Гость
Статьи
Почему пухлые губы …

Почему пухлые губы считаются эталоном красоты?

Никогда этого не понимала. Миндалевидные глаза, изысканные брови, аккуратный нос - это да, каноны красоты. Но пухлые губы лично мне кажутся абсолютно не привлекательными, а если ещё и рот большой, то ассоциация с обезьяной какой-то. У самой тонкие, никогда не хотелось их увеличить. И парни мне всегда нравились тонкогубые. А какое ваше мнение насчёт тонких/пухлых губ?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажите ваши тонкие губы.

Ирина
#2

Слышала, что губы женщины ассоциируются у мужчин с половыми губами. А когда женщина возбуждена, половые губы увеличиваются в размерах. Так что губастики, вроде как, намекают мужикам: я готова, давай, вперед))) Что-то в этом роде. Кстати, половые губы мало того, что набухают, так еще и краснеют - кровь ведь приливает. Поэтому когда будете красить губы, помните об этом)

Гость
#3

пухлые красиво, а толстые это вареники

Гость
#4

Мне нравятся пухленькие губки и маленький ротик, не люблю лошадиные челюсти. Тонкие губы-ниточки тоже не нравятся

j
#5

А почему то, что вы описали - каноны? Какое же этому объяснение? Так как вы можно рассуждать обо всем

Гость
#6
Гость

У самой тонкие, никогда не хотелось их увеличить. И парни мне всегда нравились тонкогубые.

Увеличенные тонкие губы в основном смотрятся убого, получаются не женщины, а утки.
Мне тонкогубые не нравятся, наверное не приятно целоваться с человеком, у которого когда рот, как щель.

Гость
#7
j

А почему то, что вы описали - каноны? Какое же этому объяснение? Так как вы можно рассуждать обо всем

Особенно понравились изысканные брови ))))

Гость
#8

Если мозгов нет - надо чем то другим выделяться.

Аника
#9

Красиво тогда, когда это гармонинично. Кому то и тонкие губы потрясающе идут а по кому-то плачет рука косметолога) Если брать отдельно- тонкие и полные губы - полные выиграют исключительно из-за беснознательной ассоциации с женскими половыми губами( правильно здесь написали) + пухлые губки чаще всего бывают у детей и это влючает механизм" симпатии " сразу. Это на бессознательном уровне.

TRM
#10

Все просто - обладательницы пухлых губ ,зачастую, чувственные особы. А кто ж не желает испивать объект желания до дна и с неистовой отдачей со стороны влекущей? А вот обладательницы тонких губ дамы прижимистые, суетные, мятежные. С такими больше мороки, нежели удовольствия.

Гость
#11

люблю пухлые губы,у самой такие они такие чувственные,не за что бы их не променяла на ниточки ваши)) мужчин кстаи с тонкими губами тоже не люблю,они как правило эгоистыи бревна в сексе.я уже не один раз замечала

Гость
#12

К тому же с возрастом они усыхают и теряют яркость. Поэтому подкачивают и делают татуировку с растушовкой...

Гость
#13

а миндалевидные глаза с какого перепугу, что теперь только азиатки красотой блещут? а все большеглазые не в почете?

Гость
#15

Не люблю очень пухлые губы. Но не люблю и ниточки.

Настя
#16

Мода на пухлые губы появилась ' после Анджелины джоли' но у нее от природы такие. В отличии от маленького носа и мендалевидных глаз большие губы это просто тенденция и она пройдет и когда мода на что то очень популярное проходит начинается мода на ненависть и высмеянивание этого. (Стразы плюшевые костюмчики нарощенные волосы платиновый цвет волос каблуки днем подплечники в 80..)

Nero
#17

У меня есть советская книга "Парфюмерия и косметика" 1961 года выпуска. Кроме всевозможных интересных вещей там есть утверждение - малый рот есть свойство красоты. И рекомендации по употреблению губной помады там совершенно недвусмысленные - красив маленький рот с пухлыми губами, даже рекомендуют не докрашивать углы рта.

Гость
#18

Красив маленький рот с пухлыми губками, как у ребенка. А самый ужас, это когда верхняя губа тонкая, а нижняя толстая. Вот это уродство и кстати часто встречается

#19

Нет пухлые губы красивые. Мне тоже раньше нравились тонкие, но пухлые рулят

Zмея
#20

ой, почему? я хз.
еще недавно (относительно недавно ) считалось эталоном красоты женщина около 160см в росте и с параметрами превышающими 90.60.90.
все очень относительно, мое мнение:главное пропорции.
на счет губ тоже самое, сейчас гипертрофированные губы эталон, ну а кто то скажет, это уёбищнo. то, что раньше считалось пухлыми губами, сейчас называют тонкими. возможно, в дальнейшем нынении пухлые губы будут называть клоунскими.

Гость
#21

Пухлые губы терпеть не могу. Зайчью губу напоминает,

лика
#23

на вкус и цвет .... как говорится. эталон, потому что большинству нравится. Кому то нравится трусы нюхать и он удивлен, почему другие не замечают всей прелести этого действия. Тема ни о чем.

Гость
#24

Пухлый большой рот вошел в моду вместе с модой на этнику, Восток, Азию, Африку, сейчас еще добавился Китай и он будет всё больше диктовать моду.

Гость
#26
Гость

а миндалевидные глаза с какого перепугу, что теперь только азиатки красотой блещут? а все большеглазые не в почете?

У азиаток щелевидные.

Гость
#27
Гость

а миндалевидные глаза с какого перепугу, что теперь только азиатки красотой блещут? а все большеглазые не в почете?

Большие тоже могут быть миндалевидными. Миндалевидные значит не круглые.у меня большие и миндалевидные

Гость
#28

Красивы пухлые губки у девушек, у парней как-то так себе.. сразу на какого-то секси-шмекси-мачо из бойсбенда смахивает) кому нравится такой типаж, мне не особо) и еще большой рот с пухлыми губами слюнявится сильно.... и кажется, что чувак тебе щас сожрет пол лица! Как на зло, все партнеры были с пухлыми губами, все слюнявые.. а поцелуй с тонкогубым до сих пор помню, как приятен.. никаких слюней, все так аккуратно) красота!

Гость
#29

Глупый вопрос! Да потому что это красиво! Но только естественные, накачанные гелем - ужас ужасный...

Фейка
#36

Я вот тоже не понимаю, зачем губы еще и селиконом накачивают? Уродство получается, а девки ходят гордятся)))))

Гость
#37
Гость

пухлые красиво, а толстые это вареники

согласна.
прям тонкие губы мало кому идут, а вот средние подходят очень многим, но сейчас в моде ужасные вареники, все, кому не лень, дуют губы и понятия о нормальных губах уже стирается

Гость
#38

главное как лицо выглядит в общем, а там уже можно быть очень привлекательной и без овального лица, больших миндалевидных глаз и маленького аккуратного носика

Капелька
#40

А мне не нравятся женщины с очень тонкими губами. Мне кажется, что они хитрющие и ханжи, такие вот ассоциации. Хотя понимаю, что никто внешность специально не выбирает. В целом, у каждого лица, не важно с какими губами, есть свой шарм и особенность, своя красота. А мужчинам полные губы наверняка нравятся из за сексуального подтекста. Заметьте на иконах губы изображают всегда тонкими, что является признаком аскетизма, сдержанности. Полные губы видимо вызывают другие ассоциации.

Гиена огненная
#43

Автор, согласна с вами, тоже нравятся тонкие губы, они делают лицо более аристократичным что ли... та же Кейт Миддлтон, София Ротару, ну куда им вареники?

Гость
#44

Это в России-Украине трэнд. В ЕС и США такого повального увелечения нет. Услуга эта есть, но спрос невысокий.

Гость
#45
Гиена огненная

Автор, согласна с вами, тоже нравятся тонкие губы, они делают лицо более аристократичным что ли... та же Кейт Миддлтон, София Ротару, ну куда им вареники?

женщины они привлекательные, но не аристократичные)) лучше бы грейс кели в пример привели. впрочем, у нее губы не тонкие, а нормальные

Гость
#46

Тоже не люблю пухлые губы,ни натуральные,ни накачанные,ни у мужчин,ни у женщин.Пухлые губы у меня стойко ассоциируются с неграми.И еще мне нравятся нежные лица с тонкими чертами,и пухлый ротик на таком лице неуместен.Лучше всего иметь нормальные(не пухлые и не тонкие)красиво очерченные,яркие губы)У меня именно такие)А у мужчин мне нравятся только тонкие губы.Тонкогубые парни - вообще моя слабость.

Гость
#47

Мне тоже у парней нравятся тонкие губы , терпеть не могу губастых парней , они выглядят как слюнтяи . У девушки губы должны быть среднего размера , бантиком , например у актрисы Анны Горшковой красивые губы, у Алферовой, у Грейс Келли , вивьен ли . Еще для красоты важна форма нижней челюсти, даже прикус, бывает губы полные , а челюстью выпирает вперед как у обезьяны и смотрится это некрасиво .

Гость
#48

не парюсь абсолютно на эту тему - у меня пухлые губы бантиком. мужчинам нравится. а я с детства привыкла.и при нынешней моде на это чувствую себя в своей тарелке.

Гость
#49

Наверное пухлые губы считаются красивыми потому что ассоциируются с молодостью.
К старости то губы у всех истончаются.

Тамара
#50

А я как то пробовала маску Мери кей для губ , вот она давала мне разглаживание и эффект увеличения губ.Но потом она подорожала и я теперь ищу аналог в других хороших фирмах.В Виши, Айси лаб, Лореаль,Люмине нету(((((((Может кто встречал в других фирмах??????????

Следующая тема