Гость
Статьи
Не вижу результатов от …

Не вижу результатов от биоревитализации

Здрасти.
Делала курс биоревитализации гиалуронкой (кололи ИАЛ троекратно). Салон хороший, мастер тоже хороший..., в общем претензий к качеству исполнения нет. Прошел уже месяц с последней процедуры. Результатов не вижу. Нет обещанного свечения, увлажненности, более четкого овала лица, разглаживая мелких морщинок и проч... Ничего нет. Лицо такое же. Мне 33 года, лицо далеко не в идеале, возраст виден. Объясните, почему так может быть? Нет эффекта от распиареной процедуры... Хочу отзывов! Спасибо.

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вы одна не видите.

Гость
#2

От биоревитализации яркий эффект при сухой коже , мелкоморщинистом типе старения , тогда лицо как бы наливается и хорошо увлажняется , а при толстой коже и птозном старении эффект невнятный , более того, может появиться отечность , а вообще , на эту тему вам лучше пообщаться со своим косметологом , бывает , что нужно найти именно свой препарат , от которого будет видимый эффект

Гость
#3

ну вот у меня мелкоморщинистый тип старения. И что? Тоже делаю эти процедуры, но эффекта особого не наблюдаю.. Утешаю себя тем, что если бы не делала, то выглядела бы хуже... А так - фигня фигнёй

Гостья Я
#4

Автор а какой у вас тип кожи? От этого много зависит.
Я делала иал когда у меня из-за гормонального сбоя кожа вся скукожилась стала как пергамент тогда хорошо помогло.
А сейчас когда все восстановилось у меня кожа комбинированная щеки нормальные Т зона жирновата я отдаю предпочтение пилингам и фракселю.

Гость
#5
Гость

От биоревитализации яркий эффект при сухой коже , мелкоморщинистом типе старения , тогда лицо как бы наливается и хорошо увлажняется , а при толстой коже и птозном старении эффект невнятный , более того, может появиться отечность , а вообще , на эту тему вам лучше пообщаться со своим косметологом , бывает , что нужно найти именно свой препарат , от которого будет видимый эффект

как бы наливается... Именно, как бы..

Вам всучили продукт, которыи не омолаживает, не увлажниает , нет. Это все уловки маркетинга.

Гиалурон подкожно ВСЭГДА вызывает отек, которыи натягивает кожу , поэтому создается эффект молодости. Отек со временем проxодит и вуаля - Вы выглядите так же , если не xуже, чем до укола.

Гость
#6
Гостья Я

Автор а какой у вас тип кожи? От этого много зависит.
Я делала иал когда у меня из-за гормонального сбоя кожа вся скукожилась стала как пергамент тогда хорошо помогло.
А сейчас когда все восстановилось у меня кожа комбинированная щеки нормальные Т зона жирновата я отдаю предпочтение пилингам и фракселю.

У меня скорее комбинированная. Щеки и нос с порами. Т-зона сальная.
Понимаете, ну, я ВООБЩЕ ничего не вижу (((. Хоть бы отек какой был!! ИАЛ был нормальный, все при мне открывалось, тут претензий никаких! Одна мысль - это тупо фуфло. Но как же тогда восторженные отзывы большого количества женщин?
Вы фраксель делаете давно? Сколька вам лет?

Гость
#7

аууууууууууууууууууууууууу

Гость
#8

давно не новость что гиалуронка не панацея, так для самоуспокоения

#9

Внещний вид при старении связан не только со снижением кол-ва гиалуроновой кислоты, а прежде всего, с изменением количества и структуры коллагенового матрикса. Гиалуроновая кислота является наполнителем межклеточного пространтства между сеткой коллагеновых волокон. Процедура нужна для стимуляции клеток- фибробластов,та гиалуроновая к-та,которая вводится врачом подвергается действию фермента гиалуронидазы, и это стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты фибробластами-основными строителями кожи. Но введённая ГК не влияет на изменение испорченного коллагена и эластина. Увлажнение-да! Это очень простая и базовая процедура. Если после 3 иньекций вы не видите хорошего результата, значит (не видя вас) можно предположить ,что вы имеете уже комплекс возрастных изменений. Вопрос-каких??..И поэтому от такой простой процедуры вы не видите wow-результат.

Гость
#10
Григорьева Наталья Сергеевна главный врач

Внещний вид при старении связан не только со снижением кол-ва гиалуроновой кислоты, а прежде всего, с изменением количества и структуры коллагенового матрикса. Гиалуроновая кислота является наполнителем межклеточного пространтства между сеткой коллагеновых волокон. Процедура нужна для стимуляции клеток- фибробластов,та гиалуроновая к-та,которая вводится врачом подвергается действию фермента гиалуронидазы, и это стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты фибробластами-основными строителями кожи. Но введённая ГК не влияет на изменение испорченного коллагена и эластина. Увлажнение-да! Это очень простая и базовая процедура. Если после 3 иньекций вы не видите хорошего результата, значит (не видя вас) можно предположить ,что вы имеете уже комплекс возрастных изменений. Вопрос-каких??..И поэтому от такой простой процедуры вы не видите wow-результат.

я не сильна в теории, но гаилуронидаза разрушает гиалуронку, вроде как. Каким образом она способствует ее выработке?
Насколько я знаю, там ничего от введенной гиалуронки не вырабатывается, на серьезных ресурсах так и пишут, что отсутствует анти-эйдж эффект. Она просто должна притягивать воду, создавая чисто визуальное разглаживание и наполнение лица. Но почему-то у меня этого нет, вот я о чем.

#11

Всё верно, введённая гиалуроновая кислота подвергается воздействию фермента, который её разрушает.Препараты для биоревитализации не имеют множество сшивок и пр.ухищрений, как для контурной пластики (филлеры)-хотя там одна и та же ГК.ПОэтому они разрушаются быстро. Резкое увеличение разрушения=резкое увеличение активностифермента гиалуронидазы по принципу обратной связи опдаёт в мозг сигнал- что что-то очень сильно разрушается!! Организм не может отличить ведённую ГК от собственной, ему всё равно-какая разрушается-ему важно, что усилился сам процесс разрушения.А занчит= надо строить новое! Это и приводит к активации клеток фибробластов, которые начинают активно синтезировать свою собственную ГК. Но за то время пока введённая есть в коже она действительно притягивает влагу кожа наполняется и пациент с обезвоженной кожей видит наполненную сияющую кожу. При регулярных иньекциях с интервлами в 14 дней (от 3 до 6 процедур на курс) можно получить значительный результат увлажнения. А то,что вы говорите об эффекте разглаживания за счёт длительного удерживания влаги-это не препараты для биоревитализации, это филлеры, за счёт различных сшивок в молекулах ГК ферментам сложнее их "развязать" и разрушить и поэтому препарты сохраняются в коже от 6 до 18 месяцев (различные различное время)ю Кроме тогою разные препараты делают для разных целей- одни-для объёма, другие для выравнивания рельефа- и это всё за счёт технолгических "хитростей" с молекулой той самой ГК.

#12

КАк яи писала, возможно, у вас есть уже возрастные изменения объёма отдельных зон лица, снижение мышечного тонуса, нарушения структуры коллагена дермы- а это не решить иньекциями биоревитализантов.Для конутрной корекци используются линейки препаратов Juvederm Surgiderm, производителя- Teoxane- Teosyal различные, кроме Meso-это биоревитализант.

Гость
#13
Григорьева Наталья Сергеевна главный врач

КАк яи писала, возможно, у вас есть уже возрастные изменения объёма отдельных зон лица, снижение мышечного тонуса, нарушения структуры коллагена дермы- а это не решить иньекциями биоревитализантов.Для конутрной корекци используются линейки препаратов Juvederm Surgiderm, производителя- Teoxane- Teosyal различные, кроме Meso-это биоревитализант.

спасибо за ликбез о гиалуронке.
не хочется выкладывать фотку... но просто лицо соответствует возрасту... как-то так. Есть определенная дряблость кожи местами, местами начинающийся птоз, обезвоженность. С этим и хотелось как-то справиться.

Гость
#14

а как привести лицо в порядок? девы моего возраста выглядят многие как с картинки, лицо фарфоровое, ровное подтянутое... Что делать? Глубокие пилинги? Если уж инъекции не помогли.

#15

Конечно. хотелось бы увидеть фото-хотя бы... Я могу озвучить некий алгоритм, который я применяю в своей практике и применяют давно европейские и американские врачи.Старение идёт сверху вниз- так как солнце др.факторы внешней среды уже с юности начинают повреждать клетки эпидермиса. Это крыша кожи-она тонкая, 0,2 мм всего. Для сравнения- дерма-там где коллагеновый каркас-это примерно 1,5-2 мм на лице. В "крыше" есть клетки которые вырабатывают пигмент-от этого зависит цвет кожи, а вот его неровности или участки гиперпигментации-связаны с активностью работы этих клеток и со скоростью отшелушивания. Ощущения гладкости, синятия и шелковистости-это тоже в основном зависит от этого слоя. Это очень примерно, конечно,я объяснила, но в целом-так. Поэтому, чтобы кожа была равномерного цвета, сияющая- важно, гладкая на ощупь- чтобы здесь достаточно быстро шли процессы обновления клеток, для этого используют скрабы, гоммажи, пилинги и средства на основе фруктовых кислот. НО, глубокие пилинги-я не рекомендовала бы, как процедуру давно устаревшую, и как очень агрессивную! Важно то,что н аэтом уровне-чем сильней агрессия-особенно химическая- тем выраженней и неадекватней может быть ответ.И вместо выравнивания цвета можно получить гипо или гиперпигментацию.

#16

Идеальный вариант- для старта-лет в 25-30- микротоковые процедуры курсом (это дыхание для кожи, и генеральная уборка клеток). Эффекта подтяжки ждать не стоит, но кожа станет "ухоженной", особенно в сочетании с правильно подобранной косметикой. Для более продвинутых- лазерные процедуры (я не рекомендую лишь СО2 лазеры!!!) в лайт-режимах. Есть специальный лазер, напмриер, Clear Briliant, или Fraxel в лайтовом режиме, или Genesis Cutera. Это мировые лидеры. Реабилитация практически отсутствует- цвет выравнивается, рельеф ровный- и кожа как персик. Если у пациента есть уже изменения и на уровне дермы-то одновременно решить задачу вырвнивания рельефа, цвета, уплотнения кожи в объёме, устранения морщин и придание ей тонуса- могут только лазеры, которые работают на уровне глубокой дермы. Мой профессиональный выбор-это лазер Fraxel. Только он позволяет врачу выбирать аболютно разные параметры воздействия как по глубине (до 1,4 мм) так и по количеству- это влияет и на результат и на процесс реабилитации. Лазер-это кардинальная перестройка дермы. Филлеры- это наполнение, механическое поднятие провала морщинки, как бы выталкивание-НО, не не качественное изменение состояния кожи.Это важно понимать. Да, лазерная процедура потребует отв ас и большего времени, и возможно, большей суммы затрат, но сделав курс процедур-вы как бы ремонт капитальный сделали и повернули процессы вспять.А иньекции- лишь увлажнили, временно разгладили и через время вы опять к этому возвращаетесь с тем же состаренным коллагеном. Поэтому, по европейским и американским алгоритмам антивозрастного лечения лазеры занимают одно из первых мест. Контурная пластика- в конце-когда уже наверху навели порядко, и теперь стало окнчательно ясно- где именно и какой именно дефицит объёма и что и в каком кол-ве надо заполнить.В общем, я бы рекомендовала Fraxel.

#17

Для "крыши" и перед любыми процедурами, лазерными в том числе ещё важно восстановление гидролипидного барьера кожи,он часто нарушается, особенно под глазами- мелкие морщинки, кожа сухая, тонкая. Это от того,что так называемая жирная плёночка, защищающая нижние слои истончилась и влага легко испаряется, и даже при иньекциях ГК кожа без защитного барьера очень быстро эту влагу теряет. Поэтому результаты быстро уходят. Если ваша кожа "любит" жирные крема, с различными маслами, если под глаза вам нравится использовать жирные маслянистые сыворотки и крема-значит-проблема с липидным барьером есть. Тогда я спрашиваю у пациентов не ограничивают ли они себя в жире, едят ли жирную рыбу, авокадо, различные масла..Часто-слышу отрицательный ответ. Выход-приём Омега-3-6-9, и средства космецевтики с ПНЖК, на срок 2-3 недели локально на проблемные зоны. Либо специальные уходовые процедуры. ПОэтому- восстановление липидного барьера-этап номер 1, а затем-пересройка _ лазеры. А затем- объёмное моделирование филлерами и др.средствами

Гость
#18

Наталья Сергеевна , можно вашу почту?

Гость
#19

спасибо!

Гость
#20
Гость

От биоревитализации яркий эффект при сухой коже , мелкоморщинистом типе старения , тогда лицо как бы наливается и хорошо увлажняется , а при толстой коже и птозном старении эффект невнятный , более того, может появиться отечность , а вообще , на эту тему вам лучше пообщаться со своим косметологом , бывает , что нужно найти именно свой препарат , от которого будет видимый эффект

ничего подобного, только хуже было

#21
Гость

Наталья Сергеевна , можно вашу почту?

Welcome: realclinic@bk.ru сайт клиники www.real-clinic.ru

Гость
#22

Спасибо. Можно по этому адресу обратиться к вам по вопросу фиброза в месте введения геля?

Galina
#23

А я вот конечно результаты видела от биоревитализации после гиалуронки, но они через два месяца просто испарились. сейчас перешла на мезо коллостом. Он и действует прекрасно, и эффект у меня держался 6,5 месяцев

Гость
#24
Гость

как бы наливается... Именно, как бы..

Вам всучили продукт, которыи не омолаживает, не увлажниает , нет. Это все уловки маркетинга.

Гиалурон подкожно ВСЭГДА вызывает отек, которыи натягивает кожу , поэтому создается эффект молодости. Отек со временем проxодит и вуаля - Вы выглядите так же , если не xуже, чем до укола.

Вот и у меня так,сошел отек и как будто ничего и не делала,а делала вообще контурную пластику носослезной борозды.а денег стоит не малых...

Ирина
#24

Нет от процедуры никакого эффекта, и от филлеров на самом деле тоже нет....я тоже была дурой-делала три курса у разных врачей и в крутых дорогих клиниках. Толку? Вся эта индустрия красоты сделана, чтобы мы тратили как лохушки свои деньги, снова и снова, ища "панацею" в уколах, но может быть лишь хуже, потому что в любом договоре в косметологом написано что врач не несет никакой ответственности и что если не подействует-то это "индивидуальная реакция" и тп. бред. Потому что всё это фейк! И врачи заранее знают об этом!Если бы гиалуронока действовала, то все крутые богатые супер-звезды и актеры были бы молодыми, а они все стареют и покрываются морщинами. Красивые фотки-это фотошоп! Наберите в поиске "реальные фото звезд" и вы поймёте! А те, кто увлекается косметологическими процедурами только уродуют себя сов временем, потому что одна плохая процедура повлечёт за собой следующую...вот итак и разводят на бабки...

Гость
#26
Гость

ну вот у меня мелкоморщинистый тип старения. И что? Тоже делаю эти процедуры, но эффекта особого не наблюдаю.. Утешаю себя тем, что если бы не делала, то выглядела бы хуже... А так - фигня фигнёй

Я плачу, столько денег отдала на эту процедуру биоревитализация и никакого результата нет! А столько обещали мне.

Гость
#27
Гость

а как привести лицо в порядок? девы моего возраста выглядят многие как с картинки, лицо фарфоровое, ровное подтянутое... Что делать? Глубокие пилинги? Если уж инъекции не помогли.

Делала я пилинги и никаких изменений. А сказали, что лицо будет свежее как у ребёнка. По итогу ноль

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: