Гость
Статьи
Похудела! Обвисло лицо …

Похудела! Обвисло лицо !!!! Хелп!

мне 29 лет, год назад родила, за год сбросила 15 кг. тело более менее прилично выглядит, ходила на фитнес, но вот лицо как то обвисло, носогубные складки появились, от уголков рта идут складки вниз и по щекам от переносицы . по диагонали идут складки, что можно предпринять? или оно как то само собой подтянется? я же еще молодая , тут по телевизору видела женщину более старшего возраста , которая злоупотребляет алкоголоем, так у нее лицо приличней чем мое(((( еще чтоб было понятней, если я бегу у меня прям щеки колыхаются(

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Вы конечно молодая женщина, но в вашем возрасте уже начинается "гравитационное старение", когда лицо провисать начинает. Сама знаю, такое же в 30 у себя заметила.

Но у вас не только похудение сказалось, но еще и роды, и ваша общая усталость (с ребенком забот много)... Всё это стресс для организма, вот и свежести в лице нет. Со временем получше станет, кожа чуток подтянется, но конечно юной нимфой уже не будете.

Нимфа
#3
Коза

От нас-то тебе чаво надо? Похвасталась она тем, что родила и смогла похудеть. Почти все худеют в течении года после родов, тоже мне достижение. А морда обвисла в связи с возрастом. Или ты думаешь, что 30 лет - это мало? Полжизни прожито, причем не самым правильным образом. Результат в зеркале.

Откуда столько желчи? в 30 лет еще девушка

Гость
#4

В 30 лет редко у кого обвисшее лицо,молодые еще женщины..

гость
#5

мне кажется вам только пластика поможет.

Гость
#6

Было несколько тем здесь про обвисшие лица после похудения,помню советовали гимнастику для лица,тело же можно подтянуть,сделать упругим с помощью физ.упражнений,значит и лицо можно подтянуть.

Ната
#7
гость

мне кажется вам только пластика поможет.

Я более чем уверена, что у автора всё не так критично, как она написала. Просто она увидела первые реальные возрастные изменения в лице и испугалась. И кажется, что ужас-ужас, все видят эти "страшные" появившиеся складки и морщины :)

Я сама была в таком же шоке, когда в 30лет неожиданно... буквально еще вчера не было, а утром проснулась и ужаснулась: проявились слёзные борозды, и лицо соотвественно стало выглядеть иначе... Я даже сначала подумала, что чем-то заболела, что у меня проблемы с почками или еще что. Кучу анализов сдала, почки проверила, в т.ч. узи сделала. Уролог на меня смотрел и не понимал, про что я ему говорю (что у меня дескать то ли складки, то ли мешки под глазами). Говорит, да у вас анализы отличны, почки изумительные, да и не вижу никаких "мешков" у вас под глазами. Короче, здоровы и не майтесь ерундой.
Потом брата своего спросила. Он мне никогда не врёт. Мол, погляди на моё лицо что-то с ним ненормальное. Он говорит, покажи где - показываю ему пальцем... Так ржал надо мной))) это надо с лупой рассматривать и целенаправленно смотреть-рассматривать, так бы в жизни не догадался, о чём ты говоришь.

В общем, автор, к тому всё это рассказываю, чтобы вы поняли, что хотя возрастные изменения наметились, они еще не "кошмар кошмарный", чтобы окружающие люди от вас шарахались)))
Это пока только ваш личный "кошмар", который видите вы сами, тщательно и предвзято рассматривая своё лицо.

океан любви
#8

Я недавно под каким-то не таким ракурсом посмотрела на себя в зеркало и тоже подумала- боооже...какая я страшная... походила на безоперационный лифтинг и попустило.
Вроде получше выгляжу, обещали минус пять лет на вид, так всё и получилось, я довольна. Советую автору.

Гость
#9
Ната

Я более чем уверена, что у автора всё не так критично, как она написала. Просто она увидела первые реальные возрастные изменения в лице и испугалась. И кажется, что ужас-ужас, все видят эти "страшные" появившиеся складки и морщины :)

Я сама была в таком же шоке, когда в 30лет неожиданно... буквально еще вчера не было, а утром проснулась и ужаснулась: проявились слёзные борозды, и лицо соотвественно стало выглядеть иначе... Я даже сначала подумала, что чем-то заболела, что у меня проблемы с почками или еще что. Кучу анализов сдала, почки проверила, в т.ч. узи сделала. Уролог на меня смотрел и не понимал, про что я ему говорю (что у меня дескать то ли складки, то ли мешки под глазами). Говорит, да у вас анализы отличны, почки изумительные, да и не вижу никаких "мешков" у вас под глазами. Короче, здоровы и не майтесь ерундой.
Потом брата своего спросила. Он мне никогда не врёт. Мол, погляди на моё лицо что-то с ним ненормальное. Он говорит, покажи где - показываю ему пальцем... Так ржал надо мной))) это надо с лупой рассматривать и целенаправленно смотреть-рассматривать, так бы в жизни не догадался, о чём ты говоришь.

В общем, автор, к тому всё это рассказываю, чтобы вы поняли, что хотя возрастные изменения наметились, они еще не "кошмар кошмарный", чтобы окружающие люди от вас шарахались)))
Это пока только ваш личный "кошмар", который видите вы сами, тщательно и предвзято рассматривая своё лицо.

Вы, конечно, все- таки оптимистка,) но вот только всем всегда все видно.. и не важно, что морщин нет, состояние кож хорошее фигура в поядке. Возвраст в мимике, она меняется . провисание которое вы видите, меняет лицо и люди сморя на вас действительно ничего не видят визуально, но, поверьте понимают, что что-то изменилось)

Гость
#10

У меня подобная проблема: всю жизнь борюсь с лишним весом, и когда сильно худею, то лицо становится не обвисшим, а каким-то болезненным, с острыми скулами, потухшими огромными глазами... Все до одного спрашивают, не заболела ли я, уж очень плохо выглядишь, проверься сходи...
В общем, моему лицу не идет худоба! Обидно!!!
В итоге я забила на похудение и занимаюсь исключительно талией. В результате талия как у Гурченко с пышными бедрами и грудью, и лицо кругленькое и милое, мне наплевать на объемы, а вот талии моей могут позавидовать многие красотки!
Смотрю на свои фотки, где лицо худое - вылитая жертва концлагеря, не иначе, как будто 10 лет в темнице держали((( На лифтинг вряд ли решусь, просто буду жить в гармонии с природой, уж у кого какая фигура запрограммирована...

Ната
#11
Гость

Вы, конечно, все- таки оптимистка,) но вот только всем всегда все видно.. и не важно, что морщин нет, состояние кож хорошее фигура в поядке. Возвраст в мимике, она меняется . провисание которое вы видите, меняет лицо и люди сморя на вас действительно ничего не видят визуально, но, поверьте понимают, что что-то изменилось)

Ну да, оптимистка :) Хотя конечно я вижу то, что меняется и помню как это было раньше. Я же вижу себя в зеркале каждый день, и как любая женщина, смотрю в зеркало очень внимательно :)

И конечно люди, которые знали меня еще 10лет назад и знают до сих пор, могут сравнить фото "до и после")) Ну так что ж теперь, удавиться. Просто принимаю свой возраст. Принимаю тот факт, что хоть и молодая женщина, но конечно уже не юная 20-летняя.
И выгляжу я хорошо и ухаживаю за своим лицом и телом, и мужчинам по-прежнему нравлюсь... Врать не буду, вьюноши 18-летние ко мне не подкатывают. Но моим 30-летним ровесниками очень даже нравлюсь. Значит, не всё так критично с моей внешностью, рано еще мемуары писать :))

Гость
#12
Ната

Гость

Вы, конечно, все- таки оптимистка,) но вот только всем всегда все видно.. и не важно, что морщин нет, состояние кож хорошее фигура в поядке. Возвраст в мимике, она меняется . провисание которое вы видите, меняет лицо и люди сморя на вас действительно ничего не видят визуально, но, поверьте понимают, что что-то изменилось)
Ну да, оптимистка :) Хотя конечно я вижу то, что меняется и помню как это было раньше. Я же вижу себя в зеркале каждый день, и как любая женщина, смотрю в зеркало очень внимательно :)

И конечно люди, которые знали меня еще 10лет назад и знают до сих пор, могут сравнить фото "до и после")) Ну так что ж теперь, удавиться. Просто принимаю свой возраст. Принимаю тот факт, что хоть и молодая женщина, но конечно уже не юная 20-летняя.
И выгляжу я хорошо и ухаживаю за своим лицом и телом, и мужчинам по-прежнему нравлюсь... Врать не буду, вьюноши 18-летние ко мне не подкатывают. Но моим 30-летним ровесниками очень даже нравлюсь. Значит, не всё так критично с моей внешностью, рано еще мемуары писать :))

Вы правы, главное, чувствовать на себе заинересованные взляды мужчин и нравится своему отражению в зеркале)

arisha
#13

автор, вам отдохнуть надо, желудок проверить. от похудения в 29 лет кожа на лице не может обвиснуть, да и похудели всего то ничего, 15кг- это мелочь. отдых, автор, для вас сейчас важнее всего и, самое главное- берегите нервы.

Гость
#14

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

Гала
#15

Слышала про лифтинг-нити. Вставляют в щёку через прокол. Видела фотки в день установки - вроде не страшно. Года через 2-3 рассасываются. За это время внутри обрастают своей тканью, образуя типа каркас (но не сильно, так понимаю). Сама не делала, подруги не делали, просто закидывала удочку не будущее)) ИнтереснА))
В одну щёку 2-3 нити. Но дорого. Одна нить тысяч 8-10 вместе с установкой. Вот.

океан любви
#16
Гала

Слышала про лифтинг-нити. Вставляют в щёку через прокол. Видела фотки в день установки - вроде не страшно. Года через 2-3 рассасываются. За это время внутри обрастают своей тканью, образуя типа каркас (но не сильно, так понимаю). Сама не делала, подруги не делали, просто закидывала удочку не будущее)) ИнтереснА))
В одну щёку 2-3 нити. Но дорого. Одна нить тысяч 8-10 вместе с установкой. Вот.

Говорят, потом эти нити видно на свету. Я бы не рискнула. Более позорно, когда эти нити у тебя просвечивают, чем обвисшее лицо. ИМХО.

Гость
#17

Попробуйте японский самомассаж. Погуглите. Мастер-класс выложен. Лицо подтянула за 1'5 месяца, не пластика, конечно, но мне виден результат и пока довольна! Разглаживает и носогубки и брыли подтягивает.

Манюня
#18

Один шприц гиалуронки на две щеки. Чуть-чуть щечки подполнить и будете отлично выглядеть. Рассосется через пару месяцев. За это время и вы отойдете, начнете сами лучше выглядеть. Удачи.

Гала
#19
океан любви

Говорят, потом эти нити видно на свету. Я бы не рискнула. Более позорно, когда эти нити у тебя просвечивают, чем обвисшее лицо. ИМХО.

Да? Не знала. Но смею надеяться, всё же от мастера тоже зависит - я про качество "установки". А вообще - я просто для информации говорила))

океан любви
#20
Гала

Да? Не знала. Но смею надеяться, всё же от мастера тоже зависит - я про качество "установки". А вообще - я просто для информации говорила))

Понятно, я тоже в качестве информации, даже не знаю точно, как процедура называется, которую мне делали :)

Гала
#21
океан любви

Я недавно под каким-то не таким ракурсом посмотрела на себя в зеркало и тоже подумала- боооже...какая я страшная... походила на безоперационный лифтинг и попустило.

Это когда такой красной лампочкой по лицу водят?

Гость
#22

Мезонити,сама делала,40 штук и будете опять девушкой.

Гость
#23

Вы, конечно, все- таки оптимистка,) но вот только всем всегда все видно.. и не важно, что морщин нет, состояние кож хорошее фигура в поядке. Возвраст в мимике, она меняется . провисание которое вы видите, меняет лицо и люди сморя на вас действительно ничего не видят визуально, но, поверьте понимают, что что-то изменилось)


+++ вот именно это едва уловимое и показывает в общей картине что девушке уже не 25 ,а 30( вроде ничего и не изменилось с 25 лет ,а тем не менее видно,что не 25((

не Мери
#24

В слезные борозды филеры, в скулы тоже немного, и все будет как раньше). Ставится это безобразие на полтора года, держится только год, реабилитационного периода нет.

Гость
#25

Бодифлекс делайте, там все!!! без исключения упражнения одновременно с проблемными местами направленны на подтяжку лица. И каждое утро массируйте лицо большим куском льда по жирному крему, не забывая про глаза. Подтянется ваше лицо, никуда не денется.

Гость
#26

спасибо девочки за советы! создала тему вчера и только через сутки вспомнила, точно старость пришла)

Гость
#27

Да, нет, не пришла, не впадайте в панику. Еще повоюем)). Вы витамины пробовали принимать?! Я вот только недавно ледис формулу гиалурон пропила. Очень довольна результатом, а были такие же проблемы, как и у вас. Почитайте про них, а еще лучше пройдите курс. Крем хороший купите, и гимнастику для лица можно поделать.

океан любви
#28
Гала

Это когда такой красной лампочкой по лицу водят?

Нет, насадка как на УЗИ аппарате, и она постепенно нагревается, я выяснила, радиолифтинг это по-русски называется.

Вот из статьи :

"В основе метода лежит способность высокочастотных электромагнитных волн прогревать ткани, находящиеся на небольшом расстоянии от электрода, подающего энергию.
Под воздействием электромагнитных волн и вследствие прогрева, значительно улучшается кровообращение и лимфоотток на обрабатываемом участке, физиологические механизмы восстановления кожи начинают работать с новой силой, вырабатывается естественный коллаген и эластин, вследствие чего разглаживаются мелкие морщинки, значительно сокращаются глубокие складки кожи, улучшается тургор тканей.
Провести процедуру радиолифтинга можно на любом участке кожи: на лице, шее, области декольте, животе, бедрах, это позволяет вернуть упругость кожи, удалить растяжки и птоз (обвисание), уменьшить объемы, то есть получить значительный эффект омоложения."

Да, лицо омолодилось и подтянулось, овал стал чётче и морщины у меня глубокие были на лбу, стали мелкими еле видными.

океан любви
#29

Я делала раз в неделю, 5 процедур (5 недель получается) по 10 минут, хотя рекомендуется по 20. Как-то побоялась по 20 мин сразу, всё-таки мне не 50.

океан любви
#30

Вот ещё вспомнила, хочу порекомендовать автору, после сильного стресса у меня лицо было тоже не айс. Купила крем для женщин на 10 лет старше своего возраста, месяц применяла и стала как куколка). Боялась, что потом резко проступят опять морщинки, но нет, всё нормально было.

поднебесная
#31
не Мери

В слезные борозды филеры, в скулы тоже немного, и все будет как раньше). Ставится это безобразие на полтора года, держится только год, реабилитационного периода нет.

в слезные борозды не всем показано. если грыжи то веко будет отекать, это только косметолог может реально оценить. автор, стОит посетить косметолога, а не задавать здесь вопросы людям, которые рассаждуют про нити из серии "марь иванна рассказала" ))

Гость
#32

Я купила прибор для подтяжки второго подбородка. Просто попробовать. Люблю разные штуковины. Второго подбородка нет, но немного складки появились носогубные, овал лица тоже не тот уже. Мне скоро 33. Вобщем, этот прибор подтягивает и щеки, и шею. Смотря куда прикладываете, на какие мылцы. Я не долго попользовалась, 3 раза еще только. Но чувствую, что мышцы побаливают, значит работают. А иначе не знаю, как тренировать мышцы лица, это же не ягодицы

Золотая рыбка
#33

здесь кто-то рекламировал упражнения по фейслифтингу, попробуйте погуглить. А если сочетать с сывороткой с лифтинг-эффектом для лица и бюста от ic-lab, то эффект будет сногсшибательный

Гость
#34
Золотая рыбка

здесь кто-то рекламировал упражнения по фейслифтингу, попробуйте погуглить. А если сочетать с сывороткой с лифтинг-эффектом для лица и бюста от ic-lab, то эффект будет сногсшибательный

А мне их бустер с лифтинг эффектом понравился.

Гость
#35

Вам нужно не только поверхностные средства использовать, но и физкультурой заниматься

Гость
#36

А я вот занималась гимнастикой для лица по Маджио, после этого как раз и похудело лицо, слезные борозды появились и носогубные морщины резко очертились. Теперь не знаю как поправиться в лице

Светик
#37

Могу порекомендовать хорошего косметолога, морщины и носогубные складки уберет, очень хороший врач! Сама у нее уже около пяти лет. Пока всем довольна)

танюша
#38
Автор

мне 29 лет, год назад родила, за год сбросила 15 кг. тело более менее прилично выглядит, ходила на фитнес, но вот лицо как то обвисло, носогубные складки появились, от уголков рта идут складки вниз и по щекам от переносицы . по диагонали идут складки, что можно предпринять? или оно как то само собой подтянется? я же еще молодая , тут по телевизору видела женщину более старшего возраста , которая злоупотребляет алкоголоем, так у нее лицо приличней чем мое(((( еще чтоб было понятней, если я бегу у меня прям щеки колыхаются(

танюша
#39

У моей подруги похожая ситуация была. Она ходила в салон и делала процедуру TOP LIFTING на косметике беленда. Эффект был заметен, стало значительно лучше, она осталась довольна. Попробуйте и вы.

Гость
#40

Светик, а чем Ваша косметолог уберает морщины?

Замира
#41

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Гость
#42
Замира

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Чет я про такой не слыхала?!

Гость
#43

Многие женщины считают, что приобретение косметического средства со сложными активными компонентами, гормонами и биостимуляторами гарантируют им стопроцентный эффект избавления от старения. И в тоже время совсем забывают, что чем сложнее активный комплекс, тем пристальней нужно относится к индивидуальным особенностям кожи, к которой будет применён такой «сложный» крем. Нельзя так же скидывать со счетов и здоровый образ жизни, отказ от курения и алкоголя, полноценный сон и отдых, правильное питание.

Основной целью косметического ухода за кожей лица является поддержание нормального функционирования клеток и предотвращение либо профилактика ее преждевременного старения.

Конечно нужно помнить, что для женщин в каждом возрасте необходим свой уход за лицом, соответствующий данному периоду и индивидуальным потребностям кожи.

Гость
#44

После 30 лет начинает активно замедляться выработка коллагена и эластина в коже, начинают появляться первые морщинки. У девушек, постоянно проживающих в городской черте, такие свойства кожи могут начать провялятся уже после 25 лет. Но о серьезных возрастных изменениях речь пока не идет. Это совсем не значит, что от 25 до 35 лет за лицом ухаживать не нужно или достаточно применять дешёвые «пустые» кремы. Уход за лицом после 30 должен быть особенно тщательным, потому что кожа требует большего увлажнения и питания, чем, например, кожа в молодости. Очищение, увлажнение, питание и защита — вот какой должен быть уход за кожей после 30 лет, чтобы предотвратить появление первых морщин. Не следует и забывать, что именно в этот период закладывается базис для состояния кожи после 35!

Дневной и ночной крем для лица после 30 лет должен не только хорошо увлажнять и питать кожу, но и повышать выработку коллагена и эластина и иметь антиоксидантные свойства, т.е. обладать свойствами восстановления или регенерации.

Гость
#45

Увлажнение, питание, регенерация.
Для этих целей в ассортименте индивидуальных косметических средств от I.C.Lab Individual cosmetic есть специальные кремы-гели для кожи лица. Они в классическом смысле выполняют функцию питания, увлажнения, регенерации и решают множественные эстетические проблемы, хорошо впитываться в кожу лица.

Разные косметические базы индивидуальных кремов-гелей I.C.Lab FACE CREAM подходят для любых типов кожи. В серию I.C.Lab Individual cosmetic по уходу за кожей лица входят активные компоненты, которые увлажняют, восстанавливают тонус и улучшают структуру кожи, способствуют разглаживанию мелких морщин и препятствуют образованию новых. После применения этих индивидуальных косметических средств повышает тонус капиллярных сосудов, стимулирует кровообращение, придаёт коже упругость и эластичность. Глубокое и продолжительное увлажнение – одна из особенностей именно нашей косметики. Активизация процессов регенерации и обмена веществ в клетках кожи, защита липиды клеточных мембран от разрушительного воздействия свободных радикалов, предотвращение преждевременных возрастных изменений, всё это является неотъемлемым приоритетами в разработке индивидуальных кремов I.C.Lab.

Гость
#46
Гость

Чет я про такой не слыхала?!

Вот вам и обьяснили

Гость
#47

Если при похудании обвисло лицо, то снова набирите немного веса, чтоб кожа в тонус пришла.Можите еще и крема подобрать с лифтинг эффектом

Юля
#49

Средство номер один, проверено не раз. Я, моя мама и бабушка - все оооочень довольны результатом. Заварить густой молотый кофе. Дать немного остыть и перелить в формочки для льда. Стараться так чтоб чуть чуть попадали эти частички в каждый кубик и ставить в морозильник. Каждое утро (!) протирать лицо и зону декольте этим льдом. И не смывать а помокнуть полотенцем. Кофеин сделает свое дело. У меня кожа от этого стала ИДЕАЛЬНОЙ! Мне 20 лет, кожа молодая, но мама в свои 46 стала выглядеть на 30!!! Еще можно делать маски с зеленой глиной, морской солью и 4-5 каплями масла иланг-иланг. Удачи вам, и верьте в свой успех:)