я брала маску мон платин. Можете ее попробовать, мне помогла, может найдете другую.

Алла
#46

за питанием надо следить, очищать кожу хорошо, скрабы раз в неделю использовать. у либридерма есть серия Серацин для проблемной кожи, лосьон там есть от черных точек, 2 раза в день протирать им лицо нужно.

NO NAME
#47

Пройдёт не пройдёт...
Возможно да,возможно нет
Если ухаживать правильно,то конечно. Ныть о том ,что это раз и навсегда глупо

Гость
#47
Женя

Зачем же эта ваша "уход и чистка", если они все равно Не пройдут !! Вы сами себе противоречите.
по делу от чистки только хуже становится, чем больше чистишь тем быстрее вновь зажирняется .

Ну ходите с зажирненными. Мне 34, я регулярно делаю скарбы, давлю и тд. Нормальное у меня лицо, не в шрамах и ничего ещё больше не зажирняется. Смотреть не могу на чёрные точки, особенно на своём лице. Ухаживать надо за собой, а не ждать пока само пройдёт. А то так состаришься, пока ждёшь, а краше не станешь.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: