Гость
Статьи
Кривые зубы

Кривые зубы

Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет знающих людей или тех, у кого было так же.У меня кривые зубы, передние углом, и клыки очень высоко....Я вот что хотела спросить....Есть в планах поставить брекеты, но мне очень интересно по времени долго ли их носить, ну и цена. Просто где-то вычитала, что если прикус правильный, а только зубы кривые,носится система не очень долго......Заранее спасибо, кто напишет адекватные истории

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Старая кляча
#1

Иногда поражает сколько у нас неадекватных людей... Автор, это все индивидуально и скажет вам и по срокам и цене ваш стоматолог, посмотрев ваши зубы, а не форум

Гость
#2

У меня тоже только передние два под углом выросли, собираюсь ставить. Одна стоматолог сказала, что 150т.р. на челюсть и носить год-полтора.

Гость
#3
Старая кляча

Иногда поражает сколько у нас неадекватных людей... Автор, это все индивидуально и скажет вам и по срокам и цене ваш стоматолог, посмотрев ваши зубы, а не форум

Неадекватные, это те, кто на форуме пишет, что "все индивидуально". Интересно же вилка цен и кому что говорят.

Гостинья
#4

Не меньше года, в любом случае. Обычно 1,5, а кто то и по 2-3 носит. На обе челюсти керамика в Мск +/- 130-150. Хотя можно и дороже, дешевле врятли, если только гос клиника

Анна
#5

Поставила в 27 лет из-за 1 кривого переднего зуба (двойка). В итоге зуб так и не выровнялся, стало лучше, но зубной ряд не ровный, зато все остальные зубы сместились. 1,5 года ходила с брекетами, потом выдали капу, к-. нужно носить минимум 3 года (прошло 1,5, ношу, зубы без нее смещаются), без нее прикус не правильный, находит зуб на зуб. Если б вернуть назад то время, то НИКОГДА бы не поставила брекеты. Главное, чтоб зубы были здоровы

Анна
#6

Кстати, с брекетами очень неудобно, после подтягивания дуги болит голова, зубы, не можешь есть.За каждое подтягивание/замену дуги (раз в 2-3 недели), вообще осмотр нужно платить и не мало. Брекеты отклеиваются, с ними куча проблем. Подумайте 1000 раз прежде чем ставить

Гость
#7

а я хожу с кривыми, визуально немного исправила- сточила и поставила пломбы,чтобы ровнее было. Но носить брекеты не смогла бы,у меня очень тонкая слизистая, не дай бог заденешь- сразу стоматит

Гость
#8
Анна

За каждое подтягивание/замену дуги (раз в 2-3 недели), вообще осмотр нужно платить и не мало.

сколько?

Milka
#9

ставила брекеты лет десять назад, правда в провинциальном городе, был один кривой клык. Носила полтора года, стоимость - около тридцати тысяч за всё вместе. Результатом довольна на 10000% зубы теперь как в рекламе, правда уже не такие белые, тк курю и бросить не могу. Ставьте не задумываясь, обязательно потом себе спасибо скажете. Трудно (больно) первую неделю - привыкание, только мягкая еда, головная боль. Потом - уже не замечаешь их. Ну и зубы после каждого принятия пищи чистить...

#10
Анна

Поставила в 27 лет из-за 1 кривого переднего зуба (двойка). В итоге зуб так и не выровнялся, стало лучше, но зубной ряд не ровный, зато все остальные зубы сместились. 1,5 года ходила с брекетами, потом выдали капу, к-. нужно носить минимум 3 года (прошло 1,5, ношу, зубы без нее смещаются), без нее прикус не правильный, находит зуб на зуб. Если б вернуть назад то время, то НИКОГДА бы не поставила брекеты. Главное, чтоб зубы были здоровы

Анна, меня тоже все уговаривают не ставить, что это всё в моей голове бзыки. Но так хочется, мне 23 года, уверенна в себе на все сто, если бы не зубы) Конечно они мне мешают жить ) не посмеяться, во всю челюсть)))а я так люблю это делать) Спасибо за отзыв, и я стала сомневаться, потому что не вы первая мне так говорите...Есть ещё знакомые, которые с ужасом вспоминают....Что зубы испортились из-за брекетов, стала сама эмаль неровная....

Автор
#11
Milka

ставила брекеты лет десять назад, правда в провинциальном городе, был один кривой клык. Носила полтора года, стоимость - около тридцати тысяч за всё вместе. Результатом довольна на 10000% зубы теперь как в рекламе, правда уже не такие белые, тк курю и бросить не могу. Ставьте не задумываясь, обязательно потом себе спасибо скажете. Трудно (больно) первую неделю - привыкание, только мягкая еда, головная боль. Потом - уже не замечаешь их. Ну и зубы после каждого принятия пищи чистить...

у вас железные брекеты были?

Milka
#12

да, самые обычные

Гость
#13

У меня клыки были выше основного зубного ряда, носила самые простые металлические брекеты 10 месяцев, сняла буквально пару месяцев назад (мне 21).
Я живу в Киеве. Все лечение + удаление двух зубов мудрости = 10000 грн (обошлось и правда достаточно дешево, как на сегодняшние цены) (это около 30000 руб).
Как писали здесь выше, зубы болели первую неделю сильно, потом после каждой коррекции было не очень приятное чувство на протяжении дня. Через пол года после ношения словила себя на том, что уже их и не замечаю :)
Вообще, ставь брекеты, не пожалеешь! Я очень довольна результатом, сейчас на всех фото постоянно улыбаюсь, стала как-то даже немного уверенней в себе.

Гость
#14

Если свои зубки не запущены, ставь обязательно. никаких следов не останется. зубы портятся, если при установке есть кариес, а с
брекетами чистка полости требует двойных усердий. в 23 года ходить с брекетами не меньше 1,5 лет, чтобы ряд укрепился, иначе могут опять пойти искривления.

Автор
#15
Гость

У меня клыки были выше основного зубного ряда, носила самые простые металлические брекеты 10 месяцев, сняла буквально пару месяцев назад (мне 21).
Я живу в Киеве. Все лечение + удаление двух зубов мудрости = 10000 грн (обошлось и правда достаточно дешево, как на сегодняшние цены) (это около 30000 руб).
Как писали здесь выше, зубы болели первую неделю сильно, потом после каждой коррекции было не очень приятное чувство на протяжении дня. Через пол года после ношения словила себя на том, что уже их и не замечаю :)
Вообще, ставь брекеты, не пожалеешь! Я очень довольна результатом, сейчас на всех фото постоянно улыбаюсь, стала как-то даже немного уверенней в себе.

Спасибо большое за отзыв! просто мой парень поддержит меня, сказал, что этот недостаток я себе придумала, потому что с моими данными совсем незаметно))))))))))))))коварный льститель))))))) Но я для себя хочу! а ты теперь красотка, и осталось только начать убивать всех своей красотой ;))

Автор
#16
Гость

Если свои зубки не запущены, ставь обязательно. никаких следов не останется. зубы портятся, если при установке есть кариес, а с
брекетами чистка полости требует двойных усердий. в 23 года ходить с брекетами не меньше 1,5 лет, чтобы ряд укрепился, иначе могут опять пойти искривления.

ой, полтора года..многовато конечно, но так хочется))а насчет здоровья, тьфу тьфу тьфу, вот с этим проблем нет! только один раз была у стомотолога на лечении. НО знаю,что перед установкой надо тщательно всё посмотреть и залечить даже малюююсенькие дырочки, которые я даже не вижу

leila20025@gmail.com
#17

Ну если прикус правильный,то можно и пластиками обойтись.У меня и прикус плохой,и зубы кривые ,мне сказали ,что модно и пластиками,результат отличный 👌👍😌

Ксю
#18

у меня 2 зуба спереди внизу под углом, и один из них видимо как-то так сместился, что когда я наконец решилась и пошла ставить брекеты, мне ортодонт этот сказал типо надо выдирать этот зуб и остальные как-то там сместятся. короче, здоровый зуб мне стало жалко выдирать(тем более он нижний, а не верхний - поэтому не так его заметно, кривого) и ушла я без брекетов домой)))

Гость
#19

ну мне в 16 ставили, заделывали перед этим все дырки, и всё равно у меня после брекетов была полная катастрофа. относила год, потом велели полгода носить капу — а под ней слюна застаивается, просто убийство для эмали. а потом зубы всё равно сползли, уже не так ровно стоят, как сразу после брекетов. в общем, сомнительная это затея — брекеты. и ведь наверняка у вас кривизна не страшная совсем, ну так и зачем тогда.

Анна
#20
Гость

сколько?

Я из Киева, вряд ли вам помогут мои цифры, тем более сейчас цены другие, чем были когда я носила, у нас доллар на 50% вырос.

Аня
#21

Подскажите где вы в киеве ставили брекеты?

Ирина
#22

У меня прикус был не правильный, исправить очень хотела, но брекеты не рискнула бы ставить, как по мне они очень не красиво смотрятся, даже не представляю, что бы я в них на работу пришла. Я в центре профессиональной стоматологии на улице Мясницкой установили капы Star Smile, они из прозрачного материала, поэтому не заметны на зубах, можно не переживать за внешность. Помогают они даже быстрей брекетов, потому что проектируют их с помощью уникального программного обеспечивания и результаты точные получаются. Меня приятно удивило, что для чистки зубов и приёмом пищи, их надо снять(под них дают специальный контейнер), так что выбирать только мягкую еду не нужно и чистить зубы можно по человечески. Я довольна результатом, прям о таком и мечтала я, по стоимости всё зависит от сложности случая, но примерно, как и брекеты по цене они, да и сейчас ещё скидка на сайте элайнеров этих есть-аж двадцать пять тысяч рублей.

Катя
#23

Добрый вечер! Брекет-система носится от года и больше, хотя зубы выравниваются относительно быстро. Если боитесь брекетов, то можно попробовать ортодонттический трейнер т4а или китайский аналог на алиэкспресс http://ali.pub/20v7zh

Ирина Мей
#24

Я работаю моделью и обладаю привлекательной внешностью. Единственный мой значительный недостаток, я считаю, это кривые зубы. Я понимала, что единственное, что может мне помочь, это брекеты. Но это долго и не эстетично! Сестра посоветовала стоматолога Вариса Каримова, как специалиста, который может помочь в моей проблеме. Чтоб исправить зубной ряд, доктор предложил установить тонкие керамические виниры. Которые скроют дефекты. Результат просто волшебный. Всем рекомендую этого доктора.

Инна Харитонова
#25

У меня не ровный зубной ряд. Это, конечно не страшно, да и выглядит в принципе достаточно прилично, но все же я задумалась над установкой виниров. Понимая, что после обточки зубов под виниры, мне придется носить их всю жизнь, решила подойти к вопросу осознанно. Перелопатив гору отзывов в интернете поняла, что с композитными винирами лучше не связываться, ибо через 3-5 лет из придется заменить. Решила устанавливать керамические ультратонкие виниры. Они лучше и надежнее. @Doctor_Karimov блестяще справился с задачей и очень надеюсь этот результат будет меня долго радовать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: