Гость
Статьи
Расширенные поры

Расширенные поры

Проблемы с кожей с 16 лет. Лечение всем чем возможно до 23 лет. В 23 поняла, что от этих постоянных высыпаний никуда не деться, и несмотря на то, что форма акне была совсем не тяжелой степени, начала пить Акнекутан. Сейчас допиваю курс, осталось 2 пачки Акнекутана. Чистая кожа, забыла, что такое с утра рассматривать лицо в зеркале и сердиться на все и всех из-за новых воспалений. Но уже сейчас переживаю от того, что не знаю, как моя кожа в дальнейшем поведет себя без приема изотретиноина по окончании курса. С ума сводят мысли о том, что все может вернуться. И еще самый важный вопрос, который беспокоит на данный момент: как избавиться от расширенных пор? Даже чистое лицо не радует в полной мере, когда щечки в дырочку (а поры у меня именно на щеках и носу расширенные, на лбу, подбородке, скулах все нормально). Девушки, милые, подскажите, может, кто-то решил данную проблему?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично протираю лимонным соком и перекисью.
И сужает, и осветляет и подсушивает.
Хорошо пиллинги фруктовыми кислотами сужают, но можно ли вам, с вашей проблемной кожей??
Хорошо маски из глины сужают и подсушивают.

Гость
#2

I-herb в помощь

Гость
#3

во-первых, прекратите переживать. если в течение года все вернется, пропьете еще один курс с дозировкой побольше и все. со второго раза это обычно точно срабатывает. теперь что касается пор. вы можете сузить их косметическими средствами под макияж аля pore minimizer - в качестве временного решения, масками из глины как вам выше написали. хотя лично мне они не очень помогают, поры очень большие. либо чистками лица можно попрробовать, но они помогают с этой проблемой не всем и опять же ненадолго. советую вам не волноваться особо насчет них. вы же понимаете, что это в любом случае мелочь по сравнению с тем, что было до. пудрой пользуйтесь и все, не зацикливайтесь. прыщей нет и это уже очень хорошо. я так смотрю на эту проблему.

Гость
#5

Мне тоже маски с глиной не помогают. Подсшувают сильно (хотя мне не надо, у меня кожа не жирная), а вот с раширенными порами увы не борются.

#6

Нашла информацию о ReVive Pore Correctif Multi Action Repair Serum, типа чудо-сыворотка. Стоит 12т.р., на ебее за 4 можно заказать.

#10

Хватит захламлять тему рекламой

Ося
#11

Автор, главное набрать дозу на кг веса. Недоберете - вернется. Кратеры на лице домашними методами не убрать. Ни бадягой, ни глиной, ничем. Это туфта. Возможно поможет лазер. Но сразу после курса нельзя, кожа чувствительная. Поговорите с врачом на счет местного использования третиноина в виде крема как поддерживающую терапию. Мне помогло. Но я не пила роа.

Ося
#12
taya law

Хватит захламлять тему рекламой

Дама в декрете зарабатывает свою копеечку :)

Гость
#13
Ося

Дама в декрете зарабатывает свою копеечку :)

Прям как вы со своим третиноином.Может это вы же на все эти фирмы тут работаете .Ники меняете просто.От себя подозрения отводите да?

Гость
#14

не тратьте деньги- это строение кожи такое

#15

Ося, врач уже сейчас прописал сразу после окончания курса ретиноевую мазь, сказал, что тот же третиноин, только наружно. А Вы что-то другое мазали?

#16

Лазер - это лазерная шлифовка имеется в виду? Думала об этом, решиться не смогу, наверное.

Гость
#17

у Диор есть база, которая не забивает поры т.е. не вызывает прыщей, но сглаживает их, поры становятся маленькими и эффект держится долго, стоит ок 2000 руб. Вид с ней очень ухоженный и действительно долго, до вечера держит и блеск еще убирает.

#18

Для того что бы избавиться от расширенных пор то необходимо воспользоваться косметикой IC LAB

Гость
#19
Амаля

Для того что бы избавиться от расширенных пор то необходимо воспользоваться косметикой IC LAB

Что так много про нее слышала, но ни где не видела?

Ося
#20
taya law

Ося, врач уже сейчас прописал сразу после окончания курса ретиноевую мазь, сказал, что тот же третиноин, только наружно. А Вы что-то другое мазали?

Я рекомендовала третиноин в виде крема. Ретиноевая мазь и третиноин крем это не одно и то же. Ретиноевая слабая. Эфыект будет минимальным. Советую найти третиноин 0.1.

Ося
#21
Гость

Прям как вы со своим третиноином.Может это вы же на все эти фирмы тут работаете .Ники меняете просто.От себя подозрения отводите да?

Не, я слава богу не в декрете :) Меня не заподозришь, потому что я третиноин рекламирую всем, но не пишу торговую марку. А их десятки. Бери любую! Какя же это реклама? Примерно как "покупайте стиральный порошок, он такой классный ", а названия порошка нет. :)

#22
Ося

Не, я слава богу не в декрете :) Меня не заподозришь, потому что я третиноин рекламирую всем, но не пишу торговую марку. А их десятки. Бери любую! Какя же это реклама? Примерно как "покупайте стиральный порошок, он такой классный ", а названия порошка нет. :)

Ося, подскажите мне, какой маркой Вы пользовались? Мне нужно, ибо буду заранее затариваться, чтобы быть во всеоружии, когда курс закончу.

Алена
#23
Ося

Кратеры на лице домашними методами не убрать.

удаляю все корочки и никаких кратеров - ровная кожа

Гость
#24

А я пробовала умывалку с эффектом сужения пор , такие есть у Ай си Лаб и у ПРорансе

Гость
#25
Алена

удаляю все корочки и никаких кратеров - ровная кожа

Как это - удаляю корочки?

Зарина
#26

Ося хитрая ***** "ой я марку не называю, только когда спросят говорю"

Оля Куликова
#27

Алена, чем это вы там корочки удаляете и где вас можно купить

Гость
#28

Здравствуйте! Хочу оставить свой положительный отзыв косметики I.C.Lab . Уже третий раз заказываю набор индивидуальных кремов, очень довольна!!! Особенно нравится то, что они изготавливаются индивидуально, а не по шаблону. Очень понравилась пенка для умывания, ее на долго хватает и хорошо смывает тушь. Еще один плюс, этой косметики - доступная цена!!! Советую Всем, не пожалеете!!!

Алена
#29
Гость

Как это - удаляю корочки?

Размачиваю и аккуратно снимаю.
Чтобы появилась чистая кожа, но не кровила и не сочилась сукровица.
Накладываю лист алоэ, тонкую пластиночку сала (или линимент синтомицина, если есть тенденция к воспалению/нагноению)

Алена
#30
Оля Куликова

Алена, чем это вы там корочки удаляете и где вас можно купить

Размачиваю водой (во время душа, распариваю, накладываю компрессы), удаляю пинцетом.
А вот где меня можно купить - даже не представляю )))

#31

Что за корочки, я так и не поняла. Скорее всего, это жуткая картина - че-то с лица своего сдирать(

Гость
#32
Ося

Не, я слава богу не в декрете :) Меня не заподозришь, потому что я третиноин рекламирую всем, но не пишу торговую марку. А их десятки. Бери любую! Какя же это реклама? Примерно как "покупайте стиральный порошок, он такой классный ", а названия порошка нет. :)

Это вы сами себя успокаиваете, что типо не палитесь если не пишите марку?ха-ха .вас рекламщиков за версту видно!!!

Гость
#33

Мало полезного в теме, действительно по делу

Вика
#34

Расширенные поры пилинги сужают)) по эффекту мне больше нравятся химические, они прямо сразу действуют, и результат очень хороший)) особенно PRX. В Рейлайфе делаю его на Киевской. У него состав такой, что кожа вообще не повреждается, даже наоборот — начинает восстанавливаться, коллаген появляется свой. У меня моментально от него поры сужаются и кожа становится плотнее и ровнее)) пигментация тоже прекрасно разравнивается!))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: