Гость
Статьи
лицо после гимнастики …

лицо после гимнастики Маджио, негативные последствия (носогубные складки и в целом)

Добрый день!

прошу откликнуться всех кто делал гимнастику для лица по Кэрол Маджио. И прежде всего тех, кому она навредила. Мне 27, еще год назад мне давали максимум 22, а в магазинах не хотели без паспорта алкоголь продавать. Лицо резко осело, появились малярные мешки (это не мешки под глазами, а на скулах такие впадинки, не у всех бывает, порой у людей вкупе с мешками или напротив западением глаз и синими кругами смотрится ужасно, как у алкоголичек лицо, пропитое.) У меня пока маленькие, но они состарили лицо. В одном из комментариев прочла что от них если вовремя начать делать может помочь эта гимнастика. Стала делать, через 10 дней (делала утром и вечером) появились носогубные складки, все стало хуже. Я видимо что-то не так делала, интенсивно, потом прочла, что это одна из ошибок. Про малярные мешки я и забыла вовсе уже. Теперь меня убивают эти складки, они не сильные, но лицо стало еще хуже. Если сейчас в 27 так, что будет в 35... У кого были те же проблемы помогите пожалуйста. Можно ли как-то исправить ситуацию с носогубными складками после этой гимнастики? Если кто справился в малярными мешками, тоже прошу помочь.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Анютка
#1

да у вас просто генетика. лицевые кости такие, вот лицо и поплыло. у кого широкое лицо, скулы широкие, до старости будут моложавые (например Софи Тернер)

Автор
#2
Анютка

да у вас просто генетика. лицевые кости такие, вот лицо и поплыло. у кого широкое лицо, скулы широкие, до старости будут моложавые (например Софи Тернер)

да вот в том то и дело, моя мама (52 сейчас) где в 49 у нее морщины более менее заметные появились, до этого только сеточка была. Кожа на лице упругая, ни малярных мешков ни брыл, ни синих кругов, овал лица не обвисший, она лет на 10 моложе себя выглядит и сейчас, носогубные появились в последнее время и не сильно. Отец впринципе тоже без особых проблем. Поэтому думаю с генетикой все нормально должно быть. Я сам не курю, алкоголь только по особым праздникам и немного. (((

Автор
#3
Анютка

да у вас просто генетика. лицевые кости такие, вот лицо и поплыло. у кого широкое лицо, скулы широкие, до старости будут моложавые (например Софи Тернер)

забыла добавить, она еще и ленюша знатная, ничего никогда не делает. Я думаю так поступают люди у которых нет проблем. Она выглядит хорошо, и поэтому не парится. Я так же поступала всего год назад, пока проблемы ярко выраженные не появились.

Гость
#4

Автор, эти малярные мешки такая гадость, их даже операцией не уберешь , хирурги неохотно берутся за эту зону , ибо эффект минимальный на выходе , если они заложены природой , то уж не повезло так не повезло( никакой гимнастикой и примочками их не уберешь(

Автор
#5
Гость

Автор, эти малярные мешки такая гадость, их даже операцией не уберешь , хирурги неохотно берутся за эту зону , ибо эффект минимальный на выходе , если они заложены природой , то уж не повезло так не повезло( никакой гимнастикой и примочками их не уберешь(

(( да уж гадость так гадость

Гость
#6

Многие отмечают негативный эффект, лицо меняется не в лучшую сторону

Бэтси
#7

У меня только лучше, лицо подтянутое не провисшее, вы может что то не так делаете?

Автор
#8
Гость

Многие отмечают негативный эффект, лицо меняется не в лучшую сторону

тогда давайте разберемся что делаем не так, я бросила пока делать

Автор
#9
Бэтси

У меня только лучше, лицо подтянутое не провисшее, вы может что то не так делаете?

у меня нет книги, я делаю то, что нашла вот по этой ссылке, посмотрите пожалуйста http://nogivteple.ru/zdorovie-i-krasota/krasota/1620-gimnastika-dlya-lica-carol-madjio.html здесь в конце ролик с я так понимаю адаптированным вариантом. Я стараюсь максимально повторять точ в точь, что я могу не так сделать? вы как часто делаете? кто-то вот пишет что делает редко и без усилий, чтоб небыло лишнего напряжения, заломов. А как часто делаете вы? Я вообще когда делаю у меня все равно получаются по носогубным складкам заломы, видимо так я им и заработала... Еще читала коментарий что делая упражнения на носогубные складки надо не как тут девушка в ролике делает рот складывать, а губы в трубочку, тогда заломов нет. Вообщем я уже всю голову сломала, что не так делаю по этой гимнастике.

Автор
#10
Бэтси

У меня только лучше, лицо подтянутое не провисшее, вы может что то не так делаете?

очень хорошее упражнения на глаза, я их продолжаю делать, у меня свои глаза большие, стали еще больше, уменьшилась синюшность и глаза не выглядят провалившимися, увеличилось подглазное пространство и выровнялось, ушла сетка мелких морщинок. Но вот рот у меня сам по себе маленький, не широкий, губы нормальные, но не большие, мне кажется в этом проблема, потому что когда делаю по Маджио, очень много заломов на носогубные складки потому что сама зона маленькая. Упражнения для губ отличные, губы правда увеличиваются и четче контур, но мне пришлось перестать делать и это упражнение, потому что уплотнились мышцы на уголках губ, такие плотные узелки подкожные, уголки стали приподниматься, да, красиво, но если не улыбаться(( так как с улыбкой теперь увеличиваются носогубные складки, потому что мышцы из уголков губ на них давят((

Гость
#11

Про малярные мешки впёрло.

Юлюська
#12

Хоть мне в другой теме и написали, что народ не желает меня видеть на этом форуме, все-таки отпишусь. В последний раз))
Автор, спасибо вам за то, что я узнала, как называется эта фигня - малярные мешки! У меня они были всегда, даже на детских фотках заметно, но я не знала, как это называется! Правда, меня они не особо напрягали, только мама всегда переживала, считала, что это показатель каких-то проблем со здоровьем. И муж однажды спросил, что это такое)) А я даже и не знала, как это называется))
Сейчас погуглила - получается, никак от них не избавиться, только следить за питанием и не употреблять алкоголь, это даст результат, но окончательно от мешков все равно не избавит.
Я думаю, это просто анатомическая особенность, с которой надо смириться. Возможно, генетически обусловленная, потому что у одной моей родственницы тоже такое есть.

Автор
#14
Юлюська

Хоть мне в другой теме и написали, что народ не желает меня видеть на этом форуме, все-таки отпишусь. В последний раз))
Автор, спасибо вам за то, что я узнала, как называется эта фигня - малярные мешки! У меня они были всегда, даже на детских фотках заметно, но я не знала, как это называется! Правда, меня они не особо напрягали, только мама всегда переживала, считала, что это показатель каких-то проблем со здоровьем. И муж однажды спросил, что это такое)) А я даже и не знала, как это называется))
Сейчас погуглила - получается, никак от них не избавиться, только следить за питанием и не употреблять алкоголь, это даст результат, но окончательно от мешков все равно не избавит.
Я думаю, это просто анатомическая особенность, с которой надо смириться. Возможно, генетически обусловленная, потому что у одной моей родственницы тоже такое есть.

да я тоже долго мучилась с вопросом как конкретно это называется, чтобы лечить то что нужно. Наконец нарыла инфу. Да я тоже прочитала что это не лучится к сожалению. Там какая-то мышца, которая типа нить, которая подтягивает то место. И если она слабая, то это не исправишь, это мышца которую можно накачать итд. Только хирургия, но я на это не пойду. Иначе в 40 это будет зомби ферма, непонятно что откуда отвалится.

Автор
#15
Лорена

У меня после 30 лет начали сильно выделяться носогубные складки. Перепробовала много разных способов. Скажу чесно, что от массажа эффекта ноль. Потом прочитала о контурной пластики носогубных складок http://krasota-zhenschiny.ru/konturnaya-plastika-nosogubnyh-skladok.html и решила попробовать. Но столкнулась с тем, что после процедуры у меня была сильная припухлось и зуд, на следующий день поднялась температура. После этого я решила, что нужно себя любить такими какими мы есть.

а что вы пробовали кроме пластики? какие-то гимнастики? я смотрю их много, но после этой уже ни за что браться не хочу, небыло бы хуже..

Гость
#16
Гость

Про малярные мешки впёрло.

Да уж )), метко сказано.

Гость
#17

Автор от молярных мешков (прискуловой отек, молярный лимфостаз) даже пластика НЕ помогает, на какую гимнастику вы надеялись? И кстати если он у вас появился значит расположенность и зачатаки этого отека у вас уже была изначально.

Гость
#18
Анютка

да у вас просто генетика. лицевые кости такие, вот лицо и поплыло. у кого широкое лицо, скулы широкие, до старости будут моложавые (например Софи Тернер)

Эх + 100!

#19

Я делаю ее упражнения уже давно (года с 2005).
Делаю упражнения для носа (чтобы больше не становился).
Нос стал более аккуратным, более тонким в анфас. Носогубки есть небольшие - но у меня такое строение костей на лице просто. Никаких негативных последствий не выявила (ТТТ).
Видимо - вам индивидуально противопоказаны ее методы. А может - вы накручиваете, и изменения на лице не связаны с гимнастикой.

Автор
#20
Jenna

Я делаю ее упражнения уже давно (года с 2005).
Делаю упражнения для носа (чтобы больше не становился).
Нос стал более аккуратным, более тонким в анфас. Носогубки есть небольшие - но у меня такое строение костей на лице просто. Никаких негативных последствий не выявила (ТТТ).
Видимо - вам индивидуально противопоказаны ее методы. А может - вы накручиваете, и изменения на лице не связаны с гимнастикой.

нет, носогубные точно от маджио проявились, вообще их небыло до этого. Я просто решила что гимнастику надо делать комплексно, а не на проблемные зоны. И для профилактики не помешает. Вот перестаралась. Вы как делаете? ежедневно? у вас ее книга? Опишите пожалуйста

Гость
#21
Автор

Добрый день!

прошу откликнуться всех кто делал гимнастику для лица по Кэрол Маджио. И прежде всего тех, кому она навредила. Мне 27, еще год назад мне давали максимум 22, а в магазинах не хотели без паспорта алкоголь продавать. Лицо резко осело, появились малярные мешки (это не мешки под глазами, а на скулах такие впадинки, не у всех бывает, порой у людей вкупе с мешками или напротив западением глаз и синими кругами смотрится ужасно, как у алкоголичек лицо, пропитое.) У меня пока маленькие, но они состарили лицо. В одном из комментариев прочла что от них если вовремя начать делать может помочь эта гимнастика. Стала делать, через 10 дней (делала утром и вечером) появились носогубные складки, все стало хуже. Я видимо что-то не так делала, интенсивно, потом прочла, что это одна из ошибок. Про малярные мешки я и забыла вовсе уже. Теперь меня убивают эти складки, они не сильные, но лицо стало еще хуже. Если сейчас в 27 так, что будет в 35... У кого были те же проблемы помогите пожалуйста. Можно ли как-то исправить ситуацию с носогубными складками после этой гимнастики? Если кто справился в малярными мешками, тоже прошу помочь.

Такая же ерунда получилась. Неделю поделала, начались явные ухудшения. Бросила. На какое-то время оставила лицо в покое - ни массажей, ни масок, ни кремов. Все вернулось в прежнее состояние) То же самое с кремом для глаз от Шанель было. Разорилась, купила за 7 тыс. Попользовалась какое-то время, морщины просто полезли, хотя до этого не было (я этот крем просто для профилактики хотела использовать). Может быть Ваша мама права. Если нет явных проблем, то меньше трогать лицо нужно.

#22
Автор

нет, носогубные точно от маджио проявились, вообще их небыло до этого. Я просто решила что гимнастику надо делать комплексно, а не на проблемные зоны. И для профилактики не помешает. Вот перестаралась. Вы как делаете? ежедневно? у вас ее книга? Опишите пожалуйста

Я же говорю - у меня строение костей такое, и на появление носогубок гимнастика не влияла. А именно у вас, значит, они были вызваны упражнениями, что говорит о том, что вам их делать нельзя. Индивидуальные особенности и переносимость никто не отменял у любого человека. К тому же - непричастность гимнастики к носогубкам подтвердили мне косметологи.
И я не перестаралась - мне же виднее, чтО у меня было на лице и где, и когда. Делаю, как написано у нее в книге, ежедневно - толкаю пальцем кончик носа, в таком же количестве, как она предлагает.

Автор
#23
Гость

АвторДобрый день!



прошу откликнуться всех кто делал гимнастику для лица по Кэрол Маджио. И прежде всего тех, кому она навредила. Мне 27, еще год назад мне давали максимум 22, а в магазинах не хотели без паспорта алкоголь продавать. Лицо резко осело, появились малярные мешки (это не мешки под глазами, а на скулах такие впадинки, не у всех бывает, порой у людей вкупе с мешками или напротив западением глаз и синими кругами смотрится ужасно, как у алкоголичек лицо, пропитое.) У меня пока маленькие, но они состарили лицо. В одном из комментариев прочла что от них если вовремя начать делать может помочь эта гимнастика. Стала делать, через 10 дней (делала утром и вечером) появились носогубные складки, все стало хуже. Я видимо что-то не так делала, интенсивно, потом прочла, что это одна из ошибок. Про малярные мешки я и забыла вовсе уже. Теперь меня убивают эти складки, они не сильные, но лицо стало еще хуже. Если сейчас в 27 так, что будет в 35... У кого были те же проблемы помогите пожалуйста. Можно ли как-то исправить ситуацию с носогубными складками после этой гимнастики? Если кто справился в малярными мешками, тоже прошу помочь.

Такая же ерунда получилась. Неделю поделала, начались явные ухудшения. Бросила. На какое-то время оставила лицо в покое - ни массажей, ни масок, ни кремов. Все вернулось в прежнее состояние) То же самое с кремом для глаз от Шанель было. Разорилась, купила за 7 тыс. Попользовалась какое-то время, морщины просто полезли, хотя до этого не было (я этот крем просто для профилактики хотела использовать). Может быть Ваша мама права. Если нет явных проблем, то меньше трогать лицо нужно.

спасибо, я тоже решила пока ниче не делать, буду надеяться что вернется в прежнее состояние лицо.

Автор
#24
Jenna

Автор

нет, носогубные точно от маджио проявились, вообще их небыло до этого. Я просто решила что гимнастику надо делать комплексно, а не на проблемные зоны. И для профилактики не помешает. Вот перестаралась. Вы как делаете? ежедневно? у вас ее книга? Опишите пожалуйста
Я же говорю - у меня строение костей такое, и на появление носогубок гимнастика не влияла. А именно у вас, значит, они были вызваны упражнениями, что говорит о том, что вам их делать нельзя. Индивидуальные особенности и переносимость никто не отменял у любого человека. К тому же - непричастность гимнастики к носогубкам подтвердили мне косметологи.
И я не перестаралась - мне же виднее, чтО у меня было на лице и где, и когда. Делаю, как написано у нее в книге, ежедневно - толкаю пальцем кончик носа, в таком же количестве, как она предлагает.

Jenna

я поняла вас, это я все про себя писала, я перестаралась, возможно делала интенсивно, многие пишут, что получается у них хорошо потому что они делают редко и как можно легче. Я в спортзал хочу, не сразу сообразила, что мышцы на лице, это не на *****, не надо с усилием делать. Хотя смотрю некоторые ролики, где якобы профессионалы показывают упражнения. Мне признаться не все лица нравятся, они там такое с ними вытворяют, и заломы делают все остальное. Все с лицом так нельзя. Теперь буду знать, все же хочу через время продолжить упражнения, но с другим подходом уже.

Гость
#25
Юлюська

Сейчас погуглила - получается, никак от них не избавиться, только следить за питанием и не употреблять алкоголь, это даст результат, но окончательно от мешков все равно не избавит.
Я думаю, это просто анатомическая особенность, с которой надо смириться. Возможно, генетически обусловленная, потому что у одной моей родственницы тоже такое есть.

А меня из-за этой хрени регулярно называют пьющей, доводят чуть ли не до истерики.... А когда говорят, что я за собой не слежу и предлагают кремы для век - готова просто дать в мешок тому, кто это говорит.
Боролась лет 10, не помогали ни примочки, ни массаж, ни лимфодренаж, ни кремы, ни маски, ни термолифтинг, ни нижняя блефаро, ни эндоскопический лифтинг средней зоны, ни инъекции. Просто забить на это надо да и все...

Гость
#26

Вот *****! Теперь я знаю, как это называется! Мне из-за этого дают на 15 лет (!!!) больше..Тоже говорят, что надо здоровый образ жизни вести.. *****, знали б они мой образ жизни! Так обидно!
Кратковременный эффект появляется при похудании, но, во-первых, я и так стройная, а во-вторых, когда лицо "привыкает" к весу, они опять появляются! у мамы так же :(

Маруся
#27

А если щеки чуть-чуть подколоть гиалуронкой? Может распрямится складка?

Автор
#28
Гость

Вот *****! Теперь я знаю, как это называется! Мне из-за этого дают на 15 лет (!!!) больше..Тоже говорят, что надо здоровый образ жизни вести.. *****, знали б они мой образ жизни! Так обидно!
Кратковременный эффект появляется при похудании, но, во-первых, я и так стройная, а во-вторых, когда лицо "привыкает" к весу, они опять появляются! у мамы так же :(

да я такое же сделала наблюдение при похудении уменьшаются, но как только привыкает организм проявляются снова(( мне с весом особо не разгуляешься, я и так 55, если ниже то перебор, некрасиво смотрится, поэтому не могу посредством худения бороться с этой проблемой(

Автор
#29
Маруся

А если щеки чуть-чуть подколоть гиалуронкой? Может распрямится складка?

читала про все подобные методы борьбы с малярными мешками. Вернее про то, что это не подходит совсем. Все что имеет "вес" тяжелую консистенцию, утяжеляет и оттягивает это место. От этого только хуже. Ни в коем случае не стоит колоть ботокс например. Да и я не созрела еще (и надеюсь никогда не созрею) до таких процедур. Как прочитаю про неудачные случаи, которых очень много, про отрицательный результат, мне дурно делается. Я с мешками уже почти смирилась. Маски всякие дают хороший результат, но это потому что они не сильно выражены. Разобраться бы с носогубными складками. Я вижу у многих получается.

Гость
#30
Гость

А меня из-за этой хрени регулярно называют пьющей, доводят чуть ли не до истерики.... А когда говорят, что я за собой не слежу и предлагают кремы для век - готова просто дать в мешок тому, кто это говорит.
Боролась лет 10, не помогали ни примочки, ни массаж, ни лимфодренаж, ни кремы, ни маски, ни термолифтинг, ни нижняя блефаро, ни эндоскопический лифтинг средней зоны, ни инъекции. Просто забить на это надо да и все...

Не переживайте я тоже родилась такой "пьющей" (((. По молодости еще более менее было, а сейчас в 30 -ваще полный швах (((. Тоже одно время планировала подтяжку-но когда углубилась в тему, поняла что все бестолку, эффективных методик пока увы нет.

Ося
#31

Даешь пластику, ботокс и гиалуронку! =) Эх, страшно та как!

Гость
#32

У меня эти мешки проходят, когда я начинаю пить чай из березовых почек. Можно даже профилактически пару раз в неделю.

Гость
#33
Ося

Даешь пластику, ботокс и гиалуронку! =) Эх, страшно та как!

Какая на фиг гиалуронка в эти зоны, которые надо уменьшить, а не увеличить?!

Гость
#34
Гость

У меня эти мешки проходят, когда я начинаю пить чай из березовых почек. Можно даже профилактически пару раз в неделю.

спасибо! попробую

Гость
#35
Анютка

да у вас просто генетика. лицевые кости такие, вот лицо и поплыло. у кого широкое лицо, скулы широкие, до старости будут моложавые (например Софи Тернер)

по-моему софи тернер в свои 18 уже на 30 выглядит))

Елена
#36
Автор

Добрый день!
Девушка, я думаю из за интенсивных упражнений вы сильно убрали небольшой подкожный слой, продолжайте делать упражнения в спокойном режиме один раз в день, у меня через десять дней тоже самое было, я была к этому готова и не бросала.первый раз слышу что гимнастика кому-то навредила. Практикую два года. Дочери 27 лет, она на меня глядя тоже выучила упражнения, у нее немножко верхнее веко проседало, все пришло в норму. Не настраивайтесь на моментальный результат, с питанием разберитесь, может вы похудели за это время? Внимательно выполняйте упражнения. Удачи Вам, не волнуйтесь в 35 будете выглядеть как в 18-ть :-)
прошу откликнуться всех кто делал гимнастику для лица по Кэрол Маджио. И прежде всего тех, кому она навредила. Мне 27, еще год назад мне давали максимум 22, а в магазинах не хотели без паспорта алкоголь продавать. Лицо резко осело, появились малярные мешки (это не мешки под глазами, а на скулах такие впадинки, не у всех бывает, порой у людей вкупе с мешками или напротив западением глаз и синими кругами смотрится ужасно, как у алкоголичек лицо, пропитое.) У меня пока маленькие, но они состарили лицо. В одном из комментариев прочла что от них если вовремя начать делать может помочь эта гимнастика. Стала делать, через 10 дней (делала утром и вечером) появились носогубные складки, все стало хуже. Я видимо что-то не так делала, интенсивно, потом прочла, что это одна из ошибок. Про малярные мешки я и забыла вовсе уже. Теперь меня убивают эти складки, они не сильные, но лицо стало еще хуже. Если сейчас в 27 так, что будет в 35... У кого были те же проблемы помогите пожалуйста. Можно ли как-то исправить ситуацию с носогубными складками после этой гимнастики? Если кто справился в малярными мешками, тоже прошу помочь.

Елена
#37
Автор

Добрый день!прошу откликнуться всех кто делал гимнастику для лица по Кэрол Маджио. И прежде всего тех, кому она навредила. Мне 27, еще год назад мне давали максимум 22, а в магазинах не хотели без паспорта алкоголь продавать. Лицо резко осело, появились малярные мешки (это не мешки под глазами, а на скулах такие впадинки, не у всех бывает, порой у людей вкупе с мешками или напротив западением глаз и синими кругами смотрится ужасно, как у алкоголичек лицо, пропитое.) У меня пока маленькие, но они состарили лицо. В одном из комментариев прочла что от них если вовремя начать делать может помочь эта гимнастика. Стала делать, через 10 дней (делала утром и вечером) появились носогубные складки, все стало хуже. Я видимо что-то не так делала, интенсивно, потом прочла, что это одна из ошибок. Про малярные мешки я и забыла вовсе уже. Теперь меня убивают эти складки, они не сильные, но лицо стало еще хуже. Если сейчас в 27 так, что будет в 35... У кого были те же проблемы помогите пожалуйста. Можно ли как-то исправить ситуацию с носогубными складками после этой гимнастики? Если кто справился в малярными мешками, тоже прошу помочь.

Гость
#38

Ох даже и не знала правильного названия этих мешков... Но они меня тоже беспокоили, особенно по утрам и с недосыпа хотя как правило в течении дня потом проходили. В общем в мои 33 стали появляться все чаще и чаще. Первый эффект от гимнастики Кэролл Маджио я заметила именно по отсутствию этих самых малярных мешков. Буквально первый раз перед сном сделала и на утро лицо как яичко) Я выполняю упражнения выборочно не все подряд, так как на определённые части лица предлагается по несколько видов упражнений. Выбрала для каждой части лица то что мне подходит, если выполнять сразу все виды существующих упражнений от перегрузок может быть обратный эффект. С глазами только опасаюсь, кожа у меня на веках хорошая, мимических морщин нет поэтому опасаюсь морщить веки в упражнениях... Для глаз выполняю всего одно упражнение, в котором у меня получается не морщить лоб и не требуется надавливаний непосредственно на кожу век. Не делайте все без разбора! Без фанатизма и чётко следуя инструкциям! Ведь есть же выбор! Для носогубок 2 упражнения выполняю, лицо выравнивается впалости пропадают.

Татьяна
#39

Мне всего 27, у меня жуткие ужасные ***** малярные мешки, реально, я не преувеличиваю. Всю жизнь были. После 25 уже возраст дал знать - еще хуже стали. В медицине и косметологии против них ниче не придумали, экспериментировать авось поможет не хочу. Лимфодренаж типо Асахи нельзя, и так лицо худое (48 кг). Короче у меня маленькая моська и огромные малярки на поллица, только представьте. Я не смотрю в зеркала просто, все равно страшная и ниче не поможет, мне все равно

#40

Прошло 4 года с момента дискуссии в этой теме.
Итого, делаю ее упражнение на кончик носа уже 13 лет. Нос выглядит все так же хорошо. Лет в этом году будет уже 30, но на лице пока лишних морщин-складок не появилось от упражнения.
Может, кому-то пригодится это мнение о методике.
Автор, как у вас дела? Больше не делаете упражнения?

Гость
#40
Jenna

Прошло 4 года с момента дискуссии в этой теме.
Итого, делаю ее упражнение на кончик носа уже 13 лет. Нос выглядит все так же хорошо. Лет в этом году будет уже 30, но на лице пока лишних морщин-складок не появилось от упражнения.
Может, кому-то пригодится это мнение о методике.
Автор, как у вас дела? Больше не делаете упражнения?

Добрый вечер! Мне вообще не подошли эти гимнастики для лица.

Вика
#41
Гость

Добрый вечер! Мне вообще не подошли эти гимнастики для лица.

А у меня от упражнения на нос складка горизонтальная на носу появилась..и когда делаешь это упражнение складки госогубные появляются ..

#41

Кому нужен курс Анастасии Бурдюг (гимнастика для лица по Кэрол Маджио) пишите - помогу получить. 
leka_kur@mail.ru

Гость
#42

Здравствуйте, я занимаюсь уже год гимнастикой и мне тоже стало хуже, носослезка только стала ещё подчёркнутей, поВились ярковфраженные мешки. Я не видела негативных отзывов поэтому продолжала заниматься, убеждая себя что что-то делаю не так или просто режим у меня дурацки, или с почками проблемы. Короче я выгляжу ещё хуже , чем было до! Тоже не знаю что делать и в чем проблема! Писала в поддержку но мне сказали типо ну продолжайте заниматься и нормализуйте режим то се! Кожа, конечна стала более гладкой, но проблема усугубилась! Лицо все время уставшее будто я бухаю) я занималась каждый день по поводу раза почти без перерывов! До сегодняшнего дня, до вашего отзыва. Наверно просто забью и перестану насиловать лицо!

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, я занимаюсь уже год гимнастикой и мне тоже стало хуже, носослезка только стала ещё подчёркнутей, поВились ярковфраженные мешки. Я не видела негативных отзывов поэтому продолжала заниматься, убеждая себя что что-то делаю не так или просто режим у меня дурацки, или с почками проблемы. Короче я выгляжу ещё хуже , чем было до! Тоже не знаю что делать и в чем проблема! Писала в поддержку но мне сказали типо ну продолжайте заниматься и нормализуйте режим то се! Кожа, конечна стала более гладкой, но проблема усугубилась! Лицо все время уставшее будто я бухаю) я занималась каждый день по поводу раза почти без перерывов! До сегодняшнего дня, до вашего отзыва. Наверно просто забью и перестану насиловать лицо!

Слушайте, у меня тоже самое, лицо какое то отечное, я сдуру качала щеки, в итоге при улыбке они поднимаются к глазам и кожа под глазами морщится, лицо изнутри как будто какое то рыхлое

Гость
#44

Занималась с Анастасией Бурдюг, мне не подошло(
Были небольшие носогубные складки, а после гимнастики стали просто огромными, лицо стало выглядеть хуже.

Гость
#45
Автор

нет, носогубные точно от маджио проявились, вообще их небыло до этого. Я просто решила что гимнастику надо делать комплексно, а не на проблемные зоны. И для профилактики не помешает. Вот перестаралась. Вы как делаете? ежедневно? у вас ее книга? Опишите пожалуйста

Да, действительно, эти упражнения имеют эффект, но нужно правильно ими пользоваться, так же как и косметологией. Вы же не будете делать все подряд процедуры, а подберете под свои проблемы и свою кожу. Нельзя делать все подряд, что есть в книжке или на сайте, нужно из этого отобрать свою программу. Я около 10 лет пользуюсь упражнениями, экспериментирую и я поняла, что эти упражнения сушат, убирают обьем, помогают справиться с отечностью, но если лицо худое, заостренные черты- может стать только хуже. Хороши упражнения на лоб, подтяжку век, но, то что касается щек, надо осторожно

Гость
#48

Не нужно заниматься самодеятельностью, есть много тренеров, которые научат, как правильно и сколько раз делать для вашего типа возрастных изменений на лице.
Каждый должен заниматься своим делом.

Гость
#49
Анютка

да у вас просто генетика. лицевые кости такие, вот лицо и поплыло. у кого широкое лицо, скулы широкие, до старости будут моложавые (например Софи Тернер)

Нет никакой генетики в этом случае, это такие же мышцы, как и в теле, их можно скульптурировать, как хочешь, как тренер по фейсфитнесу скажу

Гость
#50
Гость

Автор, эти малярные мешки такая гадость, их даже операцией не уберешь , хирурги неохотно берутся за эту зону , ибо эффект минимальный на выходе , если они заложены природой , то уж не повезло так не повезло( никакой гимнастикой и примочками их не уберешь(

Кто вам это сказал, если бы вы углубились в изучения причины формирования малярных мешков, так бы не писали, все можно изменить без хирургического ножа, главное комплекс и регулярность

Предыдущая тема